Гость
Статьи
В классе агрессивный …

В классе агрессивный асоциальный ребенок

Доброго времени суток, дамы-мамы!
Прошу ваших добрых советов в непростой ситуации, я думаю у многих бывали подобные случаи.
Моя дочь в сентябре этого года пошла в 1 класс. Вместе с ней учится мальчик, который мягко говоря асоциален и агрессивен - он единственный из всего класса дерется, и причем не просто так - может звездануть ногой в живот, кулаком в глаз - просто так, проходя мимо, из своих личных соображеий. Портит вещи, щиплется - исподтишка, и это не полный перечень... От него уже пострадало много детей - в основном девченок. А к моей он так особенно неравнодушен - еще с детского сада (он был в нашей группе). Вот вчера например дитё моё получило ногой в живот... Пришла ее забирать - а на белой кофточке отпечаток кроссовка в р-не живота... Синяк на пузе. Глазища красные - рыдала.
Естественно я:
а) попросила учительницу максимально их дистанцировать.
в) подошла поговорить с его матерью (уже в который раз!), которая с круглыми глазами заявила, что ее сын НЕ МОГ этого сделать! Позвали сына. Спросили - бил? Ответ да, бил. Зачем? А просто так, мимо бежала, зацепила. Мама опять круглые глаза - нет, он не мог... И полный мороз.
И уже не один ребенок на него жалуется. Девченки играют- так может подойти, всех распинать, кому-то в нос съездить. Друзей у него нет, малоразговорчив, не играется с детками, только пинки и щипки всем раздает. Да грязно ругается изподтишка. Еще с садика! При присутствии воспитателя либо учителя - белый ангел с крыльями...
Прошу, подскажите, есть ли какие-либо меры воздействия в таком случае? Физические, моральные, юридические в концов... Буду рада любому дельному совету!

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не получилось с учителем - говорите с директором. Директор башкой отвечает за безопасность ваших детей, пока они находятся в школе.

Скрепка
#2

К директору идите, желательно с коллективным заявлением от родителей. Обязаны приянть меры, вплоть до отчисления.

ФИО
#3

А если на животе синяк - желательно справочкой засвидетельсвовать.

мики
#4

2+100%.

Кириллица
#5

И скажите своей дочке, что бить других детей нельзя, но в случае, когда агрессия исходит от других можно и нужно давать сдачи. И бояться не надо, и ругать ее Вы не будете. Если это 1й класс, то вряд ли мальчик намного сильней девочки. Просто у детей из хороших правильных семей - барьер, а такие отморозки этим пользуются.

Аффтогражданка
#6

Жалобу напишите.Почему нормальные дети должны страдать из-за одного идиота,которого не смогли правильно воспитать?

Потом показыват таких мамочек в зале суда,когда их детей судят.И говорят оин тоже самое:"Он хороший,он это сделать бы не смог".

Гость
#7

Спасибо! Я как-то об этом не подумала в панике.

ник-нейм
#8

ВСЕ пострадавшие родители должны написать заявления (сколько уже, 5-7?), одно ваше может и не сработать.

Побои надо снять в травмпункте и придожить к заявлению.

Не пройдет, тогда пишите в РОНО.

Гость
#9

1) Справку из травмпункта о побоях 2) заявление вместе со справкой директору школы с требованием (чего вы хотите требовать?) 3)проинформируйте об этом учительницу и потребуйте оградить своего ребенка от избиений 4) а я бы еще и в милицию заявление написала.

Гость
#10

Если синяк на животе еще не рассосался, идите в травмпункт и фиксируйте побои, далее идите в милицию и пишете заявление, что вашей дочери нанесли травму. Конечно, этому уроду ничего не будет, но милиция с ним поговорит и гонора поубавит. В следующий раз он подумает, прежде чем пинать/задирать вашу дочку.

Кириллица
#11

Заявляениями - жалобами можете хоть уписаться: нельзя исключить первоклашку из школы, нельзя взрослую тетку научить воспитывать ребенка. Кроме разговоров ахов-охов ничего не получите. Вам разговоры нужны, вселенская справедливость, или чтобы Вашего конкретного ребенка не били? Поймите, такие мальчики ничего кроме жесткого физического отпора не понимают. Папа у дочки есть? Пусть научит дочку драться.

Гость
#12

Еще раз спасибо всем за отличные советы!

9,10 - так и сделаем!

Кириллица
#13

И что фиксация побоев даст? Ну добьются они совместными усилиями, что ребенка поставят на учет в детскую комнату милиции (если таковая еще есть). Освидетельствует его детский психиатр, даст справку, что ребенок здоров и гиперактивен. И это максимум. Никакой дядя милиционер ребенка запугивать не будет - себе дороже. В силу возраста уголовной ответственности нет и не будет, даже если он убьет кого-то.

Гость
#14

Папа с нами не живет.

Вижу как вариант в недалеком будущем записать лялю в секцию карате или какой-то другой борьбы.

Гость
#15

только 4 сентября,а он уже избил всех? Странно

Гость
#16

15, Не вижу ничего странного. Ребенок агрессивен. Вы посмотрите внимательно мое сообщение: мальчик был таков и в детском саду - мы в одной группе были. Только там воспитатели его от окружающих изолировать старались.

Гость
#17

Тогда понятно,*** явный.Я бы дочку подальше убрала от такого.Ситуацию не исправите,а дочь может покалечить.Идите к директору

Fly
#18
Гость

Папа с нами не живет. Вижу как вариант в недалеком будущем записать лялю в секцию карате или какой-то другой борьбы.

Т.е. папе по фигу?

Тогда советую забыть про "лялю" и настраиваться на "оторву". Видимо, дочь у вас абсолютно не приучена за себя постоять. Учите! Можно своим примером.

Ненавязчиво за одно ухо взять покрепче, а в другое прошептать: "В следующий раз оборву оба и на маму не посмотрю"

Fly
#19
Fly

Гость

Папа с нами не живет. Вижу как вариант в недалеком будущем записать лялю в секцию карате или какой-то другой борьбы.

Т.е. папе по фигу? Тогда советую забыть про "лялю" и настраиваться на "оторву". Видимо, дочь у вас абсолютно не приучена за себя постоять. Учите! Можно своим примером. Ненавязчиво за одно ухо взять покрепче, а в другое прошептать: "В следующий раз оборву оба и на маму не посмотрю"

В смысле пацана этого взять, конечно же!

Гость
#20

18, супер, спасибо!

Евгения
#21

15-бывает такое.

У меня еще нет детей-но недавно столкнулась с подобным. Стою в аптеке-и пока что-то рассматривала на витрине слышу голос женский :угомоните вы ребенка! думаю-что там такое?видела мальчик маленький года 4-5..еще подумала-ну что развозмущалась тетка-поворачиваюсь-он подлетает ко мне-и на!пнул ногой по голени!причем больно!мамаша стоит 0 внимания...я вышла в шоке просто!такой маленький ,а агрессивный и ассоциальный!!!

Идите к директору!я бы побоялась оставлять своего ребенка с таким зверенышем!Если он мне сделал больно (мне 23)-то какого детям?

Евгения
#22

ассоциальный=асоциальный, какого=каково?

L_Intriga
#23

У мое сестры в классе такой мальчик был, неадекват полный. Но школа была частная и дорогая, поэтому когда родители взбунтовались, его перевели в другую школу (после того, как он кинул девочке в лицо петарду, отчего она практически потеряла зрение, слава богу все восстановилось, никаких следов не осталось - а мама тоже твердила, что он не мог).

Хенде хох!
#24

Да в каждом классе были такие. И никто их не отчислял. На моей памяти исключен был лишь один младшеклассник после того, как проломил кирпичом голову другому.

Гость
#25

A ja bi dala po hare, raz on po drugomy ne ponimaet...slowa eti twari ne ponimajut. poprobui kakaja to gnida moego rebenka tronut, budet blednii.. Ih ybiwat nado!

гость
#26

18 - самый верный совет. У нас правда папа так сделал, подощел, при родителях взял за ухо, и что то тихо ему наговорил...как отрезало....не знаю как остальных, мою за версту обходил...

Кириллица
#27

Fly, а вот это уже, к сожалению, наказуемо. Девочке-ляля наверно тяжело объяснить (сама была девочкой-оторвой, поэтому не знаю), что если она не хочет, чтобы ее бил ненормальный мальчик, то очень неплохо зубами-ногтями с диким визгом вцепиться мальчику в мордочку и портфелем приложить. Это не правильно, это не хорошо, но пока жизнь естественным путем не разведет с такими неадекватными гражданами, надо за себя постоять. Этот мальчик должен просто бояться Вашей дочки, другие меры на таких не действуют.

Граф
#28

у нас родители поступали так:

1. Папе пострадавшего отловить около школы, взять за ухо, приподнимая за ухо провести воспитательную беседу

2. дать на сигареты школьным хулиганам и попросить провести воспитательную беседу

3. позвонить из телефона автомата маме хулигана и не представляясь пообещать ломать мальчику то руку то ногу, если еще раз он тронет ребенка в классе

4. идеальный вариант - поставить видеокамеры.

Гость
#29

Исключить может быть нельзя, а вот вытравить из школы вполне. Пусть переводит куда хочет, хоть на домашнее обучение. А вот трогать я бы его подумала сначала, он же может ещё больше озлобится, и девчонке так отомстить, что мало не покажется. С такими надо быть очень аккуратно..

Гость
#30

А вот идея дать старшим детям что-нибудь взамен за то, чтобы они послеживали за ним и отвечали ему тем же вполне хороша.

Кириллица
#31

Граф, гость 30, такие мероприятия прокатывали во время нашего пионерского детства. Сейчас у нас эра прав человека. (почему-то человек этот обычно хам-***-тунеядец). Как в том анекдоте - мы боролись за права негров и мы их получили. За подобные выходки можно получить судимость (скорее всего - условную), но здоровья и нервов одинокой маме это будет стоить. К тому же, если у автора дочка-ляля, то сама мама тоже ляля скорее всего. И как такая ляля будет подходить к школьным хулиганам? Да они ее потом шантажировать будут - это ж намного прибыльней, чем за мелкой шантрапой смотреть.

Граф
#32

такие мероприятия прокатывали, прокатывают и будут прокатывать)

никто не заставляет снимать на камеру наказание хулигана. Никто не заставляет идти к шпане чтобы нанять ее отца ребенка лично.

закон - неповоротлив, нет доказательств - нет дела.

Мама обезъянки
#33

Зафиксируйте гематому в травмпункте и заявите в милицию. Когда я училась в первом классе один такой выбил глаз девочке железным прутом. Его потом поставили на учет. А Вы, хотя бы, родителей пугнете.

Гость
#34

тема-разводка для эмоциональных мамашек...

Граф
#35

33 если бы моему ребенку глаз выбили я бы обидчику тоже самое бы сделал, плевать что потом будет

Алия
#36

Автор, медицинскую справку и в милицию, не ждите, дальше будет хуже.

А я бы еще к директору сходила, а если реакции не последует - в минобразования.

Это еще хорошо, что у вас папа такой аморфный, мой бешеный уже перебил бы все семейство обидчиков.

Гость
#37
Гость

тема-разводка для эмоциональных мамашек...

разводка, не разводка, а такие идиoты есть к каждом классе.

Гость
#38

У вас когда-нибудь были синяки на животе? Нечего там снимать, то же мне побои... милиция... Тьфу раскудахтались.

И карате вашей дочке не поможет, автор. Этож сколько лет надо отзаниматься, чтобы стать каратисткой. К тому времени они уже любовь-морковь крутить начнут, вряд ли будут драться, щипаться и пинаться.

GreenApple
#39

Таких детей - к спихиатру надо. Серьезно, это скорее всего не дисциплинарная проблема. С этим порой рождаются, а иногда приобретают почти с пеленок "благодаря" родителям (их жестокости или наоборот потаканию). Моя подруга-биолог говорит, что при определенных нарушениях в мозгу возникает так называемая "биологическая преступность", т.е. человек не совсем полноценен именно в эмоциональной сфере, в самоконтроле - мало способен сочувствовать другим, относиться вообще доброжелательно к людям, расторможен, асоциален, агрессивен и жесток. При этом интеллект может быть очень высоким. И даже бывает у них такой небольшой "неприкосновенный круг" людей, ради которых они способны последнюю рубаху снять, к котоым относятся бережно. Остальные же люди как бы "не считаются".

Так что не только бы директору пожаловаться, но и потребовать какого-нибудь освидетельствования у психолога, психиатра - некоторых из них можно "привести в разумные рамки".

из эстонии
#40

Подкараулить и надавать тумаков всем классом. А по приходу училки также прикинуться ангелочками и сказать, что он упал и врет.

из эстонии
#41

Так что пусть пацаны класса скопом ему наваляют, пусть попробует на своей шкуре. Иначе не поймет.

тигра рогатая
#42

к сожалению таких детей полным-полно. Ребенок с проблемой, а его родители не умеют с ним управиться. Вот и выбирают тактику ничего не вижу, ничего не слышу, ни во что не верю, моц ребенок лучше всех, а вы тут все клеветники. Дети при таких делах замечательно приспосабливаются гадить изподтишка и выглядеть жертвой. Как бороться. Проверенный способ: первое - девочке своей объясните что ребенок этот не умеет себя вести и непредсказуем, поэтому его ни в коем случае нельзя дразнить, травить и обижать. Но и общаться с ним тоже не надо. И вообще лучше держаться от него подальше, хотя и бояться его не нужно. А с родителями учеников надо договориться что ЛЮБОЕ его нехорошее действие должно документироваться. Побои - в трампункте + заявление в милицию, оскорбления щипки, мелкие кражи - письмо на имя иректора, копия а РОНО и т.д. Рано или поздно ребенка родители из "недружественной" школы родители заберут. Сменив школы 3-4 как правило ребенок соображает что к чему и начинает вести себя более-менее пристойно.. до подросткового возраста... но там уже дети сами сообразят как его обломать: и игнор сами врубят и отпор дадут.. а пока маленькие - придется вам поработать стукачами. Бить, угрожать, шантажировать маму - не советую категорически! Он-то маленький, а вы-то долнв понимать что уголовный кодекс никто не отменял, да? его ё ппа нутая на голову мамашка засудит вас и будет, что характерно, 100% права.

тигра рогатая
#43

также не советую уговаривать своего ребенка (неважно мальчик или девочка) давать сдачи. это выглядит странно, конечно, но тут варианты такие или вы сами научите ребенка решать свои проблемы силовыми методами и ему это понравится. Получите агрессивного ребенка. или он попробует дать сдачи и у него не получится - получите вечно избитого ребенка. или еще вариант если ребенок совсем мирный, а вы будете толкать его на агрессию, к которой он психически не способен, получится что он вас не слушается - получите ребенка-невротика. Оно вам надо?? согласитесь, гораздо практичнее обучить ребенка обходить это Г стороной. Но вот отдать на каратэ -у-шу дзюдо и тд совсем неплохо. Человек "владеющий" как правило выглядит так что его просто не очень-то и хочется задирать.. такое вот быдловатое злобное Г оччччень хорошо интуитивно чувствует силу. особенно силу духа :)

Ряска
#44

Тигра, ничего не вижу плохого в том, чтобы объяснить давать сдачи. Про карате, мой муж занимался им профессионально с детства. Из-за некоторой его неполноценности его дразнили в школе, и он в ответ дрался, как этот мальчишка, кусался, ставил подножки, бил девочек, в том числе и ногами. Школа от него стонала, родственники ходили туда каждую неделю на позор. В 12 лет он записался в секцию карате, и вот там его научили самому главному, самому важному принципу самоообороны. Бить только тогда, когда тебя ПЕРВОГО УДАРИЛИ ФИЗИЧЕСКИ, а до этого хоть пусть изойдут слюной все обзыватели, пусть трещат языком что хотят. Защищать надо СЕБЯ, а не свое ЭГО. Это пошло мужу на пользу, он стал спокойно относиться к насмешкам одноклассников и не реагировать на них, так насмешки и прекратились. Но он всегда давал сдачи, когда кто-то поднимал на него руку, и делает это до сих пор. Его невозможно вывести из себя никакими словами, никакими оскорблениями. Но попробуй поднять на него руку! Все, ты покойник)))) Очень полезно каждому, даже девочке научиться простым приемам. Такие ловкачи понимают только силу.

сс
#45

43 - не всякое Г получится обойти стороной((( этот тмелкий ублюдок сам всегда цепляться будет, и захочет именно к тебе - не обойдешь эту какашку никак. надо только испугать. увы и ах, как Граф написал...

ПрИмудрая
#46

Я бы позвонила папе мерзавца, а еще лучше подошла бы к нему на улице, и не стесняясь в выражениях, зло сощурив глаза, пообещала бы покалечить его y6людкa, если он хоть пальцем тронет мою дочь. Мужики боятся неадекватных женщин, поверьте, он испугается.

Ряска
#47

46, скорее всего, и отца нет у пацана.

#48

автор, у меня была такая же ситуация. я пыталась и погоаорить с мальчиком, и с родителями, не помогало. учительница разводила руками-она тоже пыталась разговорами все уладить. все продолжалось до тех пор пока этот мальчик не дал в лоб моей дочери тюбиком с сухим клеем. у нее на лбу до сих пор отметина.

тогда я пошла в школу, вызвала мальчика в коридор, схватила его за уши так, что он не доставал пола, и сказала яростным голосом, что хоть раз он будет дышать в сторону моей дочери оторву нафиг уши и заставлю его их съесть...

и помогло! он действительно, на протяжении 2 лет, пока они еще учились вместе боялся даже смотреть в сторону моей дочери.

вы знаете, я не агрессивный человек, и всегда пытаюсь мирно договариваться(хотя таких случаев очень редко бывали в моей жизни), но бывают ситуации когда только агрессией можно противостоять агрессии...

#49

кстати, мы писали всем классом заявление директору чтобы этого мальчика перевели в другую школу, ничего не помогло. (((

Ирма
#50

Автор, сочувствую, нас тоже дубастили в садике

проблему хорошо решают советские сандалики "с рантиком", вот этим рантиком надо хряснуть в пах, чем сильнее тем лучше

скрючившись один раз от удара по яйцам, он побоиться лезть к вашей дочери