Гость
Статьи
Как относиться к …

Как относиться к невоспитанным детям и их мамам, которые не реагируют на их проказы?

Длинное какое то название получилось. А ситуация такая. К нам в гости пришел друг мужа с женой и двумя детьми. Младшему 3 месяца, старшему 2,5 года. Пока муж ходил с другом в гараж, показывать ему новую машину, я осталась женой и малышней. И старший меня просто довел до ручки. Сначала начал нажимать на все кнопки на аппаратуре. Комп, сканер, принтер, все попробовал. Ладно, выключила. Потом стоило мне только отвернуться, схватил со стола кекс и весь покусал. (а оставалось больше половины). Потом выхватил у меня из рук тряпку, которой я стирала со стола и все крошки рассыпались по полу. Тряпка была отобрана, а малой закатил истерику. И вдовершении схватил меня за руку и с заговорческим видом потащил меня в коридор. Я думала, может чего показать хочет. А от просто приблизился ко мне вплотную и начал пытаться задрать мою рубашку. О чем было незамедлительно доложено его матери. Реакции - ноль!!!! Мать иногда говорила что-то типа "Какой ты нехороший." И ВСЕ!!! Что я должна была сделать? Сказать матери? Так она сама все прекрасно видела. Отшлепать чужого ребенка? Накричать? Сейчас поставлю вопрос перед мужем, что вообще не буду этих ребят приглашать. А это его лучший друг. Что бы вы сделали на моем месте?

Lika
54 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Не пускайте их в дом

Гость
#2

надо им строго выговаривать, после тряпки надо было сказать иди к мамаше раз хулиганишь

Гость
#3

Опяяяять??????

Гость
#4

сказать матери, сделать замечание ребенку, поставить вопрос перед мужем (пусть дружат в гараже). Можно еще взять пулемет и всех расстрелять)))

Груша
#5

мамаше вы ничего не докажете. к себе в дом больше не приглашать. встречаться только на нейтральной территории. и редко - семьями. если это его лучший друг, пусть с ним один на один видится

Гость
#6

А ответ: так же как и ко всем невоспитанным людям. Взрослые и дети бывают воспитанными и невоспитанными. Не хотите-не общайтесь. В чем проблема?

#7

Больше их не впускать.

#8

Какой ребенок активный:-))) И где вы таких все время находите, девушки?-))

4:-))))

Хина Члек
#9

Я всегда обращаюсь с выговором к ребенку, практика показывает, что до детей доходит быстрее , чем до их мамаш.Хотя бы при мне не устраивают истерик, а то , что их мамы рты раззевают от удивления - тут ничего не поделаешь.Недавно в Макдональдсе одному замечание сделала, вроде бы в шутку, но заткнулся (а то орал как резанный, чтоб ему игрушку дали , всех довел до сумасшесвия, а мама даже не заметила.Привыкла, наверно:)

дакота
#10

жду продолжения с точним описанием, что наделал 3-х месячний малиш...

Весна
#11

Ребенку 2,5 года. Люди! Какой воспитанности вы от него требуете? Он только начал познавать азы общения. Плохо, что мама никак не реагировала, с этим согласна... Автор, будьте немного терпимее, либо поговорите с мужем, чтобы они к вам не приходили. Других вариантов не вижу...

#12

дакота, сейчас тут куча пострадавших от младенцев набежит:-)))))

Джулиана
#13

вот поэтому не хочу видеть у себя подруг с детьми. представляю уже этот тарарам. даже не в невоспитанности дело, а любой ребенок до ручки доведет (если только не спеленут будет)

,
#14

автор абсолютно права в своем негодовании. на... таких знакомых! тут, конечно, некоторые подумают, что я чф или бездетная разведенка... фигвам: я мать оооочень шустрых пацанов. но! я их воспитываю. в отличие от некоторых наших знакомых, которых мы именно из-за отсутствия элементарных навыков НОРМАЛЬНОГО поведения у их детей в гости не приглашаем, а встречаемся на нейтральной территории.

Автор, в подобных случаях надо говорить ребенку строго: "у нас так себя не ведут, дома делай что хочешь, а здесь надо соблюдать правила:....." мамаш подобных предупреждать о том, чтоб следили за чадушком, и о возмещении материального ущерба (сломанный комп, принтер и что там попадется разудалому под очумелые ручки)

11 - такой ребенок (а 2,5 возраст, в котором что-то уже , и немало, понимают) будет взрослеть хаменышем, родителей которого перестанут приглашать в приличные дома. если мама дура (а по описанию это без вариантов) - откуда ему научиться??

Не ангел
#15

автор, а что тут говорить: это ваш дом, вы - хозяйка, почему вы - взрослый разумный человек - не сумели сделать замечание малышу, которого мама с папой не научили себя вести??? - мне такое не понятно. Это не малыш "плохой", это вы - то ли чересчур стеснительны (мне, кстати, не понять, почему стеснительность именуют часто "хорошим воспитанием"), то ли не переживаете за своё имущество. Насчёт его мамы у меня комментариев нет - думаю, что они повторяют ваши мысли :) В моём представлении такие мамы - просто дуры. Поэтому прочим взрослым стоит постараться вовремя малыша научить уму-разуму, а то ведь пропадёт!)))

#16

как относиться это вам решать) у меня был таким племянник какое
то время. Выбешивал так аж хотелось подойти и по голове чем то тяжелым дать. Тоже такой, чуть что сразу слезы и давай головой долбиться и истерики закатывать.

если мамаша такая амебная- то наверное правы те кто посоветовал больше их на порог не пускать. Ато потом будете технику новую покупать .Если спросят - так и скажите мол пусть сначало научат ребенка своего себя вести нормально.Правда боюсь толку будет мало. Они сами скорее всего на него забили, потому что лентяи и кроме того чтоб тра.хатся как кролики и детей плодить не умеют.

Ника
#17

2,5 - маленький еще ребенок. Да, они уже многое понимают в этом возрасте, но не все. Многие детки еще не говорят даже толком в этом возрасте, зато всеми возможными способами познают мир (а вам кажется, что хулиганит и невоспитанный). Ребенок оказался в новом месте, все интересно. У меня до тех пор,пока детей не было, тоже шок был от таких встреч с детками, а теперь нормально отношусь к таким вещам. Просто убирайте вещи, которые вам дороги, перед приходом гостей с детишками или дайте какую-нибудь "заманиловку" им (книжки, игрушки, если есть)

Гость
#18

наверное это был их последний визит к вам. Я бы больше не приглашала

Причем спрогнозировать такой исход событий было элементарно. Младшему 3 месяца. мать конечно в основном им занята, на старшего внимания и сил уже нехватает. Наверное у себя дома просто поубирала бьющееся. острое и ценное и пусть делает что хочет. У вас тоже типа она отдыхает и пусть ребенок громит квартиру ей пофиг.

У меня тоже был случай. Соседка сломала ключ в замке и осталась на лестничной клетке с ребенком 3 лет. Муж ее мог приехать только вечером. не оставлять же было их на лестничной клетке. Пригласила к себе. Мамаша решила что она может отдохнуть и расслабиться и охотно уставилась смотреть любимый сериал. Малыш же пошел "осваивать" квартиру. Чесно говоря я была уверена что у нее все под контролем ибо сама в это время на кухне с тестом возилась.Поставила пироги в духовку возвращаюсь- мама дорогая! В спальне на трюмо была моя косметика- разбросана по полу, тени без коробочки и втоптаны в светлый палас, тональник тоже по трюмо ровным слоем, пудра просыпана(((

Мало того что косметика дорогая. качественная, так палас жалко и покрывало на кровати еле отсирала.

Запмечу что дверь в спалью была предварительно закрыта к их визиту и дверь в спальню находилась в метре от кресла где мамашка телевизор смотрела. То есть она отлично видела что ее ребенок зашел в другую комнату и было абсолютно пофиг чем он там занимается. И занете что она сказала когда это все увидела? Начала сокрушаться- отстирается ли костюмчик , мол только новый одела ребенкку. то что мои вещи испортила это пофиг ей было. Не предложила компенсировать потери, не ринулась убирать за ребенком, не извинияться стала- жалела что шмотку свою испортили. Потом уходя сквозь зубы " типа извини. но сама понимаешь- это же ребенок. как на него обижаться можно, он же не понимает что делает" Я ей ответила что сам ребенок конечно не понимает. а вот его мать могла бы и проследить.

Теперь даже не здороваемся

Гость
#19

__"Отшлепать чужого ребенка? Накричать?"__ 2.5 лет??Гы..попобовали бы вы это сделать на Западе..Сидеть бы пришлось долго.Воспитывать-потому и тяжело,что надо ребёнком управлять не применяя физического или морального насилия.В этом талант воспитателя.

Ведьмочка
#20

автор, не приглашайте больше в гости и успокойтесь. Надо же из-за такой ерунды тему накатать и обсасывать сидеть всем форумом. Не может мать разорваться, на руках с 3-х месячным и тряпку вырывать у старшего. Забрали бы тряпку и успокоились. Интересна ваша фраза, когда вас в коридор увели - "Я думала, может чего показать хочет. А от просто приблизился ко мне вплотную и начал пытаться задрать мою рубашку. О чем было незамедлительно доложено его матери." - а вы чего ожидали?! стихи он вам рассказывать что ли будет? ему 2,5 года - он маленький еще, что криминального он вам сделал, рубашку поднял? и что сделать должна была мать? обратно вам ее опустить что ли?

123
#21

Автор, Вы пострадали из за своей вежливости. Вам надо было не ждать реакции мамашки (которая скорее всего привыкла к такому поведению) а наорать на "чудо", показав свою агрессию. Как вариант либо мамашка первая бы спохватилась и привела в чувство свое чадо либо чадо бы испугалось и умчалось к мамашке. А мой опыт мне говорит, что вот такие бабахнутые сорванцы вырастают именно у мамаш пофигисток, если бы мамаше не был по барабану ее ребенок она бы реагировала на такое поведение. Понятно, что дитё познает мир, но на то и родители, чтобы указывать рамки этого познания... Вот интересно если бы ребенок схватил нож или ножницы его мамашка тоже осталась равнодушно сидеть и смотреть чем это закончится? А мужа просто предупредите, что эта семейка в Вашем доме блее не появится.

123
#22

И вот точно такие же мамаши не реагируют когда их дети в метро лезут к окну пачкая окружающих обувью, не реагируют, когда их дети орут в магазинах требуя игрушки... да много случаев. Но что интересно, из таких вот малолетних чад, которым все позволяют и не ограничивают и вырастают эгоисты, которые кроме своего "Я" ничего не знают. С одной стороны это хорошо (учитывая общество в котором мы живем) здесь прорываются именно такие хамы и эгоисты. А культурные и воспитанные (читай ограничиваемые во всем своими родителями) дети вырастают тихонями и страдают в дальнейшем от таких вот "сорванцов. так что и не скажешь сразу плохо мамаша поступает того ребенка или нет.

зуй
#23

Надо было заранее оговорить эту ситуацию, приготовить ребенку игрушки, его внимание в этом возрасте очень быстро переключается, автор будут у вас дети -еще не то будет.....

Гость
#24

Автор, вы - взрослая дееспособная женщина, всерьез пишете о том, что вас обидел двухлетний малыш? Ну и юмористка))

Гость
#25

на основании своего личного опыта, скажу вот что- если уж так получилось что неадекватные родители с чадами оказались у вас дома- ни в коем случае не полагайтесь на родителей. Берите все в свои руки, не позволяйте трогать то что трогать нельзя, дергать, ломать, орать и т.д. не стестняйтесь делать замечания- имеете полное право! не кричать и упаси Боже, не в коем случае не шлепать!!! просто строгим тоном показать что в чужом доме надо уважать порядки хозяев. Иначе эти милые создания разнесут вам весь дом, а родители будут мило улыбаться- это же дети!!! как вариант- заранее подготовиться, купить им по книжке, цветной бумаге, разукрашки, карандаши, диски с мультами, чтоб было их чем тихо-мирно занять.

ukrainka2
#26

Шо опять?? Опять о том, что 2,5 лет от роду малыш со словарным запасом в 10 слов, обидел взрослую тётю?? Самим то не смешно?

Гость
#27

24, 26- причем тут дети? проблема в родителях, не следящих за детьми в чужом доме.

Гость
#28

Задолбали тетки, у которых нет языка и ума на то, чтобы разрулить наипростейшую ситуацию.

ukrainka2
#29

27,Отож!! И это тоже уже наобсуждались по самое не хочу... Пригласили в гости семью с 2-мя маленькими детьми, потом мужики сваливают в гараж на просмотр железки, оставляют двух тётенек с двумя карапузами, чтобы хозяйке на форуме было о чём посплетничать.."А от просто приблизился ко мне вплотную и начал пытаться задрать мою рубашку.".. Так и поставь вопрос перед мужем, не приглашай, а то , ишь!, старшенький титьки захотел, насмотревшись на младшенького, домогается чужой тётеньки, пока взрослые дядьки под железякой в гараже лазят...

Настасья
#30

Добрый день! Хочу встать на защиту ребёнка - будьте терпимее, но вместе с тем, если он залез маме на голову, то это не означает, сто вы должны тоже самое допускать. Придёт в гости и вы его строгим голосом ознакомьте с "правилами игры". Желаю Удачи!

Вика
#31

11, 17, 24, 26 - дуры вы. Это ненормальное поведение. Видимо, у вас такие же мерзкие дети, раз относитесь к такому поведению снисходительно.

Вика
#32

Из таких *** детей вырастают наркоманы и преступники.

Гость
#33

32 и такие дуры как ты.... Увы. По твоей писанине видно, каким ребенком ты была...

Zap Branigan
#34

Ходите к ним в гости. Делов-то.

Весна
#35

31 Как все запущено... Вика, будьте и вы снисходительнее и добрее к людям. увидите, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Когда у вас будут свои дети (судя по ваши постам, их пока нет). вы поймете, что ребенок - не робот, следующий всем указаниям своих "господ-создателей", у них тоже бывают свои настроения и капризы. Желаю стать вам мамой, которая сумеет "защитить" подруг от своих маленьких детей ;-)

Гость
#36

19 - опять про запад, задолбали!!! Там уже расстреливают целые классы "воспитанные" детки. Детей всегда нужно ставить на место, можно и шлепнуть. иначе сядут на шею!

Катя
#37

Эх дети, дети. Мое убеждение, что ходить с детьми в гости это дурной тон. Исключение составляют только детские праздники, когда толпа этих дьяволят загоняется в одну комнату, плотно закрывается, предоставляется сама себе, потом генеральная уборка, в худшем случае ремонт и все в порядке.

36. Не видела "на западе", а тем более "на востоке" ни одного воспитанного ребенка, такое впечатление, что они специально из детей идиотов, которым можно все выращивают.

А в случае автора орать на двухлетнего ребенка, тем более бить его не стала бы, просто взяла бы за шиворот, отвела к матери и сказала бы "Уберите ЭТО, оно не умеет себя вести".

А детей я вообще-то люблю, только своих, которые чужим теткам под рубашку не лезут, чужие вещи не хватают, ломают, разбирают исключительно то, что для этого предназначено(игрушки), и кнопочки нажимают те, которые можно. В случае автора ребенок мягко говоря диковат, накинутся на принтер с компом, как будто первый раз увидел...

Ника
#38

Вика, спокойно, я же говорю, пока своих детей не будет, вам не понять, что такое ребенок 2,5 лет. А вы, наверное,думаете, что такие малыши строем ходят и взрослым честь отдают? Насмешили. А автор и правда забавная - ляля ее обидела :-) По поводу шлепнуть - не понимает еще ребенок в этом возрасте, что это наказание. Да, возможно, маме надо было быть чуть повнимательней. Именно поэтому мы стараемся ходить в гости к тем, у кого есть детки - они все-таки спокойнее к таким вещам, как погрызанные кексы и тряпки разбросанные, относятся.

Мара
#39

Автор,вам обязательно надо было сказать этой подруге все,что считаете нужным и твердо попросить присматривать за своим ребенком. А все остальное- ее проблемы. Она мальчишку распустила дальше некуда,мне ее очень жаль. Занимается соплежеванием,видимо,наслушавшись всякой псевдопедагогической демагогии. Непонятно только ,куда отец мальчика смотрит? Тут как раз было бы кстати отцовское воспитание,наподдал бы парню,стал бы как шелковый,проверено! :) 36,респект.:) Ника,не согласна. Еще как они все понимают,вы детей недооцениваете. Из таких вот "лялей" вырастают распущенные набаловыши,если во время не пресечь подобное поведение. Кстати,у меня двое.

Lika
#40

Спасибо за советы. Только меня ведь не ребенок обидел (глупо так думать, в самом то деле. вроде взрослые люди..) Вы понимаете, что я должна была и гостей обслуживать и за чужим ребенком присматривать. Чтобы не сломал не дай бог чего. А они ни один час у нас сидели. Я к концу дня так вымоталась, вы представить себе не можете. А мать сидела сложив ручки. И это не моя подруга, кстати, а просто жена лучшего друга моего мужа. Я люблю детей, но только не таких.

Lika
#41

И дело-то как раз и происходило на Западе. :))) Это я к 19 номеру обращаюсь.

Лоркин
#42

Да уж, все уже сказано. Не приглашайте. У меня самой хулиган 2-х лет... Я в гости с ним не хожу как раз потому, что у меня дома он делает что хочет в разрешенных местах, а в чужой квартире напрягать хозяев, носиться за ребенком часами выше моих сил. А уж предложить "обезопасить" дом перед нашим приходом... Хм... нагло, по-моему. И, будучи сознательной мамашей, представляю: я, чтобы не нанести вред имуществу хозяев (несколько часов ребенок не усидит на попе в новом месте), ношусь по чужой квартире, прячу на антресоли ноутбуки, в бачок унитаза косметику и т.д., по-хозяйски))) Хотя к свекрови на праздники ходим, предварительно предупредив ее, чтоб убрала все колющее-режущее и дорогое сердцу, но на то она и бабушка.

Гость
#43

22__"из таких вот малолетних чад, которым все позволяют и не ограничивают и вырастают эгоисты"__ а из избиваемых или видящих постоянное избиение одного супруга другим вырастают такие ,как Чикатилло.Не говоря о том,что ребёнок будет строить взаимоотношения в своей семье и со своими детьми по тому же принципу,который он усвоил в семье своих родителей.Это импринтинг-запечатлённая на всю жизнь матрица поведения в подсознании,уродующая всю жизнь.ЧТо ,в общем-то,и наблюдаем в России,полной ненависти и агрессии одних к другим.

Гость
#44

41-а к чему это?речь в посте 19 шла об "отшлёпать" -основном механизме воспитания на постсовковом пространстве,а не о поведении нешлёпанных детей.Вы текст ещё раз перечитайте.А потом ещё раз...

Сандра
#45

Автор , а я за вас полностью . У моей снохи 2 девочки - ***, и не маленькие уже 3 и 6. Оторвы. Не знают слов нельзя, нет вообще не воспринимают, когда приходят я в ужасе... У моего брата тоже ребенок 2,7 правда, веселый, смышленый, но, если мама или папа ему сказали оставь, не надо, это не твое, все, отвалит без проблем.

Ему главное, чтоб на него внимание обращала, чтоб поиграли...А брат говорит, оставь тетю, иди поиграй - уходит, сидит но правда возле нас, один в комнате не остается. Но это и хорошо, в поле зрения ребенок.

Вот ведь правда, от воспитания все зависти. Какие родители - такие и дети. Слышали наверное влова: дети - это маленькая копия родителей. Выводы делайте сами.

Lika
#46

Гость [1833615800] , я ответ на вашу первую фразу написала. В Европе ничего страшного нет в том, что родители шлепают детей. Никто вас в полицию не поведет. По крайней мере не слышала и не видела такого. Ясен пень, я не стала бы шлепать чужого ребенка.

го
#47

Я не имею опыта близкого общения с 2,5 летним ребенком, мой немного помладше. НО скажу: Ничего криминального малыш не сделал. Или не приглашайте, если вас раздражают маленькие дети, или спокойно, но твердо говорите ребенку, что это делать у вас в доме нельзя. Не в коем случае не кричать, не шлепать, а именно показать, что у ВАС в доме свои нормы поведения. Моя дочь тоже все время берет тряпку, чтобы ПОМОЧЬ мне с уборкой, я ее за это наказывать и одергивать должна? А то что у нее в силу возраста "ручки-крючки" и после такой "помощи" еще хуже становится, она не виновата. Да, ей интересно нажимать кнопки, тем более ВСЕ в семье так делают (а дети все повторяют). И представьте себе техника выдерживает нажатие кнопок маленьким ребенком. Я должна наказывать ее за то, что делают все остальные члены семьи у нее перед носом по 100 раз в день? И мама этого мальчика прекрасно знает, что с вашим компьютером ничего не сделается, поэтому ей не приходит в голову обращать на это внимание, но, опять же, никто не мешает вам устанавливать правила поведения в вашем доме.

малиновка
#48

с техникой может ничего и не сделается, только в своей кваритре все прятать, знаете ли... Знаю одну девочку, лет до 4 был караул. Залезала в мою сумку, доставала телефон, посмотрит, наиграется - иии рааззз за спину выкинет. Мол, мне не надо. Если она кушала, а я по недосмотру сидела сзади, то запросто могла получить в голову ложку... А мама: "ну доочаа, не хоороошооо..." тьфу.. Мой двоюродный брат в своей квартире открутил и попрятал в 2-3хлетнем возрасте ручки у газовой плиты. Лет пять плоскогубцами пользовались. Так что в чужих квартирах мамаши ДОЛЖНЫ следить за своими детьми. Оно мне надо, чтоб в моей квартире обои оказались расписаны губной помадой? А детки в транспорте, которые пачкают все ногами, а мамашки ни слова не говорят и не извиняются хотя бы! Так что автор абсолютно права! Обсудите вопрос с мужем и к себе их больше не приглашайте!

Гость
#49

Малиновка - про плоскогубцы. смеялась.

гость
#50

Моя дочка то-же весьма шкодлива.(3года) когда я прихожу в гости к подруге она методично наводит у нее в доме бардак, пока мы "сплетничаем" на кухне. Потом мы вместе наводим порядок. Самые ценные вещи заблаговременно поднимаем на верхние полки.