Гость
Статьи
как привлечь внимание …

как привлечь внимание ребенка

Здравствуйте, моей дочке 1,7 очень сложно ее завлечь , она совсем не обращает на меня внимания когда пытаюсь с ней играть , что то обьяснять показывать. совсем не говорит только отдельные слоги, когда спрашивает где мама тоже не показывает. Что делать ? в какие игры можно с ней играть. Заранее спасибо.

katerina
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вас недолюбливает.

ёёё
#2

Катерина, миленькая, не хочу вас пугать, но читайте про аутизм и сенсомоторную алалию. Есть нормы развития деток, и если малыш не говорит в таков возрасте, это не беда. А вот то что вы описали про дочку - уже симптомы ненормального развития. В таком возрасте малыши уже активные и любознательные, и в целом все понимают. Убедитесь, понимает ли она вашу речь.

Гость
#3

Действительно на аутизм похоже.

katerina
#4

она понимает речь. но больше сама с собой играет и занимается, книжки одна смотрит и.т.д. и я не могу сказать что она совсем не говорит видит кошку говорит мяу , может меня позвать если на кухню уйду, но по прозьбе не говорит.

katerina
#6

на улице она активно общается играет с другими детьми, чужих особо не боится не всегда конесно. были у невролога и психиатра ничего про аутизм они не сказали.

ёёё
#7

Катерина, это уже хорошо. А у нее есть имитация, как с игрушками играет, реагирует на других детей? Вообще очень подозрительно, что уходит от контакта, и не показывает предметы. У нее есть указательный жест пальчиком? Хоть в ладушки играет с вами ?

ёёё
#8

Тогда максимально завлекайте ее в активные игры, развивайте речь и имитацию. А специалисты очень часто молчат о проблемах, якобы дорастет. До того момента, когда уже и без них все очевидно. Наблюдайте за ней, через пару месяцев, к двум голам, уже будет ясная картина, дай Бог, что все хорошо. Возможно просто задержка .

ёёё
#9

Просто у меня тоже был такой малыш в таком возрасте. Мало реагировал, не показыал, сам себе на уме, инструкции не выполнял. Я все на характер списывала, собственно как и многие мамы. Еще до двух более мение, и слова проскакивали, а после двух провалился в пропасть аутизма.

katerina
#10

да пальчиком показывает что нужно , играет в ладушки. плюшевыми игрушками играет они у нее кушают , целуют друг друга ))))

ёёё
#11

тогда все нормально. ))))А вот почему с вами не очень общается, уже разбирайтесь )))

ёёё
#12

играйте с ней во всякие обнимашки,ку ку, паралельно рассказывайте ей все, не требуйте ответов. И побольше позитива и улыбок.

katerina
#13
ёёё

играйте с ней во всякие обнимашки,ку ку, паралельно рассказывайте ей все, не требуйте ответов. И побольше позитива и улыбок.

спасибо большое за советы

Гость
#14

А я вот думаю над тем, как отвлечь от себя внимание ребенка... Постоянно под ногами вертится, запинаюсь о нее, рот не закрывается, стала очень мало сама заниматься. Придется родить второго, чтобы обрести мир и покой.

Гость
#15

Гость 14, какая наивность :-) хотя покой обретёте, наверное, но только через -цать лет)

Гость
#16

Мне кажется, в таком возрасте ребенок и не в состоянии внимание удерживать более двух-трех минут, если конечно мама не человек-театр, как минимум, с тем же запасом энергии, что и у ребенка