Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! ребенок "вечно" ноет!

Моей дочери2,7года. Я на грани нервного срыва, дочь скандалит практчески не прекращая. "хочу это!", через мгновение "Нехочу!", на любой отказ -истерика, с валянием по полу! Были у врача-ребенок здоров. Предложили подавать "Персен", эффекта 0. Причем в садике ребенок просто идеально себя ведет, ни каких нареканий со стороны воспитателя. Но как только переступает порог дома начинается шапито! Пытаюсь развлечь- не помогает, наказываю-толку нет!у меня просто выносится мозг!

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Хмм
#1

Ви сами и обозначили проблему-в садике ребенок ведет себя идеально, т.к. там "шапито" никто не потерпит, и ребенок ето знает, а дома можно делать все , что угодно. Ви ведь у нее на поводу идете, пусть валяется на полу, подругому не льзя.>Если ви сказите нет, ребенок закатит истерику, ви виполните ее просьбу наконец, в следуюшхий раз будет тоже самое. Ето просто кризис 3 летнего возраста. Стойте на своем и все. Если не будете потакать ее капризам, то к 3,5 пройдет.

Hmm
#2

A vot nakazayvat' rebenka nel'zja, t.k. rebenok i tak vam delaet nazlo

Гость
#3

Пробовали не обращать внимания? Ну ноет, и ноет. Вы спокойны. Это очень тяжело, но это помогает. Это просто из личного опыта.
Я не детский психолог, лично мне кажется либо внимания ей мало уделяете, либо характер показывает.
Посмотрим что знающие люди скажут:)

Хмм
#4

Ну, т.е. можно наказивать , типа неделю никаких конф ет и шоколада, чипсов, или мороженного. Но уж ето ви должни следить, что би наказание виполнялось, и что би на следуюшхий день она не получила мороженного или ви ей разрешили смотреть мультик

Гость
#5

Своих детей нет пока, вот и племянница и племнник весли себя так же в этом возрасте. Потом прошло. в 3,5-4 года.

например плем-а : порву книгу

если скажешь не рви-ОР начинается

Я: рви, рви

Она: не порву, вот и не порву

я: не рви, не рви (спокооойно так пофигистически на нее)

И так несколько раз, ей становится неинтересно издеваться , потому что игнор на ее выходки, перестает.

Попробуйте, может поможет

Гость
#6

я помню старшую дочку быстро отучила истерить с валянием по полу - КАК НАСТУЧАЛА ПО ПОПЕ СИЛЬНО! очень-очень сильно, так что она хорошенько запомнила и больше никогда уже так не делала. ой, ну вообще это больше подходит для публичных валяний (на улице, в магазине и т.п.), а дома можно просто уйти в другую комнату или на кухню. немного поноет в одиночестве и перестанет, так как кривляться-то не перед кем. :)

автор
#7

У меня есть еще старшая дочь, ей 10 лет. Я прекрасно помню ее в этом возрасте, такого не было. Вот сейчас говорит " кошмар наконец заснул", хотя они нежно любят друг друга, старшая терпит все ее происки, играет с малой. Но и у нее нервы иногда здают. Конечно стараемся игнорировать необоснованные вопли Ники, он опять-таки не всегда удается.

Гость
#8

Автор! разбаловали вы ее. Не обращайте внимания и не носитесь с ней, пусть себе извивается. Поваляется на полу и перестанет. Уходите в другую комнату и дверь закройте. А при папе как себя ведет? Только Вам мозги выносит?

тина
#9

Гость8 Окружающие меня люди говорят чтоя достаточно строгая мама, хотя возможно в чем-то вы правы. Дело в том что Ника часто болеет ОРВИ, причем с очень высокой температурой. И тогда конечно с ней все носятся, может она думает что так должно быть всегда? При папе картина та-же, только с той разницой что он очень терпеливый человек, вывести его из себя достаточно сложно.

Хмм
#10

Автор, почитайте про кризис 3-летнего возраста. Возможно такие реакции и идут от вшей строгости.

Весна
#11

Автор, ослабьте вожжи. И почитайте про трехлеток. Ребенок начал осознавать себя личностью! Видимо, у вас слишком много запретов и реакция не очень правильная на капризы. Моей дочери только исполнилось 3. Не скажу, что все гладко. Капризы (когда это именно капризы) мы с мужем просто игнорируем, сказав ребенку, что раз хочется поплакать - поплачь! Успокаивается за считанные минуты. Есть несколько непреложных "нельзя". И ребенок это знает, во всем остальном ищем компромисс. Ребенок уже все понимает. Проанализируйте обстановку в семье - все ли спокойно? И не обращайте внимание на истерики. Просто скажите, что любите ребенка, но поведение его вам не нравится и уходите в другую комнату. Первый раз будет страшно. И истерика может продолжаться долго. Но с каждым разом будет все легче и легче. а потом совсем прекратится! И купите себе 2 книги Ю. Гиппенрайтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". Очень полезные книги, хотя не все там применимо на практике, однако многое заслуживает внимания!

Весна
#12

Тем более ребенок (если я правильно поняла) не так давно пошел в сад. Для них это большой стресс. Спросите у воспитателей не только про то, как ваш ребенок себя ведет, но и про его отношения со сверстниками, не обижают ли его... И побольше внимания. ласки, тепла.

автор тина
#13

весна, постараюсь обязательно приобрести данную литературу. Просто я наверное думала, что все будет так-же как и с первой дочерью.

автор тина
#14

хотя могу отметить еще кое-что, когда мы с ней находимся вдвоем, то проблем практически нет никаких. Мы и поиграем и почитаем, когда я занимаюсь хозяйством она мне пытается во всем помочь. Но как только семья начинает собираться, то сразу начинается "шапитилово". Казалось-бы тут все больше внимания?

Весна
#15

14 Автор, возможно, ей нравится быть в центре внимания. Возможно, действуете несогласованно (допустим, мама наказала, а папа пожалел)...

Гость
#16

1 , респект вам. Автор, ребенок вами манипулирует. Надо установить границы дозволенного и быть непреклонной.

Татуська
#17

У меня тоже ребенок посточнно ноет, только ему почти 8 лет, какой-то кошмар!!!!! Ноет практически с садовского возраста. И по хорошему с ним и по плохому - нифига!!! Никогда не добивается "ноем" своего и все равно ноет. Свекровь говорит, что сын её до 15 лет плакал... Это ж мне тоже до пятнадцатилетия ждать???? так и свехнуться можно.

Петрова
#18

Автор,моя дочка младше вашей почти на год,но склонность к подобному нытью и истерикам у нее к сожалению уже во всю прослеживается. Помногим поводам она может начать визжать,как поросенок и топать ногами или просто ныть монотонно,пока не добьется своего. Такого ребенка -манипулятора развлекать не нужно,дохлый номер.А вот наказать необходимо,да так,чтоб впредь неповадно было подобное поведение. Мне иногда помогал такой метод: начинает ныть или истерить-я поворачиваюсь к ней спиной и молча ухожу и занимаюсь своими делами,игнорируя ее полностью. Т.к. зрителей нет,то истерика быстро прекращалась и доча снова становилась милым и веселым ангелочком.:) Но теперь она поняла,что надо просто ходитьзамнойпо пятам и продолжать ныть. За дело взялся папа. Отругал ее сильно и по попе нашлепал (да,представте себе.) Эффективно. Истерик и нытья у нас теперь намного,в разы меньше стало, и папу обожает больше мамы, я бы сказала.:) Уважает,видимо. Я знаю одну семью,где доча до трех лет изводила родителей подобными истериками и нытьем. Отец не вытерпел и всыпал ремня. С тех пор девочка стала шелковой,ни разу(!) истерики больше не повторялись. Не позволяйте собой манипулировать и не бойтесь собственных детей,они не хрустальные вазы.

Петрова
#19

6,респект.:)

автор тина
#20

Нет, это просто кошмар какой-то! Вчера только последний раз написала на форум, через 5 минут у моей макитры началась рвота, всю ночь проходила с нею на руках! сегодня все "вел", так она скандалит "возьми на ручки". Папаша дрыхнет как трофейный конь, а мне хоть в кладовку пойти и повесится!

Гость
#21

не читала всех, пардон если было такое. у меня метод прост- мне твои истерики не нужны, иди на кухню и закрой дверь, когда наорешься, приходи будем играть, петь, танцевать, смотреть мульты- выбирайте кому что интересней. она послушно уходила но через секунду возвращалась, т.к. выть одной не так весело, как играть вдвоем. годам к 3-м ни одной истерики не было. сейчас бывает что с первого раза не понимает, повышаю голос, спрашиваю- тебе нравится когда я на тебя кричу? -нет.. - вот и не заставляй меня это делать. Не подумайте что я изверг, меня надо сильно достать, чтоб я закричала, по мелким делам- всегда объясняю, могу по полчаса объяснять почему чай лучше пить из чашки а не черпая чайной ложкой, проливая не себя..

Наташа
#22

Я на истерики не реагирую, усли сильно начинает истерить ухожу на несколько мин. в др. комнату и пока не замолчит, не выхожу. Обычно после 2-3 мин все стихает. Подсмотрела этот прием в одной псих. программе канадской, аналог нашей "Няня спешит на помощь". Там говорилось что надо полностью игнорировать истерики и плохое поведение и хвалить за хорошее поведение. Ну та рекомендовалось в случае непослушания после предупреждения закрыват ребенка в др.комнате на неск. минут, но для меня это слишком, я предпочитаю сама уходить. Истерика сходит на нет и ребенок успокаивается. Кстати, ему 1 год 11 мес. скоро.

тоже гость
#23

6, молодец! У меня, помню, тоже случай был. Сыну 3,5 года. Идем с прогулки, по пути полатка с фруктами и овощами. Я говорю, давай купим яблоки и огурцы. Он вдруг заартачился, не надо, говорит, не покупай, я не хочу. Я говорю, почему не хочешь, ты же любишь, да и папа просил купить. Стою, покупаю, он рядом стоит, орет, ревет, меня за руку тащит. Я взяла пакет. Он давай за пакет тянуть, пакет порвался, все яблоки-огурцы на землю рассыпались, а весна была, кругом грязища. Я давай все это собирать, куда положить не знаю, т.к. пакет рваный. Короче вывел меня. Я схватила его за шкирку, давай трясти. Ты что, говорю, дрянь такая, себя так ведешь. Он ревет, орет, мамочка, прости, я больше не буду. Приволокла его домой, он прям на пороге обессиливший, в одежде и сапогах заснул, и проспал часа 4 точно...

С тех пор как подменили.

Гость
#24

у меня такой же случай с племяннком был,только решил упасть на пол с истериками в магазине, за то, что отказали ему купить игрушку. у меня сестра долго терпеть не стала, взяла за шиворот и потрепала не плохо так, и плевала что на нее как на изверга смотрели. после этого как рукой сняло. сейчас мальчику 7 лет и ТТТ он я считаю нормальные ребенок, знает когда ему говорят нет нельзя, если хочет игрушку и нет денег стоит только сказать нет денег и все, споконо реагирует. просто еще сама учавствовала в воспитании, мы втроем 4 года прожили, так что там и моя доля есть:))))))

Наташа
#25

Ну я против такого метода ╧23,24. Подавление еще ни к чему хорошему не приводило.

Гость
#26

На пятидневку ее.

Элла
#27

У моей дочери тоже было подобное. В принципе помог способ, который рекомендовали в какой-то передаче - когда ребенок начинает истерику, родители выходят за дверь и закрывают ее на несколько секунд (20 - для 2х-летнего, 30-для трехлетки). При регулярном использовании 5-7 дней истерики прекращаются. Но есть один минус - у ребенка может появиться что-то типа клаустрофобии - начинает бояться закрытых помещений. А в магазинах мы сразу установили правило - покупаю что-то только если просит вежливо и тихо, если начинает орать - сразу выходим из магазина, даже ничего не купив, и на следующий день - тоже никаких подарков.

Петрова
#28

Наташа 25,к сожалению некоторые дети по хорошему не понимают. Если во время не пресечь и не подавить жестко подобное поведение,то последствия могут быть очень печальными. ВЫ рискуете получить неуправляемого подростка,для которого родители не авторитет...вот здесь уже будет посложнее...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: