Гость
Статьи
Трачу время впустую! …

Трачу время впустую! Работающие мамы зайдите

Всем привет! Нужен совет успешных или просто работающих мам. Как вы все успеваете? Я работаю стандартный день:до 6. Потом ребёнка забрать из сада, приготовить ужин, кое-какие дела - и уже 10! Когда заняться английским и самообучением? Я хочу сменить работу на более высокооплачиваемую, но получается из-за этой рутины ничего не могу для этого сделать.Неужели нет выхода?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#1

Пока ваш ребенок не станет самостоятельнее (хотя бы лет 10-12), вы не сможете заниматься английским и самообучением. Смиритесь.

Но вообще всякие типо умные люди вам посоветуют уйти с работы и искать занятие со свободным графиком. Но, имхо, это все равно не поможет.
Переждите несколько лет, потом ребенок будет тянуть меньше внимания.

Гость
#2
Автор

Всем привет! Нужен совет успешных или просто работающих мам. Как вы все успеваете?

Говнo вопрос. У нас няни и домработницы. Потому что мы успешно работающие.

Гость
#3
Гость

Говнo вопрос. У нас няни и домработницы. Потому что мы успешно работающие.

Не так грубо, но по сути правильно. Автор, я сейчас планируй выход из декрета со вторым ребёнком и хотя мы уже устроили ребёнка в частный детский сад с 7:30 до 18:30, мы все равно решили, что Няня-помошница с проживанием дома нам необходима, чтобы помогать вечером с готовкой и лёгкой уборкой/присмотром за малышом или мне иметь возможность сходить в спорт зал или раз в неделю на свидание с мужем. Но мы уже не молодые родители, успевшие построить неплохую карьеру.

Гость
#4

По закону мамы с ребёнком до 14 лет могут сократить себе рабочий лень на 1 час! Но и зп будет меньше. Зато больше свободного времени

Огурец
#5
Автор

Всем привет! Нужен совет успешных или просто работающих мам. Как вы все успеваете? Я работаю стандартный день:до 6. Потом ребёнка забрать из сада, приготовить ужин, кое-какие дела - и уже 10! Когда заняться английским и самообучением? Я хочу сменить работу на более высокооплачиваемую, но получается из-за этой рутины ничего не могу для этого сделать.Неужели нет выхода?

но есть ведь минимум час на изучение английского. а это 5 часов в рабдни и уйма часов в выходные. для Б1 достаточно 300 часов. т.е., при желании за 30 недель мона сделать Б1. к уровню Ц придется уже дольше поработать.

Гость
#6

Английский учите по дороге на работу, сейчас куча возможностей со смартфонами и различными приложениями

Гость
#7

У меня есть время на чтение книг, пока я еду в метро. Полчаса туда, полчаса обратно. Таким образом, час в день могу читать. Проф.литературу иногда удается почитать на работе (минут 15-20, как отдых между задачами). Плюс ночью, когда ребенок уснул.
Но усталость в итоге очень большая.

Но если у всех нас забрать смартфоны, то времени точно станет больше.

инна
#8

я металась так металась.с 2 детьми.потом бросила работу(стаж почти 18 лет)и занялась детьми .не жалею.уже 4 года не работаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: