Гость
Статьи
Кто не прав, я или …

Кто не прав, я или мама?

Выхожу во двор, а там младший брат, ему 10 лет( я на 6 лет старше), кота за хвост таскает и смеется, ну я его за ухо потаскала, чтоб и ему было понятно, что животному больно, на себе почувствовал.Он сопли распустил, маме наябедничал, она накричала на меня, тебе чужого кота жаль, а не брата, ему ни слова о том, что так нельзя себе вести, только, успокойся , сыночка, не плачь....Я в шоке, так из него садюгу вырастит. Папа, кстати, когда узнал о нашей ссоре, сказал, что наказаны каждый за свое мы оба будем, т.е будем минимум пару дней дома сидеть, мама при этом возмутилась, за что же Женьку (брата) наказывать, типа это я, психованная такая, ребенка обидела .

Леся
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы и папа прав. А еще посоветую вам готовится к дальнейшим несправедливостям которые будут исходить от мамы. Брата вашего она больше любит и няньчится с ним будет больше.

Гость
#2

эх, вот так родители и уродуют детей((((

Йогурт Обезжиренный
#3

Автор, я на вашей стороне!

Афродита
#4

Братика надо было не за ухо тягать,а объяснить чт так нельзя и коту больно. По сути вы сделали то же что и ваш брат, нельзя насилием воспитать что то, дети хорошо всё понимают ,но только по хорошему. А ваша мама извините меня ,в двойне дура, папе надо всем вам всё объяснить. Но вы конечно молодец что заступились за животинку,только словами нужно объяснять,а не насилием .

Гость
#5

Я голосую за автора, а мама действительно, больше всех не права.

Гость
#6
Афродита

Братика надо было не за ухо тягать,а объяснить чт так нельзя и коту больно. По сути вы сделали то же что и ваш брат, нельзя насилием воспитать что то, дети хорошо всё понимают ,но только по хорошему. А ваша мама извините меня ,в двойне дура, папе надо всем вам всё объяснить. Но вы конечно молодец что заступились за животинку,только словами нужно объяснять,а не насилием .

Вы правда думаете, что все можно объяснить словами? Вам годиков сколько? Что толку словами обяснять, если брат живет в уверенности, что он пуп земли и ему все можно? А кто усомнится, тот будет иметь дело с мамочкой. Если бы все так было просто, стоит только все объяснить словами, не было бы ни садистов, ни маменькиных сынков, ни насилия.

Гость
#7

4, брату Автора уже 10 лет. Он что даун по Вашему??? Что за бред про объяснения словами? естественно он и так вкурсе что это плохо. Ему не 2 года.

Афродита
#8

Братик потому до сих пор и незнает что насилие это плохо, а вот этому надо было раньше учить! Насилием научишь только насилию, он усвоит из этого трапания что кто больше и сильнее тот и прав, что кстати таки и понял,раз в 10 лет над котом измывается, и девочка 16 ти лет тоже это только усвоила, а мама их всё это не только одобряет ,но ещё и поощряет! Люди читайте хотя бы основы психологии, так для общего развития!

Гость
#9

Афродита, не смешите. Подошла бы Автор к нему и объяснила словами, он бы поржал и продолжал бы дальше мучить кота

Гость
#10

А то что 10 летний пацан не в курсе что насилие не есть хорошо и до сих пор прячется за мамину юбку - тут уж *** мамашка виновата. Но словами взрослому 10летнему пацану объяснять что - либо уже поздно

Афродита
#11

9,10 надо хотя бы сначала попробовать чтобы так утверждать! Мне в 14 лет объяснили словами что над алкоголиками и бомжами плохо смеяться и издеваться, мне до сих пор стыдно от того что мы тогда малолетками натворили, а если бы меня тогда за ухо трепали или ещё что ,то только бы больше усугубили неприязнь. Всё можно решить по хорошему ,научить хорошему, но только надо от души этого хотеть,а не показать что я сильнее ,а потому могу делать с тобой всё что хочу. Ради самих себя хотя бы раз попробуйте,не надо думать что кто то не поймёт вас и надо применить силу ,что отдадите то и получите. А автору хочу сказать, ваш брат вырастет и станет сильным мужчиной ,а вот добрым и мудрым ли? это ещё пока в ваших руках,потому как видно из темы вы действительно ему добра желаете.

Гость
#12

Вы, Афродита, для начала мамочке попробуйте словами обяснить. А я посмотрю, что и как она вам в ответ объяснит. И кто из вас будет прав. Если вы в 14 лет слушались родителей, то и брат автора слушает свою любимую мамочку точно также. И уверяю вас, что она для него гораздо больший авторитет, чем вы, так что и поступает он соответственно. Снимите свои глупые розовые очки.

Афродита
#13

12 Гость, моя мама с точностью до наоборот правила насильем,только не в мою пользу,а в ту сторону где это выгодней в данный момент, пока ей одна умная пожилая женщина не объяснила что к чему, она почему то ей поверила тогда,применила это в жизни, и это сработало, впревые тогда в моей жизни,это как раз те мои 14 лет ,когда у нас в семье наступил мир и понимание того что всё чего бы вы ни желали можно решить или получить только по хорошему, ТОЛЬКО ПО ХОРОШЕМУ, без какого либо насилия, это касается абсолютно всего в нашей жизни.

Гость
#14

13 А вы думаете, мама автора не по-хорошему относится к своему сыночку? Еще и получше чем ваша, и гораздо менее критично. Так кого он будет слушать, вас или ее? Начинать надо с причины, с мамы, а сын - это следствие. Ваши разговоры по душам ему как мертвому припарки до тех пор, пока мама в семье рулит. Так что, тогда уж давйте сначала маму воспитывайте.

ВЛ
#15

Ваши родители вырастили двоих садюг.

гость
#16

Автор правы вы, а родители очевидно больше любят вашего садиста-брата.Не надо вашей маме его рожать было.

Шоколадная бабочка
#17

был случай, мне лет 15 было, пошли с подругой собак выгуливать, у меня пудель, у нее такса, щеночки. Идем, собаки на поводках впереди бегут. Метрах в 300 от нас компашка детей лет по 10. Вдруг замечаю, что они в нашу сторону косятся и перешептываются. Я напряглась, чую недоброе. От кучки детей отделяется один и вразвалочку так с ухмылкой к нам приближается. Мы идем, виду не подаем. Остается метр до моей собаки и тут как в кино, мир замедляется, вижу, как собака втягивает живот, а парень размахивается ногой. Он не успел достать до собаки, потому что я первая ударила его ногой и отпихнула. Он упал, а мы пошли дальше.

#18

Еще случай вспомнила. Отчим моей подруги ненавидит собак. Около нашего дома приблудилась собачка, на вид месяцев 6, щенок еще. К людям ластится, хвостом виляет. Я шла из школы, собака сидела у подъезда. Тут появляется отчим подруги, уж не знаю, трезв ли он был. Подошел к собаке и пнул со всей дури под живот. Она летела метров 10.

Я до сих пор ненавижу этого жирного упыря. А ведь таких людей много и вырастают они из таких, как брат автора. И пока физически он не ощутит все то, что он делает другим, он не успокоится.

Гость
#19

думаю, что сила применяется тогда, когда на другие способы нет сил-времени, либо они не действуют. Например, нужен моментальный эффект, как в посте 17. Животин тоже очень люблю и готова вломить уродам-садистам. Объясняться с ними могу потом, но опять же...для этого нужна надежда, что это их вразумит, нужно желание их переубеждать-воспитывать. В плане брата это возможно, а вот в плане остального населения Земли.... Это промысел Божий , так сказать)))

Автор, поступила бы так же, НО.. братец вырастет, станет сильным-мускулистым и когда-нибудь, за свою правду, за уши оттаскает вас)) Коту молока то хоть налили?...в качестве моральной компенсации))

гость
#20

шоколадная бабочка, кошмар:( ну и истории. бывают же люди!очень грустно читать такое!!!

#21

К сожалению, таких людей много. Муж раньше тоже плохо относился к собакам. Оказалось, что боится. Пришлось его насильно водить около собак, стоять рядом с ними и даже (о, ужас!) гладить. Теперь он клянчит купить ему лабрадора. Просто в детстве его не научили, как общаться с животными.

Мэдхен
#22
гость

Автор правы вы, а родители очевидно больше любят вашего садиста-брата.Не надо вашей маме его рожать было.

А почему вы так пишите об обоих родителях? Папа ведь и сына, и дочь наказал. А то, что мама больше к сыну привязана, то с этим я согласна. Да, а как вы предлагаете угадывать, надо ли рожать или не стоит?

гость
#23
Мэдхен

А почему вы так пишите об обоих родителях? Папа ведь и сына, и дочь наказал. А то, что мама больше к сыну привязана, то с этим я согласна. Да, а как вы предлагаете угадывать, надо ли рожать или не стоит?

ребенок должен быть один в семье

хонда
#24

Очевидно, что мать сына любит больше, чем дочь. Парню 10 лет, а она до сих пор считает его маленьким и не замечает его недостатков.

Мэдхен
#25
гость

Мэдхен

А почему вы так пишите об обоих родителях? Папа ведь и сына, и дочь наказал. А то, что мама больше к сыну привязана, то с этим я согласна. Да, а как вы предлагаете угадывать, надо ли рожать или не стоит?

ребенок должен быть один в семье

Что за ерунда? Почему нельзя 2 и больше?

Гость
#26

Согласна с Афродитой, не надо было бить брата. Мать должна была его наказать по-другому как-нибудь. Получается нелогично: кота бить нельзя, а родного брата или сына можно?

Гость
#27

Да этому братцу доходчиво на практике продемонстрировали, что чувствовал кот.

#28
Леся

Выхожу во двор, а там младший брат, ему 10 лет( я на 6 лет старше), кота за хвост таскает и смеется, ну я его за ухо потаскала, чтоб и ему было понятно, что животному больно, на себе почувствовал.Он сопли распустил, маме наябедничал, она накричала на меня, тебе чужого кота жаль, а не брата, ему ни слова о том, что так нельзя себе вести, только, успокойся , сыночка, не плачь....Я в шоке, так из него садюгу вырастит. Папа, кстати, когда узнал о нашей ссоре, сказал, что наказаны каждый за свое мы оба будем, т.е будем минимум пару дней дома сидеть, мама при этом возмутилась, за что же Женьку (брата) наказывать, типа это я, психованная такая, ребенка обидела .

Автор,когда мои дети были маленькими и ссоры доходили до драки,то наказывала двоих.Одного за драку,а другого за то,что пошел на поводу и допустил рукоприкладство.

Гость
#29

28, соглашусь с вами, так правильней, и похоже папа автора того же мнения

Гость
#30

Автор, родители, которые позволяют своим детям ВСЕ, не понимают, что в будущим, все это повернется в первую очередь против них т.е. родителей, сегодня сын мучает кота, завтра будет изводить родителей, как говорится "Что посеешь, то и пожнешь"

Лера
#31

30.

Точно, это в точку!! мама ваша и не поймет за что, сыночек ее отпихнет(ударит или еще как нить обидет, все одно!), а все потому, что ему это было дозволено!мама сама дала понять, что так можноделать!чем она лучше кошки?)))

Дунька
#32

Не, плевать на психологию, братик понял, что , когда за уши таскают - это больно? Понял... Так и надо поступать. Слова надо говорить заранеее. А , если не понял - то почувствовал.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: