Гость
Статьи
Работающие мамы …

Работающие мамы зайдите, пожалуйста

Долго не решалась создать тему из-за троллей, но все же.
Вчера сын 10 лет заявил мне, что хочет жить с бабушкой, потому что та уделяет ему больше внимания. Она приезжает 2 раза в месяц и посвещает ему весь день, а то и два, если остаётся на ночь. По мнению моего сына, я постоянно на телефоне и не уделяю ему достаточно времени. У меня руки опустились.. Как обухом по голове. Я действительно работала всегда, у меня не было декрета. Но я работала из дома, на компе и телефоне. Сын всегда был при мне. Когда нужно было ехать на работу - брала его с собой. Мы много вместе путешествовали, он был во многих странах с пелёнок. Не скажу, что сильно баловала его, у него просто есть все необходимое. Вся забота о нем лежит на моих плечах. Но до его вчерашней фразы я подумать не могла, что он упрекнет меня. Наверное я действительно плохая мать. Когда он был совсем малыш, я редко с ним играла, у меня физически не хватало времени на это. Он часто смотрел мультики, а я рядом работала. Только сейчас поняла, что приоритет на то, чтобы у него была сытая красивая жизнь был неправильным. Но ничего уже не изменишь, его раннее детство прошло так как прошло. Реву второй день. Наверное нужно было отсидеть в декрете, а потом работать сокращённый день. Мы бы жили ниже среднего, но я была бы постоянно с ним. Очень печально. Не знаю как сложаться дальше наши отношения.
Расскажите, пожалуйста, как у вас. Неужели все работающие мамы вовлечены на 100% в жизнь ребенка? И если это так, как вам удалось соблюсти баланс?
А если вы такие же как я, как у вас складываются отношения с повзрослевшими детьми?
Неужели у меня все потеряно и я не смогу стать в глазах ребёнка хорошей мамой.. #семья #дети #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Успокойтесь!
Когда подрастёт-поймёт.
Он сейчас не понимает, что вам необходимо было работать.
Некоторые вообще на бабушек оставляют целиком и полностью.

Автор
#3
Гость

Успокойтесь!
Когда подрастёт-поймёт.
Он сейчас не понимает, что вам необходимо было работать.
Некоторые вообще на бабушек оставляют целиком и полностью.

спасибо Вам за поддержку!

Гость
#4

Вы одна воспитываете сына, без мужа? В таком возрасте особенно у мальчиков мама перестал быть авторитетом, лет с 6 нужен мужчина в семье, который бы был для него наставником. Возможно бабушка взяла на себя эту роль, но важно чтобы она не подрывала ваш авторитет и не была токсичной, науськивающая сына против вас. Прислушаетесь что она говорит, катиона реагирует на то, что ребенок хочет с ней жить, возможно желание исходит не от него, а от нее. И не корите себя, постарайтесь найти время чтобы качественно проводить время с ребенком хотя бы раз в неделю - сходите куда он любит, посмотрите вместе фильм, просто поиграете в компьютерные игры если он играет, почитайте вместе или просто послушайте его рассказы о школе и друзьях

Гость
#5

Прекратите истерику. Вы нормальная мама. Сын таким образом говорит что ему чего-то не хватает. У него какая-то обида есть. Он входит в переходный возраст. Поговорите с ним по душам, выслушайте его внимательно, как бы он хотел чтобы ситуация изменилась чтобы и ему и вам было комфортно. Скажите честно как вы это видите. Дети такие же люди. Скажите что любите его и хотите наладить ситуацию. Он таким образом показал вам протест и обозначил, что есть проблема. Но это не катастрофа. Это этап воспитания и налаживания контакта

#6

Понятно. А что по этому поводу говорит его отец? А. Аааааааааааааа. Ну да.

Автор. Ребенку нужны родители, которые занимаются им, а не "водят его на поводке". Вы удалили из жизни ребенка отца, сделав свою жизнь тяжелее, а жизнь ребенка неполноценной.
Вы возили везде ребенка с собой? А ему то что? Ему нужно, чтобы мама занималась им, а не "выгуливала собачку на поводке".

Бабушка приезжает 2 раза в месяц и сын хочет жить с ней? А чему вы удивляетесь? Бабушка проявляет к вашему сыну внимание, заботу, любовь, тепло и понимание. Всё то, что 10 лет ему не давали вы.
Мальчики в отличие от девочек не глупые и видят, когда мама "Вот блин! Ну ладно! Давай посмотрим мультики вместе. И у вас на лице написано, что вы не хотите этого делать." "Ох. Погулять? Блин. Ну ладно ладно. Пошли!".

Автор. Детям не нужно много денег и купаться в роскоши. Детям нужны мама и папа. Вы лишили своего ребенка и первого и второго.

Гость
#7

не отдавайте ребенка бабушке

Гость
#8
UnravelMind

Понятно. А что по этому поводу говорит его отец? А. Аааааааааааааа. Ну да.

Автор. Ребенку нужны родители, которые занимаются им, а не "водят его на поводке". Вы удалили из жизни ребенка отца, сделав свою жизнь тяжелее, а жизнь ребенка неполноценной.
Вы возили везде ребенка с собой? А ему то что? Ему нужно, чтобы мама занималась им, а не "выгуливала собачку на поводке".

Бабушка приезжает 2 раза в месяц и сын хочет жить с ней? А чему вы удивляетесь? Бабушка проявляет к вашему сыну внимание, заботу, любовь, тепло и понимание. Всё то, что 10 лет ему не давали вы.
Мальчики в отличие от девочек не глупые и видят, когда мама "Вот блин! Ну ладно! Давай посмотрим мультики вместе. И у вас на лице написано, что вы не хотите этого делать." "Ох. Погулять? Блин. Ну ладно ладно. Пошли!".

Автор. Детям не нужно много денег и купаться в роскоши. Детям нужны мама и папа. Вы лишили своего ребенка и первого и второго.

В том что у ребенка нет отца, виноват только отец. Нечего обвинять мать, которая все одна тащит на себе. Это полностью вина мужика, который заделал ребенка. И автор вообще умница. И ребенка растит, и зарабатывает. И ребенку очень нужны материальные блага. Ни один ребенок не обрадуется жизни впроголодь. Вырастит и оценит то, что мать старалась, чтоб у него было все и он не нуждался. А недоотцу в рожу плюнет.

Гость
#9

Думаю что это бабушка ему мозги уже промыла)...эти бабушки постоянно соревнуются с мамами кто лучше..Десяти летний ребёнок не смог бы сам это придумать

#10
Гость

В том что у ребенка нет отца, виноват только отец. Нечего обвинять мать, которая все одна тащит на себе. Это полностью вина мужика, который заделал ребенка. И автор вообще умница. И ребенка растит, и зарабатывает. И ребенку очень нужны материальные блага. Ни один ребенок не обрадуется жизни впроголодь. Вырастит и оценит то, что мать старалась, чтоб у него было все и он не нуждался. А недоотцу в рожу плюнет.

Конечно-же. Расскажите пожалуйста юристу по разводам с 12 летним стажем, как работает система, семейный кодекс и судебные производства.
Расскажите это человеку, который слышит обе стороны, а не слепо верит женщине.

А про вашу логику и говорить не хочется. Любая ответственность это криптонит современных женщин. Что угодно, но не признавать вину, что угодно, чтобы не нести ответственность за свои. Действия.

За свою работу я видел тысячи случаев, как и кто разрушает семьи и жизни мужчин и их детей. Поэтому рассказывайте о том, какая автор "умничка" наивным дурачкам, которые ничего не понимают.

Автор
#11
Гость

Вы одна воспитываете сына, без мужа? В таком возрасте особенно у мальчиков мама перестал быть авторитетом, лет с 6 нужен мужчина в семье, который бы был для него наставником. Возможно бабушка взяла на себя эту роль, но важно чтобы она не подрывала ваш авторитет и не была токсичной, науськивающая сына против вас. Прислушаетесь что она говорит, катиона реагирует на то, что ребенок хочет с ней жить, возможно желание исходит не от него, а от нее. И не корите себя, постарайтесь найти время чтобы качественно проводить время с ребенком хотя бы раз в неделю - сходите куда он любит, посмотрите вместе фильм, просто поиграете в компьютерные игры если он играет, почитайте вместе или просто послушайте его рассказы о школе и друзьях

Да, без мужа, я овдовела до рождения ребенка.
У сына авторитет - его тренер. К счастью, у них сложился хороший тандем, тренер заинтересован в сыне, а сын его уважает и побаивается. Поэтому, при случае, я ссылаюсь на тренера, помогает дердать дисциплину.
По поводу моей мамы. Там все сложно, я так полагаю, что инициатива исходит и от нее. Не в плане того, что она хочет забрать ребенка себе, а она до одури любит внука и всячески располагает его к себе. Часто любит повторять историю про то, что они 5 лет назад были вдвоем в санатории и внук ей говорил, мол, бабушка давай останемся тут, я хочу подольше побыть с тобой. Ну и прочее. В общем, у мамы тоже есть свои тараканы.
Конечно, я и эмоции сына понимаю. Есть ежедневная рутина с мамой, которая постоянно отвлекается на работу и есть 2 раза в месяц бабушка, которая проводит весь день с ребенком и не отвлекается ни на что. Я пыталась ему объяснить, что жизнь у бабушки - это не вечный праздник с вниманием ему 24 часа в сутки, с разносолами и "шведским столом". Бабушка тоже работает, у бабушки тоже нужно будет прибирать за собой, ложится спать по режиму и так далее. Но он, видимо, в своей голове рисует такую картину, что бабушка будет уделять ему внимание полностью ежеденевно.
В общем, такие дела..

Автор
#12
Гость

Прекратите истерику. Вы нормальная мама. Сын таким образом говорит что ему чего-то не хватает. У него какая-то обида есть. Он входит в переходный возраст. Поговорите с ним по душам, выслушайте его внимательно, как бы он хотел чтобы ситуация изменилась чтобы и ему и вам было комфортно. Скажите честно как вы это видите. Дети такие же люди. Скажите что любите его и хотите наладить ситуацию. Он таким образом показал вам протест и обозначил, что есть проблема. Но это не катастрофа. Это этап воспитания и налаживания контакта

Большое спасибо! Я понимаю, что есть проблема с совместным времяпрепровождением из-за моей работы. У меня звонки идут каждый день. Даже если мы идем вместе в кинотеатр, то я 2-3 раза вынуждена выходить из зала, чтобы принять звонок. Я объясняю, как могу, что это не моё желание отвлекаться от времени с ним, а моя работа, которая обеспечивает нам жизнь.
Я думала о том, чтобы устроиться на наемную работу - пятидневку с 9 до 18, но проблема в том, что на такой работе и платят соответственно трудозатратам.
С одной стороны, хочется обеспечить нам хорошую жизнь, а на это нужны деньги. Но при этом хочется, чтобы ребенок перестал обижаться на то, что я периодически отвлекаюсь на звонки.

Автор
#13
UnravelMind

Понятно. А что по этому поводу говорит его отец? А. Аааааааааааааа. Ну да.

Автор. Ребенку нужны родители, которые занимаются им, а не "водят его на поводке". Вы удалили из жизни ребенка отца, сделав свою жизнь тяжелее, а жизнь ребенка неполноценной.
Вы возили везде ребенка с собой? А ему то что? Ему нужно, чтобы мама занималась им, а не "выгуливала собачку на поводке".

Бабушка приезжает 2 раза в месяц и сын хочет жить с ней? А чему вы удивляетесь? Бабушка проявляет к вашему сыну внимание, заботу, любовь, тепло и понимание. Всё то, что 10 лет ему не давали вы.
Мальчики в отличие от девочек не глупые и видят, когда мама "Вот блин! Ну ладно! Давай посмотрим мультики вместе. И у вас на лице написано, что вы не хотите этого делать." "Ох. Погулять? Блин. Ну ладно ладно. Пошли!".

Автор. Детям не нужно много денег и купаться в роскоши. Детям нужны мама и папа. Вы лишили своего ребенка и первого и второго.

Я вдова, мой муж и отец ребенка погиб. Зачем вы пишете такие вещи, вы же не знаете всей ситуации.

Автор
#14
UnravelMind

Понятно. А что по этому поводу говорит его отец? А. Аааааааааааааа. Ну да.

Автор. Ребенку нужны родители, которые занимаются им, а не "водят его на поводке". Вы удалили из жизни ребенка отца, сделав свою жизнь тяжелее, а жизнь ребенка неполноценной.
Вы возили везде ребенка с собой? А ему то что? Ему нужно, чтобы мама занималась им, а не "выгуливала собачку на поводке".

Бабушка приезжает 2 раза в месяц и сын хочет жить с ней? А чему вы удивляетесь? Бабушка проявляет к вашему сыну внимание, заботу, любовь, тепло и понимание. Всё то, что 10 лет ему не давали вы.
Мальчики в отличие от девочек не глупые и видят, когда мама "Вот блин! Ну ладно! Давай посмотрим мультики вместе. И у вас на лице написано, что вы не хотите этого делать." "Ох. Погулять? Блин. Ну ладно ладно. Пошли!".

Автор. Детям не нужно много денег и купаться в роскоши. Детям нужны мама и папа. Вы лишили своего ребенка и первого и второго.

И второй момент - у нас нет "много денег". У нас есть деньги, на которые мы живем.

Автор
#15
Гость

не отдавайте ребенка бабушке

об этом даже речи не идет.. но я боюсь, что если и дальше так пойдет - в подростковый период сын может взбрыкнуть и уйти.

Автор
#16
Гость

В том что у ребенка нет отца, виноват только отец. Нечего обвинять мать, которая все одна тащит на себе. Это полностью вина мужика, который заделал ребенка. И автор вообще умница. И ребенка растит, и зарабатывает. И ребенку очень нужны материальные блага. Ни один ребенок не обрадуется жизни впроголодь. Вырастит и оценит то, что мать старалась, чтоб у него было все и он не нуждался. А недоотцу в рожу плюнет.

Спасибо большое за поддержку! У нас, увы, не тот случай. Я вдова, у ребенка отец погиб.

Автор
#17
Гость

Думаю что это бабушка ему мозги уже промыла)...эти бабушки постоянно соревнуются с мамами кто лучше..Десяти летний ребёнок не смог бы сам это придумать

вот, видимо, наш случай.

Автор
#18
UnravelMind

Конечно-же. Расскажите пожалуйста юристу по разводам с 12 летним стажем, как работает система, семейный кодекс и судебные производства.
Расскажите это человеку, который слышит обе стороны, а не слепо верит женщине.

А про вашу логику и говорить не хочется. Любая ответственность это криптонит современных женщин. Что угодно, но не признавать вину, что угодно, чтобы не нести ответственность за свои. Действия.

За свою работу я видел тысячи случаев, как и кто разрушает семьи и жизни мужчин и их детей. Поэтому рассказывайте о том, какая автор "умничка" наивным дурачкам, которые ничего не понимают.

Уважаемый юрист по разводам с 12 летним стажем. Вы допускаете мысль о том, что женщина может быть без мужа не по причине развода, или у вас профдеформация?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: