Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет ходить на горшок(((((!

У моей сестры есть ребенок ему 1.5 годиков. Подскажите, как приучить ребенка ходить на горшок??? Где стоит там и делает свои дела((( Сестра пытается его посадить , так он весь как уж на сковородке искрутится и убегает((( Подгузники стараются использовать как можно реже.

Неопытная
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а куда он ссыт

Гость
#2

Значит, ребенок не готов к этому. Почитайте в интернете- там куча советов по приучению ребенка к горшку, по тому, как малыша этим заинтересовать. Одно знаю точно, чем больше будете настаивать, тем больше у ребенка будет негатива. Старайтесь делать это постепенно, и не в коем случае не насильно! В горшок все когда-нибудь научаться ходить, если со здоровьем все ок. А если нет, то никакие "приучения" не помогут :-( В школу никто в подгузниках не ходит, так что расслабьтесь!

Лапка
#3

то что ребенок сикает в штаны в 1.5 года -ничего страшного, но к горшку приучать надо.

Тут свои тонкости, с горшком не должно быть связано у ребенка ничего негативного, не усаживать насильно, горшок теплый должен быть, не ругать на горшке.

Я сначала усаживала на горшок когда ребенок отвлечен на что-то другое, у меня к примеру рекламу смотрит я в это время сажаю на горшок. Бабушка как-то пыталась насильно удержать на горшке, пришлось горшок убрать на 2 недели, чтобы ребенок не помнил.

Гость
#4

Автор, этим вопросом должна заниматься мама, а не все кому не лень.

Гость
#5

Сдайте в детдом и успокойтесь

Неопытная
#6

)))))) Спасибо за советы! Тему можно считать закрытой!

Лена
#7

клизмы надо делать!

Нафаня
#8

Автор, почитайте Комаровского "Путь к горшку". Если у Вас мальчик, то попробуйте не сажать его на горшок, а подносить горшок к писюну и издавать соответствующие звуки, чтобы он сообразил, чего от него хотят. Если пописал - бурно радоваться и хвалить (одному мальчику родители аж аплодировали). Если нет - не ругать и повторить попытку через 10 минут. Многим деткам нравится самим выливать содержимое горшка в унитаз и спускать воду - для этого Вам понадобится специальная скамеечка. Удачи!

X
#9

Не готов еще ребенок, отстаньте от него. До 1,8 - 2ух лет. Когда ребенок готов, приучение к горшку занимает без проблем за пару дней - максимум неделю

Светланка
#10

ребенок до 3х лет ИМЕЕТ ПРАВО на горшок не проситься. и заставлять его не только БЕСПОЛЕЗНО, но и ПЛОХО. придет время-сам поймет, что и как... просто часто показывйте и предлагайте, спрашивайте-писать хочешь? и показывайте в область *** или поки соотв с вопросом-какать хочешь? сраные и ссаные штаны сразу не менять(мин 10 потерпеть и не менять). все будет, но не сразу.... еще удобны трусики-подгузники.

дочка
#11
Гость

Сдайте в детдом и успокойтесь

:)))

Надо писать "узбагойтесь"))

дочка
#12

"Имеет право" ...)))))

Жгите, Светлана!

Расскажу на работе тёткам про права ребёнок-трёхлеток, пусть посмеются))

дочка
#13
Нафаня

Автор, почитайте Комаровского "Путь к горшку". Если у Вас мальчик, то попробуйте не сажать его на горшок, а подносить горшок к писюну и издавать соответствующие звуки, чтобы он сообразил, чего от него хотят. Если пописал - бурно радоваться и хвалить (одному мальчику родители аж аплодировали). Если нет - не ругать и повторить попытку через 10 минут. Многим деткам нравится самим выливать содержимое горшка в унитаз и спускать воду - для этого Вам понадобится специальная скамеечка. Удачи!

....спасибо....я поняла, что этот вечер прожила не зря...столько нового узнала).

Загоревшая
#14

Это мальчик, приучайте к унитазу может понравится, у меня сын с двух лет без горшка, сразу на унитаз. Подставка нужна только, и может мужчинапусть покажет как это делать.

AD
#15
Неопытная

У моей сестры есть ребенок ему 1.5 годиков. Подскажите, как приучить ребенка ходить на горшок??? Где стоит там и делает свои дела((( Сестра пытается его посадить , так он весь как уж на сковородке искрутится и убегает((( Подгузники стараются использовать как можно реже.

Гы, автор. В полтора года у ребенка еще даже не начинают формироваться центры мозга, отвечающие за контроль над справлением естественных нужд. Максимум, вы можете научиться угадывать, когда ребенку пора, и высаживать его на горшок.

Беллиссима
#16

"годиков"....

Как надоели уже эти сектанты, проповедующие вред подгузников!)))

Подозреваю, что сестра элементарно пытается экономить на ребенке и подгузниках.

Гость
#17
AD

Гы, автор. В полтора года у ребенка еще даже не начинают формироваться центры мозга, отвечающие за контроль над справлением естественных нужд. Максимум, вы можете научиться угадывать, когда ребенку пора, и высаживать его на горшок.

приятно, хоть один здравомыслящий чел отписался

Гость_Ольга
#18

Автор, не торопите события, всему свое время. Не стоит силой усаживать на горшок, если малыш не хочет. Я своего с 9 месяцев сажала, просто, чтобы привык и не боялся. А в год и два купила детское сиденье (бамбо, оно для приучения к туалету оч хорошее) и начала потихоньку приучать и к взрослому горшку. Предложите сестре, пусть попробует посадить ребенка на унитаз.

Гость
#19

Никак не приучать. Полтора года - оченьрано, вы слишком требовательны к ребенку. Я считаю, что нужно пользоваться подгузниками, пока ребенок сам не пойдет на горшок/унитаз. Обычно это где-то три года.

Светланка
#20
дочка

"Имеет право" ...)))))

Жгите, Светлана!

Расскажу на работе тёткам про права ребёнок-трёхлеток, пусть посмеются))

да, дорогуша! даже у трехлеток есть права!!! смейтесь дальше....

Гость
#21

моя дочь так и не села на горшок, стоял без надобности. До 2,5 лет пользовались памперсами, а потом переключились на спецяльную подставку для детей для унитаза (хотел ребенок как взрослые).

Валя
#22

Посмотрите "умный" горшок. У нас ребенок тоже не хотел на горшок ходить, так что пришлось "изобретать". Купили Inteleggent Potty горшочек, там и звук журчащий, когда ребенок писать начинает, раздается и "ободряющую" фразу в конце можно записать. Мы с ним быстро освоили горшок, вот тут расписано подробно о плюсах http://gerdaru.com/products/for-child/761.html

Сания
#23
дочка

"Имеет право" ...)))))

Жгите, Светлана!

Расскажу на работе тёткам про права ребёнок-трёхлеток, пусть посмеются))

Интересно, Вы действительно не поняли иронии или, того хлеще, считаете что у трехлетнего ребенка нет прав?

гость
#24

Мне кажется это со временем приходит, года в 2, не будет же ребенок постоянно с мокрыми штанами ходить! Но показывать и учить всё равно стоит