Гость
Статьи
Беременна: 5 причин НЕ …
Обсуждение закрыто

Беременна: 5 причин НЕ ЖРАТЬ!

девочки, это тема-самовнушение. я всегда была пухлой, моя мама - маленькая и круглая. три года назад я взяла себя в руки и похудела на 13 кг: с 64 до 51 (рост 160); вес удачно поддерживала спортом и разгрузочными днями. сейчас у меня 18-я неделя беременности, чувствую, что разожралась: тянет на булочки, пирожные и шоколад. поправилась уже на 5 кг. позавчера сформулировала для себя 5 причин питаться здорОво и умеренно:
1) конечно же, это важно для малыша: здоровая пища и витамины;
2) я сама меньше поправлюсь за 9 месяцев и будет легче придти в форму после родов;
3) я уже купила несколько беременных штанишек, и если буду так ЖРАТЬ, то они мне не налезут на потолстевшие ляжки и задницу;
4) мне легче и спокойнее спать, когда желудок не давит на матку, а матка - на мочевой пузырь;
5) я бодра и весела, т.к. довольна собой, что я такая молодчинка!
кто еще как себя мотивирует, чтоб НЕ ЖРАТЬ? ;)

матрешка
50 ответов
Последний — Перейти
ЕбеняФеня
#1

Матрешка,умница=)только я,например,многое есть не могла из за длительного и тяжелого токсикоза=((но,как ни странно,набрала немного=)а где ты беременные штанишки покупала?

тоже боюсь разожраться
#2

ребёнок сам возьмёт от матери,что ему нужно.Если нестерпимый голод-поесть варёной говядины-она полезна и долго переваривается.Ходить в бассейн по вечерам и потом сразу спать(можно кефир выпить)

матрешка
#3

ой, а мне, наверное, повезло, токсикоза не было почти. беременные штанишки покупала в спец. отделе сети магазинов H&M, но я в Германии живу...

Anonymous
#4

умничка!!!

Львица
#5

правда, молодец!!!

матрешка
#6

спасибо, девочки! распечатаю, повешу себе на холодильник для дополнительной мотивации ;)

Anonymous
#7

ОООО !!!!! У меня тоже 18 недель! Только поправилась я на 7 кг.!!!!!! Врачи ругались и на диету посадили....токсикоза небыло, а вот кушать постоянно хочу!!! Ужас!

Джулиана
#8

все равно потом забудете и нажретесь :)

Anonymous
#9

A meня дo 18 нeдeли рвaлo сильнo. И к 18 нeдeлe bыл -1 кг. Зato к рoдam пoпрaвилaсь нa 16. :(

Anonymous
#10

а меня тоже тянет на булки и шоколад, хоть и не беременна ((

матрешка
#11

Джулиана, ну на 13 кг смогла же я раньше похудеть! 8 месяцев похудение длилось между прочим. т.е. есть надежда, что с силой воли у меня все в порядке ;) а когда так вот подначивают, как вы, хочется назло доказать, что справлюсь! спасибо ;)

Муха
#12

Матрешка, для меня большим стимулом не объедаться и не есть сладкое и пр. вредности было стремление избежать растяжек. Как чего-то захочется - я представляю, как растолстеет и растянется живот, и сразу переставала хотеться. :) Обе беременности прошли без неприятных последствий - растяжек нет, живот втянулся быстро и стал плоским через неделю после обоих родов. Набрала за 1ю беременность 7.5 кг, за вторую - 9.5. Легких родов!

Anonymous
#13

1) булочки, пирожные и шоколад - нездоровая пища. 2-5) пиписка не порвётся, если рожать нераскормленного ребёнка.

Муха
#14

Кстати, я в курсе, что растяжки не только от лишнего веса берутся. :) Но в моем случае самовнушение помогло.

матрешка
#15

Anonymous [10722993], слушайте, а это аргумент про пиписку!

Anonymous
#16

18 - ну дык, плавали - знаем.

Ю.Ю.
#17

Матрешка а ты где в Германии ?

Ю.Ю.
#18

Я тоже в Баварии ;) Просто скучно !Давай общаться

Anonymous
#19

Рваная пиписка-ерунда. Зашьют-буш как девочка:). Винегрет я трескала кастрюлями,картошки меньше клала только. И сытая всегда и полезно. И веса лишнего не набрала. Это я во вторую беременность такая умная была. В первую наела 25 кг:)

Anonymous
#20

Что за дурное слово " пиписка" ? Вы с деревни ?

Anonymous
#21

а я много ем а за 18 недель поправилась на 2 кг. при этом токикоза вообще не было и аппетит будьб здоров. при росте 173 вес 57.5 мало набрала да ?

Кошечка
#22

28, С деревни)))))))) ну насмешили)))))))))))

sweet_N
#23

Ой девоньки, вот поэтому я всё время откладываю планы родить ребенка! Во мне 178 роста, 65 кг веса примерно, но держу я его диетами, то есть булки и сладкое жрать совсем нельзя - поправляюсь быстро+бедра широкие+грудь третьего размера. У меня ещё из детства вечный комплекс "толстая", даже когда ребра торчат. Так что я как подумаю, что со мной будет, если я отважусь ребенка родить ....ааааа, кошмар! :-(((

Lady
#24

А мне во время беременности есть хотелось не больше чем обычно, видимо повезло. Иногда тянуло на вредности, но тут главный стимул был здоровье ребенка. Поправлялась на 8,5 кг после родов все мгновенно ушло. 35, сейчас гораздо чаще рождаются дети 4-4,5 кг, что тоже не слишком хорошо. От тортиков, конфет и колбасы ребенку никакой пользы, а сидеть на диете никто не призывает.

Алена
#25

АВТОР!!!! 2) я сама меньше поправлюсь за 9 месяцев и будет легче придти в форму после родов; ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ОШИБКУ!!!!!!!
Питание. Низкобелковая диета, так же как и иное неполноценное питание(чтобы легче прийти в форму , как вы выразились), оказывает пагубное воздействие на развитие головного мозга ребенка. Оба родителя должны получать с пищей все необходимые компоненты, по крайней мере, за месяц до зачатия, а еще лучше - всю жизнь. А Для будущей матери и плода правильное питание даже не желательно, а обязательно. Т.е если вы набираете вес, то так должно быть, вы недолжны себя ограничивать.
Если вы хотели сохранить фигуру, правильнее было нанять суррогатную мать, а не издеваться над ребенкам самой, своим недоеданием!

l
#26

вообще надо есть побольше белковой пищи, фруктов и овощей, молоко пить. от булочек-тортиков пользы нет, поэтому ограничить

матрешка
#27

Алена [26272236], а я и не говорила ничего про диету :) тем более низкобелковую. я пытаюсь убедить себя не есть пирожных и шоколада, на которые тянет больше всего, и вместо двух тарелок риса с овощами потребить одну. вчера вот на ужин съела кусок рыбы с салатом. вроде бы здоровЕе некуда. но салата было такое количество, что всю ночь опять ворочилась от ощущения надутого живота...

Lady
#28

Алена, Вы чушь несете. То, что мама не будет есть булочки и шоколад ребенку только на пользу! По моим наблюдениям женщины сидящие на действительно жестких диетах (а не те, кто просто не ест малополезные продукты), поправляются сильно, т.к. вынуждены питаться иначе. Но поскольку у них есть опыт похудения, после родов они приходят в норму.

Кошечка
#29

Алена, во время беременности для здоровья и мамы, и малыша просто необходимо сидеть на диете! Речь идет о специальной диете для беременных женщин, когда исключаютя вредные продукты, т.е. булочки, шоколадки, жирное, жареное, полуфабрикаты, консервированные продукты и т.д. Никто и не говорит о том, чтобы морить себя голодом и уж тем более о низкобелковой диете. Ограничивать нужно себя обязательно. Лишний вес только вредит ребенку, да и грозит осложнениями маме.

Кошечка
#30

Матрешка, вы молодец, дерижитесь! По себе знаю как это тяжело!

Anonymous
#31

39, только врачи другого мнения, я рожала в мать и дитя, насмотрелась на на девиц которые боятся испортить фигуру, а то вдруг муж бросит, и морят себя голодом, у них живота то не видно! А потом деток еще по месяцу выхаживают после родов!

l
#32

47, у меня тоже живот маленький был, когда рожать приехала сказали что ребеночек крошечный совсем, 2-2,5кг (они там по измерениям что-то считали). И когда рожала уже говорили, что ты все не можешь никак, у тебя же там крохотулечка. а когда родила на 4кг, сами удивились - как это так, где он у тебя поместился то? Так что все индивидуально, и большой или маленький живот это еще не показатель.

l
#33

а тем кто боится за фигуру могу посоветовать побольше двигаться: гуляйте, в бассейн походите

marlboro
#34

Больше пей! Молочка, зеленого чая, соки...Это гораздо полезнее для малыша, чем твои булки!

l
#35

ничего страшного, я до 18 недель тож на килограмм на 5 поправилась. и на 5 за все оставшиеся. как родила все ушло, и даже больше, из роддома худющая вышла. а вообще хорошо есть отварное мясо, печень, творог. Хотя я последний месяц перед родами шоколад ела почти каждый день по плитке - очень хотелось. и много фруктов

Джулиана
#36

это как не чесать укусы слепней. помогает только, если руки связать (холодильник запереть от обжор..)))

l
#37

пиписка не порвется если на родах будет грамотная акушерка и вы будете слушать и делать то что она говорит.

матрешка
#38

на юге Баварии, а что? ;)

матрешка
#39

давай :) а ты тоже беременная? мое мыло под ником.

Anonymous
#40

Вы не должны, как раньше говорили, есть за двоих, а есть как обчно ели раньше. Но и голодом морить себя недопустимо. Йодированная соь для развития мозгаи интеллекта будущего ребенка - обязательна

Sparky
#41

Есть такие слова: "Сбалансированное питание". Автор кушайте побольше фруктов, овощей, принимайте витамины, пейте коктейль молочный. Сбалансируйте свое питание по белкам, углеводам и калориям.
В конце концов, можно просто Herbalife купить.

матрешка
#42

винегрет - это дело! я тоже много салатов ем. только вот и картошку очень люблю! и заправка чтоб если не майонезная, то как минимум йогуртовая... а вообще в картошке что-нибудь полезное есть?

Anonymous
#43

28, суда по всему, С деревни именно вы

Кошечка
#44

Для меня в беременность главным стимулом не есть вредную пищу было здоровье моей дочки! Очень хотелось шоколадных конфет, но съела всего одн раз за беременность. Набрала всего 9,5кг.

Anonymous
#45

Морят себя голодом, потом рожают деток меньше 2 кг! Беременным нельзя ходить голодными! Это вредно для маы и малыша!Никто не говорит что надо ЖРАТЬ! Но морить себя голодом тож нельзя!

Алена
#46

sweet_N [19309958]
в вашем случаи я бы не рисковала и нашла суррогатную маму на 9 мес

l
#47

35, вообще мне кажется что сколько ты набрала за беременность не сильно влияет на вес ребенка, он все равно свое возьмет. Я набрала за беременность 9 кг, родила на 4 кг. подруга набрала 14 кг а родила на 3,300. исходный вес у нас с ней одинаковый был 53кг рост 170.

l
#48

а за последний месяц перед родами я вообще килограмм сбросила, и ничего, ребеночек крепенький родился.

Anonymous
#49

Алена наверное думает, что булки и шоколад - это и есть белки, наивная девочка.)))))))) Автор, я с вами. У меня завтра 18 недель - +2 кг. До этого был токсикоз, ничего не набрала, а вот за две недели - 2кг. - это ужас.

Манечка
#50

Я - мама двоих детей, младшей 3 месяца.Мой вес 50 кг, рост 163. Моя мотивация НЕ ЖРАТЬ была очень проста - чтобы после родов в течение месяца смочь одеть одежду, которую я носила до беременности (плюс к этому в 6 месяцев беременности я летала в Нью-Йорк и специально напокупала оч. красивых вещей 42-44 размера).Хотя, матрешка, очень вас хорошо понимаю - я сама ужасная сластена, обожаю попить чайку с чем-нибудб вкусненьким, а моя мама начала поправлятся после 40 лет и сейчас уже носит 52 размер, так что у меня появилась новая мотивация НЕ ЖРАТЬ после родов:))) Да к тому же хочу еще двоих деток и остаться в том же весе. Мне помогает - не есть после 18 часов. Пить побольше чистой воды. За вторую беременность набрала 5 кг, ребенок родился 2950 (кесарево на 39 неделе).Удачи Вам!:)))

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем