Гость
Статьи
тем, кто живет в доме …

тем, кто живет в доме без лифта

Здравствуйте, уважаемые дамы. Всегда получаю ответы на вашем форуме. Вопрос тем, у кого маленький ребенок и дом без лифта/с маленьким лифтом. Как вы решили проблему перетаскивания коляски? У нас с мужем дилемма- покупать ли квартиру. Нравится все за 1 исключением - лифт настолько мал, что в него вмещается впритык 3 чел. Значит, с коляской не встать(пока детей нет, но собираемся).Лестницы широкие.6 этаж. Агент говорит, что жильцы предлагают скинуться на лифт. Мы бы участвовали, но когда это будет, да и будет ли...Подруга каждый раз приглашала свою маму в такой ситуации- мама держала коляску у себя дома. У меня мама приходить не сможет. А как справились вы?

Мила
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

купите компактную коляску

Шмонька волосатая
#2

Зову соседа :)

Anonymous
#3

или скиньтесь подъездом на рельсы для съезда колясок

Anonymous
#4

или можно пристегивать коляску на первом этаже и никуда ее не таскать

Кончитта танцует "Мамбу"
#5

Пусть жильцы скинутся на новый дом

Anonymous
#6

моя сестра оставляла коляску в подъезде, а муж когда возвращался с работы тащил её домой

Anonymous
#7

У меня дом без лифта, пятиэтажка. Соседка оставляет внизу. Там батарея есть, цепочкой чисто символически приковывает и всё. Дом приличный, в нормальном месте, не боится поэтому.

Свинка
#8

я живу в 3 этажке - лифта соответственно нет.Кто то из жильцов оставляет на 1 этаже коляску.....коляску эту уже обсидели и обоссали все возвожные и невозможные кошки!!!!! И потом вэту коляску ребенка.......нееееееАвтор купите компактную коляску

Anonymous
#9

рельсы-это выход..тем более если лестница широкая

Anonymous
#10

8,)))))))))) под столом)))) они знают куда гадить, сцуки)))))

Свинка
#11

да они помоему как раз с моей двери переключились на эту коляску... ))))))) за это я ненавижу кошек!!!!!

Лапка Бьёнс
#12

У меня 5-ый этаж, но потолки 3,30 т.к. считай, что это ваш 6-ой. Коляска была 12кг. Таскала, а что делать? Если могла, то вместе с ребенком. Если нет, то в 2 приема- сначала ребенка, потом коляску. иногда колеса от коляски оставляла на улице в багажнике машины. Моя знакомая ростом 150 от силы и весои 40 кг таскала в три приема - ребенок, люлька, колеса. Когда подрос в месяцев 10 на руках выносила на площадку и сажала куда-нибуть, ползал по земле, сил не было еще и коляску ташить. потом купила складную 4 кг - в магазине выбирала с безменом. Еще некоторые договариваются оставлять в магазинах, на почте, но у меня ничего такого рядом нет.

Anonymous
#13

Свинка, ржу в голос на весь офис))))) кошки те ещё стервятины))))) у самой такая же зассыха)))

Anonymous
#14

Пятый этаж, сталинка. Таскаю коляску-трость, на руках малявка и рядом старший идет. И так два раза в день - в садик ходим старшего водить. Руки накачаные)

Зефирка
#15

эта проблема на год максимум (если конечно ребёнок нормальный) так что потаскайте. И на диете сидеть не придётся.

Anonymous
#16

Ой, ну накиньте герметичный чехол на коляску и приковывайте ее внизу! какие кошки?

Кэт
#17

Живу на четвертом этаже.Высота этажа 3.20. Таскала большую коляску с чьей-нибудь помощью.Очень редко,потому что это невносимо было.Зимой ребенок на балконе "гулял". Когда перешли на прогулочную - таскала вместе с ребенком как ломовая лошадь. Но, конечно, это было намного легче.Иногда наверх тащила еще и с покупками-продуктами.А куда ж деваться. Выхода не было. Внизу коляску оставить боялась даже на 1 минуту,сопрут.

Anonymous
#18

16 ссулястые кошки))) как оказалось))) боюсь, чехол разъест)))

Anonymous
#19

вот люди проблемы себе на голову ищут с детями своими=) не размножайтесь - не будет глупых проблем..

кле
#20

Оставляла внизу .Накрывала и пристёгивала на замок.Компактные коляски стрёмные.

Anonymous
#21

Живу в пятиэтажке на 4 этаже, так и таскала коляску на себе, блииин у меня даже муж после этого стал ко мне по другому относиться, до родов, я сумочки не поднимала, а тут коляску, потом бегом на 4 этаж за ребенком, потом обратно. вообщем ужасс конечно, но а что делать, балкончик маленький,а рядом шикарный парк, не лишишь же из-за этого ребеночка свежего воздуха! Но самое печальное, что из-за того что у нас нет лифта, я не родила второго, как представлю, как с животом коляску то таскать, мы до 2.5 лет на коляске катались.

Anonymous
#22

ja z6vu na 5-om etaze.Sei4as beremenna.Lift otsutstvuet!ostavlat planiruem na pervom etaze(v foje)

Мышь скуластая
#23

Я так дотаскалась однажды. Защемила седалищный нерв. Опа болела потом два месяца и нога хромала, думала все капец здоровью. Потом подсчитала вес поднятого и больше не поднимала - закатывала по ступенечке.

Anonymous
#24

19, +100000000000000

Anonymous
#25

Тьфу, чем вы до родов занимались? Коляска 9 кг, ребенок 4. 5 этаж, без лифта. Носила и ничего. Спортом надо было увлекаться.

есеня
#26

Купите коляску-трансформер, с большими колесиками, и вниз по ступенькам она едет очень даже нормально, плавно, а вверх поворачивайте наоборот, т.е вывпереди и на себя коляску, вполне запросто поднимается, и усилий особых не надо. У нас раньше часто лифт ломался, а мы на 7 эт. живем, мой малыш в 6 мес весил 9 кг, и колесница килограмм 14, да еще одежда. Вот я гоняла иногда. А коляска у нас ТАКО, 2007г.выпуска. хорошая. Сейчаскак вспомню так вздрогну.

Нюсси
#27

Я живу на 3-ем этаже хрущевки без лифта, ребенку 3 месяца. Мы купили коляску с надувными колесами. Я ее одна катаю по лестнице. Совсем не трудно. Коляска АВС Дизайн Турбо 3S.Трехколесная, очень маневренная и стильная

Нюсси
#28

Да и еще, катаю я коляску по лестнице ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ, и ничего. Главное, надувные колеса, они создают эффект амортизации и ребенок даже не просыпается.

Not you, only Me
#29

лифты стандартные . влезает в маленький лифт коляска.

Anonymous
#30

Афтор, шпокойствие! 29 дело говорит! Лифты внатуре должны быть все стандартные. Если сомневаетесь - идёте с сантиметром (или рулеткой) в детский магаз и замеряете расстояние между колесами коляски... потом сравните с шириной двери. Если действительно не входит, тогда уже и будете думать, че делать дальше. А еще как вариант - "гулять" ребенка на балконе (надеюсь, таковой имеется?).

Anonymous
#31

Еще вариант - не рельсы до 6 го этажа тянуть, а внизу угол отгородить решеткой на замок и там оставлять коляску. Обычно под лестницей есть место - если там ставить решетку-по деньгам выйдет минимум.

ПрИмудрая
#32

Да не парьтесь вы, я прекрасно поднимала коляску с ребенком и с продуктами на 4 этаж. Просто поднимаете верхние колеса, ставите на максимально доступную ступеньку, поднимаете нижние и прокатываете до упора. Ставите нижние колеса на ступеньку и опять поднимаете верхние. Конечно, не очень быстро, но все-равно гораздо быстрее, чем сначала ребенка, потом продукты, потом коляску. И сил никаких прикладывать не нужно, и ребенок не просыпается. Вниз в обратной последовательности - вы впереди, коляска за вами.

Anonymous
#33

29, лифты разные. К сожалению. У нас сейчас стоит проблема выбора коляски. Немецкие - легкие, но колесная база шире дверей лифта, даже если их руками раздвигать дополнительно. А те коляски, что с базой менее 60 см, тяжелее кг на 5. Как например, бебекар. Так что я автора темы очень понимаю, хотя и в доме с лифтом живем. Выход, видимо, в покупке более легкого варианта коляски.

Anonymous
#34

В догонку. Мила, Вы же квартиру подбираете. Коляской то пользоваться недолго придется, а жить - долго и счастливо:) Главное, чтобы жилье удобное было!

Маман-качман
#35

Автор у нас коляска была ТАКО трансформер это точно как сказала есеня, колесница! Ну ниче в лифт я ее запихивала, для этого надо было двери чуток раздвинуть и колесницу ногой в лифт толкнуть )) дальше с первого этажа вниз к двери по леснице, так как полозья к нашему танку не подходиди. Ну зато по улице кайф с такой коляской гулять, все плавненько не трясет(у нас очень много мощенных дорожек). Так что лучше покупайте обыкновенную коляску-люльку, а когда ребенок подрастет купите прогулку. Так все будет ок и в лифт влезет.

Маман-качман
#36

Ну лучше всего это дом с грузовым лифтом...

Anonymous
#37

Таскала сама, с зимней было ужасно (13 кг + ребенок 6-7кг), весной перешли на прогулочную, стало полегче. У нас дом такой, что если внизу оставить максимум 10 минут простоит, можно часы сверять

Лейка
#38

Живем пока у родителей, сталинка, 4 этаж без лифта. Коляску таскаю в два приема, сначала шасси вниз выношу, потом ребенка в люльке-переноске, назад - в обратной последовательности. Нагрузочка ощутимая, т.к. мы весим уже под 7 и коляска килограмм 12-13. Колеса оставлять в машине - не вариант, т.к. в течение дня еще 1-2 раза на балконе спать кладу (вот, кстати, вообще не представляю, как без балкона с маленьким ребенком, по мне так уж лучше без лифта). Иногда друг-сосед помогает. Зато, как тут уже написали, никакого фитнеса не надо, в дородовую форму вернулась очень быстро благодаря отсутствию лифта:).

Anonymous
#39

и я таская, коляска-трансформер, весит кг13-15+ребенок в 10 мес. весит 11 кг, закатываю по лестницам вместе с ребенком и туда и обратно. Трясет немножко, но ей нравится даже, она хохочет.

Anonymous
#40

29, 30 - да, лифты стандартные, коляски делают по ширине двери лифта, только вот в большинстве домов дври лифта на всю положенную ширину сами не открываются - приходится руками их раздвигать. Очень неудобно -руками лифт держишь, а извените, животом коляску заталкиваешь.

Anonymous
#41

Компактная коляска подойдёт только если ребёнок некрупный.

Лоркин
#42

Я на пятом живу:( Купила сразу прогулочную 7кг, складывается книжкой. Пришлось брать Капеллу, т.к. у нее хоть места для ребенка побольше, чем в Перего. Почему прогулка? Мои оба ребенка родились в феврале, первые месяца два гуляли только на балконе, потом и в прогулке в лежачем положении нормально, а к июлю-августу уже сажать можно было. Так и хожу: ребенок в одной руке, коляска в другой, с сумкой проблемно, ношу рюкзак.

Асенька
#43

А я поначалу купила замок велосипедный и оставляла коляску на 1 этаже пристегнутой к лестнице. Утром муж выносил, а вечером заносил. Ничо, не украли))), правда, у нас дом относительно благополучный и коляска недорогая - Пег-Перего. Потом стала по лестнице с коляской "шагать". Кстати, Капеллу для грудничка я бы не советовала, так как у нее нет полностью горизонтального положения спинки, а это не есть хорошо, ИМХО.

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем