Гость
Статьи
аллергия
Обсуждение закрыто

аллергия

У 4 летнего ребенка аллергия на домашнюю пыль. Это на всю жизнь?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не знаю, не знаю....Значит. что-то эту аллергию спровоцировало. Может болели?
У подруги аллергия на дом. пыль. ничего, ббез ковра тож можно нормально жить, но вот именно этот вид аллергии сразу дает о себе знать, с рождения.

Врач-аллерголог
#2

У малыша есть высыпания? Как он себя чувствует? Что конкретно беспокоит? Или результат анализа - это единственное, что мешает?

Врач-аллерголог
#3

Ира, и сколько Вам сейчас лет?

автор
#4

Нет никаких высыпаний ,ни бронхита.Ездили в Россию на 3 месяца,вернулись.в скором времени пошел в садик .тут и начал течь нос без конца.да еще и аденоиды выросли.За 3 года болел 3 раза.
Ковры все убрала.шторы сняла.Регулярная ,тщательная уборка.У него и так в комнате не было никаких пылесборников,а теперь как в тюрьме:шкаф и кровать.Нос все также пока подтекает и гнусавость.Но я ему еще даю сироп,кот ЛОР выписал.
Врач-аллерголог,Вы говорите ,что да на всю жизнь,и в тоже время,что к 16 годам дети адаптируются.Это же не вся жизнь.

автор
#5

Я имела в виду болел 3 раза всего,до появления этих аллергических реакций.И не бронхитом.

Ира
#6

Мне 30 лет.Аллергия в виде аллергического насморка.

Тамара Леопольдовна
#7

действительно, аллергия - непредсказуема. и необязательно на всю жизнь. я, например, страдала аллергией с 11 до 13 лет (переходный возраст) на кошек/собак/пыльцу - проявлялась страшнейшим зудом определенных участков кожи лица и рук

Врач-аллерголог
#8

Автор, я написАла, что к 16 годам люди, как правило, адаптируются, но это не значит, что аллергия проходит. А Ваш малыш ходит в садик? Какая у него реакция на ковровые покрытия или мягкую мебель в случаях, когда Вы приходите, например, в гости? И ещё... Бронхит - это обычное сопровождение аллергии на домашнюю пыль.Ваш малыш лучше стал себя чувствовать, когда Вы убрали ковры и сняли шторы? Сироп обязательно пейте.

Врач-аллерголог
#9

Ира, у меня тоже аллергический насморк :-) Сапожник без сапог :-)))

Врач-аллерголог
#10

Тамара Леопольдовна, аллергия на пыльцу, шерсть собак проходима.

автор
#11

В садике вроде также как и дома.Но вот летом были каникулы нос не тек.В сентябре пошел в садик через неделю опять сопли.Может это что-то с психологией связано?Аденоиды мы уже удалили.
Пока изменений особых не вижу.Трудно сказать,учитывая,что он пьет сироп.Еще остался мягкий диван в зале.Но от него быстро не избавится.Здесь приезжают забирать старую мебель в определенное время.В данном случае в только в марте.
Так что теперь всю жизнь сироп пить?
От пыли то очень трудно избавиться.
О гомеопате серьезно думаю.Здесь еще в интернете нашла рецепт травяного состава при аллергии на пыль.Не знаю давать или нет.И если пробовать,возможно ли совмещать с сиропом?

автор
#12

Врач-аллерголог,а в чем разница обычный-необычный анализ?Ему брали кровь из вены во время операции по удалению аденоидов.Всегда ли можно доверять анализу в таком возрасте ?
Спасибо за внимание к моей теме.

Врач-аллерголог
#13

Автор, различия анализов - это лишняя информация :-)) Я рекомендую отказаться от перьевых, пуховых и ватных подушек. Причем отказаться √ не в смысле сложить их у себя в шкафу, а в смысле √ безжалостно выбросить. Оптимальный вариант √ подушка из высококачественного синтетического материала. То же самое касается перин, матрацев и одеял.Не следует заводить домашних животных. Автор, Вы находитесь за пределами РФ. Я правильно поняла? Малыш всегда жил в другом климате или Вы недавно переехали? Понимаете, малыш мог дать временную реакцию, например, на пыльцу, а анлиз показал аллергию.

Врач-аллерголог
#14

Автор, какая температура у малыша? Травку, конечно, попробовать можно. Только аккуратно. Ведь на нее тоже может быть аллергия. Какой состав?

автор
#15

И еще.На одном форуме в теме проаллергии
один товарищ сказал такое.Сам он описал себя как аллергик со стажем,прошедший все стадии лечения.Ему сказал один очень известный,хороший аллерголог в Узбекистане,что от аллергии есть одно простое средство-активированный уголь.

Врач-аллерголог
#16

Автор, я полагаю, что активированный уголь может помочь при пищевой аллергии. Знаю только такие случаи. Применение угля при лечении аллергии на дом. пыль мне известно только как комплексное. Но при лечении аллергии всё возможно. Я больше "люблю" не активированный уголь, а энтеросгель. Вы всё делаете абсолютно правильно. Носик промываете морской солью - это очень хорошо. Только знаете... а не идёт у малыша аллергия на ромашку? Такое тоже бывает. Можете попробовать давать малышу уголь, от него хуже не станет. Он продаётся в Бельгии? И попробуйте трав. сбор, про который Вы писАли. Автор, а у Вас есть постоянный лечащий врач? Кто-нибудь малыша сейчас наблюдает?

автор
#17

Так все таки возможно такое или нет,что нет аллергии на пыль,но тест показывает ее?

Врач-аллерголог
#18

Автор, запор от угля???????????? Его принимают как раз для того, чтобы запора не было. Это его главное предназначение. Когда назначают УЗИ, например, брюшной полости, пациентам дают памятку, где написано, что надо обязательно принимать уголь, чтобы избежать запоров и процедула УЗИ прошла успешно. Если пациент не переносит уголь, можно применять полифепам. _____ Конечно, возможно, что аллергии на дом. пыль нет. Но если возьмут анализ повтор, вероятно, что он может снова показать наличие аллергии. В принципе, такую аллергию можно найти у любого человека. Но в Вашем случае, думаю, что это всё-таки не аллергия на дом. пыль, иначе она бы проявилась раньше. Попейте пока сироп, который врач назначил. Сколько его ещё пить надо? ______ По поводу принятия акт. угля. Вообще его используют при пищевой аллергии, когда есть пятна, высыпания. Но вреда он не нанесёт. Попробуйте давать по 3 таблетки малышу перед едой в течение 3-4 дней. И посмотрите на результат.

Врач-аллерголог
#19

Автор, думаю, что в аптеке имели в виду, что запор после применения угля возможен как побочное действие, равно как и понос.

Anonymous
#20

Да.

Anonymous
#21

к сoжaлeнию дa

Врач-аллерголог
#22

Автор, да. Только, как правило, аллергия на дом. пыль проявляется с рождения. У таких людей нет дома ковров, мягкой мебели, у детей нет мягких игрушек. Т.е., конечно, игрушки есть, но не сразу, постепенно к ним "привыкают". На самом деле, это ОЧЕНЬ не приятно, но такие людей к годам 16 адаптируются к окружающей обстановке. Но я не думаю, что у Вашего малыша аллергия на дом. пыль, иначе Вы бы узнали об этом раньше. С чего Вы это взяли? Если обычный анализ, то он у каждого второго покажет такую аллергию.

автор
#23

анализы были конечно.Я не знаю обычный или необычный.Конкретно реакция на бытового пылевого клеща.Я даже не знала о существовании такого.Обнаружилась аллергия недавно.До этого все было нормально.Не могу поверить,что на всю жизнь.Я не аллергик,муж тоже,ближайшие родственники также.

Врач-аллерголог
#24

Автор, надо знать конкретно, какой анализ сдавали. Вообще аллергия на дом. пыль не возникает просто так, она начинается с рождения. Вашего малыша беспокоит бронхит?

Ира
#25

Почему с рождения?У меня аллергия на пыльпоявилась в 13 лет.

Врач-аллерголог
#26

Ира, в чём проявляется Ваша аллергия? Вы не можете находится в помещении, где есть ковры, мягкая мебель, мягкие игрушки, у Вас астма?

Тамара Леопольдовна
#27

щас мне 26, с кошками/собаками чуть ли не целуюсь и ттт все в порядке

Врач-аллерголог
#28

Автор, Вы уже ответили, что Ваш малыш в садик ходит. Как он там себя чувствует?

совет
#29

Попробуйте обратиться к гомеопату. Только к хорошему - это очень важно!

Врач-аллерголог
#30

Автор, а малыш играет в садике с мягкими игрушками? Как он себя при этом чувствует? Нет кашля, например?

автор
#31

Температура нормальная.В кровати у него все синтетическое.Одеяло у него даже обработанное против клещей.Оно всегда у него было,когда я даже и не думала ни о каких аллергиях.На весну лето только тонкое шерстяное одеяло.Перьевые подушки только у нас взрослых в кровати,но они тоже обработанные против клещей .Все остальное тоже синтетическое.Плюс мои подушки новые.Я их начала использовать,когда начались проблемы уже,но я ещене знала,что это аллергия.
Родился он в Бельгии.Когда ему было 7месяцев я ездила с ним в Россию на 3 месяца.Все было нормально.И когда ему было почти 3 года тоже ездили на 3 месяца.Вернулись и началось.У мамы там конечно пылесборников хватает плюс 2 кошки.Но я даже в жизни никогда не могла подумать о какой-то аллергии на пыль.Убиралась всегда нормально:1 раз в неделю.Но уменя здесь не как у мамы.Я не люблю много хлама в доме.А теперь убираюсь каждый день.Плюс чищю матрасы пылесосом раз в неделю.И всякие ост. моменты.Здесь есть 2 кошки.НО они в дом не заходят живут в гараже и гуляют только на улице.Раньше у него никаких реакций на кощек не было.

автор
#32

Про садик ничего пока сказать не могу.Я не могу разобраться с его реакцией на что-либо.Я начала очистку дома и прием лекарства почти одновременно,так что не понятно.Вечером пьет сироп.Утром встает у него все равно как бы забит нос ,днем состояние выравнивается,ак вечеру опять хуже.Я ему еще промываю нос морской водой с ромашкой из аптеки.Еще по утрам у него стало такое как бы бульканье в горле появляться довольно часто.Прокашляется и все нормально.
Не могу поверить,что в таком раннем возрасте появилось ни стого ни с сего и на всю жизнь.Так что теперь каждый божий день пить лекарства?Аллергия то не сезонная.
А состав травяной такой:золототысячник,зверобой,одуванчик(корень),кукурузные рыльца,хвощ полевой,плоды шиповника,корень лопуха.
Я собственно говоря даже не знаю еще,найдю ли я здесь весь полный состав.

автор
#33

Сейчас наблюдает ЛОР,кот.удалял аденоиды.
Уголь продаетсяв аптеках.Я послала мужа,они спросили для чего.Не знаю как он обьяснил,но они не советовали,сказали может быть запор,что организм и сам тоже выводит токсины.
А если давать уголь,то как,в каких пропорциях,и чтоб без запора?

Врач-аллерголог
#34

Вы знаете как давать уголь? Не просто таблетки глотать! Раскрошите таблетки (например, положите их между двумя ложками и надавите), потом попросите малыша полученный порошок съесть, обязательно запивая водой. Если таблетки принимать в целом виде, то они просто лягут в желудок камнем и эффекта никакого не будет.

Форум: Дети
Всего: 48 364 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 250 тем