Гость
Статьи
Что дарить на крестины …

Что дарить на крестины ребенка?

Хорошие близкие знакомые пригласили на крестины ребенка, маленький совсем,2 месяца. Не в качестве крёстных, а как гостей. Будут крестины, потом застолье. Что дарят в таких случаях? Никогда не была, …

Кнопка
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Надежда
#101

Игрушки, золото-серебро, развивающий коврик, мобиль, плюшевую ванночку, напольное кресло бамбо, костюмчики, комбез - это то, что нам дарили. Меня впечатлил стульчик, раньше таких не видела, чтобы четырехмесячного сына усадила в него, поставила рядом на диване, как будто и за столом со всеми вместе сидит ))). Хотя высоко ставить нельзя, только на пол, а то может кувыркнуться. Я если и ставлю, то ни на минуту не отхожу

Дарья
#103
Griotka

По поводу серебрянной ложки могу подоелиться своим наблюдением.

Сейчас у многих деток чернеют молочные зубы. так вот, у тех детей, которых кормили не из пластика, а из серебра (хотя бы из серебрянной ложечки) такой проблеммы не наблюдала.

поэтому, если никто не дарит серебрянной ложчки, я lwvf.? стоит подкопить и купить ее самим.

плоюс, серебро положительно влияет наорганизм и обладает антисептическими свойствами

Не могу с вами согласиться.Я кормила из пластика и у нас нет черных зубов,а сестра кормила серебряной ложкой ,которую ей подарили на крестины и у них все передние зубы черные и половина уже развалились.Так что это не влияет!

Наталья
#104

добрый день! меня пригласили быть крестной мамой, я знаю, что когда ребенка забираешь, чтоб везти в церкву, нужно ставить под него деньги, сколько лучше ставить? и как вобще это происходит? это оба крестных родителя делают?

Гость
#105
Лапка Бьёнс

2, "Дарили крестикИ"- зачем ребенку крестикИ??? Их сколько у человека должно быть? Я всегда считала, что одного достаточно - крестик дарит крестный отец, кр. мать- крестильную рубашку.

Вобще дарят что- то ребенку- игрушки, одежду и т.д. А лучше у родителей спросите. Я спросила у знакомых, мне сказалии: "подари чайник" (!?!?) (я была готова деньги подарить + иргушку какую-нибуть). Ну чайник, так чайник, фиг с ними

Гость
#106
Гость

блин, вы же христиане:))дарить золото, монеты-как пожелание богатства- это делают язычники:) А вам токма крест нужно навесить ребенку, не дав самому выбрать свой путь-и все

не дав самом выбрать... надеюсь это сорказм

#107
molcanna

Месяц назад покрестила 4х месячного малыша.Я покупала цепочку и крестильную рубашку,крестный-крестик и икону на имя ребенка.За саму церемонию складывались и платили поровну. Еще вам понадобится полотенце.Ну это либо крестные покупают,либо родители,уж как договоритесь.Еще я покупала игрушку)

Спасибо "molcanna", за подсказку. Хотя-бы один раз в жизни, все с этим сталкиваются. Я своей крестнице буду дарить "Крестик для Крещения", купил его на сайте «Крещение.ру»

Мария
#108

Я в интернет-магазине "Крещение.ру"купила замечательный подарок для малыша серебряную ложку и серебряный кулон-подвертку с изображением Святого Покровителя. Качеством ложки и кулона остались очень довольна.

#109

Здравствуйте! Я когда на крестины ходила, то мы с мужем зашли в «магазин Крещение» и заказали детский столовый набор серебряный, очень понравился.Думаю отличный и практичный подарок. В магазине много чего можно еще подобрать.

Наталья Якубовская
#110

Идеальным подарком для любого случая, я считаю, остаются цветы и конвертик с денюжкой.
По скольку Вы делаете подарок родному человеку, то Вы наверняка знаете ее любимые цветы. А это вдвойне приятно. И даже в современное время не составит труда поздравить родного человека, который может находится далеко!!!Пусть он знает, что Вы о нем не забываете. Вот Вам помощник - http://flower116.ru/

Елена
#112

Если это ребенок, то смело можно дарить игрушки, которых мало для ребенка не бывает никогда. Крестик и другое такое же важное для Крещения подарят сами родители. Большой выбор игрушек для детей любого возраста рекомендую на toy.ru смотреть.

Гость
#113

Когда в друга родился сын я стал крестным, долго думал что подарить, не хотелось быть банальным в выборе подарка, на помощь пришел портал Крещение ру, там я выбрал рубашку для крещения похожую на ту в которой на Руси крестились еще наши предки

boynikita
#114
Кнопка

Хорошие близкие знакомые пригласили на крестины ребенка, маленький совсем,2 месяца. Не в качестве крёстных, а как гостей. Будут крестины, потом застолье. Что дарят в таких случаях? Никогда не была, поэтому спрашиваю. Подскажите,кто крестил и что дарил или что вам дарили? Спасибо всем ответившим

boynikita
#115

Было время и я долго ломал голову над этим вопросом. Пока одна моя знакомая не подсказала купить крестильный набор. Я сначала даже не поверил что такие бывают, но всё же, загуглил и нашел очень милый нарядный наборчик (белая рубашка и веночек) в магазине крещение ру. Когда моя крестница его надела, стала похожа на ангелочка :) А вообще ещё многие дарят фотоальбомы посвященные этому знаменательному дню.

Анастасия
#116

Подарите небольшой детский батут для дома. Знаете как ребенок будет рад. Я уверена, что никто такое не подарит. И весело и для здоровья полезно, а главное, этот подарок никогда не забросится в дальний угол и не будет пылиться. На лазалка.ру знаете какой большой выбор и цены разные, в любой бюджет уложиться можно.

#118

Здравствуйте.В своей жизни я дважды совершала Таинство Крещения-у меня две крестницы Мария и Кира. Первой я дарила золотой крестик и икону по дню Ангела,а второй-также золотой крестик и одеяльце крестильное с вышивкой. Мы покупали совместно с кумом в первый и во второй раз.Купили недешевые крестики,но очень красивые,просто невероятные.Покупали в интернет-магазине Благолепие Богослужения (посоветовал первый кум). Я потом стала там покупать иконы в свою семью.Теперь у нас своеобразный домашний церковный уголок.

#119

А я знаю, что на крестины нужно дарить цепочки или крестики. Во всяком случаю мне так говорили люди и я так сама делала, когда крестила дочь сестры. Купила на сайте Крещение.ру очень красивую цепочку. Считаю, что это отличный подарок.

#120

Меня позвали быть крестной в последний момент, я даже не ожидала, что это буду я)) Ну, помню, что нужно купить крестик и крестильное полотенце. Зашла на сайт магазина "Крещение", там продают все, что связанно с таким святым днем, и приобрела серебряный крестик с цепочкой, и крестильное полотенце. Вышло не очень дорого, а крестному нечего покупать стало, потому что все я купила, по неопытности(а должны были на пополам покупать).

#121

крестик

Аня
#123

Я дарила серебряную ложечку на первый зуб. Подарок очень полезный, покупала ее в магазине Правосланая лавка Покрова. Их номер тел. 8-495-518-29-39 магазин мне понравился, цены отличные, качество товара хорошее.

#124

Крестили моего племянника, когда ему было 3 года. Крестик, цепочку, ложечку уже купили. Больше я у меня идей о подарке на крещение не было. Перерыла интернет. Нашла интересный сайт крещение.ру. Заказала там детскую серебряную кружечку. Такого подарка не ожидал никто.

#125

крестик

#126

Мы крестильный набор купили на подарок племяшке мужа. Вроде как и в тему, и не дорого.

Григорьева
#127
rusyatim7

Мы крестильный набор купили на подарок племяшке мужа. Вроде как и в тему, и не дорого.

Григорьева
#128
rusyatim7

Мы крестильный набор купили на подарок племяшке мужа. Вроде как и в тему, и не дорого.

Ничеси, недорого!! 2200 у нас в церкви набор! Одной крыжмой обойтись можно.

#129
Григорьева

Ничеси, недорого!! 2200 у нас в церкви набор! Одной крыжмой обойтись можно.

У меня челюсть клавиатуру разбила, упав!!! Мы в интернете брали, в Братстве Ермогена http://ermogen.ru/catalog/?SECTION_ID=1653, мы за набор 250 рублей отдали!

Светлана
#130

А я считаю, что деньги лучше вкладывать в воспоминания и дарить именно такую вещь, которую родителям хочется иметь, но как бы с маленьким ребенком сильно не накупиться , поэтому мы. С мужем новорожденным малышам дарим дневник альбом для памятных записей и фото, пока все очень довольны. Сейчас такой период, что все знакомые пузатики)))) покупаем на bebyfeliz.com.ua

Гость
#131

Подарите альбом малыша " Мое Крещение" от Анне Геддес. В нем много места для личных фото и есть специальные странички для пожеланий от гостей. Когда малыш подрастет ему будет очень интересно читать эту книгу . посмотрите на нее и сами все поймете ) мы своей малышке всю серию книг купили ))) покупаем на http://bebyfeliz.com.ua/

Муза
#132
Кнопка

4, а почему ложечка? Это что-то означает,для чего она? Не раз слышала, но конкретно не знаю. Разъясните пож-та

Серебро выделяет ионы, которые обеззараживают пищу, которую будут кушать этой ложкой. В церквях святую воду содержат в серебряных кувшинах.

Елена
#133

А мы дарили племяшке детский серебряный набор, там детская ложечка и вилочка с рисунком.Мы та подумали, что и ложка и вилка полюбому нужны будут. Покупали на силпланет,ру. Правда выбирали долго. Вообще вариантов было много

#138

Знакомая ситуация. Я на крестины племянника пинеточки купил. Поищите на этом сайте: крещение.ру. Всё, что душе угодно найдёте. Хоть для мальчика, хоть для девочки. И возраст неважен.

Еленa
#139
Екатерина

ложечку дарят золотую с гравировкой имени младенца,говорят для состоятельного будущего

В первый раз слышу, чтобы дарили золотую ложку на крестины, откуда вы это взяли?
Покупка серебрянной ложки хотя бы аргументированна...

Ирина
#140

На крестины обычно дарят:

Крестик
Крыжму
Икону
Одежду для малыша
Подушки, одеяльца
Вышитое белье
Детскую Библию
Ладанку
Сладости
Серебряную ложечку «на зубик»
Ходунки
Книжки, игрушки
Мерную икону
Деньги

Николай
#141

Я бы посоветовал покупать крестики ребенку на крестины в салонах Владимир Михайлов - хттпс://www.вмикхаилов.цом/ру/крести. Мы наверно уже второе поколение в нем одеваем. Там невероятной красоты работы, старославянский стиль и самое главное есть очень недорогие модели.

юрий
#142

Собираемся на крестины, думал подарить серебряную ложечку, но так и не понял надо она или нет. Ребенку 10 месяцев и у него уже полно зубов ))))) так что к первому зубику опоздал )))))

Светлана
#143

Дарить можно всё , я крестила - покупала махровое детскую простынь , чтоб крестницу сразу укутать после крещения , ведь батюшка подаёт ребёнка крёстной и деньги , чтоб купили , что надо ! А моего сына крестила моя сестра , она принесла банное полотенце , чтоб принять от батюшки крестника и оплатила все расходы по крещению !

Гость
#144
катя

я против одежды в подарок ! у всех вкусы разные .. нам надарили до фига - но я на своего ребенка такое не одену!!! так что лучше покупать при родитедях и советоваться с ними - это касается всего и крестика в том числе.

А по моему это гордыня, подаркам надо радоваться. Будьте проще. Что нравится вам, покупайте вы. А дарить могут что хотят, или же по возможности.

Гость
#145
Солнцу

Не понимаю какая ладанка? Зачем? Я и не понимаю зачем цепочка оно все теряется в первый же год лета, а когда ребенок вырастит это уже точно он не будет носить... В церкви крестик с веревочкой и вперед!

Согласен полностью

Гость
#146
Гость

Так зачем нужна ложечка серебярная? Она какое-то практическое значение имеет?

Ложечку дарят на первый зубик. Это значит, что когда прорезается зубик, ложечкой проводят по нёбу и определяют что он есть уже. А серебряная - наверное, чтоб подарок дороже был. 😊

Наташа
#147
Татьяна

Вчера подруга родила,мальчика..Позвали через неделю в гости.Понятия не имею что дарить...Это же не крестины,но все равно,первый раз идти к ребенку с чемто надо.Посоветуйте,что же дарить..И говорят,что первый раз нужно класть ребенку под подушку деньги...а сколько не знаю,чтобы это не выглядело мелочно....:-)

Как варианты:
Человечек на рост 56-62
Пледик мягкий
Бутылочка хорошая
Если деньги (нам ложили) 500 грн

Гость
#148
Griotka

По поводу серебрянной ложки могу подоелиться своим наблюдением.

Сейчас у многих деток чернеют молочные зубы. так вот, у тех детей, которых кормили не из пластика, а из серебра (хотя бы из серебрянной ложечки) такой проблеммы не наблюдала.

поэтому, если никто не дарит серебрянной ложчки, я lwvf.? стоит подкопить и купить ее самим.

плоюс, серебро положительно влияет наорганизм и обладает антисептическими свойствами

Моему сыну подарили серебряную ложку как и дочер на крестины, у дочери с почернением зубов норм,а у сына-до сих пор никак не отчистим(3 года ему), так что нам меньше наверно повезло. Остальным удачи! А подарок хороший и памятный!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: