Гость
Статьи
Мамы дочек... Они …

Мамы дочек... Они нормальные?

Несколько раз сталкивалась с матерями, которые просто превозносят дочерей. Недавно списалась с одноклассницей, у нее сын старший, дочь младшая. я упомянула, что у меня уже 2 внучки (дети взрослого …

Гость
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Вэл
#201
Хулиганка

Это я к тому, что каждому свое. кому-то девочки больше нравятся, кому-то мальчики, кому-то и те и другие, а кто-то вообще детей не любит. Поэтому не надо вешать ярлыки и называть дебилами. Мне хочется ребека девочку и ничего преосудительно в этом не вижу.

А еще по теме, мне, например, встречались мамаши, которые превозносят свои сыновей, пылинки с них сдувают, в итоге вырастают девицы красные, а не мужчины. Но, по-моему глупо спрашивать, мамы мальчиков, они нормальные?))) Все это зависит ИМХО от каждого конкретно взятого родителя. Понятно, что для каждого его ребенок самый лучший, а уж насколько его превозносят мама или папа, это уже зависит от каждого конкретно взятого родителя.

Моя бывшая свекровь настолько помешана на своем сыне, что уже достала и его и меня в свое время своей сумашедшей заботой, и пылинки сдувала, и превозносила выше некуда, разве что сиську ему не совала. Поэтому ядумаю не стоить обобщать ненормальных родителей, исходя из пола ребенка.

Мне тоже хотелось ребенка-девочку (вообще, нормально для женщины желание, инстинктивно обусловленное - генотип передается по полу), но своего мальчишку я и на сотню девчонок не променяю.)) Единственное, мне кажется довольно убедительным доводом за девочку - девочки, в целом, симпатичнее, чем мальчики. Но у меня получился хорошенький мальчик, которого внешне все принимают за девочку, так что - это не главный довод.))

Я могу вам назвать сотню преимуществ мальчика перед девочкой, но не буду, потому что, имхо, - ребенок любого пола - огромное счастье, и когда у вас родится дитя, вы меня поймете.))

Гость
#202
Вэл

Я могу вам назвать сотню преимуществ мальчика перед девочкой, но не буду, потому что, имхо, - ребенок любого пола - огромное счастье, и когда у вас родится дитя, вы меня поймете.))

И прально что не будете, потому что тут же услышите сотню преимуществ девочек перед мальчиками))

1
#203

Нда... Думала , что кареглазка умнее. На рынке ей место. Голова пустая, а гонора тьма, к сожалению.

черная коляска
#204
Гость

Гость

А по теме. Я вот еще не понимаю мамашек, которые покупают коляски темно-синего цвета. Нормальной женщине, самодостаточной, умной и красивой никогда такого не придет в голову. Только жирные, слаборазвитые клуши-домохозяйки могут до такого додуматься.

А что дурного в темносиних колясках?

Гость
#205
черная коляска

Гость

Гость А по теме. Я вот еще не понимаю мамашек, которые покупают коляски темно-синего цвета. Нормальной женщине, самодостаточной, умной и красивой никогда такого не придет в голову. Только жирные, слаборазвитые клуши-домохозяйки могут до такого додуматься.

А что дурного в темносиних колясках?

В них-то ничего, а вот в отсутствии ЧЮ..))

мое имя
#206

А ещё из наблюдения могу сказать, что мамы, которые хотят мальчиков и лелеют надежду родить именно их, имеют характер, имеющий больше мужские черты, нежели женские (характер как правило волевой, сильный, склонный к авторитаризму, в детстве такие мамы водят дружбу больше с пацанами, нежели с девчонками, кукол не приветствуют особо, предпочитают игры в пиратов и казаков-разбойников и т.д.). Мамы же, жаждущие девочек, по своему типу наоборот очень нежны, ласковы, эдакие взрослые девочки, которые даже выростя, продолжают играть в куколок, индустрия производства которых поставлена на широкую ногу...---бред сивой кобылы)))...я очень нежная, ласковая и женственная и именно по этойпричине хотела мальчика,хочу быть ЕДИНСТВЕННОЙ женщиной в семье!!! и хочу еще одного сыночку себе, девок никогда не хотела!

ФЛЮ
#207
Кареглазка

А ещё из наблюдения могу сказать, что мамы, которые хотят мальчиков и лелеют надежду родить именно их, имеют характер, имеющий больше мужские черты, нежели женские (характер как правило волевой, сильный, склонный к авторитаризму, в детстве такие мамы водят дружбу больше с пацанами, нежели с девчонками, кукол не приветствуют особо, предпочитают игры в пиратов и казаков-разбойников и т.д.). Мамы же, жаждущие девочек, по своему типу наоборот очень нежны, ласковы, эдакие взрослые девочки, которые даже выростя, продолжают играть в куколок, индустрия производства которых поставлена на широкую ногу...

ерунда.... по себе НЕ СУДИ...

ФЛЮ
#208
мое имя

А ещё из наблюдения могу сказать, что мамы, которые хотят мальчиков и лелеют надежду родить именно их, имеют характер, имеющий больше мужские черты, нежели женские (характер как правило волевой, сильный, склонный к авторитаризму, в детстве такие мамы водят дружбу больше с пацанами, нежели с девчонками, кукол не приветствуют особо, предпочитают игры в пиратов и казаков-разбойников и т.д.). Мамы же, жаждущие девочек, по своему типу наоборот очень нежны, ласковы, эдакие взрослые девочки, которые даже выростя, продолжают играть в куколок, индустрия производства которых поставлена на широкую ногу...---бред сивой кобылы)))...я очень нежная, ласковая и женственная и именно по этойпричине хотела мальчика,хочу быть ЕДИНСТВЕННОЙ женщиной в семье!!! и хочу еще одного сыночку себе, девок никогда не хотела!

СОГЛАСНА С ВАМИ ....

ФЛЮ
#209

ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ Я КАРЕГЛАЗУЮ УВАЖАЛА........... А СЕГОДНЯ- ПОСЛЕ ЭТОЙ ТЕМЫ ПОНЯЛА - ЧТО ОНА ГЛУПА...

#210
Кареглазка

А ещё из наблюдения могу сказать, что мамы, которые хотят мальчиков и лелеют надежду родить именно их, имеют характер, имеющий больше мужские черты, нежели женские (характер как правило волевой, сильный, склонный к авторитаризму, в детстве такие мамы водят дружбу больше с пацанами, нежели с девчонками, кукол не приветствуют особо, предпочитают игры в пиратов и казаков-разбойников и т.д.). Мамы же, жаждущие девочек, по своему типу наоборот очень нежны, ласковы, эдакие взрослые девочки, которые даже выростя, продолжают играть в куколок, индустрия производства которых поставлена на широкую ногу...

Вы очень наблюдательны!

#211
Кареглазка

49, почему же бред? Всё как раз таки объяснимо... Вы же не будете отрицать, что мальчики проще находят общий язык с папами, а девочки - с мамами? Так сказать по своему гормональному фону мальчики ближе к папам, а девочки к мамам. Поэтому-то женщины, имеющие склонность к андрогенности, больше склонны с мальчикам...

А вот тут всё с точностью до наоборот)) У сына чаще всего прочнее связь с матерью, а у дочери с отцом. Гендерная психология;)

#212

А я очень хочу что б у меня было 2 сына,

вообще хочу 4-х детей, 2-х сыновей и 2-х дочерей:-)

#213
Гость

Девочкам, женщинам трудно нынче живётся, замуж удачно не выйти, карьеру сделать сложно, т.к. всё мужчины из под носа вырывают, куда ни придёшь - одни женщины, конкуренция по всем параметрам жесточайшая. А мужчины нынче короли мира! Иду по улице, девчонки идут, думаю, бедные, как вы безнадёжны.

Я вас узнала! Вы - Анастасия Кузнецова из суши-бара в Иванове?

#214

214

АААААААААА это которая с сисяндрами огромными:)))?????????

#215

Автор, по теме:

Отношения в диаде "мать-дочь" ВСЕГДА более сложные и конфликтные, чем в диаде "мать-сын"- это классика психологической практики. Ничего неземного в них нет. Если бы всех девочек любили просто по факту рождения, мир стал бы в тысячу раз прекрасней! Но увы. И бьют их истеричные мамашки, и унижают, и проклинают, и используют... Вашими бы устами да мёд пить;)

Простите
#216

\\Я могу вам назвать сотню преимуществ мальчика перед девочкой, но не буду, потому что, имхо, - ребенок любого пола - огромное счастье, и когда у вас родится дитя, вы меня поймете.)) \\

У меня мальчик и девочка, назовите преимущества, п-ста)))

Простите
#217

\\Как вы думаете, к камоу типу можно отнести таких женщин? Все мои знакомы, что помешаны на девочках, домохозяйки, которые ни к чему не стремятся. Сидят дома лепят пельмени и довольны этим. \\

А я карьеру сделала с двумя детьми

Пароль
#218

Молодец Кареглазка,голова что надо.Тупые курицы раскудахтались потому что в голове у них ни одной извилины не иммется.Глупые всегда пытались уничтожить умных от зависти.Держись!Пусть тебя не постигнет судьба Джордано Бруно,а то вуман превратится в безликий курятник-))

Гость
#219

219 согласен. На фоне здешней тупорылой бабомассы она одна из немногих, кто умеет мыслить.

Хомка
#220

Господи... Да непонятно что ли, что автор из зависти эту тему завел: сынок то свалит к жене скоро,наконец то выберет кого-нибудь и закончится ее с ним связь:))

Вот и завидует мамам дочек

черная коляска
#221
Простите

\\Я могу вам назвать сотню преимуществ мальчика перед девочкой, но не буду, потому что, имхо, - ребенок любого пола - огромное счастье, и когда у вас родится дитя, вы меня поймете.)) \\ У меня мальчик и девочка, назовите преимущества, п-ста)))

Вот мне тоже хоцца послушать, а то есть и мальчик и девочка, а Хто лутше понять никак не могу))))

Хомка
#222

В основном свекрови у которых были сыновья почему то хотят внучек: вот моя свекровь например, у нее было 2 сына и 4 внуков: 2 мальчика и 2 девочки. На мальчишек внимания ноль!!!

А на девочках помешана. Когда я была беременна, она постоянно говорила: "Только девочку, это самое лучшее что может быть"

черная коляска
#223

Хомка, моя свекровь такая же, когда я ждала второго, то она прям молилась, чтобы была девочка. И сейчас первый вопрос о внучке, а внук на 2месте.

#224

223, 224, и моя такая же была) Всё твердила: "Я точно знаю, будет девочка, потому что я так хочу" (это в оппозицию к моему желанию родить мальчика)

Дорис
#225

Автор - родители бывают умные и глупые. Пол ребенка никому ума еще не добавил. А вообще, любая мания - это плохо, доложу я Вам. Бедные дети (ИМХО)

ММММ
#226

Пис децц! Сижу и думаю, какой надо быть дурой чтоб судить об уме человека по полу его детей!!!!!!!!!!!!! Я считаю что таким, кто говорит что мамы девочек - клуши и домохозяйки место в психушке, это диагноз. Лечитесь. Кстати у меня сын и дочка, обоих люблю безмерно, видимо я наполовину *** и клуша! А наполовину удачливый человек и бизнес леди. А вообще по моему, когда говорят - "не понимаю, как можно хотеть мальчика (или девочку), и незнаю что бы я с ним делала если бы он (она) родился а не то, что я хотела "- это глупость и мерзость. Потому что нельзя относится к ребенку, независимо от его пола как к дерьму собачьему, нелюди вы а не женщины, хуже личинок в унитазе.

Гость
#227

ММММ-респект Вам

Гость
#228

Да это мамы мальчиков, в своем большинстве, - это диагноз. Которые, фигурально выражаясь, выходят замуж за своих сыновей, особенно при собственной неудачной семейной жизни и разводе. А потом они отчаянно борятся с невестками за право быть всегда первой и единственной любимой женщиной в жизни сына, обвиваясь вокруг семейной жизни своих сыночков, как питоны. И таких большинство. Редкие женщины растят своих мальчиков без собственнических инстинктов, готовят их к жизни и любви с другой женщиной-женой, нет, всё только для себя, чтобы только их-мамаш любили.

Гость
#229

Странно, а я думала, наоборот, все сына хотят, наследника. И в подоле не принесет (как любила говорить моя мама:)

Гость
#230

Гость 229____ И редкие женщины могут своих мальчиков воспитать джентельменами. Посмотрите на молодежь- одно ***, неонацисты, педики и половина на траве сидит.

Гость
#231

Мне кажется, хотеть девочку - нормально для женщины. Мальчики, они скучные какие-то, одноплановые. А девочка может быть какой угодно. Вот мне нравится быть девочкой, и хочу, чтобы ребенку так же повезло. И из личного наблюдения: мальчиков хотят те женщины, у которых "женский комплекс неполноценности", т.е. которые считают, что мужчиной быть лучше. Вот как-то так.

пробежала
#232

Гость 232,для нормальной женщины нормально хотеть родить РЕБЁНКА.)))

Гость232
#233
пробежала

Гость 232,для нормальной женщины нормально хотеть родить РЕБЁНКА.)))

И выйти замуж за МУЖЧИНУ. Никто не спорит. Ну а дальше, почему у человека не должно быть предпочтений? Иначе какой-то памятник здоровому духу и телу получается, а не личность...

лего
#234
Кареглазка

Гость

Кареглазка, и что?

Пока ничего. Это всего лишь наблюдение. Я пока ещё в процессе его анализа нахожусь) Пока ещё раздумываю, почему природой заложена склонность игры девочек именно с куклами-девочками...

не думай.играют,потому что видят.подражают.если бы ты весь день на голове стояла,дочь тоже

лего
#235

со всеми они играют,подражают тому,что видят

Мама
#236

Доченьки...какие они славные -обнимают, целуют, одевают мамины туфли, наряжаются в мамины платья. Готовят к праздникам подарочки - что-то рисуют,сочиняют поздравления. Аккуратные, старательные, ходят за мамой с тряпочкой по квартире и протирают пыль, режут салаты к возвращению родителей. Поверяют свои девичьи секретики... Повзрослев, становятся настоящими подружками - вместе на аэробику, вместе за покупками. Поэтому мамы хотят дочек.

черная коляска
#237
Мама

Доченьки...какие они славные -обнимают, целуют, одевают мамины туфли, наряжаются в мамины платья. Готовят к праздникам подарочки - что-то рисуют,сочиняют поздравления. Аккуратные, старательные, ходят за мамой с тряпочкой по квартире и протирают пыль, режут салаты к возвращению родителей. Поверяют свои девичьи секретики... Повзрослев, становятся настоящими подружками - вместе на аэробику, вместе за покупками. Поэтому мамы хотят дочек.

Повеселили)))

#238

[quote="лего"]Кареглазка

Гость Кареглазка, и что? Пока ничего. Это всего лишь наблюдение. Я пока ещё в процессе его анализа нахожусь) Пока ещё раздумываю, почему природой заложена склонность игры девочек именно с куклами-девочками...

не думай.играют,потому что видят.подражают.если бы ты весь день на голове стояла,дочь тоже[/quote

Потому и думаю, что ни о каком подражании не может быть и речи. У меня есть куча примеров, когда девочки не играют в куклы (включая и мою собственную дочь).

Кри
#239

А мне вот кажется, что мамы мальчиков неадекватные. Переживания одни- как бы какая стерва на себе его не женила, квартиру не отобрала, не обобрала. Да и внуки что-то на тебя, сынок не очень похожи. Дочкины дети это свои внуки, дети сына-чужие. Готовить она у тебя не умеет, руки из *** у нее растут, приходи после работы мама тебя пельмешками домашними покормит. Почитайте местных свекровей и невесток. Свекрови настолько любят и оберегают до пенсии своих сыночек, что невестка по определению ВРАГ. Это адекват??? Покажите мне хоть одну тему, где бы теща жаловалась на своего зятя, может быть я что-то пропустила? Не видела ни одной, зато на невесток помоев вылито море. У меня девочка, скоро я стану тещей. Зять будущий у меня золотой. Дочку любит, а это главное. Лепить из дочки себя, отрабатывать на ней свои комплексы - глупость, в голову никогда не приходило. Одевала ее как куклу потому что возможности материальные были, так я сама в обеспеченной семье выросла, проблем с одеждой никогда не было.С карьерой у меня все более, чем отлично, домохозяйкой была только в декретном отпуске. Да, моя девочка самая красивая, так скажет любая мама,автор, а у Вас сын урод, только потому, что некуда бантики ему привязать? Откуда такие комплексы? Гордитесь и превозносите его потому что он с трех месяцев говорит, с четырех на горшок ходит, с пяти сказки сочиняет, для мам мальчиков это очень характерно.

Кри
#240

Думаю, что автор просто беспокоится о том, что выращенные мамами из девочек принцессы, самые лучшие и красивые будут не по зубам ее сынулечке. Мужчин русские женщины, в основной своей массе, воспитывать не умеют, увы и ах!

ММММ
#241

Как будто на мальчиках мамы не бывают помешаны! И вообще - что вы вкладываете в понятие помешанности, видимо то что люди любят свое дитя, балуют его, уделяют ему внимание? Это уже не комильфо, заниматься ребенком, так? Из роддома - бегом возглавлять фирму, и подписывать договора, а то вот такая вот как автор не дай Бог осудит? А то что девочки капризные бывают, так извините и мальчики разные, и такие истерики и эгоисты - фору кому угодно дадут. И вообще, автор, пост у вас довольно глупый и бессвязный, а название темы - вообще отпад ! Выводы на уровне прыщавого подростка. И вообще как можно кого то клушами называть, если сама сидит и отвратительные безмозглые темы создает - уж лучше бы пельмени лепила, и то пользы больше, чесслово!

ММММ
#242

складывается впечатление по посту автора, что домохозяйки и матери девочек вообще не имеют права жить среди людей, давайте им отдельный лепрозорий какой нибудь смастерим и будем пачками ссылать, пока не исправятся - сына не родят и соотвественно не поумнеют. Ой , читаешь, и умиляешься, какая на свете еще существует искренняя и беспросветная глупость, в чистом виде, без примеси, браво автор!

ФЛЮ
#243
Гость

Гость 229____ И редкие женщины могут своих мальчиков воспитать джентельменами. Посмотрите на молодежь- одно ***, неонацисты, педики и половина на траве сидит.

и редкие женщины могут своих девочек воспитать - ЛЕДИ. Посмотрите на молодежь: одни привокзальные дешевые шлюшки, *** и половина сидит НА ЧЛЕНЕ У ТОЛСТОГО И БОГАТОГО ДЕДКА:(в паузах отсасывая ему под столом:(

Кри
#244

Почитала всю ветку, поняла, что если женщина фанатично хочет ребенка того или иного пола это клиника точно. Женщины мечтающие ТОЛЬКО о мальчике скорее всего недовольны собой, своей внешностью, семейной жизнью, замуж за себя затащили мужа насильно, популярностью среди мужчин не пользовались, боятся, что дочь в последствии так же страдать будет.

А если только девочка, то, скорее всего не любит мужчин в принципе обидели они ее чем-то или на подсознании понимают, что папа ребенка ненадежен, в воспитании ничем помочь не сможет, а настоящего мужчину из сына без помощи отца вырастить тяжело.

ФЛЮ, какие гадости Вы говорите, не на ту молодеж смотрите, гда Вы живете? В каком гетто?

Но это все временно, лично я не видела мамаш, которые говорили бы почему я от ребенка в роддоме не отказалась, ведь так хотела девочку(мальчика), а родился вот этот урод. Может быть и бывает, но это уже совсем диагноз, даже не к психологу с этим, к психиатру.

Кри
#245

* молодежь смотрите, где....*

#246

я в шоке! как можно любить или не любить детей за то, что они определенного пола???

дети - они и есть дети, главное что они есть. а мальчик или девочка - да бог мой, какая разница???

Avtor
#247
Кри

Думаю, что автор просто беспокоится о том, что выращенные мамами из девочек принцессы, самые лучшие и красивые будут не по зубам ее сынулечке. Мужчин русские женщины, в основной своей массе, воспитывать не умеют, увы и ах!

У меня нет повода беспокоиться. Сын уже вырос, надеюсь вырастила умного парня, который не будет заинтересован в тупых избалованных принцессках. Пока только успевает отбиваться от претенденток... Когда ходим с ним по магазинам, ну совсем как мамы с дочками-подружками :))))), вижу как девицы провожают его взглядами... Но... Близок локоть, да не укусишь..

Avtor
#248
ММММ

складывается впечатление по посту автора, что домохозяйки и матери девочек вообще не имеют права жить среди людей, давайте им отдельный лепрозорий какой нибудь смастерим и будем пачками ссылать, пока не исправятся - сына не родят и соотвественно не поумнеют. Ой , читаешь, и умиляешься, какая на свете еще существует искренняя и беспросветная глупость, в чистом виде, без примеси, браво автор!

Не надо вкладывать свои домыслы в мои слова. Я обсуждаю здесь матерей, которые превозносят своих дочерей только по факту того, что они родились девочками. С матерями мальчиков, которые бы делали тоже самое я не сталкивалась. Так же я не сталкивалась с матерями, которые говорили бы, что девчонку им ни за что не надо, т.к. мальчики в 100 раз лучше. Сталкивалась с тупыми родителями, которые говорили, как им повезло, что у них родилась девочка и 2-я девочка, т.к. по их словам "Как же можно мальчишку любить? Его ведь ни обнять, ни поцеловать?" Вот таких родителей девочек я называю неадекватными. Раз. Недалекими. Два.

Все мамы девочек, что здесь взбеленились, видимо к ним же относятся, иначе бы не бросались в атаку на матерей сыновей. Смешно просто, постоянно поносят матерей парней, а потом с таким рвением выпихивают за этих "ненормальных мужчин" своих дочек.

Лялька
#249

Может,невнимательно читала весь форум.Не выступали те самые любимые дочки? Желательно уже повзрослевшие... У меня сын и дочка,мне уже под 40, а моя мама никак не наиграется. Говорит, я живу только тобой, "мягко" меня ведет по жизни, чтоб ничего плохого не случилось, отбиться от заботы нет никакой возможности. Попыток была уйма.

ММММ
#250

[quote="Avtor"]ММММ

Не надо вкладывать свои домыслы в мои слова. Я обсуждаю здесь матерей, которые превозносят своих дочерей только по факту того, что они родились девочками. С матерями мальчиков, которые бы делали тоже самое я не сталкивалась. Так же я не сталкивалась с матерями, которые говорили бы, что девчонку им ни за что не надо, т.к. мальчики в 100 раз лучше. Сталкивалась с тупыми родителями, которые говорили, как им повезло, что у них родилась девочка и 2-я девочка, т.к. по их словам "Как же можно мальчишку любить? Его ведь ни обнять, ни поцеловать?" Вот таких родителей девочек я называю неадекватными. Раз. Недалекими. Два. "

Ну раз вы не сталкивались - значит таких мамаш априори не существует? Небогатый кругозор стало быть у вас, расширьте круг общения. Встретили одну-2 идиотки, так уж сложилось что это были матери девочек - и ну тему кропать "мамы дочек - они нормальные"? Мой ответ - нет, они ненормальные. Они заразные, тугоухие, оплешивевшие, больные ветрянкой, гастритом и двусторонним косоглазием. Ой, какая вы молодец автор, что так тонко вычислили пласт населения который всем мешает жить, ай да глаз-алмаз!!!!