Гость
Статьи
Кто планировал …

Кто планировал беременность при межпозвоночной грыже?

Девочки. мне 33 года, 3 года не могли забеременеть, думаю. ну ничего страшного, сделаю ЭКО и на тебе, 2 месяца назад разболелась нога. мрт показала межпозвоночную грыжу. Сейчас спину немного восстановлю, хотя бы от боли избавлюсь, и думаю как быть с беременностью, не хочется опускать руки, кто-нибудь делал ЭКО с таким заболеванием или - это чревато?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в каком отделе. Если поясничный- то плохо, если грудной-шейный- еще не так страшно

эхо
#2
Гость

Смотря в каком отделе. Если поясничный- то плохо, если грудной-шейный- еще не так страшно

поясничный отдел

Злата
#3

Так нет вроде таких противопоказаний при грыжах, несмотря какого они размера, конечно..

Гость
#4
Злата

Так нет вроде таких противопоказаний при грыжах, несмотря какого они размера, конечно..

Есть угроза "откусывания" грыжи краями позвонков над и под ней. Особенно если поясница. На нее придется основная нагрузка (вес комплекса матка + ребенок)

Гость
#5

совпадение конечно,но коллега тоже не может забеременеть,при таком же заболевании уже 10 лет

Гость
#6

С грыжей не шутят, надо снимать отек, возможна операция, нужна консультация у нейрохирурга... он скажет вам все риски.

Гость
#7

У меня маленькая грыжа поясничного отдела. Не вижу связи гоыжи с проблемами зачатия. Грыжа не влияет на зачатие. Все врачи которых прохожила ничего страшного не видят в грыже. По разрешению гинеколога со 2 триместра йога или бассейн. После родов массаж и тд для восстановления.

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="52569652"]У меня маленькая грыжа поясничного отдела. Не вижу связи гоыжи с проблемами зачатия. Грыжа не влияет на зачатие.

Ну на зачатие понятно не сильно влияет, а выносить и родить?
Если допустим женщина не хочет кесарево делать, а хочет сама рожать?
Ее не может к примеру парализовать после родов?

женщина
#9

У меня 20 лет назад диагностировали 2 межпозвоночные грыжи: одна из них в поясничном отделе. На зачатие это никак не влияет. Вынашивание и роды без проблем, но вот почему-то после первого года ребёнка начинаются проблемы: бывают моменты когда просто падаешь и функционируют только руки. Не приятно, пока отлеживаюсь, но надо бы лечиться...

Гость
#10

бывают моменты когда просто падаешь и функционируют только руки. Не приятно, пока отлеживаюсь, но надо бы лечиться...[/quote]

Вам видимо совсем ничего тяжелого поднимать нельзя, а ребенка приходится
брать на руки постоянно и он еще прибавляет в весе. Это мое частное мнение.
Я не врач, просто у меня тоже две грыжи, были моменты когда встать не могла

Маша
#11

Ну а причем тут ваша грыжа и беременность? у меня спокойно беременела и рожала. прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

Гость
#12
Гость

У меня маленькая грыжа поясничного отдела. Не вижу связи гоыжи с проблемами зачатия. Грыжа не влияет на зачатие.Ну на зачатие понятно не сильно влияет, а выносить и родить?Если допустим женщина не хочет кесарево делать, а хочет сама рожать?Ее не может к примеру парализовать после родов?

Мне все равно ер или кесарево. Я очень ребенка хочу. Но вообще сколько врачей проходила и спрашивала. Никто не говорил что грыжа это показание к кесареву. Это уже ближе к родам видно будет по спине.

Гость
#13

Невролог говорила что как живот начнет расти так бандаж. И на иглоукалывание можно. Йога бассейн очень желательны. В общем токсикоз отпустит буду уже думать что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вынашивание и роды без проблем, но вот почему-то после первого года ребёнка начинаются проблемы: бывают моменты когда просто падаешь и функционируют только руки. Не приятно, пока отлеживаюсь, но надо бы лечиться...

Отлежитесь не волнуйтесь постепенно придете почти в норму
у меня так было, не делайте резких движений, сбавьте темп по жизни - это
психологически нужно сделать, организм откликнется с благодарностью

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: