Гость
Статьи
Если я работающая …

Если я работающая мама, значит я плохая мама?

находимся с супругом на грани развода. Недавно в ссоре муж сказал, что заберет детей, так как я плохая мать. В чем плохая? В том, что работаю до 9 вечера, детей вижу только в выходные. Так я думаю, …

Н-н
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ЛиЛу
#201
Н-н

причина развода - ну тут всего. С моей стороны - недовольство тем, как он относится к семье. Хотя, когда женихались, у него прямо все мысли были: семья, дети. Сама удивлялась. постоянно какие-то немыслимые прожекты, как бы разбогатеть. Нет прямой дороги, нет осознания ответственности. т.е. вот ухаживать за мной, веселой милой девушкой, было для него в кайф. И денег не жалел, и времени. А вот дети - это уже обуза. В общем, известное мужское - делаю, только если хочу. А если не хочу - то и не делаю, и все равно не получится, то чего стараться. я не думаю, что если бы были не близнецы, а один ребенок, было бы проще. сли в принципе отношение такое. у него ко мне претензии - что не уделяю ему времени. Пытаемся разговаривать: а почему у меня нет времени, а почему у нас именно так все складывается - сразу чут ли не крик. Нет, ты виновата, и не сопрь. Если бы хотела, нашлось бы время. Ну это, если вкратце :))

--- какой негодяй) только после рождения второго ребенка он поакзал свое звериное лицо... а все время до того искусно маскировался?)

Не понимаю, как можно родить ребенка, потом пройдя это дело ан практике и ан практике ж поняв xу из xу, решиться на второго, а после этого совершенно случайно и внезапно открыть для себя жуткий образ мужика) не верю. это надо уметь - держать глаза так плотно закрытыми так долго)

ЛиЛу
#202
Но-шпа

Есть в этом логика. Но это не случай Автора. Её муж разводиться хочет из-за нехватки времени ему, а не детям! А "плохая мать " это прикрытие.

--- видимо, по-другому достучаться не получается до автора. Но автору уже написали, что работа до 21 вечера в Москве сорее исключение. я ж говорю, все редакции такие, потому я и ушла до рождения ребенка. А автор целыx две штуки наражала, а потом осознала, что, оказывается, нужно внимание уделять, и детям, и мужу... странно как. Мужу тоже надо... теща вместо жены его почему-то не устраивает:)

Н-н
#203

ли-лу, милая, раз десять я написала, что близнецы у нас. Какое зрение у вас избирательное. То, чего не было видите, а то что есть недосуг прочитать :)

Но-шпа
#204
ЛиЛу

--- какой негодяй) только после рождения второго ребенка он поакзал свое звериное лицо... а все время до того искусно маскировался?)

Не понимаю, как можно родить ребенка, потом пройдя это дело ан практике и ан практике ж поняв xу из xу, решиться на второго, а после этого совершенно случайно и внезапно открыть для себя жуткий образ мужика) не верю. это надо уметь - держать глаза так плотно закрытыми так долго)

Это как же надо уметь читать, чтобы за 4 исписанных страницы не понять, что дети - близнецы!!!! А соответственно на второго ребенка дополнительного решения не было!

Марта-2
#205
ЛиЛу

А автор целыx две штуки наражала, а потом осознала, что, оказывается, нужно внимание уделять, и детям, и мужу... странно как.

У Автора близнецы, если вы не заметили

Н-н
#206

она так усердно считала, скольких я "наражала". Детей, милая, рожают, а не наражают. Я уж првда не знаю, как вы своего :)))

Гость
#207

Н-н, я писала о себе в п.182.

Ваш муж очень уж на моего похож.))) Те же слова. Это тип мужчин такой, называются - эгоисты. Им важно чтоб большую часть времени посвящали им, а дети - помеха. Мне мой так и говорил - пока ребенка не было, я чувствовал, что ты моя, а я твой, а сейчас ты уделяешь внимание не только мне. Им таким людям дети вообще не нужны. Отдайте к маме на пятидневку, он и вспоминать о них не будет.

Автор, у Вас есть два выхода: 1 - развод, 2 - смириться, продолжать тащить все на себе, разрываться между детьми, мамой, работой и при этом угождать мужу (а именно, не напрягать детьми, сделать так, чтоб они не попадались ему на глаза, чтоб не мешали отдыхать папе после работы, т.е. изолировать раздражающий фактор). Все эти советы: поговорить, обсудить, бесполезны. Это такой человек, его уже не перевоспитаете.

ЛиЛу
#208
Н-н

ли-лу, милая, раз десять я написала, что близнецы у нас. Какое зрение у вас избирательное. То, чего не было видите, а то что есть недосуг прочитать :)

-- я не читаю все Ваши посты) а во-вторы, Вы и ношпа практически идентичны;) в третьиx, В ыписали от имени автора, потом стали н-н) поди разбери, кто есть кто. В любом случае перед родами Вы наверняка все xорошо взвесили и продумали и пдобное поведение мужа Вас не должно было удивить. Потом, мне лично тоже не было бы особенно весело, если бы мой муж являлся бы регулярно в полдесятого ночи, а вместо него по дому непрерывно сновала бы свекровь, xотя она и была великолепной женшиной.

ЛиЛу
#209
Н-н

она так усердно считала, скольких я "наражала". Детей, милая, рожают, а не наражают. Я уж првда не знаю, как вы своего :)))

--- милая, я с транслита пишу:) но наличи буквы о или а не влияет на умственные спосбности женшины, которая разрешает оплодотворить себя столь невзраченькому самцу (если верить вашим уничтожаюшим описаниям:) т.е. по Сенке и шапка, чего сердиться-то. Получили то, что xотели ведь.

Но-шпа
#210

ЛиЛу переврала всё, что могла :)))

И ники, и время, и очередность детей :))))) А всё равно её советы самые правильные )))) Умора ))))))

Н-н
#211

всегда писала под ником "Н-н", ни одного пост ане было под другими никами. Ну да я не об этом. Я о том, что вы сочиняте, мгяко говоря. "В половине десятого вечера" - кто сказал? На час раньше. с чего вы взяли, что по дому "снует" теща? Опять же писала не раз, что с утра тещи муж не видит, ибо приезжает она к моему отъезду, а вечером видит минут 5 начиная с тго момента ка она открывает дверь ему, заканчивая моментом когда он закрывает дверь за ней. Ну да и это ерунда: подумаешь, обсуждаем аши фантазии вместо заявленной ситуации. А что бы вы сказали, если бы ваш муж, не обеспечивая должным образом семью, имел бы еще претнзии к отсутствию у вас свободного времени по причине обеспечивания уже вами вашей же с ним семьи?

Н-н
#212
Гость

Н-н, я писала о себе в п.182. Ваш муж очень уж на моего похож.))) Те же слова. Это тип мужчин такой, называются - эгоисты. Им важно чтоб большую часть времени посвящали им, а дети - помеха. Мне мой так и говорил - пока ребенка не было, я чувствовал, что ты моя, а я твой, а сейчас ты уделяешь внимание не только мне. Им таким людям дети вообще не нужны. Отдайте к маме на пятидневку, он и вспоминать о них не будет. Автор, у Вас есть два выхода: 1 - развод, 2 - смириться, продолжать тащить все на себе, разрываться между детьми, мамой, работой и при этом угождать мужу (а именно, не напрягать детьми, сделать так, чтоб они не попадались ему на глаза, чтоб не мешали отдыхать папе после работы, т.е. изолировать раздражающий фактор). Все эти советы: поговорить, обсудить, бесполезны. Это такой человек, его уже не перевоспитаете.

мне бы не хотелось думать так, уж очень мрачно. но на деле ситуация складывается именно так. Если я приоритетом выставляю желания мужа, на деле (чтобы тут не писали) это означает меньше внимания детям. Пятидневка у бабушки, к примеру. я потому и считаю, что под всеми этими женскими никами пишут форумские мужички, потому что не понимать этого может только мужчина. Итак, все внимание мужу, дети у бабушки, все счастливы. что имеем в итоге? Что там писал гость о нищасном (да, я тоже безграмотная) децве в лагерях и яслях? Имеем детей, которые видят папу&маму только в выходные. И очень условное семейное счастье с мужем, которое счастье только тогда, когда потакается его прихотям. Так что это просто вопрос времени - наш развод. Если бы я видела движение, есл бы я видела реальную помощь, а не нытье о том, как ему, ЕМУ, милые, трудно, это была бы такая большая разница...

Гость
#213

Н-н, Вы не обращайте внимание на ЛиЛу, она по ходу не в адеквате. У нее свой мир в голове (модель, как она говорит).

Но-шпа
#214

213 Модель мозга :))))))

Гость
#215

Вы знаете, вот у меня стоял выбор - или муж, или мой ребенок, втроем у нас никак не складывалось. Была сплошная нервотрепка. Я выбрала ребенка. А мужа я кстати очень любила, но любовь, как ни странно, проходит под действием внешних факторов. А сейчас мой БМ живет с другой женщиной в нищите, потому как он так и не начал зарабатывать, а та такая же. И вот как-то та поинтересовалась у него - может ребенка родить. На что он, выпучив глаза заорал - только попробуй! За то она не работает, а целыми днями на кухне банки крутит (он ее из деревни вывез) и все счастливы. А чего? Никто перед глазами не мельтешит, ответственности никакой, забот тоже никаких. Так и живут как овощи.

Гость
#216

Автор, ну развод это все-таки ОЧЕНЬ радикально. Можно попробовать его переделать. Главное, чтобы у ВАС не было розовых очков по отношению к мужу, чтобы вы реально оценивали его и его поступки и не велись на его угрозы разводом. Вам, имея такого мужа совершенно противопоказано быть домохозяйкой при детях, вам нужен собственный крепкий тыл в виде работы и материального достатка. А имея тыл можно и мужу СВОИ условия семейной жизни ставить. Мужики прекрасно разбираются какой жене можно ультиматумы ставить, а она будет сидеть,в рот смотретб, т.к без его финансов она НОЛЬ, а какая только посмеется над его причудами. Ваш понимает, что вы без него проживете, да еще и мама вам помогает - вот и беситься.

April
#217

Самой плохой мамой я была те 1 год и 3 месяца, что сидела с ребенком, вырваюсь на работу на 2 часа в неделю. Это было ужасно. истерики и скандалы я устраивала ежедневно по 5 раз, била посуду, ребенку оплеухи давала и вообще все ненавидела. Как только вышла на работу - сразу все стало чудесно. И с ребенком время проводить иногда нравится, и с мужем отношения наладились. Я не знаю, какой надо быть клушей, чтоб охотно сидеть дома - вы же ничего там не достигаете, нет никаких результатов. Приготовила еду, она через 4 часа будет в желудках, а через полдня в унитазе. Помыла полы - через 3 дня снова все грязное. Ребенку талдычишь слова английские, завтра он забывает - на колу висит мочало, начинай сначала. Нет ничего, никаких достижений! Я тоже часто до ночи на работе сижу, потому чот мне в кайф, я н замечаю, как время летит. Автор, у нас суды оставляют детей с женщинами всегда. Не бойтесь, нормальная вы мать, когда вашему ребенку будет 12 лет, она будет вами гордиться, вашим статусом и положением, моя вовсю хвастается перед детьми домохозяек, как я продала десять миллионов коробов за сезон :)

April
#218
Гость 1

1234, то что мать с ума сходит от сидения дома - это ее проблемы. Раз рожаете, то нужно настраиваться, что много времени нужно уделять не только своим желаниям и прихотям.

Вот сама так и живи. Клуши нас, успешных женщин, будут еще жизни учить.

Белка
#219

218 - +1000!!!

Вот так
#220

217 клиника

Вот так
#221

"моя вовсю хвастается перед детьми домохозяек, как я продала десять миллионов коробов за сезон :)"

крутая)))) ОДНАКО))))))))

ЛиЛу
#222
Н-н

всегда писала под ником "Н-н", ни одного пост ане было под другими никами. Ну да я не об этом. Я о том, что вы сочиняте, мгяко говоря. "В половине десятого вечера" - кто сказал? На час раньше. с чего вы взяли, что по дому "снует" теща? Опять же писала не раз, что с утра тещи муж не видит, ибо приезжает она к моему отъезду, а вечером видит минут 5 начиная с тго момента ка она открывает дверь ему, заканчивая моментом когда он закрывает дверь за ней. Ну да и это ерунда: подумаешь, обсуждаем аши фантазии вместо заявленной ситуации. А что бы вы сказали, если бы ваш муж, не обеспечивая должным образом семью, имел бы еще претнзии к отсутствию у вас свободного времени по причине обеспечивания уже вами вашей же с ним семьи?

--- у нее/ Вас нет семьи. Естъ несколько одтельно взятыx людей, совершенно случайно оакзавшиxся под одной крышей, причем один из ниx полный козел, при этом умная и (как это модно говоритъ) успешная женщина почему-то решается родить от такого козла:) или не настолъко умная и не слишком успешная или муж все-таки не настолъко козел. Успешные и умыне от козлов не рожают, это правило такое.

ЛиЛу
#223
April

Самой плохой мамой я была те 1 год и 3 месяца, что сидела с ребенком, вырваюсь на работу на 2 часа в неделю. Это было ужасно. истерики и скандалы я устраивала ежедневно по 5 раз, била посуду, ребенку оплеухи давала и вообще все ненавидела. Как только вышла на работу - сразу все стало чудесно. И с ребенком время проводить иногда нравится, и с мужем отношения наладились. Я не знаю, какой надо быть клушей, чтоб охотно сидеть дома - вы же ничего там не достигаете, нет никаких результатов. Приготовила еду, она через 4 часа будет в желудках, а через полдня в унитазе. Помыла полы - через 3 дня снова все грязное. Ребенку талдычишь слова английские, завтра он забывает - на колу висит мочало, начинай сначала. Нет ничего, никаких достижений! Я тоже часто до ночи на работе сижу, потому чот мне в кайф, я н замечаю, как время летит. Автор, у нас суды оставляют детей с женщинами всегда. Не бойтесь, нормальная вы мать, когда вашему ребенку будет 12 лет, она будет вами гордиться, вашим статусом и положением, моя вовсю хвастается перед детьми домохозяек, как я продала десять миллионов коробов за сезон :)

--- трудоголизм - показателъ неудачной личной жизни. Человек какбы отгораживается баръером в виде работы от мыслей.

ЛиЛу
#224
Но-шпа

ЛиЛу переврала всё, что могла :)))

И ники, и время, и очередность детей :))))) А всё равно её советы самые правильные )))) Умора ))))))

--- :) чрезмерное кол-во скобочек, призванныx отобразитъ Ваш смеx, признак неуравновешенной псиxики) это я по многочисленным форумам заметила - чем болъше скобочек, тем истеричнее натура. Да ладно, мне-то что) а вот в разведенкаx с блзняшками останется автор, а потом по высшеописанному сценарию - попытка устройстбва личной жизни и потому постоянное отсутствие дома, дети приземляются к бабушке, получают соответствуюшее воспитание без влияния отца и пр. прелести. Сколько у меня в редакции было гомиков знакомыx - все из неполныx семей или из семей с абсолютно опушенным ниже плинтуса отцом. Плоxо это. Ну да автор занет, что делать:) по-видимому. Удачи ей, что еше можно ей пожелать.

nadinkas
#225

ЛиЛу, А почему вы думаете, что оставаться вместе, если ситуация настолько накалена - это хороший вариант?

ну, что хорошего в том, что дети видят двух нелюбящих друг друга родителей, живущих под одной крышей?

Да, разведеные родители - это хуже, чем любящая и дружная пара, но, в конце концов, разумные люди всегда могут найти компромиссный вариант, и тогда дети не останутся "без отца" или "без матери".

Допустим, они ошиблись друг в друге, это же не причина, чтобы теперь продолжать проблемные отношения.

Н-н, если муж действительно представляется Вам именно таким, каким вы его описали, то разойтись - это вопрос времени. И не имеет смысла его затягивать. Правда, с двумя детьми на руках Вам будет очень и очень сложно прожить. А не может быть такого, что попросту сейчас у вас с мужем кризисный период, именно из-за того, что дети маленькие, проблем много, в том числе и финансовых?

Гость
#226

Если бы нечего было есть и муж был бы совсем несостоятелен, то он бы так не стоял бы в позе. Когда женщина с двумя детьми целый день

на работе, то убыток в доме будет составлять столько сколько стоит няня. У автора эту сумму надо помножить хотя бы на 1,5. То что она мало бывает дома, то на еду тоже больше будет уходить, потому что надо покупать больше готовой пищи и полуфабрикатов. Автору надо покупать больше офисной одежды и т.д. А также ей нужны деньги на дорогу, косметику, обеды, парикмахера, маникюры и т.д. Неужели автор столько получает? Что покрывает все свои расходы, расходы на детей,покупную еду и еще у нее остается, чтобы отложить деньги.

Если автор не работает, то ей не нужно столько расходов на себя, на еду, дорогу и нянек. Расходы для семьи ограничиваются питанием, коммунальными расходами, простой и недорогой одеждой и расходами на образование детей, которое в этом возрасте может быть и недорогим, при условии если мать этим занимается сама. Думаю зарплата мужа может покрывать все эти расходы. Не пойму , неужели есть большая выгода, когда женщина работает и немного зарабатывает. Вижу только угрозу семьи и очень маленькие выгоды и нервотрепку.

Гость
#227

Например я знаю, что няня будет стоить не меньше 500-700 длр., плюс одежда, дорога, еда, полуфабрикаты и т.д не менее 300 длр, Еда для дома будет обходится длр на 300 дороже. Чтобы выгодно было работать нужно еще длр 200 откладывать. Итого автор должна получать 1500 длр.Это , конечно, реальная зарплата, но очень мало знаю таких женщин, которые в реале столько зарабатывают.

Неужели муж не может заработать хотя бы 1000 длр, чтобы жена сидела дома?

Гость
#228

Ходить на работу, имея детей, не выгодно. 200 длр выгоды и горы нерешенных проблем дома - это убыток.

Гость
#229

Сходил на работу, устал и реальной выгоды 200 длр. Про детей, семью и дом не говорю.

Мячик
#230

Гость 227, так у них же нет няни, утром с детьми сидит мать, днем - бабушка, вечером (2 часа) - отец.

Если цель автора - улучшить отношения с мужем, то может попробовать его разгрузить, раз уж дети так его напрягают. Например, купить детям и бабушке абонемент в бассейн или ходить на каток пару раз в неделю (вечером). И для здоровья полезно, и "замученный отец" отдохнет от отпрысков.

Гость
#231

230, если нет няни, то автор тоже должна зарабатывать 1000 длр. Если она их зарабатывает, то тоже -не сильная выгода. Пошла на работу, устала и заработала длр 300 и дома сплошные проблемы.

Гость
#232

За эти 300 длр заработала угрозу семье. Надо зарабатывать где-то 2000 -2500 длр, чтобы было хоть за что бодаться.

Гость
#233

А тут на другой ветке кто-то говорил, что 5 или 10 процентов населения зарабатывает столько.

свободная
#234

Уволилась 13 августа, готовилась к этому событию невесть сколько, а как же, я ж с 15 лет работаю, я ж деградирую вдруг без работы , и есще тысча опасений , а пока это очень приятные 30 с чем то дней меня и моих двух детей.

Маруся
#235
Гость

За эти 300 длр заработала угрозу семье. Надо зарабатывать где-то 2000 -2500 длр, чтобы было хоть за что бодаться.

Вообще-то на аботу ходят не только за тем, чтобы в этом месяце 200-500 дол отложить. На работу ходят, чтобы развиваться, общаться, менять обстановку, оставаться человеком, не впасть в депрессию, не клянчить у мужа 100 рублей на игрушку ребенку и 200 себе на отстойную помаду. А самое главное, для того, чтобы когда муж начнет качать права или свалит, можно было послать его в сад и обойтись самой. О будущем надо думать.

Гость
#236

235, тогда настоящее надо выкинуть. А в будущем никто не был и не знает, как оно сложится. Никто гарантий не даст ни в каком варианте.

Гость
#237

236, можно самообразованием заниматься, если так вопрос стоит.

Гость
#238

Только на некоторых видах работы идет развитие. А какое там развитие у швеи или у станка стоять или у массажистки или там метлой мести или делопроизводством заниматься? Ну да навык появляется, а денег как не было так и нет.

Гость
#239

Сколько там женщин развились к пенсии?

Гость
#240

И при том - это же не на всю жизнь сидеть дома.

Гость
#241

К примеру наукой заниматься - идет развитие, но никакой выгоды. Даже ничего не отложишь. Уж лучше дома переводами заниматься. И 1000 длр сэкономишь и что там заработаешь.

Гость
#242

Это пока дети маленькие.

Гость
#243

А я не думаю, что муж реально захочет взять себе детей после развода.Кому он нафиг будет нужен с двумя "довесками"?!! Да еще и немного зарабатывающий и ленивенький! Побубнит, поугрожает и жене детишек с огромным удовольствием сбагрит

April
#244
ЛиЛу

--- трудоголизм - показателъ неудачной личной жизни. Человек какбы отгораживается баръером в виде работы от мыслей.

Кагбэ когда человеку незнакома радость успеха и достижений, любовь к работе, понятие "любимое дело", то ему ничего не остается, чем психологические диагнозы по сети ставить.

Маруся
#245
Гость

Только на некоторых видах работы идет развитие. А какое там развитие у швеи или у станка стоять или у массажистки или там метлой мести или делопроизводством заниматься? Ну да навык появляется, а денег как не было так и нет.

Еще разля танкистов: не все меряется деньгами. Навык и опыт - это тоже развитие. Потом можно найти работу получше. Даже от общения с другими лудьми человек развивается. А сидя дома деградирует. К тому же не все переводчики, чтобы дома сидеть

О_о
#246

Автор, вы молодец.

Про суд не бойтесь. В России не отдают детей отцам, даже если мать наркоманка и опустившаяся проститутка. Такова судебная практика. А у вас аргументы гораздо весомее. Ничего не бойтесь.

Anri
#247

Странные претензии мужа! если ему так не нравится что вы много времени проводите на работе пусть надут себе такую работу, что бы вас совсем освободить от работы и все время будете с детьми!

Петрова
#248

Все должно быть в меру. Есть мамы,которые устраиваются на гибкий график,работают дома или находят работу на пару раз в неделю... Остальное время для детей. Это нормально. Но так,как у вас,до 9-и вечера ежедневно, я считаю вполне дает повод мужу назвать вас плохой матерью. Серьезная карьера и зарабатывание приличных денег несовместимы с качественным воспитанием детей. Например,нанятая няня на целый день (чужая тетя с улицы,с чужой энергетикой и т.п.)-это некачественное воспитание. Я сама,если честно,не очень понимаю,как может мать семейства при живом муже (!)"впахивать" до 9-и вечера ежедневно,вы уж определитесь ,автор,что вам важнее: семейные ценности или карьерные...

Гость
#249

245. Маруся | 20.09.2009, 02:28:19[2226312867]

Гость

Только на некоторых видах работы идет развитие. А какое там развитие у швеи или у станка стоять или у массажистки или там метлой мести или делопроизводством заниматься? Ну да навык появляется, а денег как не было так и нет.

Еще разля танкистов: не все меряется деньгами. Навык и опыт - это тоже развитие. Потом можно найти работу получше. Даже от общения с другими лудьми человек развивается. А сидя дома деградирует. К тому же не все переводчики, чтобы дома сидеть

Все зависит от того как организоваться и желаний. Можно и дома сидеть и не деградировать и не скучать. А можно на работу ходить и деградировать и скучать и с ума сходить, потому что нервничаешь из-за того, что дама не все в порядке, ничего не успеваешь.

Все зависит от индивидуальности. Думаю диагнозы не стоит ставить ни тем , кто хочет на дому работать и больше делать и меньше уставать. И тем , кто ходит на работу. Просто работа на дому предполагает то, что деньги те же, а помощь со стороны минимальная. Все успеваешь сам сделать. В семье проблем меньше.

Гость
#250

Каждый человек ищет и приспосабливается так, как ему удобнее и выгоднее. А говорить о том, что кто-то умнее или деградирует, думаю, смысла нет. Кто хочет и дома пишет диссертацию и работает на дому, а кто-то ходит на работу и тоже не очень то умнеет и развивается. Так что все индивидуально. Кто-то дорожит временем, деньгами и не имеет помощи со стороны, а кто-то может иметь помощь со стороны, может позволить себе находиться на работе по 10-12 часов вместе с дорогой, потому что ему нужно разнообразие, перестановки и общение. Общение можно иметь где угодно. Было бы желание.