Гость
Статьи
АЛЛЕРГИЯ!!!!

АЛЛЕРГИЯ!!!!

подскажите что делать, переехали в квартиру родителей, они жили с кошкой, а у моего МЧ аллергия, мы все вымыли, пропылесосили, но ничего не помогает, все равно аллергия продолжается, и лекарства уже тоже не помогают.подскажите может чем обработать квартиру или что сделать?

я
36 ответов
Последний — Перейти
Жильберта
#1

завести срочно кошку

Жильберта
#2

надо чтобы организм привыкал сам бороться с аллергией. Доказано,что дети, которые выросли в квартирах с животными, меньше болеют аллергией, чем те дети, которых держали в стерильности.
Я знаю, что многие, кто хочет избавиться от аллергии, заводят для этого животных. Месяца 3 почихают, а потом организм сам начинает бороться.

Галина
#3

2-ну Вы даете!!!! организ не привыкнет! аллергия как снежный ком!!!! чем бальше тем больше аллергенов будет! сейчас МЧ не переносит кошку, потом еще что-нибудь, потом перейдет в пищевую аллергию, а там не далеко и до астмы! Автор! отправьте МЧ к аллергологу!!! Лучше чем врач, Вам здесь не подскажут!!!!

автор
#4

У моего сына аллергия на кошек. Ему 20 лет. В доме всегда жили собаки. На собаку нет. У него закладывает нос моментально в чужих домах, где есть кошка и даже бывало если он находится рядом с человеком, имеющим дома кошку.

Врачи сказали либо ремонт делать в квартире (менять обои, половое покрытие), либо аллерген сам улетучится через 10 лет, при условии, что кошки там не будет. Только так.

гость
#5

4 это я, извините, забыла поменять ник.

Гость
#6

1-2 ну вы чушь написали..у самих-то аллергия была???

В детстве у меня была пищевая, почти на все, можно было манку,картошку,зелень, мясо и огурцы с персиками, ну и так, по мелочи..кошки были...после 2х лет проживания с кошаком началась жуткая аллергия, которая перешла в астму...щас от кошака начинается приступ,отек квинке и беготня с ингаляторами. Оно вам надо?

Если аллергия есть то дальше будет только хуже...

3+100

Детям не рекомендуют заводить животных,чтоб не провоцировать аллергию, хотя бы лет до 5.

Гайка
#7

страдаю аллергией с детского садика, сейчас мне 19, состою на учете у аллерголога много лет. 3 года мне кололи лечебные инъекции, а позже выяснилось, что лечение продолжать нельзя, как выяснилось, такое встречается довольно редко. после очередной инъекции я теряла сознание, тогда лечение резко прекратили. Страдаю особенно с мая по сентябрь. Чиханье, краснота глаз, насморк, слабость и т.д. Спасает от насморка лишь назол, но долго его капать нельзя. Из-за аллергии была нафтизиновая зависимость, спас альдегид. Аллергия на траву, березу, райсграс, лещину, тополь, ольху, из пищевых - на сахар, семечки, цитрусовые, морковь, свеклу, картошку, также аллергия на шерсть, пух, никотин. Перепробовала множество таблеток, результата нет. С ужасом жду наступления лета, живу можно сказать лишь 8 месяцев в год, а остальные 4 - просто существую. Может кто-то сталкивался с этой проблемой? Помогите пожалуйста

Таня
#8

А кромогликаты натрия(назальный спрей и глазные капли)не пробовали?

фенкарол
#9

2, Жильберта - Аллергия, это не почихал 3 месяца, это могут быть и незаживающие мокнущие язвы по всему телу.

7, Гайка - Читал положительные отзывы о лечении в этой клинике:

http://www.astery-med.ru/service/dermatologiya/allergologiya/

Обычно за много лет борьбы со своей болезнью человек уже знает о ней не меньше врача, и сам может отличить проф. подход от шарлатанов.

Гайка
#10

Таня, пробовала, результата нет. Какие только капли и таблетки не пробовала

Гайка
#11

фенкарол, хороший сайт, много полезной информации нашла, жалко только что в моем городе нет такой клиники

Nika
#12

у меня совсем недавно подобное выявили,с мая по сентябрь по утрам просыпаюсь от насморка и нехватки кислорода:( посоветовали уколы таблетки,но что-то в них я слабо верю! еще советуют иммунитет поднять,народными средствами (курага,мумиё,рыбий жир....)и никакой пыли и пуховых подушек!

Вот хочу попробовать,может поможет, а там уж и сентябрь...

Ирина
#13

Квартиру ни чем не стоит обрабатывать, а стоит почистить кишечник, просто забит организм, вот поэтому и происходят такие реакции. У моего папы тоже самое было, врач ему советовал пропить курс лактофильтрума, и микрофлора нормализовалась, и организм почистился, и вся аллергия куда делась

Юля
#14

Мы увлажнитель поставили домой, вроде помогает.

ALEX
#15

Новый подход к аллергии!

Ознокомьтесь с фильмомами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Наталья
#16

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Ника
#17

Конечно аллергия будет, если не убрать из дома то, что вызывает аллергию, человек будет только мучится, при обострении полисорб помогает.

Лизкин
#18

Пусть пока окончательно аллергены не выветрятся Ваш МЧ попользуется Превалином.Это спрей для носа. Средство провереное и хорошо поомгает)

Гость
#19
я

подскажите что делать, переехали в квартиру родителей, они жили с кошкой, а у моего МЧ аллергия, мы все вымыли, пропылесосили, но ничего не помогает, все равно аллергия продолжается, и лекарства уже тоже не помогают.подскажите может чем обработать квартиру или что сделать?

Наверно, толком не вспомню, но кажеться читала об этом на форуме http://travelmodels.tv/forum

Гость
#20

Вам бы следовало почистить организм от аллергенов, каким ни будь сорбентом, в моем случае это был Полисорб. После этого, ему намного легче будет находиться в квартире. Еще можете купить спрей, но я думаю, Полисорба будет достаточно.

Маша
#21

Вам только остается регулярно проводить чистки организма от аллергенов Полисорбом, но это вам вылечить аллергию не поможет, аллергия в принципе не лечиться, просто благодаря этому аллергическая реакция будет как можно менее прогрессировать, вот и все.

Настя
#22

Бедненький малыш, не завидую вам(((. У самой практически такая ситуация было, также вызывали врача, он прописал капли и Полисорб, (чтобы почистить организм от аллергенов). Хорошо, что у вас все прошло.

Снежана
#23

Возможно у вас аллергия, обратитесь к аллергологу, там вам подскажут, как поступить в этой ситуации. Я могу вам лишь подсказать, почистить организм от аллергенов Полисорбом. Я этим препаратом сама регулярно пользуюсь перед сезонной аллергией, и чувствую себя отлично. Удачи вам.

Лана___
#25

В послевоенное время ( после 1945г.) руководство Москвы приняло решение засадить Москву быстрорастущими деревьями . По тем временам озеленение столицы ускоренными темпами - вынужденная мера. Историческая справка: во время ВОВ под страхом газовой атаки фашистов вырубили красивейшие сады и дворовые насаждения Москвы . Уничтожили московские дубы, клёны, ясени, вишни, яблони, груши, сливы, виноград, жасмин, сирень, розу, шиповник, смородина, акации, рябины, осину, каштан, ели, сосны .. … Массовые посадки тополей в Москве годились 73 года назад. Но за эти десятилетия любые благородные красивые лиственные, хвойные, кустарные можно было вырастить без урона для здоровья москвичей . Тополя очень аллергены: и их липкие соцветия (которые обезображивают все детские площадки и одежду московских малышей) и тополинный пух. В статистику аллергиков входят только те, которые нашли время полностью обследоваться . Тополя просто очень уродливы ( и во время московских ураганов валились десятками), но к ним просто привыкли . Факт, что такое навязывание аллергенов московским семьям, радует гастербайтеров и УК Жилищник, которые в основном приехали из других городов и в других регионах отдыхают их дети , и посему большинство начальства в Москве только доят бюджет Москвы, а отдыхают у себя на родине .

Лана___________
#25

Во время ВОВ под страхом газовой атаки Вермахта ( а деревья задерживают поток свежего воздуха) вырубили красивейшие сады и дворовые насаждения Москвы . Историческая справка: «Знамениты на всю Россию были сады государя Алексея Михайловича в Измайлове. Их начали разводить в 1663 году и выращивали в них, помимо прочих, такие нехарактерные для московского климата растения, как виноград, хлопчатник, тутовые (шелковичные) деревья»…При царе Алексее Михайловиче, также отличавшемся любовью к садоводству, московские сады были приведены в великолепное состояние, восхищавшее и изумлявшее иностранцев. Секретарь австрийского посольства Адольф Лизек писал в 1675 году: «Помона там не скупее Цереры в дарах своих. Смородины, вишен, яблок и слив, огурцов, арбузов и дынь родится множество, отменной доброты и необыкновенной величины. Нам подавали дыни весом больше 20 фунтов, и люди, заслуживающие полное доверие, утверждали, что бывают дыни в 30 и даже 40 фунтов…». Голландец Йенс Стрюйс, посетивший Россию в 1668 году, поразился местному сорту яблок, «столь прозрачных, что, не снимая кожицы и не разрезая, видишь ясно семечки». Он же отметил зародившуюся важную тенденцию в московском садоводстве: «Недавно вошли в моду цветы. Прежде смотрели на них как на пустяки и говорили о разведении их как о смешной забаве, но с некоторых пор нет дворянина, у которого бы не росла большая часть цветов, свойственных климату Европы».

Оксана
#26

Попробуйте еще почистить свой организм энтеросгелем, очень даже хорошо выводит всякую бяку из организма плюс антигистаминные препараты. У меня этот метод очень хорошо срабатывает при аллергии...Вот тут еще можете почитать много советов простых людей на эту тему http://enterosgel.info/

Гость
#28

Всем здравствуйте! Какое хорошее средство можете порекомендовать от аллергии? Очень сильный насморк, ничего не спасает(

Гость
#28
Гость

Всем здравствуйте! Какое хорошее средство можете порекомендовать от аллергии? Очень сильный насморк, ничего не спасает(

Можете попробовать чесноком подышать. Он помогает от насморка. Надо по зубчику чеснока вставить в обе ноздри и подержать минут 15.

Гость
#29
Гость

Можете попробовать чесноком подышать. Он помогает от насморка. Надо по зубчику чеснока вставить в обе ноздри и подержать минут 15.

Ерунда это всё. Рекомендую попробовать Вам Долфин при аллергии. Он очищает нос от аллергенов, уменьшает отёк и позволяет свободно дышать. Я им весной спасаюсь. Тоже аллергик. Только инструкцию прочтите

Гость
#30
Гость

Ерунда это всё. Рекомендую попробовать Вам Долфин при аллергии. Он очищает нос от аллергенов, уменьшает отёк и позволяет свободно дышать. Я им весной спасаюсь. Тоже аллергик. Только инструкцию прочтите

Ок, спасибо. Уже слышала про Долфин. Думаю, надо попробовать.

Гость
#31
Гость

Ок, спасибо. Уже слышала про Долфин. Думаю, надо попробовать.

Авамис. Препарат гормональный, но не попадает в системный кровоток. Аллергик со стажем.

Марина
#32

В таком случае нужно принимать противоаллергические средства!!! Я тоже аллергик!!! Страдаю аллергией с рождения!!! У меня раньше она ещё сильнее была!!! Она была у меня практически на всё!!! НА ВСЁ!!! Сейчас у меня аллергия осталась:
Пищевая: на:
1. Коровье молоко
2. Куриные яйца
3. Мёд
4. Арахис
Лекарственная на:
1. Лекарства пеницеллинового ряда (пеницеллин)
Также на:
1. Домашнюю пыль
2. Пыльцу
3. Яд пчёл и ос (такая сильная, что я даже могу умереть!!! На самом деле!!!)
4. ТОЖЕ НА КОШЕК!!! (на их шерсть, слюну, мочу!!!)
У меня обычно чешутся и слезятся глаза, очень много аллергических жидких соплей, чешется всё во рту и т. д.!!!
В таких случаях я пользуюсь:
1. Кларитин (им я чаще пользуюсь сейчас)
2. Зодак
3. Супрастин
4. Зиртек (им я чаще пользовалась раньше)
5. Цитрин
Это мой список противоаллергических лекарств!!! Чаще всего я пользуюсь именно ими!!! Удачи Вам и Вашему молодому человеку!!! Я помогла, чем смогла!!!))) Желаю, чтобы аллергия прошла, потому что я не по наслышке знаю, какие это мучения!!! Я сама также страдаю!!! Желаю Вам удачи!!! Чтобы аллергия прошла!!! И не болейте!!!

Марина
#33

И ещё на тополиный пух!!! И на шерсть не только КОШЕК!!!!! На шерсть любого животного!!!((( Из-за этого мы завели йоркширского терьера!!!))) У неё (у нас девочка) шерсть как человеческие волосы!!!))) Но я очень рада!!!))) Хотя бы йорка можно!!!))) А мне они очень нравятся!!!))) Классные собачки!!!))) Здорово!!!))) Ура!!!)))

Гость
#36

Закапывать нос сывороткой для регенерации слизистой оболочки, если аллергия очень сильная сочетать сыворотку и бальзамом для регенерации слизистых оболочек с липосомами чайного дерева. эти средства натуральные и всем помогают. Разаработаны профессорами Семёновского университета.

Гость
#37

ничья славная ботаника?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

40 лет мой аллергический стаж. А также нейродермит. Астма. Анемия. Сущетсвавала на одних лекарствах. Аллергия была на все (пыль, животные, зелень и т.д) Не поверила когда мне на спор обещали избавить от этого всего моего букета, за два месяца. Вот уже 1.5 года, как я без лекарств, болтушек, капель, инголяторов. У меня получилось избавится от этого всего и начать жить. Это не реклама, не развод. Это действительно помогает. Мне помогли и я вам помогу, спасу детей и родителей. Так как с самого детства, моя мама мучилась со мной матаясь по кожникам и санаториям, искала везде где только можно и нельзя помощи доя меня, а всё оказалось настолько просто. Если бы она тогда только знала, как это просто, сколько бы проблем можно было избежать. Мама моя врач, и думала, что всё делает по максимуму из своих сил и знакомств, но только теперь она понимает, что их система учит лечить, а не вылечивать.
Всем кому нужна помощь пишите мне на почту syty02082008@mail.ru
Здоровья и благополучия. Екатерина.