Гость
Статьи
Кто планирует …

Кто планирует беременность на осень этого года?

Давайте общаться?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
свирель
#1

2012 год надвигается, а вы беременеть собрались.

Чижик
#2

Я планирую, давайте пообщаемся

Гость
#3

я тоже планирую, только после октября))

Чижик
#4

Гость 3, я вообще планирую на ноябрь-декабрь.

Вопрос: кто и как готовиться к беременности?

Гость
#5

1, а я после 2012 года планирую ).

Тина
#6

Я планирую в ноябре, пока никак не готовлюсь. Девочки, такой страх при одной только мысли, что поправлюсь очень сильно.. А у вас? А об остальном вообще не волнуюсь, очень хотим ребенка, даже не думаю о других какаих то сложностях.. Только одно в голове - как держать себя в форме, не превысить нормальный набор веса.

Милочка
#7

и мы планируем на осень, страхи жуткие. У МЧ есть ребенок от первого брака, так я боюсь, что мой ему нужен не будет, что любить так не будет, короче ужас

Анн
#8

Я пока анализы сдала на различные антитела, TORCH screen называется. Чтобы быть спокойной что все нормально. Ну вот и в октябре приступим)) Поправиться боюсь, но я к этому готова. У меня изначально вес 49 при росте 168 так что скорее всего наберу прилично. Но вот я как раз боюсь больше самих родов и переживаю за здоровье, чтобы ребенок главное здоровым родился и у меня осложнений не было

Гость
#9
Тина

Я планирую в ноябре, пока никак не готовлюсь. Девочки, такой страх при одной только мысли, что поправлюсь очень сильно.. А у вас? А об остальном вообще не волнуюсь, очень хотим ребенка, даже не думаю о других какаих то сложностях.. Только одно в голове - как держать себя в форме, не превысить нормальный набор веса.

я только что родила, хочу дать вам совет- старайтесь набирать как можно меньше в начале в первом и втором триместрах, потому что голод потом будет еще больше, под конец ужасно хочется есть. чем меньше наберете в начале, тем проще в конце, не так стращны набранные кило. я сделала ошибку, примерно на 20-х неделях набрала больше положеного, а потом в конце ужасно труно было удержаться. всего хорошего.

Тори
#10

Я планирую на сентябрь где-то... вот в июле плотно займусь подготовкой..

Тори
#11

Девочки, у кого мужья курят, они собираются бросать эту вредную привычку перед планированием беременности?

Гость
#12

сейчас активно хожу к врачу. пью фолиеву, витрум пренатал (но думаю может элевит лучше - кто что посоветует?), витамин е, еще пью магний, но это мне невролог прописал (нервная я). думаю еще сдать анализ на антитела к краснухе и в случае чего прививку поставить. но планирую на август, боюсь не успею. сдала на скрытые, вич, гепатит, сифилис, все чисто, есть небольшая эрозия и пвч. врач сказала что прижигать не будем раз вы планируете беременгость, но делала кольпоскопию и сказала, чтов идно поражение папиломовирусом на эрозии. а я думаю может прижечь и через месяц свободна или все=таки уже после родов, или прижигание от распространения пвч не спасет? кто сталкивался? как вобще пвч онкогенного типа повлияет на беременность и роды?

оля
#13

Я хочу в ноябре. Муж уже курить бросил. сейчас активно спортом занимаюсь, над прессом работаю. еще на йогу пошла, нервы успокоить. Муж тоже спортом занялся. Пока все. Что еще делать надо? Как готовиться?

Тина
#14
Гость

Тина

Я планирую в ноябре, пока никак не готовлюсь. Девочки, такой страх при одной только мысли, что поправлюсь очень сильно.. А у вас? А об остальном вообще не волнуюсь, очень хотим ребенка, даже не думаю о других какаих то сложностях.. Только одно в голове - как держать себя в форме, не превысить нормальный набор веса.

я только что родила, хочу дать вам совет- старайтесь набирать как можно меньше в начале в первом и втором триместрах, потому что голод потом будет еще больше, под конец ужасно хочется есть. чем меньше наберете в начале, тем проще в конце, не так стращны набранные кило. я сделала ошибку, примерно на 20-х неделях набрала больше положеного, а потом в конце ужасно труно было удержаться. всего хорошего.

Большое спасибо за совет! так и сделаю, читала, что в последние месяцы вообще лучше от много отказаться...Анализы все садала, слава богу все хорошо..

автор
#15
Гость

сейчас активно хожу к врачу. пью фолиеву, витрум пренатал (но думаю может элевит лучше - кто что посоветует?), витамин е, еще пью магний, но это мне невролог прописал (нервная я). думаю еще сдать анализ на антитела к краснухе и в случае чего прививку поставить. но планирую на август, боюсь не успею. сдала на скрытые, вич, гепатит, сифилис, все чисто, есть небольшая эрозия и пвч. врач сказала что прижигать не будем раз вы планируете беременгость, но делала кольпоскопию и сказала, чтов идно поражение папиломовирусом на эрозии. а я думаю может прижечь и через месяц свободна или все=таки уже после родов, или прижигание от распространения пвч не спасет? кто сталкивался? как вобще пвч онкогенного типа повлияет на беременность и роды?

у меня тоже небольшая эрозия, врач сказал не прижигать до родов, на счет магния я тоже нервная. Его можно без показания врача принимать?

Наталька
#16

И мы тоже планируем к осени))). Сейчас пью дюфастон, прогинову. Наращиваю эндометрий. \больше ничего пью. Меньше курю, занимаюсь тоже спортом. Моя врач говорит, что чем больше паришься, готовишься (заранее бросаешь пить, курить и начинаешь питаться эко продуктами), тем сложнее получается забеременеть. Главное выполнять все указания во время беременности и все будет хорошо)

Гость
#17

а я планирую каждый месяц уже 4 года. так что мне все равно, июль август мальчик девочка...

Снайпер
#18

Гость, я желаю вам удачи! пускай у Вас все получится обязательно!

Гость
#19
автор

Гостьсейчас активно хожу к врачу. пью фолиеву, витрум пренатал (но думаю может элевит лучше - кто что посоветует?), витамин е, еще пью магний, но это мне невролог прописал (нервная я). думаю еще сдать анализ на антитела к краснухе и в случае чего прививку поставить. но планирую на август, боюсь не успею. сдала на скрытые, вич, гепатит, сифилис, все чисто, есть небольшая эрозия и пвч. врач сказала что прижигать не будем раз вы планируете беременгость, но делала кольпоскопию и сказала, чтов идно поражение папиломовирусом на эрозии. а я думаю может прижечь и через месяц свободна или все=таки уже после родов, или прижигание от распространения пвч не спасет? кто сталкивался? как вобще пвч онкогенного типа повлияет на беременность и роды?у меня тоже небольшая эрозия, врач сказал не прижигать до родов, на счет магния я тоже нервная. Его можно без показания врача принимать?

думаю можно, у меня синдром беспокойных ног, мне прописали месяц пить по две ампулы в день (там по 10 мг или мкг), а в аннотации прописаны бОльшие дозировки, так что по две я думаю вреда не будет, главное посмотрите, что бы не было передозировки, есть ли магний в витаминах которые вы пьете и какая суточная норма.

555
#20

и мы планируем второй месяц,пока безрезультатно, пью фолиевую и витЕ

Гость
#21

Тоже планирую на осень. Курить вот бросила. Тоже боюсь самих родов, но больше всего переживаю за здоровье ребенка. У меня еще такая проблема - 3 кота в квартире. Слышала, что беременным не рекомендуется общаться скошками, особенно контактировать с их туалетными лотками. Вобще не знаю что с этим делать.

Гость
#22

ну баба и дуры. тут девочки по нескольку лет планируют. и у многих анализы в норме.

Гость
#23

22, поясните почему дуры-то? Понятно что не всем удается забеременеть с первой попытки.

Про котиков
#24

Гость, насчет кошек не переживайт, а прямиком идите к инфекционисту. Сдадите анализ на токсоплазмоз, и там по результатам все скажут. я так и сделала. На самом деле, большинство людей, у которых давно кошки, переболели токсоплазмозом скрыто, и теперь организм выработал антитела. ак мне. по крайней мере, врач объяснил. Так что не переживайте, а скорее сходите, и одной причиной для беспокойствастанет меньше!

Гость
#25
Гость

22, поясните почему дуры-то? Понятно что не всем удается забеременеть с первой попытки.

потому что не надо планировать. кто планирует - у тех не планируется. а залетают как раз те, кто не планирует!!!

Nataly
#26

Мы планировали беременность и получилось с первой же попытки, поэтому не нужно обобщать. Дочке уже 8 месяцев, хотим запланировать второго на ноябрь 2010, чтоб разница 2 годика была между детками, а там как Бог даст. Не знаю как дождаться ноября, так хочется побыстрее.

Nataly
#27

У меня после первых родов образовалась эрозия. Не знаю нужно ли ее прижигать сейчас, если осень планируем второго?

Алёна
#28

Nataly, лучше этот вопрос уточнить у Вашего доктора. Но эрозия беременности не в помощь, прижигать надо. Я вот тоже планирую на осень после замершей. Здала все анализы - букет инфекций. Уже пролечилась. Сейчас допиваю протефлазид для повышения иммунитета (хотя с ним проблем никогда не было). Этим препаратом лечат вирус герпеса, папиломавирус. Эрозию буду на днях лечит медикаментозно, так как еще не рожала. С июля начну по советам врача принимать витамин Е и фолиевую. В календарике отмечаю приблизительные дни овуляции. Тестами и базальной температурой не балуюсь.)) Из последних сил жду прихода осени, что бы приступить к делу! Хочу малышку до безумия!!!

Удачи, девчонки, всем нам!

Katy
#29

ой, мы тоже планируем на ноябрь...я по этому поводу нервничаю жутко, но думаю, что все будет ок

Гость
#30

Я тоже планировала планировала обследовалась и витамины пила и мужа подкармливала и овуляцию отслеживала. А вот уже 4 цикл все ждем и ждем. И ничего. Так что все эти планирования на осень, лето, зиму такая ***. Больше разочарований. Так что милые не гневите Бога. Вы планируете, но будет как он решит.

Женя
#31

Я тоже на осень планирую))) С 1 октября начнем попытки. Пока с мужем пьем фолиеву к-ту, витаминки, я вес в норму привожу, стараюсь вести ЗОЖ)), наблюдаю за циклом и овуляцией, чтобы примерно знать, сдала анализы и узнала про иммунитет к краснухе. Волнуюсь только.. что на 5 курсе буду беременная ходить, если получится.. я так давно хочу малыша, что не могу ждать. Думаю беременность учебе не помешает сильно... Всем нам удачи!!!

А планировать необходимо. Т.к. у здоровых мамочек - здоровые детки)) И кучу примеров знаю удачного планирования. Необходимо различать разумное планирование и помешательство! Так что, 22 Гость, думайте, что говорите!

запчасти Land Rover

Алёна
#32

Правильно, планировать нужно! Это же здоровый подход к так сказать проблеме и будущему! И Бога просить о помощи нужно, что бы ваши и его мнения не разошлись!

Гость
#33

Я вот планирую. Уже третий раз. До этого две замершие было.

Алёна
#34

Гость 33, будем планировать вместе! Я тоже после замершей. Вы, главное, перерыв в минимум полгода сделайте!

Женя
#35

Алёна! Я вот тоже осени так жду..))) Сегодня овуляция.. а пробовать нельзя((( Я так рада вместе с вами планировать!!!! Гость 33, все у вас получится!

Алёна
#36

Женя, а почему вы ждете 1 октября?

Женя
#37

)) Просто я хочу родить после окончания учебы. Если забеременею раньше октября, то роды могут попасть на гос.экзамены... Этой зимой у меня был мини-выкидыш (хотя некоторые врачи считают, что я не была беременна..) поэтому страшно немного. Но у нас все получится!

Гость 30 .. 4 месяца-это совсем немного! Скоро все получится! Планирование не преступление ведь, а забота о здоровьи! Для меня планирование - это избавление от заболеваний и прочего, что может помешать здоровой Б, это привести себя к гармонии, мечтать)) И все тогда получится!!!

Планирующая
#38
Автор

Давайте общаться?

Я планирую на август-сентябрь. Вот на днях пойду по анализам. Очень боюсь поправиться. Сейчас у меня нормальный вес и прекрасная спортивная форма, к которой я шла долгие годы. Зная сколько труда мне это стоит, морально готовлюсь все начинать буквально с начала. Еще заметила, что "залетные" испытывают меньше проблем с беременностью, чем те, кто готовится.

Женя
#39

Планирующая, я тоже такое замечала..) Я думаю, если питаться во время Б правильно, то форма не испортится! У меня многие подружки стали еще красивее после родов!И пропорции улучшились)) Так что все ок) Хотя я и сама этого боюсь.. я очень склонна к полноте((

А залететь у меня не получается.. Уже 2 года в браке и ни одного залета..

Еще говорят, что "залетные" малыши красивее.. Но это все выдумки, главное, чтобы малыш был желанный!!! Всем удачки!!! Я с октября просто перестану как-либо предохраняться, буду через день заниматься любовью с мужем и наслаждаться! И не буду считать дни до месячных, высчитывать овуляцию и делать по 100 тестов до задержки)) Надеюсь получится))

Алёна
#40

Женя, успехов Вам!

Красивые дети по любви получаются, а не по залету. Так просто залетные отмазываются!)))

Хотите судите меня, хотите нет, но я считаю, что когда женщина готова к продолжению рода ее меньше всего волнуют проблемы с фигурой! Это сверх эгоизм! Никаких диет произвольных, кроме показаний врача. А фигуру после родов восстанавливать все равно прийдется! Но только уже после родов!

Женя
#41

Аленочка!!! Спасибо!!! )))))

Да, я соглана с вами) Просто нужно правильно питаться. Еще я ужасно против, когда девушки, чтобы сохранить грудь, отказываются от грудного вскармливания... Вот это эгоизм...

А вы как готовитесь??

Планирующая
#42

Я с октября просто перестану как-либо предохраняться, буду через день заниматься любовью с мужем и наслаждаться! И не буду считать дни до месячных, высчитывать овуляцию и делать по 100 тестов до задержки)) Надеюсь получится))[/quote]

Я кстати тоже не собираюсь ничего высчитывать- не верю я во все это. В каких-то моментах лучше отдаться судьбе, тем более, что в данном случае ребенок по-любому будет желанный.

Раньше вот мальчика хотелось, а теперь даже все равно.

Женя
#43

Планирующая, я с вами согласна! Чем больше высчитываешь, тем больше ничего не выходит... Очень сложно не думать об этом, надо себя как-то отвлекать. Слава Богу, осенью погода еще хорошая и можно много гулять!

Я хожу к психологу, разговариваю с ней об этом. Она сказала что очень важен позитивный настрой, представлять быстрое зачатие, легкую Б и роды, своего любимого малыша)))) Если хочешь, чтобы у тебя что-то было..., представь, что оно уже у тебя есть!))) Всем нам удачи! Все у нас получится!!!))) Девочки, а вы витаминки пьете какие? Я просто пока только фольку принимаю и циклодинон.

Алёна
#44

Женя, я выше уже писала, что жду осени по рекомендациям врачей (после замершей нужен перерыв не менее в полгода). Сдала все анализы - букет инфекций. Уже пролечилась. Эрозию буду на днях лечить медикаментозно, так как еще не рожала. С июля начну по советам врача принимать витамин Е и фолиевую. В календарике отмечаю приблизительные дни овуляции. Тестами и базальной температурой не балуюсь.)) Мы с мужем редко занимаемся любовью, поэтому "просто так" у нас 2,5 года не получалось (да и особо не старались, просто никогда не предохранялись). Значит нам нужно точно знать, какие дни не пропустить. Из последних сил жду прихода осени, что бы приступить к делу! Хочу малышку до безумия!!!

Гость
#45
Гость

ну баба и дуры. тут девочки по нескольку лет планируют. и у многих анализы в норме.

это точно....я вот была беременна,плод замер,анализы идеальные.Теперь не хочу планировать...как Бог даст

Гость
#46
Алёна

Гость 33, будем планировать вместе! Я тоже после замершей. Вы, главное, перерыв в минимум полгода сделайте!

если здоровье в порядке можно через 3 месяца пробовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М@рин@
#47
свирель

2012 год надвигается, а вы беременеть собрались.

Ну в таком случае, ложитесь и ждите. А мы будем о будущем думать.

катерина
#48

Привет,мы уже беременность запланировали и превели в исполнение, ждем второго малыша в июне

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: