Гость
Статьи
Нужен ваш совет! …

Нужен ваш совет! Мобиль

Девочки, помогите, плиз, выбрать мобиль на кроватку для малыша!
У нас такая беда - сыну (1 месяц) не нравятся мелодии, которые обычно всем нравятся. Раздражают что ли... Начинает капризничать, хотя, по идее, должен успокаиваться. Спит в кроватке нормально, но засыпает прям вообще кошмар как плохо. Мы на смеси, поэтому даже грудь предложить не могу. На руках тоже особо не засыпает - не привык, потому что первые пару недель лежали в патологии. Хочется чтобы сон устаканился более-менее, и появился ритуал для сна, в который как раз и будет включен прослушивание мелодии. Приятная музыка чтобы, пастельные цвета, ну, всё как положено.
В магазине пробовала "слушать" мелодии, но вообще без толку, потому что все эти магазинные шумы могут даже "подростковые колонки с рэпчиком" перекричать. Друзья отдали механический мобиль - он во первых, минуты через 2-3 заканчивает свою мелодию, и мелодия какая-то громковатая, и её не хватает на то, чтобы сын заснул. Так что я вся в замешательстве. Выбор большой, ценовые категории разные, а самостоятельно выбрать не из чего. Может быть, у кого-нибудь есть проверенные варианты с ненавязчивыми цветами и приятными мелодиями?

5 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Смотрите мобили со звуками природы, с белым шумом. У нас тини лав был за 7 тыс. Яркий, с 4 мелодиями, каждая по 20 мин (повторяется естественно).
Еще был с мишками за 4 тыс, там и ночник как звездочки по потолку и белый шум.
Но безпроигрошного варианта нет, каждому свое нужно.

Гость
#2

У нас так было. Но, на самом деле, мелодии действительно жуткие. В итоге, музыку мы выключили, (крутились только игрушки и горели лампочки на мобиле). Советую вам закачали на планшет Бетховена "Колыбелтная" и ставить ее перед сном. 🌼☘🌸🍀🌼🍃🍂🍼🍼🍼

#3

У нас Chicco Next2Dreams был, устроил по всем параметрам. Тихая музыка, классическая (довольно известные произведения, которые не раздражают и наоборот, согласно исследованиям, оказывают положительное влияние на малыша) и белый шум (сердцебиение мамы, релаксирующие звуки). Музыка идёт минут 20, ребёнок успевает как раз заснуть. Батареек хватает на месяц, но можно выкрутиться аккумуляторными или "переходом" на розетку, пожертвовав гарантией.

Александра
#4

Мы тоже купили доченьке именно такой мобиль Next2Dreams, нам он очень понравился, могу точно сказать, что он идеальный. Прочитав отзыв, вспомнила, что мы тоже столкнулись с такой проблемой с первым мобилем, доченьке не как музыка не нравилась, даже пришлось снять его, да и игрушки большие на нем были, видимо пугали ее. Ну как то, стала скучна кроватка без мобиля и очень не хватало ночника. Тут поехали к подруге на день рождения, и зашёл разговор за мобили, она мне очень советовала именно этот мобиль, им он очень понравился. На следующий день мы поехали его покупать, так как подруги своей я полностью доверяю, и на самом деле очень милый и нежный мобиль. Очень круто смотрится на кроватке, крепление отличное, крепко крепиться за бортик кроватки. Все игрушки очень мягкие и приятные на ощупь, хорошо сшиты. Мягкий ночной свет, который не напрягает за всю ночь. Очень приятные мелодии, под которые ребенок быстро засыпает, да и у самого глаза закрываются. Часто идя гулять на улицу с ребенком снимаю съемную электронную панель и вещаю на коляску, доченька очень любит спать на улице, а особенно под приятные мелодии. На прогулки часто мамочки интересуются, что это за крутая вещь и где можно купить.

Валерия
#5

У нас тоже такой мобиль, понравился как по качеству, так и по цене. Музыка на самом деле очень приятная, меня не напрягает, а ребенка успокаивает. Все четко работает, переключатель имеет два вида громкости, при включении загорается звёздочка-ночник, светит он не ярко и придаёт комнате лёгкое освещение. Спираль медленно вращается, завораживая ребенка, на ней висят 4 милых игрушки (мишка, звездочка, луна и облако). Все игрушки сшиты хорошо и качественно. Электронная панель съёмная, часто берем ее на прогулку.