Гость
Статьи
Соперничество

Соперничество

Наверно все сталкивались с соперничеством между детьми. Но, когда соперничество подогревают взрослые это ненормально. Понимаю тупость ситуации, но реально бесит, что сестра мужа всегда покупает своей дочке то же что у моей. Не дай бог, чтобы у моей была одежда получше или диски. Даже на танцы записала в тот же кружок, хотя нереально неудобно ей возить. на день рождения зовет ту же развлекательную группу, а значит будет тот же сценарий. Аргумент, что это неинтересно детям не проходит. покупает те же открытки. Мне кажется она искусственно развивает это соперничество. Очень раздражает, потому что понимаю, что человек завидует. а как прекратить не знаю. посоветуйте

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабьтесь и не майтесь дурью. Она имеет право покупать что хочет и не спрашивать вашего позволения.

Гость
#2

Соперничество - это когда переплевывают. А ваша сестра занимается уравниловкой. Успокойтесь, у вас все одинаковое, соперничаете вы одна.

Автор
#3

А уравниловка это нормально? Мы же не в СССР живем, где выделяться некрасиво?

Лепа
#4

Автор, успокойтесь, ну нет у человека фантазии, пожалейте несчастную...общайтесь пореже, что еще посоветовать?

Автор
#5
Гость

Расслабьтесь и не майтесь дурью. Она имеет право покупать что хочет и не спрашивать вашего позволения.

Представьте, ваша подруга покупает ту же сумку, что и вы. Ваша реакция?

Гость
#6

Автор, какое мне дело до сумки подруги, если я не склонна к соперничанью? Мы с подругой, случайно, перед отпуском, в который ехали совместно, купили одинаковые босоножки. Посмеялись, какие мы с ней одинаковые во вкусах - и в отпуск в одно место едем, и шмотки одинаковые выбираем.

Это Вы непременно хотите, чтоб у вашей дочери все было лучше, чем у племяшки, а у Вас - чем у подруги, и в том ваша явная проблема.

Автор
#7

6, Вы купили случайно, а не потому что у подруги есть такие же. Я не стараюсь выделить дочь абсолютно, это она все время выискивает, что у нас нового, хорошего и покупает. я не завидую ее вещам, никогда не сравниваю детей

Гость
#8
Автор

Гость

Расслабьтесь и не майтесь дурью. Она имеет право покупать что хочет и не спрашивать вашего позволения.

Представьте, ваша подруга покупает ту же сумку, что и вы. Ваша реакция?

Если моя подруга купит сумку как у меня - на здоровье. Только порадуюсь за нее. Если сестра мужа купит племяннику такие же ботиночки, тоже порадуюсь. Из моего опыта, детям такого возраста надо покупать абсолютно одинаковые игрушки, вещи, шоколадки и тп, чтобы у них не было разборок по этому поводу. Сама была в такой же ситуации с племянниками. Мы с сестрой мужа это знали и специально покупали детям абсолютно одинаковые подарки. И то, племянник устроил рев даже из-за того, что на одной игрушке оказалась приклеена бумажка с ценой, а на другой нет. Так что не знаю, сознательно или нет, сестра вашего мужа правильно делает, что покупает ребенку такие же вещи. А что вам мешает обудить с ней этот вопрос и спросить ее саму, почему она так делает?

А как дети на это реагируют? Уверена, их это волнует гораздо меньше, чем вас.

Автор
#9

Вы говорите про случаи, когда 2 детям одновременно дают одинаковые игрушки. У нас немного по другому. Приходят в гости, видят что-нибудь новое, первое восклицание не "Ах как красиво", а "Нам тоже такую надо". и сразу распросы, где купили, ск-ко. и покупает своему реб-ку или себе.

Мой ребенок реагирует недоуменно, например, зачем приглашать этого же клоуна, ведь на ее ДР племяшка уже играла с ним. неинтересно же. Лет им 7 и 5, моя по крайней мере никогда не просит у меня купить что-нибудь, только потому что у других это есть. Я считаю, такое желание не надо взращивать. Вдруг завтра она придет и скажет, вон у тех приставка за 800 баксов, мне тоже такая нужна.

Гость
#10

Что значит ей не интересен один и тот же клоун? У вас что, все равзвлечения одноразовые? Вы в цирк по два раза не ходите, и в музеи тоже? Тогда вам дома и животных не нужно заводить, каждый день по новой собаке меняйте. И оежду одноразовую покупайте, надоедает же, а в школу вообще не водите, там быстро все наскучит, одна и та же учительница и уроки одинаковые. А учебники вообще, представляете, один на пол года.

Уважаемеая мамочка, проблема не в ребенке, а в вас. Это вам хочется выделяться. Я понимаю, что не хочется повторений в одежде, но чем вам клоуны не угодили.....это уже клиника, признаться. Вы сами воспитываете капризулю с пустыми запросами,так насаждаются комплексы в детях. Нормальные дети на все реагируют нормально, и на повторение игр и на повтор выходных дней тоже.

Если мои подруги говорят "нам такое же надо", меня это только радует, значит мои вещи им нравятся, и я им тоже покупаю такие же игрушки или мелочи в одежде, точно знаю, что носить будут с удовольствием. Вам вероятно хочется гонки вооружений, кто кого переплюнет.

Вот вы пишите, что никогда не сравниваете детей, когда ваши посты постоянно кричат о сравнениях, что за вами повторяют. Вам хочется быть несравненной, признайтесь уж себе и шейте себе сами, раз уж так болезненно воспринимаете детские вещи.

Автор
#11

"Что значит ей не интересен один и тот же клоун? У вас что, все равзвлечения одноразовые? Вы в цирк по два раза не ходите, и в музеи тоже? Тогда вам дома и животных не нужно заводить, каждый день по новой собаке меняйте. И оежду одноразовую покупайте, надоедает же, а в школу вообще не водите, там быстро все наскучит, одна и та же учительница и уроки одинаковые. А учебники вообще, представляете, один на пол года. "

Хоть поняли какую глупость сказанули? Вы что один и тот же сценарий ДР повторяете и на след год своему ребенку? Или Вашему ребенку интересно на один и тот же спектакль ходить неск-ко раз?

Idler
#12

Автор, это просто означает, что и сценарий Вашего ДР понравился, и актеры не пьяницы и придурки, да и вещи Вы неплохо выбираете. Никому не хочется покупать кота в мешке - считайте себя полигоном. Сначала сестра Вашего мужа все испытывает на вас и Вашем ребенке, а только потом покупает испытанное и проверенное своей дочке.

Тростинка
#13

Автор, вам, видимо, больше заняться нечем, как обсуждать и осуждать золовку, мне бы ваши проблемы. У меня соседка по лестничной клетке тоже без фантазии, что увидит у меня, то и покупает, немножко смешно выглядит, но не более, пусть покупает, что хочет на свои деньги.

Пати
#14

Автор, так это Вам гордость и почет, что за вами повторяют. Вы молодец, раз выбираете все так правильно и хорошо, что приходится за Вами повторять. ВЫ здесь лидер и победитель в ситуации. ВЫ в выигрышном положении. Круче тот, ЗА КЕМ повторяют, а не тот КТО повторяет. Так что, в следующий раз, как она у вас спросит, где-почем купили новенькие ботиночки, можете с гордо-надменным видом объяснить, а лучше, как купите эти ботиночки (ну, или что там у вас), сами первые похвалитесь новинкой и намекните, мол, "ну, что рассказывать тебе, где купить?... Учить уму-разуму?"

Форум: Дети
Всего: 47 919 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 100 тем