Гость
Статьи
муж побрил дочь в 1,5 …

муж побрил дочь в 1,5 года

Ситуация такая,у меня психоз просто муж побрил дочь в 1,5 года,я не могу на неё смотреть!!!! он просто изуродовал мне ребёнка!!! Страшно завидую мамам девочек у кого волосы! бесит что не посоветовался со мной,второе что теперь я без жалости на дочь взглянуть не могу((( Прошу совета как быстрее отрастить волосы???

Юлия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет может быть один: жить спокойно, волосы и без вашей помощи отрастут.

Гость
#2

Никак быстрее не отрастут. Здесь как раз тот случай, когда если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. С мужем поговорить, чтобы только вместе принимались решения относительно ребёнка.

Гость
#3

истеричка. Волосы не зубы

Гость
#4

авторша из тех кypиц, что разгуливают с чахлыми тремя волосинами, зато до задницы выращенными. именно в волосне заключается ее yбoгoe понимание женственности

кукуруза
#5

муж gandon! брови ей хоть не сбрил?

Гость
#6

Зачем он это сделал?

Гость
#7

Правильно все сделал, волосы густые будут у дочери. А то три волосёнки распустят и ходят гордые! Несколько раз надо брить, и лучше до сада. Через год каре уже будет. А пока можно косынки, осенью уже шапочки. Что за истерики?

Гость
#8

брить волосы, что бы были густые-это прошлый век, но некоторые до сих пор в это верят. я не брила. у ребенка волосы густющие, но и у меня, и у мужа густые.
а вам автор, нужно успокоиться. волосы отрастут.

Гость
#9
Гость

Правильно все сделал, волосы густые будут у дочери. А то три волосёнки распустят и ходят гордые! Несколько раз надо брить, и лучше до сада. Через год каре уже будет. А пока можно косынки, осенью уже шапочки. Что за истерики?

От бритья волосы гуще не станут. Или, по-вашему, оно волшебным образом увеличивает втрое количество волосяных луковиц?

Гость
#10

ну побрил и побрил, правда на качество,волос это не повлияет.плохо что не зимой это сделал.

Гость
#11

Да эти мифы про бритье с совка тащатся,ничего гуще не будет,сколько заложено генетически луковиц волосяных,толщина и густота,столько и вырастет,давно известно.

Бьянка
#12
Гость

Правильно все сделал, волосы густые будут у дочери. А то три волосёнки распустят и ходят гордые! Несколько раз надо брить, и лучше до сада. Через год каре уже будет. А пока можно косынки, осенью уже шапочки. Что за истерики?

С чего они густые-то будут?)) На голове ограниченное количество водосяных фолликулов, они не почкуются))

Гость
#13
Бьянка

С чего они густые-то будут?)) На голове ограниченное количество водосяных фолликулов, они не почкуются))

По крайней мере будут жёстче и толще. Побрейте себе зону над губой, посмотрим останутся ли прежними волосы.

Вельма
#14

Боже, вот это проблема конечно) у моей дочки в этом же возрасте волос почти нет, хотя мы не брили ни разу и не собираемся. Ну вот не растут пока, выглядит как младенец) такая особенность, даже не переживаю, я такая же была, волосы только к 2 годам у меня отрастать начали, сейчас волосы очень густые, генетика - отцу за 50, волосы пышные и густые, только седые) а большинство мужчин в этом возрасте уже лысые.

Римма
#15

Надейтесь что волосы от этого лучше станут, ищите плюсы из ситуации.

Вельма
#16
Гость

Зачем он это сделал?

Видимо начитался (а скорее всего свекровь "начитала"), что нужно детей в год брить, чтобы волосы гуще были)

Вельма
#17
Гость

ну побрил и побрил, правда на качество,волос это не повлияет.плохо что не зимой это сделал.

В конце лета, как раз нормально, детей уже в шапки пора одевать.

Лена
#18

У моей дочки тоже были плохие волосы, и я ее в 2 года постригла наголо. Потом такие шикарные волосы выросли! Да, не очень красиво девочке лысенькой, но в платочке очень мило смотрится. Волосы отрастут через месяц, не растраивайтесь и любите дочку, какая есть.

Гость
#19
Лена

У моей дочки тоже были плохие волосы, и я ее в 2 года постригла наголо. Потом такие шикарные волосы выросли! Да, не очень красиво девочке лысенькой, но в платочке очень мило смотрится. Волосы отрастут через месяц, не растраивайтесь и любите дочку, какая есть.

к врачу надо ребенка вести, если у нее в два года плохие волосы, а не байки про бритье и стрижку от бабок на лавочке слушать

Гость
#20

Я бы тоже психанула с таких выкидонов. Подстричь коротко - да, нормально, если волосы росли неровно и неравномерно, еще ни разу не стригли. Просто поаккуратнее подправить. Но побрить? Я бы с мужем вообще за такое долго не разговаривала. Пусть себя побреет наголо, цирюльник нашелся!

Гость
#21

а ок главное,что сам бы не додумался. Браво,свекрови

Гость
#22

да и правильно сделал, надо было в годик ее побрить. младенческий пух сбрить. сейчас будут расти хорошие волосы, крепкие. не нойте)) у нас в семье всех брили, у всех шикарные волосы.

Гость
#23
Гость

По крайней мере будут жёстче и толще. Побрейте себе зону над губой, посмотрим останутся ли прежними волосы.

Только кончики будут толще за счет того, что из обрезали. Сами волосы останутся прежними.

как-то так
#24

может, он вшей нашёл и , чтобы жену не расстраивать, быстро всё сбрил?

Про
#25
Гость

Правильно все сделал, волосы густые будут у дочери. А то три волосёнки распустят и ходят гордые! Несколько раз надо брить, и лучше до сада. Через год каре уже будет. А пока можно косынки, осенью уже шапочки. Что за истерики?

Густыми волосы от этого не могут стать, все заложено генами, да, кончики сецчас колючие пойдут, но сами волосы, генетика, количество луковиц не изменится.
Это бабушкины сказки!
Скорее всего мужу посоветовала это сделать старая свекровь, которая живет прошлым веком и верит в эти сказки.

Мужик
#26

И что тут такого? В таком возрасте все дети все равно уродливые - хоть брей, хоть не брей. И какая разница какого пола ребёнок? В год ему все равно что у него на голове.

Мужик
#27

*у-р-о-д-л-и-в-ы

Лера
#28

В 1.5 года ладно ещё.
Коллега рассказала, что она с сестрой племянницу в 12 лет налысо побрили.
Как она объяснила "за то, что посылала всю семью матом".

#29

не надо их быстрее отращивать.это ребёнок-оставьте в покое и со временем вырастут)

Гость
#30

Побрейте мужа налысо.

лея
#31

Если побрить ребёнка то волос может меньше вырости: повреждаются фолликулы от бриться. Кожа и волосы слишком нежные

Гость
#32
Гость

Правильно все сделал, волосы густые будут у дочери. А то три волосёнки распустят и ходят гордые! Несколько раз надо брить, и лучше до сада. Через год каре уже будет. А пока можно косынки, осенью уже шапочки. Что за истерики?

Вообщето густота волос зависит от количества волосяных луковиц и наследственности, а не от бритья, умняша. А муж ваш, автор, дэбик. Почитал бы сначала на этот счет.

Гость
#33

***. вырастут. дочь еще маленькая с косами щеголять. у моей векры чуть инсульт не случился, когда я 3их своих мальчишек побрила на лысо. но мне по х. лето, жара. им комфортней, а волосы отрастут

гость
#34

Да эти мифы про бритье с совка тащатся,ничего гуще не будет,сколько заложено генетически луковиц волосяных,толщина и густота,столько и вырастет,давно известно.[/quote]

Так и есть! Меня в год побрили налысо , но волосы совсем не густые , как и у моей мамы, хотя ее лет до 5 постоянно брили в детстве. А вот сестру мою в детстве не брили, она болела и было не до того. Но она унаследовала от папы густые темные волосы

Фиалка
#35

Я своих обоих брила. Но у меня мальчики. Не думаю что от бритья гуще волосы становятся. Просто там к году жуть какая-то на голове: местами ещё пух, местами уже волосы пробиваются, все торчит в разные стороны, растут неравномерно. После бритья хорошие волосы стали расти. Одного не могу понять: почему он это сделал с вами не посоветовавшись? Вы вообще-то мать! Убила бы своего мужа за такое...

Гость
#36

Вопрос спорный. Луковицы есть и спящие. А еще у многих кожа с младенческими корочками, промываются плохо, конечно, есть сермяжная правда в бритье.
Я даже слышала от представительницы народа Закавказья, что они бреют до тех пор, пока не получат хорошие волосы.

Гормон роста
#37

неадекватная мать - горе в семье

Гость
#38

у меня один сын в 3,5 года подстриг другого 2,5 года, побрили обоих , одного поправить положение ,другого в наказание, пока брили в парикмахерской, я рыдала в сторонке, такие одни стали жалкие, теперь вспоминаю с улыбкой, обоим за 30, один лысоватый, другой нормальные волосы)))

Тома
#39
Гость

Я бы тоже психанула с таких выкидонов. Подстричь коротко - да, нормально, если волосы росли неровно и неравномерно, еще ни разу не стригли. Просто поаккуратнее подправить. Но побрить? Я бы с мужем вообще за такое долго не разговаривала. Пусть себя побреет наголо, цирюльник нашелся!

Согласна на все 100%.У моей волосы густые,вьются.Недавнгсвекровь рот открыла,что надо малышку побрить,а то лето,мол,жарко.Не люблю грубить старшим,но я сразу чётко и доходчиво объяснила и свекрови,и мужу,что для сохранения мира в семье, не стоит даже разговоров подобных заводить,не говоря уж о действиях.

гость
#40

Мы брили в полгода , но эффекта не заметила. Это действительно прошлый век. В полтора года конечно не очень, то что дочка лысая. Волосы быстро отрастают, сами не заметите. Больше не брейте))