Гость
Статьи
Мамы первоклашек, а …

Мамы первоклашек, а как у вас?

Как ходите в школу? Не бастует ребенок? Как уроки делаете, какие у вас трудности? Мой сын ходит в первый класс, поднимаем всей семьей, уговариваем, уроки со скандалом, кошмар, вешаемся просто...

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

зря вы со скандалом. вспоминаю как моя мама приучала меня аккуратно писать. кричала, тетрадные листы вырывала, чтобы я начисто переписала. а я опять коряво ))

в итоге писала до 5 класса как курица лапой. а потом пошла в другую школу. там была очень хорошая учительница русского. такая аккуратистка. я на нее глядя стала очень чисто и красиво писать. без всяких понуканий.

Джулиана
#2

не знаю, что вам посоветовать. но постарайтесь спокойно все делать. может быть ему стоит в продленку походить? там вместе с остальными веселее будет уроки делать. или взять ему хорошего педагога-репетитора, который будет тактично и спокойно прививать аккуратность и приучать делать уроки. он же у вас совсем маленький. ему трудно приспособиться к новым порядкам ))

Гость
#3

С первого класса репетитор? Отпад!!!!

снежка
#4

Поднимает утром няня.Я ей плачу,остальное её проблемы.Уроки-на продленке забираю в 5 вечера.Всё готово.

Самая умная
#5

*** мамаша ╧4.

Гость
#6

У нас ребёнок отучившись 3 месяца с ревом в школу шёл, перевели в другую школу там отличный преподователь, так ребенок с радостью стал ходить и учится отлично. Разберитесь с учителем, у нас в первой школе была просто дура....., а во второй преподователь от бога! Не всегда дети плохие.Удачи вам.

Лена
#7

У нас сейчас немного лучше стало, а в сентябре каждый день уроки с нытьем делали, сейчас видимо понял что это неизбежно и делает без понуканий)) Но вот одна мысль меня все-же мучает - зря с шести лет отдала, все думала, думала когда отдать - в шесть или семь. Мамы! Не лишайте детей года беспечной жизни.

#8

автор, надо искать, что не так. Сложно встает - подумайте высыпается ли. Идет в школу с неохотой, ищите причину (нет контакта с одноклассниками, не нравится учитель, получает негатив непосредственно от учебы, т.к. не получается). Уроки со скандалом делать нельзя, опять же ищите причину. Скорее всего причина в том, что он не может сделать так, как от него требуют, не получается писать так ровно и аккуратно, ведь основная цель для них сейчас это именно письмо, которое мальчикам обычно дается сложнее, чем девочкам. Есть самые разные методики чтобы письмо получалось У меня тоже первоклассник, первые письменные буквы давались сложно, но мы каждую отрабатывали в блюде с манкой, а за грязь старалась не ругать. Теперь вроде с буквами справляемся, я стала больше обращать его внимание на аккуратность, вчера даже переписал домашнюю работу, т.к. в первый раз наделал помарок, зато переписал замечательно, сам любовался.

Гость
#9

Я тоже жалею, что дочь отдала в шесть, черз год она была бы покрепче. Все таки нагрузки нешуточные. Она на продленке до 5, а то и до 6 вечера. А помещения в школе совершенно не приспособлены для таких маленьких детей. Не помешала бы игровая, комната отдыха. А так - они целыми днями за этими партами. Но с другой стороны - она не жалуется, и даже с удовольствием идет в школу. Насчет уроков - из школы приходит с уже готовыми заданиями. Так что вечером - только гуляем и отдыхаем.

снежка
#10

5 сам ты ***.Самая тупая

Летунья
#11

У меня пока (ттт) без проблем. В садик вставал с удовольствием, с радостью вскакивал под мультики и бежал умываться. В школу вставать также, в 7-00, включаем мульт, чтобы одеваться было веселее. И, конечно, хвалим за скорость сборов. Бывает, остается еще минут 15 посмотреть мультик по ТВ перед выходом. С уроками пока нет проблем, завели черновичок, где он тренируется и набивает руку, а в чистовик уже пишет красиво, за что тоже не забываем хвалить, а иногда и дарить "бонусы" за успехи. В общем, все пошло от садика - там проблем не было, и пока (ттт) их нет и в школе.

#12

прививать аккуратность должна мама а не репетитор, скоро задницу вытирать ребенку будут репетитора нанимать, мамаша учебник бы почитала чем скандалы закатывать.

#13

а мультики утром вреднеее атомной войны, ребенок должен насториться на работу, а не встечать утро с развеселья, а потом приходит в школу и там злая тетя математику долбит.

Не ангел
#14

автор, мне кажется, что ему просто вас не хватает. Если с утра уже няня, целый день - школа, вечером - вы же тоже не целый вечер с ним. Он таким образом внимание ваше к себе притягивает. Могу ошибаться.

И ещё, конечно, надо на учителя посмотреть вам повнимательнее - у меня сын тоже без особого желания в школу пошёл, но именно на его желании пообщаться с учительницей мы и вылезали.

А может вы его просто рано отдали? Ещё не поздно перейти обратно в садик. В принципе - вы можете ему это на выбор предоставить (сыну) - хочешь - мы тебя обратно в садик отдадим, а в школу через годик пойдёшь. Только нужно быть готовой к тому, что он скажет "хочу" и не злиться на это. Волокита, конечно, будет, но реально.

Гость
#15

А почему всех убивает няня с утра? Ну не все же мамы дома сидят, некоторые еще и работают, и встают в шесть утра (в защиту мамы ╧4).

Гость
#16

Да, а некоторые в 6 утра уже из дома выходят

Алиса
#17

Я много слышала мнений во сколько лет лучше отдавать ребенка в школу, у меня две девочки им в октябре исполнилось 6 лет, и вот не знаю отдавать в следующем году в школу или еще год подождать?

#18

Алиса, а куда еще ждать-то? Сейчас считается, что дети идут в школу в возрасте 6.5-7.5 лет, их и в сад-то не должны будут взять в следующем году, только если будет какое-нибудь предписание врачей, что дети имеют отвод от школы. Сейчас начальная школа 4 года, ну куда ж еще отдавать детей почти в 8, такие дети были большой редкостью и когда дети в массе своей шли после исполнения 7 лет.

снежка
#19

15,на этом форуме до школы детей СИСЕЙ кормят, вы говорите няня с утр

Алиса
#20

А как же психологический фактор, и то что дети быстро утомляются и теряют интерес к школе? Я была у директора школы и у психолога, все советуют подождать, так что я своих девочек отдам когда посчитаю нужным!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: