Гость
Статьи
Вы бы взяли кредит на …

Вы бы взяли кредит на своё имя для мамы?

Вы брали кредиты для родственников на своё имя? Что Вы об этом думаете? Я раз 10-15 раз брала кредиты для мамы. Она погашает сама. Но я уже не хочу. Сегодня также попросила взять 400 тыс руб. Хочет погасить задолженности у других банках и купить шторы. Я отказалась, поскольку скоро замуж дай Бог. Говорит, что погасит до лета. Но всегда погашает несколько лет по графику. Дело в том, что в Марте только она погасит кредит 400 тыс руб который брала на мое имя, и хочет ещё взять 400 тыс руб. Что Вы об этом думаете?

Karina
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю, что у вас весёлая мама
кредит не берите, а шторы подарите ей на ДР

Гость
#2

Нет, в данном случае нет. Меня напрягает ситуация, когда берут кредит, чтобы погасить кредит.

Гость
#3

Взять кредит чтобы отдать другой кредит и купить шторы...
Ваша мама в большой попе, кредит не берите. Скоро станет хуже. Донесите до нее что онс усугубляет свое положение.

Гость
#4

Живу без кредитов и никогда не брала. И не буду брать. А мама явно с головой не дружит

Гость
#6

Как можно взять кредит на шторы, для чего? Они так дорого стоят что нельзя их купить? Или поднакопить пару месяцев если нет возможности сейчас купить. Мама страная женщина очень, я бы не взяла кредит и вообще против

Гость
#7

С начало надо понять, она из-за процентов и более выгодных условий хочет взять кредит и закрыть старый? Если да, то почему бы и нет.

Гость
#8

Я считаю,что брать кредиты нужно только для решения проблем со здоровьем,а на всякие бытовые вещи можно и накопить.Автор,что за шторы за 400 тыс. рублей,их что сам тутовый шелкопряд прял?))

#9

Я не сумасшедшая, чтобы брать кредит для другого человека. Для себя - то сто раз подумаю.

Гость
#10

Ни в коем случае бы никогда не взяла на себя кредитов. И в долг не даю никогда и никому - я не банк и не мокрозаймы.

Гость
#11

Не стала бы брать. Ни для себя, ни для родственников.

Гость
#12

Конечно, нет. Я еще с ума не сошла. Я для себя-то не беру, тем более для другого человека.

Гость
#13

я не брала никогда, родители не брали. Сестра брала часть на квартиру но давно выплатила.
Я для своей мамы бы взяла, если бы Нужно было, но не на шторы точно....

Вы - не берите в данной ситуации...

Гость
#14

Если бы моей маме нужны были деньги, дала бы безо всяких кредитов, но моя на всякую *** деньги не тратит.

Гость
#15

Имхо, кредит брать если только на экстренное лечение, если мега- необходимость в технике (сломался холодильник или стриралка, а в доме маленький ребёнок с детским питанием и пеленками), ипотека- это отдельная тема. А шторы, айфоны, тачки, телики, и прочая лабуда- можно и потерпеть и накопить, это большая вероятность что перехочется. У меня так с шубой , как хочу так денег нет, как деньги есть так и нафиг она мне сдалась.

Гость
#16

я взяла по дурости, а ее с работы уволили теперь мне 5 лет отдавать, теперь никому из родни не доверяю

Гость
#17

Кредит на шторы? У неё что, штор нет?

Гость
#18

НИКТО из моих близких родственников не брал кредиты. И конечно я бы на свое имя никогда не взяла. Извините но для меня это признак бы дла. Им дают они и берут. И не задумываются что к чему

Гость
#19

Для МАМЫ я бы не стала брать кредит, а просто купила то, что ей нужно. но у меня мама не дурочка

#20

До 100 тыс просто подарила бы.
Свыше - навряд ли брала бы, если купленное мне не пригодится.
Например, на кап ремонт моего дома, где она живет, могла бы.

Гость
#21

Не берите кредиты никогда и ни на что. И ни кому. Это задница. Нас подсадили на это. Выкручивайтесь любыми путями. Помните золотые слова, еще нашими прабабушками сказанные- берете чужие и на время, отдаете свои и навсегда. В нашей действительности еще и со 100% переплатой.

Гость
#22

а что вам советовать если вы 15 раз брали.берите 16ый.

маня
#23

для мамы? Для лечения-да. Но на любой товар-нет!!!

Гость
#26

Я брала для мамы на лечение. Она сама хотела взять и не хотела, чтобы я на себя брала, но ей не дали, т.к. ей испортил кредитную историю один товарищ, у которого она была поручителем. Нужно было срочно ехать на операцию. Я взяла. Уже давно все погасили. Но это была экстренная ситуация.
А в вашей ситуации - как-то странно покупать шторы в счет кредита да еще и на имя дочери...

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема