Гость
Статьи
Отдать усыновленного

Отдать усыновленного

Вы бы смогли? Я собаку не отдала, хотя она мою дочь покусала, наладили все. А подруга отдает усыновленного из-за родного...

Ольга
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
ФЛОРИСТА
#51
Ри

Уважаемые, Вы читаете пост автора? Усыновленный мальчик, агрессия которого не корректируется, представляет угрозу для новорожденного. И наверное, люди за пять обошли не одного психолога и не с потолка взяли вердикт "не подлежит коррекции". А теперь поставьте себя на место мамы, которая боится мальчика с грудничком в одной комнате оставить, потому что неизвестно, что произойдёт за эти десять-пятнадцать минут.

Про крест, Мария, Вы вообще глупости говорите. У меня много лет назад была такая же соседка. С фанатичным упорством жила с мужем-алкоголиком. Буйным, который гонял всю семью, включая детей и старую бабку. На вопросы моей мамы, что ладно пусть себя не жаль, но хоть о детях бы подумала - соседка отвечала примерно как Вы. Крест и хоть убейся. Какого чёрта семья должна нести крест, если он лично Ваш? Идите в пустыню, забирайте с собой неадекватный "крест" и несите его там, сколько сможете. Но Ваши близкие, тем более - дети, страдать не должны.

Ри, ви конечно же прави! Но..... поменяйте на минуточку детей ролями.....Пусть ПРИЕМНИМ окажется новорожденний, а СКОТИНЕНКОМ!, представляюшем для него угрозу, ВАА РОДНА КРОВИНУКА!!!!

FLORISTA
#52

ВАА РОДНА КРОВИНУКА!!!! = ВАША РОДНАЯ КРОВИНУШКА!!!

Офелия
#53

Я читала на форумах разные случаи в разных семьях, где старший (родной) ребенок ненавидит и пытается убить младшего. А обратно ведь не засунешь ни того, ни другого...

Мурка
#54

Знаете, осуждать женщину, возвращающую приемыша обратно в детдом тоже сильно не надо.

Все предусмотреть невозможно. В ласковом улыбающемся детдомовце могут потом тааак гены взыграть родительские! Немало уже историй начиталась. Дарят им приемные родители любовь, ласку, а потом с объявлением "Вы мне никто" посылаются нафиг.

И потом, материнский инстинкт еще никто не отменял. Это нормально и естественно, когда предпочтение отдается родным детям.

Усыновительница
#55

Я хотела разусыновить, да только мне показали в органах опеки большую фигу. А то. что растет монстр (вылезает отвратительная патологическая генетика) - никого не вонует. Так что ждем совершеннолетия (осталось 1 год) и прощаемся с "сыночком" навсегда. Правда, придется отдать ему квартиру, доставшуюся в наследство.

ДИАНА
#56

55, А ТО КОНКРЕТНО ОН ДЕЛАЕТ? ВОПРОС НЕ ПРАЗДНИЙ, ТОЕ ХОУ УСИНОВИТь ПРОБЛЕМНОГО РЕБЕНКА.

Гостья
#57
Усыновительница

Я хотела разусыновить, да только мне показали в органах опеки большую фигу. А то. что растет монстр (вылезает отвратительная патологическая генетика) - никого не вонует. Так что ждем совершеннолетия (осталось 1 год) и прощаемся с "сыночком" навсегда. Правда, придется отдать ему квартиру, доставшуюся в наследство.

А может, монстр ето Ви?

Родник
#59

да, могла бы. и собаку бы могла. и родную дочь, если бы она была совсем неадекватная. а вот котика вряд ли смогла бы.

Родник
#60
Гость

12- Ри, тем более! Если люди столь серьезно в свое время занимались этим вопросом, столько сложностей преодолели, чтобы усыновить ребенка - значит, всё же были серьезные намерения и ясно отдавали себе отчет на ЧТО они идут. Так какие теперь могут быть претензии, к кому? кто должен нести ответственность за судьбу этого ребенка?.. ОНИ! Теперь они его родители, и они несут ответственность за его жизнь. А если они этого не понимают, что значит всё-таки пороги инстанций оббивали только из огромного желания "получить лялечку в семью", не думая о том, что личность будут воспитывать и хочешь-хочешь жить с этим человеком под одной крышей!

а почему органы опеки умалчивают о болезнях ребенка, иногда? мы ведь все люди взрослые, берем ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. а когда берешь проблемного ребенка, а получаешь монстра в детском обличье, разница есть. Ах да. Кстати, есть фильм такой, "Дело 39", там приемный ребенок натуральным демоном оказался, из ада. Сказка ложь, да в ней намек.

Родник
#61
Автор

18, тогда и своих опасно рожать, мало кем ваша прабабушка была, может там такие гены, что и не снилось

поэтому нормальные люди еще и генетический тест делают на болезни себе. он относительно недорого стоит, зато столько проблем в будущем решает. а если у человека нет денег тест сделать на возможные болезни, какой ему ребенок? пусть цветочек заведет и заботится.

Родник
#62
Мария

Люди, за все в жизни нужно нести ответственность! Если взял на себя такой крест-неси его до конца. Иначе бумеранг вернется. Откажеся от этого креста, дадут новый.

Не дадут другой крест. Я столько неприятных людей, неприятных ситуаций с себя скинула - не дают! Зачем нести свой крест, если можно нести свои цветы, свои книги, свои наборы для вышивания. Люди в большинстве случае по своему выбору мучаются.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы