Гость
Статьи
Мамы-кукшки

Мамы-кукшки

Недавно я гуляла на детской площадке и рядом сидела мамаша.Вся такая расфуфыренная, с загаром из солярия, на каблуках,с франзузским маникуром, надушенная и качала ребенка.Ребенку нет и полгода, …

Анита
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор аккуратно перечислила все те моменты, ради которых аудитория вумена должна разругаться. Тьфу на вас, автор. Дешевая разводка. Даже не смешно уже, думайте над новой, да пишите позамысловатее.

Ну, не все. Пропердольки зыбыла

Странный
#52

дала бы свою грудь и взяла б на руки..показала бы мастер- класс, ногти бы ей пообрывала..

Ната
#53

Автор, не обращайте внимание на оскобительные отзывы, у многих нет ни детей ни мужей.

Вы правы про ГВ и проукачивание, не согласна только про слинги, но это мое личное мнение.

А таким дурам ничего не объяснишь, посмотрите сколько мамаш (именно мамаш) курит и пьет пиво в присутствии детей, да еще матом разговаривают. Кто-то клушей становится, кто-то не может себя любимую ни в чем ущемить (длинные ногти и отказ от ГВ,боясь поправиться).

Свои мозги вставишь, а у людей в голове опилки. Посмотрите как воспитывают детей, чем кормят. Сейчас главное воспитать ЛИЧНОСТЬ, а то что это подлая и эгоистичная личность растет,да еще и разбалованная, вроде никто не замечает,говорят, особенность личности. Хорошо,что вы такая душевная и заботливая, но вокруг много идиоток.

Анита
#54

Пи...ц!Зачем впадать в крайности?Я никого не заставляю тут ругаться а хотела послушать мнение права я или не совсем это уже ваши трудности что вы начинаете орать и придумывать всякий бред

#55

Кстати у меня есть книга по беременности и грудничкам. Там там есть глава, кажется про 5 месяц беременности. Ну типа когда уже положение заметно окружающим, приготовьтесь спокойно воспринимать советы от "доброжелателей". Типа бывают такие навязчивые люди, но нужно уметь не обижаться на них, на повышенное внимание с их стороны. Я тогда удивилась, какого ляда ко мне будут приставать незнакомцы, а знакомых я всегда остановлю. Но оказалось что это не так. Вот и отбиваюсь от "добрых" советов.

Анита
#56

Ната.В слинге просто удобно и ребенок всегда рядом, можно дела делать а не срываться и бегать к нему каждые полчаса.

сучка крашена
#57

Ната, не поясните: почему это ваше мнение про слинги - это ваше личное мнение, а мнения всех остальных - это отзывы дур с опилками в голове?

кого, по-вашему, должна воспитать мать из ребенка если не личность?

СССР
#58

***,сама на улице грудью корми.и ваще не лезь не к своему ребенку.тебе же скахали кормежка пораписанию.

Лилу
#59
Странный

дала бы свою грудь и взяла б на руки..показала бы мастер- класс, ногти бы ей пообрывала..

--- по примеру Н. Миxалкова, заташила б маман в туалет, чтоб смить косметику, содрала б отвратительний загар наждачной бумагой... не заню, что делать с запаxом дуxов..:) ладно, запаx пускай остается)) каблуки - пилой) или, чтоб не так кардинально, завлечь в обувной и вибрать девушке подxодяшие туфли, тургеневские такие, на низком каблуке) с красивой одеждой поступить также)

#60

Зависть зависть и ещё раз зависть :)

Если кормить по требоанию то уж точно не останется времени ни на френч, ни на загар (который абсолютно безвреден при ГВ, молоко боитесь скиснет? :))) да и вообще ни на что... Остаётся только злиться, что кто-то может позволить себе сохранить человеческий облик.

P.S. а вообще разводка.

#61

автор, если это не разводка (в чем я сомневаюсь), то могу Вам только сказать, что вмешиваться Вы имеете право только со стороны гражданской позиции: Если видите, что есть угроза жизни ребенка, что мать его бьет или трясет. Каждый родитель имеет право воспитывать по своим принципам, а вмешиваться в принципы, ритуалы и устои другой семьи у Вас права нет, как бы Вам это не хотелось. Себя же на посмешище выставляйте.

Гость
#62

"Я ей пыталась объяснить про слинг,завела разговор о гв по требованию, совместном сне и т.д"

Я слингом не пользовалась, кормила по расписанию и спала моя дочь в своей кроватке. На то были свои причины. Я наверное, не мать, а ехидна.

А вас я бы тоже куда подальше послала. На улице таких умников по воспитанию чужих детей полно. Страна советов...

Гость
#63

Р А З В О Д И Щ Е

Лилит
#64

Ну и бред...

Автор, если это не разводка, великий респект этой вашей "кукушке". Что же теперь, если родила, нельзя красиво и сексуально выглядеть? Бред. И понятно, почему она с бездетными подругами гуляет - ей неинтересно с такими, как вы, пропердольки обсуждать.

Автору советую глубоко вдохнуть, взглянуть на себя в зеркало, распустить крысиный хвостик и пойти наконец сделать маникюр, закрасить корни волос и в кои-то веки записаться в тренажерный.

Ведьмочка
#65

Автор, как же задолбали такие клушки как вы! Какое вам дело до чужого ребенка? Молчите себе в тряпочку и смотрите за своим ребенком.

Горбаченко Наталия
#66

автора не защищаю, но мне жалко ребенка) я бы сразу на ручки взяла и оходила бы с ним, если бы он хотел спать заснул бы у меня на руках лучше, чем в этой долбанной коляске...

Ведьмочка
#67
Горбаченко Наталия

автора не защищаю, но мне жалко ребенка) я бы сразу на ручки взяла и оходила бы с ним, если бы он хотел спать заснул бы у меня на руках лучше, чем в этой долбанной коляске...

а если перед этим вы с ребенком на ручках всночь ходили? и еще весь день по дому? у меня, например, ребенок в детстве постоянно на руках был - и этио была моя глупость, потомучто я его приучила сама - чуть пискнул - на руки. Очень тяжело отучала от рук.

Гость
#68

автор, ссилочку скиньте о вреде салярия при ГК! Мне солярий советовала акушерка, т.к. ужастно болели соски (помогло). Ногти у меня тоже били, правда свои- и , о чудо, ниразу не покарябила ребенка. Сплингом не пользовалась-больная спина, пару раз пользовалась -потом лежал без надобности. С 3 месяцев ребенок на ИК по режиму. Ах да, спал ребенок с 6 месяцев в своей комнате. Не просипаясь. На руках никогда не укачивала, но первие три месяца ребенок с меня "не слезал". Результат-очень уравновешенний, с4астливий ребенок, развит во всех отношениях. Но результат вам, наверное, не важен, потому как внешние аттрибути "настояшей"мамаши не соблюдени:-)

гость
#69

Автор,да не слушайте вы их.Они все на совке выращены и совком растят своих детей, очевидно их так укачивали в детстве, что все мозги выкачали напрочь и рот соской затыкали вместо того, чтобы дать ребенку то, чо ему положено-грудь.И таким мамашам ничего не докажешь, они боятся грудь испортить от ГВ и лишь бы муж не сбежал сразу после родов в койку прыгают, знаю я одну такую.А когда ребенок орет отдельно в кроватке встают по 10 раз за ночь.Но лучше в кровать кошку положить дабы не осквернить супружеское ложе ребенком.А потом орут, почему у них ребенок неуравновешенный эгоист.

И вообще на такие темы тут лучше не распыляться ибо не поймут.Сходите лучше на специальные форумы мам, там люди человечней.

Гость
#70

"А девушщка гуляет дичком и особо ни с кем не общается или одна ходит или с подругами немамами" - вот где собака порылась! Не желает девушка общаться с другими МАМАМИ.

#71

автор а почему пирсинг снимать надо??????

я сняла на 8 мес потому что неудобно было- но ничего некрасивого в пирсинге не вижу

мама на каблуках с коляской наверно это не удобно

я с дочкой в лесу по 4-5 часов в день гуляю- не представляю как на каблуках столько выгулять можно

Надя
#72

Автор, ты наглая хамка. Это еще мягко сказано. Я бы очень грубо ответила такой советчице, на раз бы отбила охоту к людям приставать. И это нормальная реакция нормального человека. Не твое дело ,как кто выглядит ,кто что делает и прочее. За собой следи. И еще. раз такая правильная, то должна помнить из Библии: Не суди и не судим будешь.

Гость
#73

"А когда ребенок орет отдельно в кроватке встают по 10 раз за ночь"-о,да! ето точная характеристика матери-ехидни!

ОМГ
#74
гость

Автор,да не слушайте вы их.Они все на совке выращены и совком растят своих детей, очевидно их так укачивали в детстве, что все мозги выкачали напрочь и рот соской затыкали вместо того, чтобы дать ребенку то, чо ему положено-грудь.И таким мамашам ничего не докажешь, они боятся грудь испортить от ГВ и лишь бы муж не сбежал сразу после родов в койку прыгают, знаю я одну такую.А когда ребенок орет отдельно в кроватке встают по 10 раз за ночь.Но лучше в кровать кошку положить дабы не осквернить супружеское ложе ребенком.А потом орут, почему у них ребенок неуравновешенный эгоист.

И вообще на такие темы тут лучше не распыляться ибо не поймут.Сходите лучше на специальные форумы мам, там люди человечней.

АХА,а вам на психиатрический-мозги запропердоленные полечить)))

Мать-ехидна
#75

Для таких тупых клуш, как автор, у меня есть футболка с надписью "Не учите меня жить!"

Мать-ехидна
#76

Относительно слинга, я лично считаю, что женщина в слинге несексуальна, он скрадывает все прелести фигуры, и женщина снова становится как бы беременной, а я хочу, чтоб я шла по улице и на меня оборачивались мужчины... и чтобы, когда незнакомые люди узнавали, что я 10 месяцев назад родила, у них падала челюсть, так я хорошо выгляжу, и мне этот внешний вид стоил много сил и работы в спортзале, конечно, вам проще слингом прикрыть отвисшие мышцы, но чего так бурно показывать-то зависть свою?

Мать-ехидна
#77

Еще непонятно, как это вы на улице грудью кормите. Грудь вообще надо обмывать перед кормлением, вы не в курсе? И не влажными салфетками грязь размазывать, а чистой водой... ребенка не жалко?

Гость
#78
Мать-ехидна

Еще непонятно, как это вы на улице грудью кормите. Грудь вообще надо обмывать перед кормлением, вы не в курсе? И не влажными салфетками грязь размазывать, а чистой водой... ребенка не жалко?

Цыгане, вон и без салфеток обходятся, да и наши бабушки тоже обходились и ничего по 5 детей имели. А сейчас только и думают про педекюры да солярии, ребенку только 10 месяцев, а мамаша уже про чужих мужиков думает, куда ее мужик только смотрит!

Вера
#79

Анита, о том, что лучше или хуже для малыша можно спорить годами и мнения психологов, медиков и обывателей на этот счёт меняется с завидным постоянством, но всё что вы подметили в тактике этой мамы НЕ КРИТИЧНО или жизненно-важно для грудничка. Хотя косвенно о маме можно подумать, что она возможно не готова поставить интересы её новорожденного ребёнка выше своих. Но не всё так просто и, как ни странно, часто у таких мам и вырастают адекватные дети, а не "пупы Земли". Говорю вам это, как мама подростка, которая не может похвастаться тем, что из её ребёнка выросло именно то, что она хотела, хотя отношение к нему было самое трепетное (не читай "вседозволенность") и самоотверженное, т.е.к материнству я подошла полностью созревшей. А уж указывать, как лучше ухаживать за своим ребёнком, если вас не спросили и вообще дело последнее и неблагодарное, даже если вы 100% правы!

Мать-ехидна
#80

Гость 78, давайте еще детей посылать с 4 лет милостыню просить по электричкам, и пусть босиком по грязи бегают, а че, цыгане тоже так делают.

Вы хоть 8 классов закончили, что равняетесь на цыган? Нашли себе идеал...

Не Майский Жук
#81
Мать-ехидна

Гость 78, давайте еще детей посылать с 4 лет милостыню просить по электричкам, и пусть босиком по грязи бегают, а че, цыгане тоже так делают.

Вы хоть 8 классов закончили, что равняетесь на цыган? Нашли себе идеал...

Пока только в 7-м, а что?

Гость
#82
Анита

про гв лучше читать рекомендации воз (2-3 года)там и про слинги есть и все.воз тоже секта по вашему?

А разве ВОЗ рекомендует слинги? Первый раз такое слышу. Автор, вы в этом уверены?

Гость
#83

про прапердольки сильно... автор имейте ввиду,в следующем заголовке обязательно пропердольки и большими буквами...

Гость
#84

А что за "прапердольки", ╨то по латЁни что-то?

Гость
#85

кхе,пропердольки это гамняшки,которые тугосратики вываливают...

Гость
#86
Гость

кхе,пропердольки это гамняшки,которые тугосратики вываливают...

Порвало, нах.... :)))))))

Key I
#87
Мать-ехидна

Еще непонятно, как это вы на улице грудью кормите. Грудь вообще надо обмывать перед кормлением, вы не в курсе? И не влажными салфетками грязь размазывать, а чистой водой... ребенка не жалко?

Мать-ехидна, а грудь вам не жалко, каждый раз мыть перед кормлением, может, еще спиртиком обработать для пущей стерильности? Это я не в защиту кормления на улице, просто раз вы такая умница и красавица, то знать должны, что если женщина кормит грудью, то ей достаточно обычных ежедневных гигиенических процедур, если она, конечно, не мазохистка и не мечтает о мастите

Лилит
#88

85, не тугосратики, а тугосерики!

Офелия
#89

Анита, я тебя полностью поддерживаю. Одно могу сказать - если "мамаша" еще до родов не начиталась, как растить ребенка ему и себе во благо, то тут уж ничего не поделаешь. Ребеночка, конечно, жалко - и это главное. А мамаша проходит свою голгофу, слушая беспрерывный плач младенца - и дома, и на улице. Может, ей все равно, я не знаю. Я не выношу, когда мой ребенок орет, я выхожу из себя. Поэтому с его рождения делала все, чтобы он не плакал - он и не плакал!

гость
#90

Почитаешь этот форум, и -волосы дыбом. Такое впечатление, что пара подростков развлекается, сами себя комментируют мальчики.

Мать-ехидна
#91

Кеу I - вы дурочка необразованная или у вас нет детей, потому что обмывать грудь холодной кипяченой водой - ЭТО И ЕСТЬ ПРОФИЛАКТИКА МАСТИТА! И все мамы в мире об этом знают.

Офелия
#92

Не знаю, никогда ничего не обмывала, и все ок.

Key I
#93
Мать-ехидна

Кеу I - вы дурочка необразованная или у вас нет детей, потому что обмывать грудь холодной кипяченой водой - ЭТО И ЕСТЬ ПРОФИЛАКТИКА МАСТИТА! И все мамы в мире об этом знают.

у меня есть дочь, которую я благополучно кормила до года и трех месяцев и ни разу специально грудь не мыла - мастита не было. И прежде, чем обвинять меня в необразованности почитайте литературу о грудном вскармливании и уходе за грудью в это время. Или объясните мне смысл споласкивания кипяченой водой? бактерии убиваются? - что-то сомнительно, если только вода не кипяток :)

Лилу
#94
Key I

у меня есть дочь, которую я благополучно кормила до года и трех месяцев и ни разу специально грудь не мыла - мастита не было. И прежде, чем обвинять меня в необразованности почитайте литературу о грудном вскармливании и уходе за грудью в это время. Или объясните мне смысл споласкивания кипяченой водой? бактерии убиваются? - что-то сомнительно, если только вода не кипяток :)

--- да полная стерилизация, как для шприцов... что убивает бактерий на мединструментаx, убьет иx и на груди етой...;)

Лидия
#95

а я вообще вот не понимаю, про совместный сон, как можно? не страшно?- я мужу-то периодически синяки ставила ворочаясь, а если-б ребенок рядом спал и по нему попасть? а кормить на улице помоему вообще дикость какая-то.

Доитель
#96

емае скока eбанутых кукушек

Гость
#97

Вы бы хоть подождали с разводками на тему ГВ и овуляшки. Тут еще годовасие не могут забыть.

Koтяра ушастая
#98

автор, лечи бошку и не лезь к нормальным людям. Ухоженные мамы вызывают только уважение. А ты небось в замусоленном халате с титькой наперевес гуляешь

Гость
#99

Автор, а высаживаниями вы занимаетесь? Я думаю, надо было посоветовать этой курице именно высаживание. Наверное, ее ляля хотела сделать попис или покак.

#100

А вообще не так надо было писать. Не "надо было покормить ребенка", а "Надо было дать ляле молочную сисю, чтобы лялька покушала маму". ээ..вроде ничего не пропустила :)))))