Гость
Статьи
Болею в декрете, муж …

Болею в декрете, муж никак не помогает

Два дня как заболела. Высокая температура,кашель, льет из носа, да и просто нет сил что-либо делать. Сижу в декрете по уходу, ребенку 1,5 года. У оебенка тоже насморк сильный,не можем вылечить уже 2 недели. Так что лечу ещё и ребенка. Муж совсем не помогает, после работы не торопится домой,а сидит на работе до 22 в интернете. А сегодня так вообще поехал играть в футбол после работы,хотя просила приехать,т.к. реально хреново. Проигнорировал. То,что муж ***,я и так уже поняла. Вот хочется спросить,как у вас в такой ситуации было? Может зря наговариваю и мужики просто сами по себе такие эгоисты?

Кристина
40 ответов
Последний — Перейти
Баба Яга
#1

Не все мужики эгоисты. Сейчас речь конкретно о вашем. Бессовестный, что тут скажешь..
Выздоравливайте))

Гость
#2

Мужики эгоисты, просто одни более, друг менее. Я когда приболела, а ребёнку где-то полгода было, мой тоже свалил на др, вернулся конечно относительно быстро, но захотел поспать, а как мне спать хотелось, ему конечно пофиг было. Так что вот думаю избавиться от него или подождать ещё, но доверие и уважение пропало. А так бывают конечно и поприличнее экземпляры.

Гость
#3

О, автор, у меня был отит, температура под 40, боли в ухе такие, что криком кричала. Ребенку 9 мес. Муж приехал домой, посмотрел и слинял. Мудохалась сама. Неделю лечилась и мучилась. Но прошло 5 лет, ребенок подрос, я вышла на работу, дочь была в гостях, а мужа скрючил аппендицит. Вы думаете, я ему скорую вызвала? нет. Увезли через двое суток с перетонитом. Вырезали, зашили. Посылок в больницу ему не носила, переговаривались по телефону. Крутые обиды у него сейчас. А мне пофиг, пусть на развод подает. У меня и жилье свое и работа есть и пассивный доход. И любовник намечается.И рожать больше не желаю, ребенок это отрубленные руки женщины.

Гость
#4
Гость

О, автор, у меня был отит, температура под 40, боли в ухе такие, что криком кричала. Ребенку 9 мес. Муж приехал домой, посмотрел и слинял. Мудохалась сама. Неделю лечилась и мучилась. Но прошло 5 лет, ребенок подрос, я вышла на работу, дочь была в гостях, а мужа скрючил аппендицит. Вы думаете, я ему скорую вызвала? нет. Увезли через двое суток с перетонитом. Вырезали, зашили. Посылок в больницу ему не носила, переговаривались по телефону. Крутые обиды у него сейчас. А мне пофиг, пусть на развод подает. У меня и жилье свое и работа есть и пассивный доход. И любовник намечается.И рожать больше не желаю, ребенок это отрубленные руки женщины.

Еще раз убеждаюсь, что мужикам не нужны никакие дети.

Vintage
#5
Гость

О, автор, у меня был отит, температура под 40, боли в ухе такие, что криком кричала. Ребенку 9 мес. Муж приехал домой, посмотрел и слинял. Мудохалась сама. Неделю лечилась и мучилась. Но прошло 5 лет, ребенок подрос, я вышла на работу, дочь была в гостях, а мужа скрючил аппендицит. Вы думаете, я ему скорую вызвала? нет. Увезли через двое суток с перетонитом. Вырезали, зашили. Посылок в больницу ему не носила, переговаривались по телефону. Крутые обиды у него сейчас. А мне пофиг, пусть на развод подает. У меня и жилье свое и работа есть и пассивный доход. И любовник намечается.И рожать больше не желаю, ребенок это отрубленные руки женщины.

ну вы и волчица...он вообще-то мог реально умереть

гость
#6

[quote="Гость"]О, автор, у меня был отит, температура под 40, боли в ухе такие, что криком кричала. Ребенку 9 мес. Муж приехал домой, посмотрел и слинял. Мудохалась сама. Неделю лечилась и мучилась. Но прошло 5 лет, ребенок подрос, я вышла на работу, дочь была в гостях, а мужа скрючил аппендицит. Вы думаете, я ему скорую вызвала? нет. Увезли через двое суток с перетонитом. Вырезали, зашили. Посылок в больницу ему не носила, переговаривались по телефону. Крутые обиды у него сейчас. А мне пофиг, пусть на развод подает. У меня и жилье свое и работа есть и пассивный доход. И любовник намечается.И рожать больше не желаю, ребенок это отрубленные руки женщины.[/quot

я вас просто уважаю!месть надо подавать холодной
правда развестись надо было сразу

Гость
#7

ну да, вот она, реальность. У меня был грипп с осложнением, бронхит. Муж вообще слинял на тусовку. Я с температурой 38 ходила в аптеку и сама себе укол ставила. Когда оклемалась, увидела, что шприцем на 10 кубов. Ночевать не пришел, я весь день не вставала, не могла, свекровь наконец подошла, пить принесла. Сам чихнет-все, умирает. Понимаю, разводиться надо было. Что делать, если была такой дурой. Он лучше стал, но все равно, того не стоит. Причина, как у всех-привычка и квартирный вопрос.

гость
#8
Vintage

О, автор, у меня был отит, температура под 40, боли в ухе такие, что криком кричала. Ребенку 9 мес. Муж приехал домой, посмотрел и слинял. Мудохалась сама. Неделю лечилась и мучилась. Но прошло 5 лет, ребенок подрос, я вышла на работу, дочь была в гостях, а мужа скрючил аппендицит. Вы думаете, я ему скорую вызвала? нет. Увезли через двое суток с перетонитом. Вырезали, зашили. Посылок в больницу ему не носила, переговаривались по телефону. Крутые обиды у него сейчас. А мне пофиг, пусть на развод подает. У меня и жилье свое и работа есть и пассивный доход. И любовник намечается.И рожать больше не желаю, ребенок это отрубленные руки женщины.

ну вы и волчица...он вообще-то мог реально умереть[/quote
а она не могла умернть ?а ребенка он как оставил уебышшшш?да лучше не рожать чемтакое потом

Гость
#9

Просто надо сразу смотреть от кого Вы рожаете.

Гость
#10

Когда моей дочери было 5 месяцев, я ухитрилась заболеть пиелонефритом. Кто болел, знает какой это ужас. Муж игнорировал, с ребёнком не помогал. В общем в выходные меня забрал мой папа к ним домой, а мой муж остался на два дня один с ребёнком. С тех пор как шелковый. Но увы, автор, смотреть надо за кого замуж выходите(

Гость
#11

Ой Автор, у меня сестра такая родная. У меня, когда дочь маленькая была она попросила неделю пожить у нее. Сын ее только переболел и она не хотела его неделю вести в садик, муж у нее вахтами работает дома не было, а у нее на работе запара. Короче я согласилась. И в последний день, а это был в канун 8 марта я жутко заболела. У нее был короткий рабочий день, я ей позвонила и попросила отпросится с работы и быстрее прийти домой, так как у меня температура 39 и двое маленьких детей. Она вроде бы согласилась. Муж мой приехал с лекарствами, я лежала в комнате, а он уже детей смотрел. Сама она привалила в 7 вечера, мы были в ахуе. Была в парикмахерской, объяснила, что договаривалась заранее, а тут и муж мой подоспел и она не видела причин для беспокойств. С той поры я отказалась дажк иногда присматривать за племянником, хотя и возможность была. Она обижалась и не понимала почему.

Машка
#12

Да давно уже пора поняиь, что мужчины считают, что женщина в декрете бездельница. Еще и мамаши их нагнетают с прочими представителями этого возраста, котопые давным-давно забыли, что такое ребенок и всем рассказывают, как они со свистом в поле рожали и как их дети уже в пол года на заводе работали.
Я уже на стадии беременности это поняла, когда валялась с токсикозом и хотелось подохнуть, не могла даже пальцем ног пошевелить, так как это вызывало дикую тошноиу и головную боль. Муж, свекровь и мамаша только и третировали, что я ленивая, только лежу в кровати, типа, забеременела и можно нифига не делать. Когда меня в больничку положили, тут же узнала, что, оказывается, я там не на сохранении лежу, а потому что работать не хочу.
А после рождения ребенка началось. Муж на форумах пррчитал, что дети чуть ли не на первом месяце уже ходят и сами едят, тупая свекпуха это подтвердила. А мы потом, девочки, удивляемся, что это нас считают за бездельниц и этижматерей.

печенька
#13

Автор, у меня такой же был. Когда я болела, старался, наоборот, дома попозже быть, чтобы не помогать. Не любил. Потом вообще свалил.

Окуевшая
#14
Гость

О, автор, у меня был отит, температура под 40, боли в ухе такие, что криком кричала. Ребенку 9 мес. Муж приехал домой, посмотрел и слинял. Мудохалась сама. Неделю лечилась и мучилась. Но прошло 5 лет, ребенок подрос, я вышла на работу, дочь была в гостях, а мужа скрючил аппендицит. Вы думаете, я ему скорую вызвала? нет. Увезли через двое суток с перетонитом. Вырезали, зашили. Посылок в больницу ему не носила, переговаривались по телефону. Крутые обиды у него сейчас. А мне пофиг, пусть на развод подает. У меня и жилье свое и работа есть и пассивный доход. И любовник намечается.И рожать больше не желаю, ребенок это отрубленные руки женщины.

Холодное блюдо... пусть муж поест до икоты

Окуевшая
#15

Не все мужчины такие. Но процент хороших заботливых очень мал. А чтобы еще и ответственность на себя взял..... оооо, это в красной книге искать надо🤣

#16

зачем вы за таких замуж выходите, в голове гомно, лишь бы выйти замуж и родить побыстрее. 60% баб так делают. Достали такие посты...

гость
#17
Vintage

О, автор, у меня был отит, температура под 40, боли в ухе такие, что криком кричала. Ребенку 9 мес. Муж приехал домой, посмотрел и слинял. Мудохалась сама. Неделю лечилась и мучилась. Но прошло 5 лет, ребенок подрос, я вышла на работу, дочь была в гостях, а мужа скрючил аппендицит. Вы думаете, я ему скорую вызвала? нет. Увезли через двое суток с перетонитом. Вырезали, зашили. Посылок в больницу ему не носила, переговаривались по телефону. Крутые обиды у него сейчас. А мне пофиг, пусть на развод подает. У меня и жилье свое и работа есть и пассивный доход. И любовник намечается.И рожать больше не желаю, ребенок это отрубленные руки женщины.

ну вы и волчица...он вообще-то мог реально умереть

А вы считаете от отита запущенного нельзя умереть? Почитайте в инете какие последствия могут быть. А,что касается мужика мог бы и сам скорую себе вызвать . У меня подруга спокойно сама себе вызвала когда ее скрутил аппендицит, сидя на унитаза кстати.

Гость11
#18

У меня такой же. У меня 40 было,я умирала от жара,даже глюки пошли. Но вставала готовила ему и чай подносила. Еле ходила.
Но в другом муж замечательный,содержит,деньги отдает.

Гость
#19

выздоравливайте!

Гость
#20

я тоже с температурой сегодня. Дочке два. Муженек уеппок ее искупал и оставил в ванной на мокром кафеле,она подскользнулась и упала головой сильно! Я на ватных ногах рванула туда,не поняла вообще куда и зачем эта ммразь свалил из ванной. Тоже были моменты,когда вообще ноль желания помогать во время моей болезни,а иной раз ничего. Ладно хоть,болею редко

Гость
#21

Недавно болела.Темпепатура 37.5 (самая дурацкая),кашель до задыхания,насморк не пробивной,голова просто отваливалась плюс еще на ГВ-нормальных таблеток нельзя и гв не ответить тк этим своими антителами защищаю ребенка. Изза этого и болела неделю.В итоге муж мне начал помогать только на 5 день болезни и то ,когда предыдущую ночь ему ребенок спать не дал.Я кашляла и постоянно будила ребенка.До этого просмла хоть покачать перед сном.Знаете что он мне ответил?Качай сама,я устал, качай не так интенсивно! !!!!Что???????Да я понимаю что он тоже устал,но случай нестандартный и можно же потерпеть! !!!А нет (((Своя *** важнее.

я гость 21
#22

Ребенку 4 месяца!!!

Ольга
#23

Выздоравливайте и как можно скорее выходите на работу)

Гость
#24

мне муж полностью помогает с ребёнком, вечер после работы полностью проводит с дочей, которой год только и в свои выходные меня полностью освобождает, понимает как тяжело с ребёнком. Но я знала за кого замуж выхожу и какого то придурка сразу бы слала лесом, ЖЕНЩИНЫ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА НОРМАЛЬНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ МУЖЧИН

Гость
#25

так поначалу они все "принцы", а потом до них доходит, что семья и дети -труд не для слабоков.

Гость
#26
Гость

О, автор, у меня был отит, температура под 40, боли в ухе такие, что криком кричала. Ребенку 9 мес. Муж приехал домой, посмотрел и слинял. Мудохалась сама. Неделю лечилась и мучилась. Но прошло 5 лет, ребенок подрос, я вышла на работу, дочь была в гостях, а мужа скрючил аппендицит. Вы думаете, я ему скорую вызвала? нет. Увезли через двое суток с перетонитом. Вырезали, зашили. Посылок в больницу ему не носила, переговаривались по телефону. Крутые обиды у него сейчас. А мне пофиг, пусть на развод подает. У меня и жилье свое и работа есть и пассивный доход. И любовник намечается.И рожать больше не желаю, ребенок это отрубленные руки женщины.

Дети это счастье, но, к сожалению, нужно к выбору мужика подходить более тщательнее, увы, бессовестные и невоспитанные сволочи попадаются …

Гость
#27
Vintage

ну вы и волчица...он вообще-то мог реально умереть

И с ней могло произойти невесть что, об этом вы не подумали? Вам бы пожить с таким мужиком и не ***.ть потом, что все так и не эдак

Гость
#28
Гость

О, автор, у меня был отит, температура под 40, боли в ухе такие, что криком кричала. Ребенку 9 мес. Муж приехал домой, посмотрел и слинял. Мудохалась сама. Неделю лечилась и мучилась. Но прошло 5 лет, ребенок подрос, я вышла на работу, дочь была в гостях, а мужа скрючил аппендицит. Вы думаете, я ему скорую вызвала? нет. Увезли через двое суток с перетонитом. Вырезали, зашили. Посылок в больницу ему не носила, переговаривались по телефону. Крутые обиды у него сейчас. А мне пофиг, пусть на развод подает. У меня и жилье свое и работа есть и пассивный доход. И любовник намечается.И рожать больше не желаю, ребенок это отрубленные руки женщины.

Не понравилось только про то что ребенок это отрубленные руки женщины, а в целом вы чëтко поставили мужа на место... Если в вас нет всеобъмлющей любви которая меняет к лучшему всë и всех вокруг, а у нас её как правило такой нет, то в э ом случае конечно нельзя давать слабину, а иначе муж и впрямь будет ноги вытирать. С одной стороны вы проучили мужа, но как с ребëнком ведь это же всëтаки его отец? Или он настолько плохой что уже и впрямь лучше другого папу для малыша найти? 🐥

Гость
#29
Амалия Бежецкая

зачем вы за таких замуж выходите, в голове гомно, лишь бы выйти замуж и родить побыстрее. 60% баб так делают. Достали такие посты...

По вашему мнению замуж вообще ненужно выходить, потомусто таких мужчин уже либо разобрали, а остальные вымерли, вот нам и неочень повезло, хотя мой муж после работы всегда домой, лекарства принесëт, а дальше ты сама,если очень попрошу то может поднести ребеночка к крану чтобы помыть, так как спина заболела сильно..А у него мама такая же принесет если что то и сразу убегает 10 мин с внучкой не больше.. Работает на военном заводе. А у кого было лучшее воспитание? Это совсем мало таких семей.. Нам нужно с самих себя начинать.. Я вот пообижалась на мужа, за его слова грубые за не отвечания по телефону когда я нуждалась, итд ,а потом дала себе установку что я сильная женщина, стараюсь принять судьбу и эту боль, а это за мои грехи.. И жить как солдат подстрелили, раны подлечил и дальше в путь. А что делать раз такая судьба, ради детей нужно быть мужественной и сильной.Мужчины сейчас деградировали. Женщины тоже бывают мягко говоря ну не мамы, и пьют и курят и матом кроют. Такчто всем любви желаю и счастья какое вы только пожелаете🍉🍦🍭🍭🍦🍎🎼

Гость
#30

Держитесь, я только могу вам посоветовать одно. Быть сильной несмотря ни на что, я знаю обидно, у меня и у самой муж совсем не идеал, когда психонул однажды тогда ребенку было месяц пять, швырнул ноутбук об пол, стекла порезали линолеум в пяти местах, а я с ребенком пряталась за
дверцей шкафа. Было так больно от страза и обиды за такую ненависть ко мне что он только не кричал на меня, слова обидные.. Да я могла бы уйти к бабушке к моей, так как мамы с 2015 года нет в живых - рак груди.. Но я и в этот раз не ушла, а подобных случаев много было когда он предметы об стену и об пол кидал.. Потом я просто стала стараться понять что происходит, слушала интересные лекции психологов Олега Торсунова об отношениях в семье, Олега Гадецкого, Марину Таргакову и других от моей теме и потихоньку стало помогать, я сама внутри стала более спокойная так как пришло понимание что из за чего.. Да всë ещё не идеально, но стало лучше. И конечно нужно молиться Богу, мантры читать, мантра в переводе означает молитва. Заняться йогой как для души так и для тела, получить знания от учителей о душе. Муж может и не стать таким каким мы нам хотелось, а может и стать.. Все от нашей веры зависит. У одной моей знакомой муж пил и бил ее, а у неё дочка маленькая была тогда. Она сказала что в разных храмах вымаливала Бога чтобы муж бросил пить и стал хорошим и это произошло, но она очень старалась. Вот так. Удачи вам и всем нам.

Гость
#31
Гость

мне муж полностью помогает с ребёнком, вечер после работы полностью проводит с дочей, которой год только и в свои выходные меня полностью освобождает, понимает как тяжело с ребёнком. Но я знала за кого замуж выхожу и какого то придурка сразу бы слала лесом, ЖЕНЩИНЫ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА НОРМАЛЬНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ МУЖЧИН

А нормальные на какой клумбе растут, не подскажите местечко? 🤗Я наверное сорвала кактус нечаянно, но если ему колючки пообломать, то ничего вроде, даже цветëт иногда😄🌈💧

Гость
#32
Гость

По вашему мнению замуж вообще ненужно выходить, потомусто таких мужчин уже либо разобрали, а остальные вымерли, вот нам и неочень повезло, хотя мой муж после работы всегда домой, лекарства принесëт, а дальше ты сама,если очень попрошу то может поднести ребеночка к крану чтобы помыть, так как спина заболела сильно..А у него мама такая же принесет если что то и сразу убегает 10 мин с внучкой не больше.. Работает на военном заводе. А у кого было лучшее воспитание? Это совсем мало таких семей.. Нам нужно с самих себя начинать.. Я вот пообижалась на мужа, за его слова грубые за не отвечания по телефону когда я нуждалась, итд ,а потом дала себе установку что я сильная женщина, стараюсь принять судьбу и эту боль, а это за мои грехи.. И жить как солдат подстрелили, раны подлечил и дальше в путь. А что делать раз такая судьба, ради детей нужно быть мужественной и сильной.Мужчины сейчас деградировали. Женщины тоже бывают мягко говоря ну не мамы, и пьют и курят и матом кроют. Такчто всем любви желаю и счастья какое вы только пожелаете🍉🍦🍭🍭🍦🍎🎼

Минусы данной позиции в заведомо ложной мотивации: ради детей. Пишу из личного опыта. Точно также размышляла и жила. Итог: дети (мальчики) ведут себя точно также, как и отец.

Гость
#33
Vintage

ну вы и волчица...он вообще-то мог реально умереть

Смешно,если бы не так грустно...Но мужики реально только о себе пекутся

Гость
#34
Гость

Смешно,если бы не так грустно...Но мужики реально только о себе пекутся

Я на своего не стала обижаться,пришлось пол часа на него орать благим матом потом только пошёл посуду мыть ,как миленький .Узнал то меня ,что он обыкновенное *** если не хочет помогать родные болеют.Ничего мне всё равно что он там подумал я не дам притеснять ни себя ни ребёнка не хочет заставим работать по дому помогать.Он что то вякал ещё что у него выходной

Гость
#35

*** мужики, у меня такой же сволочь

Гость
#36

Все одинаковые

Гость
#37

Ребёнку 2 месяца, 2 раза болею температура, +колики у неё, с полиенфритом, с орви таскал ребёнка, попрошу раз за 2дня походить, чтоб поесть, он стоит над душой, и повторяет как болванчик_ вот она мама, вот она, сейчас будешь титю, ребёнок орёт от колики, конечно я не ем просто забираю её, а если попросить посуду мыть это на 2дня уходит, дома срач, когда начинаю повышать голос, посылает матерными слова, вот и всё, вот и всё и при этом все справляются ты не можешь говорит, а вообще посуда помыта сразу, но через такой негатив, от этих слов и ора на меня. Вот и думаешь зачем это терплю... Эгоисты ещё какие, им лишь бы лежать у тв, и чтоб их не трогали, не все, но большинство

Гость
#38
Vintage

ну вы и волчица...он вообще-то мог реально умереть

🤣они и при 37 уже ледат умирают

Гость
#39
Гость

О, автор, у меня был отит, температура под 40, боли в ухе такие, что криком кричала. Ребенку 9 мес. Муж приехал домой, посмотрел и слинял. Мудохалась сама. Неделю лечилась и мучилась. Но прошло 5 лет, ребенок подрос, я вышла на работу, дочь была в гостях, а мужа скрючил аппендицит. Вы думаете, я ему скорую вызвала? нет. Увезли через двое суток с перетонитом. Вырезали, зашили. Посылок в больницу ему не носила, переговаривались по телефону. Крутые обиды у него сейчас. А мне пофиг, пусть на развод подает. У меня и жилье свое и работа есть и пассивный доход. И любовник намечается.И рожать больше не желаю, ребенок это отрубленные руки женщины.

Правильно 👍🏼

Гость
#40
Гость

Когда моей дочери было 5 месяцев, я ухитрилась заболеть пиелонефритом. Кто болел, знает какой это ужас. Муж игнорировал, с ребёнком не помогал. В общем в выходные меня забрал мой папа к ним домой, а мой муж остался на два дня один с ребёнком. С тех пор как шелковый. Но увы, автор, смотреть надо за кого замуж выходите(

Какая вы умница 👍🏼