Гость
Статьи
Кто планирует …
Обсуждение закрыто

Кто планирует беременность на лето, осень 2008?

Всем привет! Планируем заводить ребеночка летом или осенью 2008 года. Девушки кто хочет малыша, а как Вы готовитесь к беременности? Давайте делиться советами, а потом и результатами :).

Anonymous
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

10) Катерина. Я пью витамины комплевит, но не для беременных. Вот не знаю надо ли отдельно фолиевую кислоту пить или то количество которое входит в их состав, достаточно. Не пью спиртного. У гениколога была наверное 2 месяца назад. Мне убирали эрозию. Сейчас помоему опять молочница. Отправила мужа сдать анализы. Врач сказала, что может быть, у меня молочница от него. Будем ждать результатов. Собираюсь закупить фруктов и лопать их побольше.

Ната
#52

Рыжий мукоед, да я в курсе насчет возраста. И от этого еще страшнее даже начинать.. Вдруг кучу болячек найдут? Вот и тяну...(( Может, хоть девочки на этой ветке меня как-то подпиннут?

angel
#53

╧21, осенью-летом мы БЕРЕМЕННЕТЬ собираемся!!! :)))

Ната
#54

Форточка, так что значит " Как какие то проблемы, я сразу в хороший центр обращалась"? Если что, то с пузом на другой конец Москвы?? А если ни машины нет, ни друзей с машинами, муж на работе и больше некому помочь, если что? Вам не страшно было быть далеко от хорошего врача?

Форточка
#55

Ната, а что делать Вы предлагаете? Я живу в пригороде СПб. У меня нет другого выхода. Я рожала в обычном роддоме без колпаков для детей (если что). Даже еслиб я перед этим позаботилась о хорошем месте для родов, то все равно не успела.

Форточка
#56

я не знаю как правильно эти штуки называются, для поддержания жизнедеятельности ребенка, если недоношен и еще какие то проблемы

Форточка
#57

angel [41480465], очень вам сочувствую

Ната
#58

angel, ой какой ужас!(( Сочувствую! Да меня муж научил этому принципу уже давно: или хороший врач, или администратор. Вот зав. отделением(не зав всей клиники!) практикующий, по-моему, это хорошо. Я у такого мануального терапевта как-то лечилась.

Ната
#59

Форточка, а сертификат, в смысле, оплаченный? Или просто разрешение? НЕ поняла..

Форточка
#60

сертификат на 5 тыщ. руб., т.е. эти деньги потом этому роддому в которм я рожала будут перечислены

Ната
#61

angel, конечно, теперь все будет хорошо! Вот увидите!) А насчет заведующей. Я имела ввиду. что лучше, когда зав просто отделения в какой-то клинике, чем начальник всей этой клиники! В ВАшем случае она была заведующей всей этой консультации, хоть она и маленькая.

Форточка
#62

angel [41480465], в Питере вообще не плохая поддержка для матерей. При рождении от государства некую сумму, потом дают карточку по которой ты можешь отовариваться на вещи и питание для ребенка, сумма около 20 тыщ и потом ежемесячно на 1 ребенка 1,5 т., на второго ребенка около 2х т.руб, до года ребенка, а потом до 2х лет 450руб.

30 лет
#63

я принимаю Виардо - масло зародышей пшеницы. Супер! У меня только от них нормализовался цикл.

Anonymous
#64

Привет, всем! Недавно муж предложил завести ребенка, мне эта идея понравилась.Мне 22 года. Но на соседих ветках очень часто пишут, что в 22 года рано заводить детей, надо пожить для себя, заработать денег и т.д. Я недавно закончила университет, начала работать и поняла, что жить для себя, гулять мне больше некогда. Вообще не понимаю как можно совмещать работу с личной жизнью. Устала от вечных проблем со здоровьем. А лечиться некогда, одна работа. Так что у меня депрессия. Поэтому вижу для себя один выход, родить ребенка и сидеть 3 года дома.

Настена УК
#65

Анонимус: это цитомегаловирус. Никак не проявляется, передается в том числе и воздушно-капельным путем, и откуда это все тока берется :( Вроде и от него могло быть, хотя врач мне ничего внятного не сказала.

30 лет
#66

55, может работа нелюбимая? То же самое со здоровьем - проблемы, а работа хорошая.

Настена УК
#67

Девочки, у меня теперь тоже со здоровьем проблемы, воспаление уже второй раз после замершей, становится все страшнее и страшнее, а муж пока ребеночка не хочет, хочет денег побольше заработать и жилье новое :(

Настена УК
#68

Анонимус 97080146: а у нас большинство таких врачей, я из Украины, вот откуда они и берутся :) Я сейчас в поисках нормального специалиста, т.к. моя врач, к которой я ходила несколько лет, не смогла определить мою замершую, после этого доверие к ней у меня пропало :(

Anonymous
#69

59) Да, не любимая :( Не могу любимую найти. Я вообще не могу понять, что со мной происходит. Сказать что я ленивая не могу, всегда любила учиться. Все мои одногрупники сбегали с лекций, я всегда сидела до последнего. А работать не могу. Сменила 2 работы, а толку никакого.

Настена УК
#70

65: думаю, что мне удастся скоро его переубедить :) ___Я уже завела новую тему о замершей беременности, как только она будет проверена и появится, приходите все желающие, в разделе "домашний доктор".

Листик
#71

Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли надо идти к врачу до беременности. Мне так страшно, вдруг она что нибудь плохое наговорит.

Anonymous
#72

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http\%3A\%2F\%2Fpsyberia.r u\%2Fmindterritory\%2Fmicropsychoanalis&text=\%EF\%F0\%E8\%F7\%E8\%E D\%FB\%20\%F0\%E0\%EA\%E0

Anonymous
#73

48 - вы наверно пьете масло вечерней примулы. оно и правда очень полезное!!

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 099 тем