Гость
Статьи
Идти ли в крестные?

Идти ли в крестные?

Ситуация такая: подруга (довольно близкая) во время беременности резко отдалилась. За все время виделись 1 раз, отвечала очень сухо, сама на связь она вообще не выходила и про мои дела не спрашивала. На предложение приехать на выписку и поздравить или помочь, если нужно, ответила отказом, причем довольно грубо (в стиле, это только для семьи, ты там зачем). После этого поздравила ее с рождением, причем узнала о нем спустя неделю от сестры мужа ее, с которой работаем и на этом все. Сегодня встречаю ее в супермаркете (ребенку уже 2 месяца, увидела там 1 раз), и она как ни в чем не бывало выдает: «хорошо, что увиделись, как-раз собиралась звонить, будь у нас крестной». Я опешила, потому что всегда казалось, что на такую «должность» зовут близких, а не людей, которым ты даже не сообщаешь, что родила. Муж уверен, что дело в том, что мы самые обеспеченные из их друзей и они просто рассчитывают на дорогие подарки (я действительно для близких никогда не скуплюсь). Говорит отказаться, раз она себя так ведет, а я в сомнениях, все-таки не хочется обидеть. Что думаете, соглашаться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем оно вам нужно. Тем более что в Бога никто не верит, а все для галочки и традиций.

Гость
#2

А вы хотите еще согласиться после того что было?
Да на фиг шлите её и в черный список.
Не надо ни к кому идти в крестные.
Неуважает она вас и вы ей не нужны,пока что...
Надо быть полной пустой дурищей чтобы согласиться идти к тому кто вас ни во что не ставит. Вы сделаете огромную ошибку если будете крестной у нее.
Вы ей никто. Она ужевам сказала в открытую,и крестность вам нчего не даст, будете чужой, только деньги отстегивать не забывайте .

Гость
#3

" а я в сомнениях "

Так вы и не золотой червонец, чтобы всем нравиться .

Гость
#4

Если Вы не сможете дать этому ребёнку религиозное воспитание (а для этого и нужны крёстные родители), то не стоит идти. И ещё, мне кажется, Вас там ждут ради дорогих подарков.

Гость
#5

хотят попользоваться. Скажите, что приняли ислам

Гость
#6

В вашей ситуации отказать.
Вы не близкие подруги хоть и думаете иначе. О рождении ребенка узнали от третьего лица. В крестные позвали в магазине. И это подруги? Да вы вообще таковыми не являетесь, не то, что близкими.
Возможно ваш муж прав, возможно им звать больше некого и тут подвернулись вы...в магазине.

Monti
#7

Нет, не идти, выше все правильно сказали.

Гость
#8

Ваши семьи воцерковленные или просто крестить ради здоровья, традиции и тд? Если не воцерковлены и не собираетесь ни вы, ни семья малыша, то не стоит. Если воцерковлены, то посоветуйтесь со своим духовником.

Monti
#10
Гость

Ваши семьи воцерковленные или просто крестить ради здоровья, традиции и тд? Если не воцерковлены и не собираетесь ни вы, ни семья малыша, то не стоит. Если воцерковлены, то посоветуйтесь со своим духовником.

Крестить ради здоровья - смешно 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: