Гость
Статьи
Ребенок принес из …
Обсуждение закрыто

Ребенок принес из школы вшей

Тема неприятная. Однако факт: был осмотр и несколько мальчиков имели это не голове. У сына совсем чуть-чуть, видимо подхватил совсем недавно. Я никогда не сталкивалась с такой проблемой, начиталась сразу всего в инете, купила средства в аптеке противопедикулезные (не в каждой они есть - раскупают!). Прокипятила белье, постельное, обработала диваны, подушки. Вымыла голову сына и свою (профилактика)специальным шампунем. Даже котов их шампунем специальным вымыла уж заодно. Пошла сегодня в школу к школьному врачу. Она сказала, что оказывается это на сегодняшний день просто беда. Эпидемия захватила питер и москву. Я и не думала, что все так непросто. Теперь сижу, настроение на нуле.... там много тонкостей и бороться с этой напастью достаточно сложно. Подскажите, кто сталкивался, чем лучше это лечить.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

у меня когда в школе были вши, мама мне их руками из головы выбирала, всех выбрала...стричься не пришлось...а разве вши и педикулёз-это одно и тоже?

Anonymous
#2

У нас в лицее перед Новым годом в классе тоже нашли вшей у двух человек (дети из более чем из благополучных семей). Родители в ауте, Мы обрабатывали аэрозолем "пара-плюс". Вроде обещают полугодовую гарантию. Неприятно, но несмертельно.

Антивша
#3

Бегите срочно в аптеку за НИТТИФОРом. Следуйте инструкции и все будет в порядке.

Anonymous
#4

Мы в Москве, у нас в школе эта проблема была в сентябре-октябре. Сейчас вроде спокойно. Тоже намучилась, пока вывела дочери вшей.

Anonymous
#5

мне мама гребнем мелким вычёсывала над газетой и головой вниз,волосы у меня были длиннющие,и каждый день!!

Anonymous
#6

Я заразилась классе в 10-м. Помню мою голову, высушиваю полотенцем, а на полотенце какие-то букашки. Я тогда чуть в обморок не шмякнулась, так дурно стало. Мама купила какой-то аэрозоль и все. Как отпали. Осталось только вымыть голову еще раз.

Anonymous
#7

В 7 классе у меня были. Мама каждую одну гниду пальцами с волос стягивала. Они млин приклепляются так крепко, что ни сдуть их, ни просто так взять, а именно стянуть по всей длине волоса. Мыли голову каждый день спецраствором, названия не помню. Автор, а то, что вы после обработки шампунем увидели живую вошь, значит, что шампунь на гниды не был рассчитан, только на самих насекомых. Он всех живых удалил, а эта новая вылупилась. С пацаном легче, подстричь под бокс можно, половина гнид сострижется, остальных вытянете.

Тибетское Танго
#8

У меня племяшка-шестилетка в лицей уже 4 дня не ходит.Она в нулевом классе, там как в ДС-сончас, кормежка, игры.Позвонила классная, сказала срочно заберите ребенка,в учебном заведении вши.Сестра говорит:подошла к нянечке девочка-чтоб помогла косу заплести.Та взяла у нее расческу,начала расчесывать,подняла прядь, а там...***.Ребенка естественно спец.шампунем помыли, сами вымылись,кошку тоже обработали.Для прфилактики.Слава богу не подцепила, девочка наверное со вшами сама первый день пришла.Подцепила от сестры-третьеклашки.Теперь у них в лицее карантин-белье кипятят и подушки шпарят.Вот такая ***.

Джейн
#9

У нас такой же шок недавно. Воспитатель говорит посмотрите у ребенка могут быть вши, потому что один ребенок принес вшей. Мы посмотрели и правдо вся голова в личинках и одна "взрослая особь" Я всю квартиру дезинфицировала, тоже накупила в аптеке кучу средств, а они заразы не мрут, каждый день появляются новые. У дочки длинные волосы, поэтому их трудно все вычесать. В итоге я помыла ей голову не детским шампунем, а который с 5 лет и он подействовал. Но может еще появяться, не знаю.

Ольга
#10

Никсом надо обрабатывать каждые 5 дней и каждый день тщательно вычёсывать,это цикл развития гнид, они вылупляются и всё по новой... . мы побрили сына фи ттт .

фиона
#11

А всё фотографы со своими нарядами, ходят по школам зарабатывают на фотографиях, в разные костюмы наших детей одевают и пожалуйста через 2-3 недели здрасте паразиты выведеные и разплодённые

кошка
#12

мама в детстве мыла голову керосином

Т.
#13

Ну вот и моя принесла гнид:( У ее подружки обнаружились вообще ползающие бррр. Я дочке НИКС намазала .Там написано 10 мин держать ,но пока я его наносила минут 7 прошло плюс еще эти 10 минут

Т.
#14

Самое обидное ,что я дочке ВСЕ делаю .А мамаше той девочки пофиг.

Т.
#15

Как можно НИКСОМ каждые 5 дней обрабатывать !!!!!!!!Это же ЯД !Моя пока с этим сидела так надышалась:((( У нее еще волосы до попы .Я сразу три упаковки НИКСА ухнула .Я боюсь каждые 5 дней, еще отравлю ребёнка .

автор
#16

Прошла неделя после обработки Никсом. Там написано что через неделю можно повторить.... Но сейчас у сына вроде голова в порядке...вот не знаю, повторять или нет. Я купила еще финский дектярный шампунь. Им моем головы. Это и полезно для волос и вроде бы профилактика от вшей. Насчет маски из клюквы: думаю нужна именно клюква, там кроме кислоты еще много всего полезного. А если и испачкается кусок ткани или полотенце не новое, выкинуть и все. Главное справится с этой напастью.

Н.
#17

Автор, у меня есть еще один НИКС .Я через неделю точно повторю!!! Хотя страшно, что ребенок дышит этой химией. Подстригу ее на ладонь ниже ушей. Она хочет:) А то волосы длинные, очень сложно

Сладкая N
#18

Пусть это будет самой большой вашей проблемой с ребенком. У меня сын тоже подхватил вшей. Ну и что? Помазали голову, да подстригли покороче. Я и квартиру не дезинфицировала и сама ничем голову не мыла. (Дело было год назад, никто больше не завшивел). Дело обычное, никакой трагедии тут нет.

Anonymous
#19

педикулез это заболевание, а вши, это насекомые, которые его вызывают. Взрослые нечасто от детей подхватывают вшей, если только уж совсем застарелая форма, у детей чаще педикулез встречается, но паниковать не надо, по-моему в детстве почти все с этим сталкивались.

Anonymous
#20

В детстве...Если бы. Дурацкая школьная привычка была - позволить расчесаться своей расческой плодруге. 10 класс, Новый год. Делаю прическу на свои тогда еще длинные волосы - кудри, то, се. И мама моя ахает от ужаса - увидела у меня гнид (мерзкое слово!). Вспомнив теперь уже свое детство - в аптеке тут же купила чемеричную (или черемичную?) воду и какую-то мазь. После мази мелким гребнем все мне вычесала, руками выбрала, потом еще водичкой этой. Буквально за 2 дня избавились от гадости. До сих пор гадаю, кто из подружек вшивая была...

автор
#21

после вчерашних обработок, сегодня купила очень мелкую расческу и стала расчесывать сыну волосы. Он сидел за уроками...вдруг выпал вошка прямо на тетрадку. Мы их не видели до этого. Только сестра в медпункте сказала что были гниды на задних кудряшках (ужасное слово). Это что же получается, если выпало живое создание, значит шампунь не помог????? Расчесывала еще минут 15, вроде больше ничего. На ночь вымывла голову сына дегтярным шампунем (вычитала, что они деготь не любят), второй раз применять специальный шампунь можно только через 10 дней- это ядовтое вещество..... Значит надо каждый день тщательно проверять голову и вычесывать волосы мелким гребнем....

Anonymous
#22

Проблема возникла в благополучной Европе несколько лет назад. Англия, Франция, Германия и т.д.Перекочевала к нам. Дочь принесла из школы тоже, вернее из автобуса, наверное, ездили на экскурсию. Выводили теми же средствами, но с трудом. Думаю, раз 5 с перерывом обрабатывали. Конечно, дома тоже все обрабатывали.

Anonymous
#23

У меня тоже в детстве вши были!Из школы принесла,и даже 2 раза были.Но это не самое страшное!Страшнее,когда чесотка-это ппц полный,тоже приносила.

Anonymous
#24

ну надо же..и у меня вши были!тоже в школе подцепила...только обнаружили мне их когда я парихмахерской было!вот это стыд то был...мне еще тогда голову красили-спасибо парихмахерше что не выгнала меня а доделала работу до конца.

автор
#25

Опять вычесывала сыну голову сегодня после школы....ой, опять один взрослый вошь и один малюсссенький еле видный, небось только вылупился гад! Да что же это такое?!!
Сбегала в аптеку - за НИТТИФОРом, но его не было. Купила аналог немецкий, называется НИКС. Приятно что в коробке лежит крохотная очень мелкая двухсторонняя белая расчесочка. Вроде и мелочь, а молодцы немцы.
Вот сижу не знаю, то ли подождать...и не использовать это лекарство несколько дней, вычесывать ребенку волосы и следить за процессом, то ли прямо сегодня и намазать...все-таки яд. А шампунем мы уже мыли голову 2 дня назад....

автор
#26

Подскажите плиззз

Anonymous
#27

Автор...в аптеку сходите..там все скажут..

мара
#28

Да, у меня подруга в Голландии, так там уже по телику учат как выводить вшей

Anonymous
#29

У меня в прошлом году сестра из школы притащила эту напасть.... запомнилась белая двусторонняя расчесочка в коробке со средством) и еще какие-то желтые создания типа одуванчиков, нарисованные на упаковке, мне теперь вши именно такими почему-то представляются) кроме сестры заразились еще 2 человека из семьи, а мне было так противно и страшно проверять, есть ли эти твари у меня в волосах, что я просто этим же средством голову помыла, не глядя, для профилактики. Щас, слава Богу, все нормально, конечно, но сам факт... неприятно, ужас.
А еще, представьте лицо кассира в аптеке, ситуация такая: я прибегаю с выпученными глазами (просто больше в аптеку сходить некому было) и прошу средство от педикулеза, потом прихожу домой, оказывается, что нужна еще одна упаковка, я бегу назад, в эту же аптеку, потом, уже в аптеке, звонит мама и говорит, типа бери еще 2 упакови, и я той же продавщице - мне еще 2 таких же средства от педикулеза)) как щас помню ее вытянувшееся лицо и фразу: что, не хватило?...))))

автор
#30

to 23.........Вот-вот, я купила именно такое средство. Оно называется НИКС. Немецкое. Одного применения хватило или пришлось повторно мазать голову?

Anonymous
#31

А вот хуже всех я попала в детстве.Сестра из пионерлагеря притащила эту гадость ну и я от нее подцепила.Тогда лекарств не было, единственное средство керосин.После многократной обработки керосином у сестры вши вывелись,а что самое обидное у меня нет.Так что пришлось наголо бриться.

Анн
#32

Да ничего сложного, неделю пообрабатываете и пройдёт. просто в школе должны быть регулярные осмотры, да и сами посматривайте.Ещё, обычно в школьном возрасте ребенок начинает мыться сам, без помощи мамы. Конечно же еле тёплой водой. Вши от этого тоже заводятся (хотите верьте, хотите -нет), так что обратите внимание сына на то, что голову моют достаточно горячей водой.

Anonymous
#33

25 - я мыла один раз, это точно, хватило. А насчет остальных родственников - не помню... ну, навреное, тоже одного раза достаточно было.

Т.
#34

НИКС написано ,уничтожает и гниды Но люди говорят ,что все эти средства направлены только на уничтожение уже живых вшей, а гниды только типо убивает не до конца

Т.
#35

Вчера и сегодня весь день снимали с волос дохлые гниды

Т.
#36

И вот теперь порекомендовали мне ей маску их клюквы поделать .Размять ягоды и на два часа ,потом смыть Только думаю, клюква нафиг всю одежду и полотенца закрасит .Может ее лимоном можно заменить? Уксус не хочу, химии уже достаточно

Т.
#37

Кто что думает про клюкву или лимон как профилактика

Anonymous
#38

вот у меня тоже недавно вши были.
брр не знаю, главное запустила так!!! ужас просто. голова не сильно чесалась, прежде сталкиваться не приходилось.
мама как у меня обнаружила этих паразитов, я чуть в обморок не упала. слез сколько было..
мы купили НИКС. помыли. мама каждый день вычесывала мне гниды и мертвых вошек. неделя прошла, думала ВСЕ! но не тут-то было. взяла один раз и гребнем расчесала челку, а там прямо вошь эта с лапками шевелящимеся!! ужас!
опять побежали в аптеку, купили уже другое какое-то средство, прозрачная как вода такая. и мне мама где-то штук 10 вытащила. боже мой, откуда они-не понимаю! сейчас вроде ВСЕ. долгое время вычесывала мертвых гнид-живие, если их раздавить,то такой щелчок.а мертвые-нет.
в общем жутко это, когда у тебя в голове какие-то букажки ползают.
в школе их можно в той же очереди в столовой подцепить. =/

Anonymous
#39

Гнид надо вычёсывать после обработки и каждый день. Смачивать ватку уксусом, нанизывать её на расчёску и чесать. Уксус расплавляет кокон гниды, и тогда она погибает. Иначе они вылупятся и всё по новой.

Anonymous
#40

Уксус-это не химия, ничего от него с волосами не будет. А будут только мягче. При этом уксус -это необходимость, потому что после таких шампуней волосы становяться настолко чистыми и обезжиренными, и скрепучими, что их просто невозможно расчесать простой расчесткой. Я уж молчу про мелкий гребень. Так что уксус только помогает в данном случае.

Форум: Дети
Всего: 48 018 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 130 тем