Гость
Статьи
Имя для ребенка с …
Обсуждение закрыто

Имя для ребенка с отчеством Игоревна (Игоревич)

Подскажите пожалуйста, какие имена подходят к такому достаточно сложному отчеству?
Слышала, что отчества от имени Игорь звучат твердо, резко, поэтому имя должно быть по максимуму мягким...

Ника
100 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я вот не понимаю,зачем так принципиально подбирать под отчество имя,Вашего ребёнка что ,всю жизнь с рождения будут звать по имени-отчеству? к тому же сейчас уже переходят на стиль общения без отчества!

Ася
#2

Юлия Игоревна, Алёна Игоревна....

Anonymous
#3

Да уж!Что Игоревна,что Олеговна:)))))не повезло деткам с такими отчествами:(((

Мурочка
#4

У меня подруга Ирина Игоревна!!

Anonymous
#5

Максим Игоревич, знаю Александра Игоревича.

1
#6

#9 - я вот подбераю имя для мальчика, имя Илюша очень нравится, а вот как отчество внуков...

Anonymous
#7

Антон, Вадим, Максим

Aлика
#8

СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА. ОЧЕНЬ НЕЙТРАЛЬНО! И КРАСИВО!

Aлика
#9

ОЛЕГ ИГРЕВИЧ

Miracle
#10

Юлия Игоревна...Катерина Игровна....Ирина Игоревна...Евгения Игоревна...к этому отчеству очень многие имеан подходят.

Anonymous
#11

МАРИНА !!

Anonymous
#12

Алена Игоревна - как в к/ф "Чародеи"

Krasotulechka
#13

"Charodi " filjm, Sorry:)) Alena sovsem ne derevenskoe imja

Anonymous
#14

Екатерина Игоревна)

Anonymous
#15

Krasotulechka, деревенское-деревенское, да и вообще это имя для маленькой девочки, а для взрослой тетки ужасно. Я это имя нормально воспринимаю только как укороченный вариант полного имени Елена.

Anonymous
#16

Юрий Игоревич, Александр Игоревич, Дмитрий Игоревич, Владимир Игоревич, Роман Игоревич.
Из девичьих: Марина Игоревна, Элеонора Игоревна, Виктория Игоревна, Вероника Игоревна. Вот я бы назвала одним из этих имен своего ребенка, если бы отчество у него было Игоревич.

Anonymous
#17

Дарья Игоревна,Ярослав Игоревич или Владимир Игоревич

Anonymous
#18

Игорь Игоревич

Anonymous
#19

Мне имена с "л" - нравится сочетание с "Игоревич"

Anonymous
#20

Анастасия

Фика
#21

У меня муж Игорь, Наши дети старшая Анастасия, младший Леонид.Читала что для очества Игоревич=Игоревна надо подбирарь мягкие имена или нейтральные. Анастасия нейтральное имя, А Леонид не понятно какое нигде не пишут. Муж у меня Игорь Леонидович и у Хигера это идеальное соотношение имени и очества, а вот как то про Леонида Игоревича информации нет(

Anonymous
#22

СВЕТЛАНА!почитайте про это сообтветствие имени и отчества)) самое сексуальное сочетание)

Масян
#23

Максим Игоревич ! как я =))

Anonymous
#24

Наталья Игоревна - это Я!

Пакость
#25

Олег, Ольга

The Sun
#26

Святослав Игоревич, это было моим выбором, правда теперь остался только Слава, а еще чаще Слав. Вчера отвечаю по телефону "Это Стэни..." Оказался Станиславом... (англоязычная страна)

Ника
#27

Еще понравилось Даниил Игоревич, Ольга Игоревна, Александр или Александра еще нравится..

Anonymous
#28

Ника, зарубежом Алиса Алис весьма распротстранненое имя, живут женщины. У меня подругу завоут Алис, у сослуживицы дочь Алиса.. Никаких проблем

Ася
#29

Ольга Игоревна...))

Соня
#30

моя дочка ульяна игоревна

Anonymous
#31

Только не Егор Игоревич, не выговорить!

Anonymous
#32

Иван

Anonymous
#33

а я люблю ИГОРЯ ЮРЬЕВИЧА!!!!!!!!!!

Anonymous
#34

57. звук И после И краткого, как в Алексей Игоревич, произносить невозможно! хотя дело, конечно, ваше

Anonymous
#35

Одно из самых красивых отчеств - Игоревич, Игоревна (второе - Викторович). Мне оно кажется не таким уж резким, как автору. Оно краткое, легкое, изящное. Алексей Игоревич - мне кажется, хорошо звучит. Даже лучше, что имя заканчивается на Й, а не на согласную, будет звучать именно Игоревич, а не со звуком Ы в начале. Евгений Игоревич - тоже неплохо.

Татьяна Игоревна
#36

Татьяна лучше всего

Имярек
#37

Алёна Игоревна, как в "Чародеях".

Anonymous
#38

Анна Игоревна

Anonymous
#39

О, как много тезок!Я Екатерина Игоревна) Звучит тяжеловато, но серьезно)) Мне нравится. А еще нравится сочетание Анна Игоревна, так знакомую зовут.

PANDочка
#40

У меня муж Александр Игоревич, его сестра- Ольга Игоревна+ у меня есть еще 3 знакомых Ольги Игоревны (может, случайно так получилось, а может, и правда, девочек с таким отчеством называют Ольгами, чтобы придать мягкость).
19093896-а чем Вам отчество Михайлович не нравится?

Anonymous
#41

Я Татьяна Игоревна

Anonymous
#42

а мне кажется, что не очень звучит сочетание с "русскими" именами - даша, маша, катя. Остальное - допустимо.

Anonymous
#43

АЛЕКСАНДРА ИГОРЕВНА(ПОМОЙМУ ЗВУЧИТ)

светик
#44

Дарья Игоревна

Люлёк
#45

А мне нравится Полина Игоревна, или Анна

Кошка мур
#46

Людмила, Лариса, Мария, Наталья

Anonymous
#47

Ольга

Кошка мур
#48

Вячеслав

Anonymous
#49

А Анастасию не рассматривали как вариант? Ну, и, например, Аркадий.

Anonymous
#50

kristina igorevna (menia tak zvat')