Гость
Статьи
кот с улицы и ребенок

кот с улицы и ребенок

во дворе бегает кот которого мы прикармливаем. думаю забрать домой . но живем мы двоем с ребенком 10 мес . стоит ли его брать в дом с маленьким ребенком ? чего стоит опасаться ?

Эмили
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала кота в клинику на все анализы и спросить у врача как содержать кота, чтобы он был здоров. Никаких свободных гуляний за пределы квартиры
Потом прочитать про все минусы содержания кошек дома, трудности и осознать. Не остановит - спокойно забирайте. Ваш ребенок не единственный ребенок на планете, кто будет жить с котом

Янесс
#2

Коитика к ветеринару, все прививки, потом кастрация, и будет вам домашний котик .
Вы- молодец, что берёте животное с улицы, и кстати дети, которые растут с животными имеют иммунитет
лучше чем другие дети

Гость
#3

Если лишая нет, то прогнать глистов и все.

Гость
#4

вы молодец, как раз холода идут, хоть кому-то бездомному повезёт)да ничего страшного не будет, я многих домой приносила, кого на передержку, кого оставила, всё ок)вокруг столько микробов от людей, что их больше бояться надо, чем животных

Лика
#5

В принципе могут быть любые заболевания. Но у всех есть инкубационный период и он короче чем у человека обычно.То есть если кот с виду здоров то так и есть либо болезнь в инкубационном периоде который длится не больше 2-***** недель. Я тоже подобрала с улицы котенка когда была беременна и 10 дней за ним внимательно наблюдала. Не умер за 10 дней значит бешенства точно нет, так сказали врачи! Других заболеваний я не боялась, так как всю жизнь с гулящими га улице кошками и уже всего нахваталась чего и сама не знаю, иммунитет к токсоплазмозу например...Проверить на лишай, проглистогонить, не давать царапать пераый месяц

Лика
#6

Если кот все время на виду и вы его двором кормите то скорее всего он НЕ болен чем то серьезно...иначе по нему было бы заметно. Но в ветеринарку надо показать, я тоже котенка показывала и на лишай проверяла. Больше никаких анализов не сдавала, врач меня успокоила

Лика
#7

Кстати если есть какие то облысения например на ушах то это может быть следствием нехватки витаминов

Гость
#8

Раз уж тут знатоки собрались.Может кто знает что значит если кошка после еды орет?Раньше такого не было.Еда домашняя.Мясо,молоко,суп.Все съедает и орет.

Гость
#9
Лика

В принципе могут быть любые заболевания. Но у всех есть инкубационный период и он короче чем у человека обычно.То есть если кот с виду здоров то так и есть либо болезнь в инкубационном периоде который длится не больше 2-***** недель. Я тоже подобрала с улицы котенка когда была беременна и 10 дней за ним внимательно наблюдала. Не умер за 10 дней значит бешенства точно нет, так сказали врачи! Других заболеваний я не боялась, так как всю жизнь с гулящими га улице кошками и уже всего нахваталась чего и сама не знаю, иммунитет к токсоплазмозу например...Проверить на лишай, проглистогонить, не давать царапать пераый месяц

Ещё стоит добавить, что большая часть кошачьих болезней для человека не заразна. И наоборот. Есть небольшое количество общих заболеваний. В основном паразиты и лишай. От лишая можно сделать специальные прививки. От глистов осторожно! проглистогонить. Нужен ветеринар.

Гость
#10

Стоит опасаться мелкого ребенка. Мало ли он какую заразу в дом притащит.

Гость
#11
Гость

Раз уж тут знатоки собрались.Может кто знает что значит если кошка после еды орет?Раньше такого не было.Еда домашняя.Мясо,молоко,суп.Все съедает и орет.

Добавки просит

Гость
#12
Гость

Добавки просит

))))))Нет.Еды всегда достаточно.

Одинокая Нимфа (21 год)
#13

Эмили, берите кота, если у ребёнка нет аллергии. Сделайте прививки ему, отмойте и не подпускайте к малышу. Когда уходите, допустим, на работу, запирайте кота в отдельной комнате. Проверьте котика на наличие глистов. Удачи!

Гость
#14
Гость

))))))Нет.Еды всегда достаточно.

Значит кота просит

Гость
#15
Гость

Значит кота просит

Ну нет же.Как кота она просит я знаю.Она вот прям после еды сразу орет.Поела-поорала-пошла спать.И раньше такого не было,никогда.

Гость
#16
Гость

Ну нет же.Как кота она просит я знаю.Она вот прям после еды сразу орет.Поела-поорала-пошла спать.И раньше такого не было,никогда.

А почему не стерилизуете?

Гость
#17

я с ребёнком и двух подбирала кошку и кота. Сейчас у нас живут ,такие красавцы и очень ласковые. Только ветеринар был далеко , поэтому я сама купила вакцину от лишая,вколола, потом капли от блох , клещей и власоедов и капнула на холку, ну и отмыла шампунем. Есть ещё специальные шампуни,там даже капель не надо,они сами всё дезинфицируют. ну потом уже кота в клинике кастрировала.В частных домах котов лучше не кастрировать,чтоб коты не обижали. Он сейчас очень плюшевый и отъетый . Вы молодец!!! добрые дела вам зачтутся и всё будет хорошо.

Гость
#18

Автор, сдавать анализы на все кошачьи инфекции не вижу смысла. Это очень недёшево, а людям всё равно не передаётся. К тому же есть инфекции, которые не требуют лечения, например - короновирус. Ну есть он, и что? Кошки с ним живут, как правило, до старости.
Сначала нужно убедиться, что нет лишая, потом вывести блох (они наверняка есть), потом, недельки через две, когда печень восстановится после средства от блох, - проглистогонить.
Ну а ещё через 10 дней - прививка. Но это по желанию. Если кот не будет выходить на улицу, не вижу особого смысла в прививке.
Ну и обязательно кастрировать! Иначе котик вам все углы описает.

Гость
#19

от глистов ещё конечно дала суспензию.

Гость
#20
Одинокая Нимфа (21 год)

Эмили, берите кота, если у ребёнка нет аллергии. Сделайте прививки ему, отмойте и не подпускайте к малышу. Когда уходите, допустим, на работу, запирайте кота в отдельной комнате. Проверьте котика на наличие глистов. Удачи!

А, может, лучше ребенка запереть в отдельной комнате? Он намного больше делов натворит...

Гость
#21

если внешних признаков заболеваний нет, купите таблетку от глистов, каплю от блох на холку(очень токсично для кота, осторожно). поочереди, не сразу все. этого будет достаточно для профилактики. Еще -в ушки загляните, не должно быть черного песка( человеку ушной клещ не передается)

Гость
#22
Гость

А почему не стерилизуете?

Даже не задумывалась над стерелизацией.На улицу она не ходит.Кота просит редко и недолго,обходимся без капель даже.Да и люблю я ее,и не исключаю того что чуть позже может заведем котят от нее.Да и ветеринары у нас... на пустяковых операциях животных убивают,страшно им доверять.

Гость
#23
Гость

Ну нет же.Как кота она просит я знаю.Она вот прям после еды сразу орет.Поела-поорала-пошла спать.И раньше такого не было,никогда.

узи жкт надо сделать

Гость
#24
Гость

узи жкт надо сделать

Я так и думала,что у нее от еды это.Ясно.Спасибо.

Гость
#25

Я так и думала,что у нее от еды это.Ясно.Спасибо.[

А не перенажирается котейка у вас, случайно?

Гость
#26

Нет

Гость
#27
Гость

Я так и думала,что у нее от еды это.Ясно.Спасибо.[
А не перенажирается котейка у вас, случайно?

Да нет,вроде.Немного частенько остается.Всегда ей столько давла,ее маленькую тарелку полную.Она маленькая по размерам,но не жирная.Небольшие бочка надуваются и все.

Гость
#28
Гость

Даже не задумывалась над стерелизацией.На улицу она не ходит.Кота просит редко и недолго,обходимся без капель даже.Да и люблю я ее,и не исключаю того что чуть позже может заведем котят от нее.Да и ветеринары у нас... на пустяковых операциях животных убивают,страшно им доверять.

А зря не задумывались. Для кошек крайне опасны пустые течки. Почитайте про последствия - рак молочной железы и пиометру.

Гость
#29

от глистов мильбимкс. помыть с шампунем от блох и все. от лишая дают стронгхолд( но вряд ли вам надо). и все. к вету не вижу смысла идти. у самой две кошки с улицы

Гость
#30
Гость

А зря не задумывались. Для кошек крайне опасны пустые течки. Почитайте про последствия - рак молочной железы и пиометру.

Точно. Мы кису потеряли с ОМЖ, 14 лет всего было. Нынешнюю подобранку сразу оперировали, лапару, пару дней и все. В день операции мне тяжелее было, как очухалась, я за ней хвостиком, чтобы не упала и не прыгала. Орёл от еды наверно, молоко вроде взрослым нельзя, у нас была киса, дождалась когда скиснет и ела. А уж суп- запредельно. Мясо только нежирное, субпродукты надо пару раз в неделю, желток.

Гость
#31

От блох лучше всего Стронгхолд капнуть. Он дорогой, но другие капли очень токсичные. Шампуни от блох тоже очень токсичные, кот даже может от них умереть. К тому же они не обладают комплексным действием, в отличие от Стронгхолда. А капли сразу прогоняют глистов, блох и ушных клещей и защищают на месяц.
Если кот некастрированный, то первое время он может метить стены в квартире. Подумайте о покупке клетки. Стоит 5000 рублей, но позволит вам сберечь кучу денег на ремонт. Коты нормально живут в клетке. Месяцок-другой уж как-нибудь потерпит, если хочет стать домашним. Я слышала, что некоторые коты так к клетке привыкают, что потом даже выходить оттуда не хотят, считают клетку своим домиком.

Гостья
#32

Не вижу никакой проблемы! У меня дети родились, когда в доме уже была кошка. Правда, не гулящая и кастрированная. Детям очень полезно с пелёнок учиться о ком-то заботиться.
Так что, Автор, котейку к доктору на кастрацию и прививки с анализами и домой забирайте

Абдаллах
#33

конечно берите кот в доме гарантия правильного воспитания
сводите только кота к ветеринару сначала

Гость
#34

На столько нужно быть куку . Что бы к 10 мес ребенку взять грязного кошака. Вам что.. домашних дел мало? За котом убираться нужно будет больше чем за ребенком. И ребенок растет. А это.... Будет гадить и шерсть везде кидать Донца своих дней. Так как ума не прибавится

Форум: Дети
Всего: 49 105 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 485 тем