Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет ходить

Добрый вечер, девочки посоветуйте пожалуйста, как быть? Нам год и месяц, мы ходим только за ручку, даже бегаем или в ходунках, сам не хочет ни в какую, он даже стоять не может, равновесие теряет, …

52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Оксана

Подскажите пожалуйста. У меня дочи 2,4 она до сих пор не ходит и не говорит. Врачи не знают что с ней, по всем анализам все просто отлично, они сами удивляются как так, а сделать ни чего не могут. Она боится не начинает трясти когда я ставлю на ножки. Попробовали очень много. Может у кого была такая ситуация? Подскажите пожалуйста. Может есть какая то методика. Пожалуйста не оставьте без внимания если кто то что нибудь знает. Спасибо.

Попробуйте сходить к остеопату. Сейчас очень много случаев со смещением атланта при родах, это тоже может повлиять на опорно-двигательное развитие, как и на многое

Гость
#52
Гость

Почему нельзя массаж? Детский укрепляющий всем делают, а с задержкой развития обязательно. Если вы были у невролога и поставили диагноз, то где лечение, вас что просто так отпустили. До середины сентября целый месяц, надо все дела бросать и идти уже к неврологу. Про вред ходунков уже тысячу раз писали. У вас точно проблемы со здоровьем, в год и месяц ребенок должен уже ходить. Если до сих пор не ходит есть причины.

Глупости пишете, до полутора имеет право не ходить, и диагноз этот тоже фигня, обратитесь к европейской медицине. Автор и читатели успокойтесь тем , что ползание это развитие могла, моторики, вестибулярки.

Гость
#53

В 8 лет иногда просится на ручки😌 Правда,уже реже, прогресс какой- то..но она в коррекционной учится,есть свои " тараканы".. А до 1,5-2 лет если ребенок не ходит,это вполне норма.Моя пошла где- то в1,5, хотя,что самое удивительное,держалась на ногах,опершись об угол стенки,уже в 7 мес🙂..Вот такие чудеса

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем