Гость
Статьи
Мамы маленьких детей, …
Обсуждение закрыто

Мамы маленьких детей, зайдите пожалуйста, ребенок не ест.

Девочка 7 мес, отказывается есть 5 раз в сутки как положено в таком возрасте, удается накормить только 4 раза причем ест за раз не больше 160 грамм. не знаю что делать, ровно в 7 мес была 9100, а …

мама
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Я в шоке. Зачем вы кормите ребенка в 23.00????? Вы сами кушаете в такое время???? В 7 мес. ребенку вполне достаточно 4 разового питания. Я своему в этом возрасте давала только смесь перед сном (в 20.00) и все. Просыпался он около 7.00 утра и пил опять свое молочко. Тем более, если утром ребенок не сильно голодный, зачем его кормить ночью (или поздно вечером). Это очень плохая привычка - есть по ночам. Зачем создавать проблемы себе и ребенку?? Странная вы, не в обиду будет сказано.

Anonymous
#52

Иногда и со сказками приходится кормить, а то суп вкусный не хотим, кашу, творог и т.п не хотим, зато потом ходим и куски хлеба выпрашиваем.

Аэль
#53

Ой, тоже кажется мне, вы ей столько всего много даете. Моему 6 месяцев, ест 4 раза в сутки, доволен жизнью, не худой ))). Может, не стоит паниковать, если она сама себе такой режим установила.

Anonymous
#54

Все стараются убрать ночные кормления, а вы, наоборот, заставляете ее. Даже если ребенок просыпается и просит кушать по ночам, нужно отучать постепенно. Это не голод, а просто привычка, которая вырабатывается и убирается очень легко, как у детей, так и у взрослых. Нужно, чтобы она поняла, что кушать надо вечером, во время ужина, а не когда будет настроение. 7 мес. - достаточный возраст, чтобы приучать к режиму, а не кормить по требованию.

Anonymous
#55

Агушу давайте, кашки свои не покупные, разнообразьте супы, яблоко зеленое, грушу, банан давайте.

Anonymous
#56

11,для этого возраста 5-разовое кормление необходимо. А вообще надо смотреть по общему колличеству съеденого за день.

Anonymous
#57

11, дело в том что она просыпается не раньше 10 утра, график сдвинут на пару часов.

мама
#58

18, это я, всем большое спасибо за ответы, постараюсь сделать вывод.

Соня
#59

мама, не заставляйте есть ребёнка. прибавка в весе -- не показатель здоровья и хорошего развития. скоро дочка станет более активной, начнёт ходить, возможно, сама захочет кушать больше. плюс ребёнок не может стабильно каждый день съедать один и тот же объём: вчера вот хотелось, а сегодня нет настроения. вы же сами не будете есть только потому, что время пришло, всё-таки посмотрите на самочуствие, на аппетит, на то, насколько были активными перед тем, как приступить к еде? а ребёнок вам пока этого не способен рассказать, только выразить протест доступным ему способом. не насилуйте же его! пусть еда станет дочке удовольствием, а не повинностью. уходите от стереотипов и ложных "долженствований". ребёнок никому ничего сейчас не должен. удачи вам!

Соня
#60

мама, дак не желудок же взрослого, а желудочек маленького человечка :) зачем его растягвать, нарушать обмен веществ с детсва? чтобы потом дочка озаботилась вопросом похудения и вдарилась в диеты?

мама
#61

меня беспокоит что она и так меньше литра в сутки ела, а сейчас съедает 650 гр еды (4Х160) + от силы 100 гр пюре и питье. по моему это мало, по таблицам семимесячный ребенок должен съедать больше литра, а с виду она достаточно пухлая, никогда не скажешь что малоежка.

LAV
#62

Сонь, в точку, я тоже этим делом грешила, каюсь. Потом когда мне очень опытный человек сказал ╚Выкынь все эти книжки и таблицы, ничего хорошего в них нет, ты сама вся извелась и ребёнку психику портишь тем самым, подгоняя его под стандарт╩ я тогда задумалась и решила больше на это не ориентироваться, с тех пор у меня проблем нет, ориентируюсь только на аппетит своего ребёнка. Так что вы правы, всё на горьком опыте:)

Шокирована
#63

Ща залезла в свои записи... к концу 7 месяца старшая дочь весила 7400, младшая 7600. Маманя, ваша цель - обязательно раскормить ребенка??? Она у вас и так весит уже как 11-месячная. Кончайте ее пичкать, она сама знает сколько ей требуется съедать, голодная не останется.

Anonymous
#64

всегда кормила ребенка согласно ЕГО аппетиту. А не расписанию или таблице в умной книжке.

тигра рогатая
#65

вы по-моему перекармливаете ребенка. НЕ нужно ей столько. И весит она многовато. Имейте ввиду, она скоро пойдет - желательно к этому возрасту не иметь лишнего веса! Могут поплыть ножки -плоскостопие, Х-образные коленки ( посмотрите на Пугачеву, хотите девочке такие ножки?)), кривые ножки. Замучаетесь потом массажистам платить. Так что присматривайтесь - как начала моську от ложки воротить - кормление окончено. И не надо в перерывах ничего сладкого давать( а пюрешки, соки, компоты - они же сладкие!!), пользы ноль, а привычка перекусывать и есть чуть-больше нужного - гарантия проблем с весом во взрослом возрасте. Фрукты можно давать между едой, воду-чай. ну там сушку можно дать - если зубы режутся

Викуся
#66

Мама-автор, вы перекармиливаете своего ребенка! Я своей в 10 мес. меньше еды даю и все равно она у меня девочка крупная весьма.:)К тому же мы еще на ГВ, а смесь-это не грудное молоко,которое усваивается моментально,поэтому кормление смесью в 23 ч. совсем уж лишнее! Эта смесь мертвым грузом будет лежать в желудочке.Автор,поделитесь,пож-та рецептом вашего супа с мясом,оч. интересно, как вы его готовите.:) Спасибо заранее.:)

Викуся
#67

Тигра 33, я думаю нельзя однозначно судить о весе ребенка до года.Слишком малы еще и наследственность роль играет. Может сама автор или ее муж люди высокие и крупные, в таком случае вес 9100 в 7 мес. вполне нормален конкретно для их ребенка! Другое дело, что она действительно перекармливает... Я вот никогда свою дочку насильно не кормила (ну было пару раз,каюсь,ну и все.:) ) У нее всегда был прекрасный аппетит (ттт),и она крупная,как по весу,так и по росту. Но я думаю она просто в папу пошла: на детских фотках он еще тот толстячок с большими щеками, а сейчас спортивная фигура,рост 190 и ни грамма лишнего жира. Так что все индивидуально и таблицам роса-веса для грудничков тоже доверять особо не стоит..:)

тигра рогатая
#68

35. ну может быть. У меня и у самой и у всех знакомых просто к годику дети весили 9-11 кг. А тут всего 7 месяцев и аж 9 кэге. Разве бывают такие крупные дети??? Бедная мамина спина!!! мне почему-то кажется это перекорм. И вообще у нее рацион скорее годовалого ребенка. Ей бы еще грудное молоко или его заменители сосать, агушу с фруктами лопать, ну может овощной суп без мяса.. а тут прям ресторан!!

мама
#69

34, суп на 3 раза - 1,5л детской воды, целая куриная грудинка (домашней курицы) и крылышко или половина ножки, одна луковица, пару капусток броколли, пару брюссельской, пару цветной, немного спаржи и 2 небольших картошки (суп солю 2 щепотки пальцами) сначала мясо до готовности, потом капуста, она примерно пол часа варится, в самую последнюю очередь кидаю картошку, отвар сцеживаю, остальное перебиваю в блендере и разбавляю отваром (сцеженным), можно добавлять сливочного масла если курица магазинная, все овощи кроме спаржи есть свежие, но можно и замороженные.

Лань
#70

а моей 9 мес. вчера было, весит 10,5, многовато, но она на ИВ. Кормление 5, инога 6 раз, сама просит. Кормлю в 23 и еще ночью в 5 или 6.

LAV
#71

да уж...суп на 3 раза...и у вас ребёнок съедает за 3 раза целую куриную грудку+овощи (если я правильно поняла вы грудку тоже перемалываете)??? я бы может и поняла это для годовалого ребёнка, но в 7 месяцев...зачем вы ребёнку так желудок растягиваете? и потом это ведь всё очень тяжело для 7-месячного малыша (куриный бульон+сливочное масло+соль..это конечно вкусно, но большая нагрузка для малыша)

LAV
#72

мамочка, перестаньте так кормить ребёнка, подумайте о её будущем, просто ради интересса пройдитесь по всем веткам худеющих, там все как один с ожирением говорят что их раскармливали в детстве, тем самым нарушили обмен веществ.

Кошечка
#73

У меня дочке 5 месяцев и тоже стала отказываться от еды. Раньше ела просто очень много, набирала по 1200г в месяц, а в 4,5 месяца сейчас умерила свой аппетит и ест по 160 мл 5 раз в день, а иногда и меньше. Но я вообще по этому поводу не беспокоюсь. Не хочет, значит ее организму не нужно столько еды, захочет поесть больше - покормлю. Я не понимаю, что за проблему делают из-за того, что ребенок мало ест? Если у ребенка дефицит веса это понятно, а когда с весом все хорошо, то в чем проболема-то?

Кошечка
#74

Мама, а все эти таблица - вообще бред. Ребенок - это ЧЕЛОВЕК! У каждого взрослого человека разный аппетит, кто-то ест много, кто-то мало, а почему все дети должны есть одинакого???? Вы же едите, когда сами этого хотите, а не когда в вас запихивают, и едите каждый день разное количество пищи. А от ребенка требуете, чтобы он питался по таблице.

Викуся
#75

Мама,кошечка прально говорит насчет таблиц. Можно,конечно, их просматривать для порядка,но не принимать полностью на свой счет. Моя дочь с ее прекрасным аппетитом в 8 мес. весила 10.3 кг рост 73 см,сейчас ей 10 мес. почти,еще не взвешивались,но мне кажется она меньше прибавила,т.к. активность увеличилась... И самое интересное,что мы почти до полугода на ГВ полностью были и прибавки в месяц составляли кило-кило двести в среднем! Я раньше думала,что так только у исуственников бывает.:)

Кошечка
#76

Скорп, у меня с дочкой была такая же проблема до 4 месяцев. Тоже ела очень много. По 150мл каждые 2,5 часа. Педиатр говорила, что нужно ограничивать в еде и интервал между кормлениями увеличить до 4 часов. Ну а что мне делать, если ребенок плачет, требует еды, так что мне смотреть на нее орущую и не давать есть? По-моему, это бред! Ребенок съедает ровно столько, сколько нужно его организму. Ну а в 4 месяца она стало есть намного меньше, бывает даже, что 100 мл не съедает. А дети даже очень пухлые, как правило, сильно худеют, когда начинают ходить. Так что не бойтесь раскормить! Потом, когда начнет ползать, а потом и ходить, ему вообще не до еды будет, не заставите его поесть!

Скорп
#77

Соня,Кошечка,спасибо,девочки...Мы не пухлые....Просто сынишка родился маленьким -2670 и с самого начала начал хорошо есть, видать добирал то,что не набрал внутри))))А сейчас вес набрали,а аппетит остался прежним)))) Да ладно,фиг с ними-нормами! Хочет ребенок есть-пускай ест..А то и в самом деле,подгоняют всех под одни стандарты, а дети-то они разные....

Соня
#78

кошечка, искусственникам прикорм вводится раньше

Кошечка
#79

Соня, мы тоже, к сожалению, искусственники с 4,5 месяцев. Нам врач-диетолог, специалист по питанию детей до 2 лет говорила, что нужно прикорм вводить не раньше 5 месяцев, кто на ГВ только с 6 месяцев. Да и в интернете я много об этом читала.

Алика
#80

Козье молоко опасно в смысле инфекций - оно очень проводимое для них.Я это прочитала осенью, а все лето жили в деревне на даче и ели каши и творожки на нем - ничего вроде, тьфу - тьфу - тьфу

Алика
#81

Насчет детского питания - его делают чаще всего в России, на заводах, которые контролируются фирмами - изготовителями - например nestle , hipp и пр.а еще можно варить овощи мороженые, в них все же меньше всякой дряни чем в тех, что хранятся невесть где.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: