Гость
Статьи
Воспитатель закрыла …

Воспитатель закрыла моего ребенка в комнате.

Девочки, у меня трагедия материнская. Моего ребенка вчера одного в комнате закрыли, чтобы он не ходил за воспитательницей хвостом, когда за другими детьми приходят, он рыдал, пока она его не …

Alinaes
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Да, действительно, сейчас самое лучшее - просто успокоиться и помочь ребенку забыть этот опыт. Он сегодня вечером вроде получше был, и поел, и уснул легко, только что оставила его в его комнате. посмотрим, что будет ночью...

Спасибо, девочки, огроменное за поддержку. Мне она очень нужна была.

#52

Привет, Алина! У воспитателя что-то с квалификацией не то... Что значит - ошиблась? Она с брёвнами что ли работает? И объяснение "запарилась" тоже как-то странно звучит. Не справляется с группой детей - пусть идёт дворником работать: спокойно и на свежем воздухе. Я бы этому воспитателю сына больше не доверила. И потребовала бы компенсацию расходов на занятия с психологом до полного восстановления нормального психического состояния ребёнка.

#53

В суд подать не пробовали?

Не ангел
#54

Alinaes, вы большая молодец, что нашли в себе силы для просмотра ситуации "под другим углом". На самом деле в "новом варианте" история вроде уже не так уж криминальна - в конце концов, что оставалось делать воспитателю, когда она одна на столько человек? Другой вопрос, почему в д/с не предусмотрен на этот счёт "запасной вариант"? - т.е. претензии следует предъявлять не к воспитателю, а к администрации.

А насчёт дитёнка я остаюсь при том же мнении - надо его побольше развлекать в ближайшее время, чтоб был максимум положительных эмоций и новых впечатлений. Не болейте!)))

#55

ДЕвочки, честно- я не хочу больше заявлять на нее. Она ошиблась, сделала выводы, возможно, ей это послужит опытом. "не ошибается тот, кто ничего не делает" (ц). Сейчас , в кризис, заявить на нее- это сломать ей все. Работы нет нигде, лицензии воспитателя она лишится... Если бы она поиздевалась над ребенком- я бы ей сломала жизнь без сожалений. А так- не могу. Я тоже ошибалась. И с ребенком тоже. Но себя-то я не высекла)))

#56

Прицэм как я ошиблась со своим ребенком- так воспитательница рядом не стояла. Я -то чуть не угробила ребенка. До судорог довела пичкая его протеинами в неимоверных количествах, все переживала, что он худой у меня. и не лишили же меня ребенка из- за этого. Потому, что злого умысла не было.

Гость
#57

Иногда отправляю тех, кто балуется и на замечания не реагирует в спальню, говорю: "Не слушаешься - иди спи". Минут через 5, максимум через 10 иду обратно за ребенком. И не пойму, что у вас в садике воспитатель выходит и наблюдает, когда родители ребенка в раздевалке переодевают. А за остальными детьми кто смотрит? Когда приходят те, кого я знаю, просто зову ребенка и привожу его, и через секунду обратно к детям,если незнакомые, спрашиваю за кем и у ребенка обязательно интересуюсь, кто к нему пришел.

#58

Гость, в Испании родитель не переступает порог садика. Звонок- отдает ребенка воспитателю- звонок-ребенка выводят одетого. Обычно на 5 детей нашей вечерней группы работают 2 воспитателя. Но вчера одной из них стало плохо как раз под самый конец рабочего дня. Вторая перенадеялась на свои силы и, когда у нее под дверью собрались родители в одно и то же время- она сделала то, что сделала. Неудачное стечение обстоятельств. Ошибка. Но, слава Богу, не преднамереная жестокость.

Гость
#59

Я правильно понимаю: у вас, когда родители приходят за ребенком, его одевает воспитатель, а не родители?

#60

Правильно. и рюкзачок ему собирают с грязной одеждой, если есть .

#61

Alinaes, а сколько детей у вас в группе?

Он у вас не худенький, по моему нормальный, в куртке правда плохо видно. У меня младший такая тростиночка, я иногда думаю в чем душа держится, ну такой худенький, причем аппетит у него хороший. Я его даже к врачу водила, ребенка обследовали, все ок. Наверное в нас с мужем пошел, мы оба в детстве были очень худые.

Дорис
#62
Alinaes

Девочки, еще вопрос. Что с ребенком-то делать? Понятно, что в садик он пока не пойдет. Но стоит ли его забирать насовсем? А как же социализация? Ему же в 3 года в школу. И еще. Я даю ему возможность сейчас и спать с нами и сижу с ним сейчас, не отхожу. Но это сейчас, пока травма такая "свежая". А дальше-то что? Не станет ли это постоянной нормой?

Нет, не станет. Все наладится, уверяю Вас! Детская психика очень гибкая, в хорошей среде они быстро забывают все плохое! Продолжайте окружать его любовью, заботой, потакайте его капризам по-возможности. НЕ бойтесь избаловать! Говорите, как Вы его любите! Сводите его в хороший детский развлекательный центр, купите игрушек, сладостей, почаще берите на руки! Конечно, поступок воспитательницы только усилил шок, но это не означает, что ребенок получил глубокую травму "на всю жизнь". Держитесь и удачи!

Дорис
#63

Alinaes - мне кажется, воспитательница пытается выкрутится. Как можно ошибиться, если всего 5 детей??? Или она первый день работает? Дело за Вами. Конечно, жизнь человеку ломать не стоит, но я бы с ней серьезно поговорила, ибо в запоздалые раскаяния жизнь научила не верить. Впрочем, Вы, наверное, должны были ее предупредить, что ребенок перенес в больнице стресс. Она бы, может, и помягче была. В общем, тут, конечно, вопрос открытый, но мое первое желание было, прочитав - порвать эту воспиталку, как Тузик грелку :((((

Дина
#64

Автор, почитала пост Андры и вспомнила собственный детсадовский опыт. Когда я ходила в садик (в наш совковый, в 90-х годах), был один раз такой случай. Мне было 5 или 6 лет. Группа мальчиков (4-5 человек, точно не помню) загнали меня в спальную комнату и заставили снять трусы, чтобы посмотреть, как я там выгляжу. Заставили, посмотрели - ладно. Но они после этого группой пошли к воспитательнице и сказали, что я к ним пристаю и снимаю трусы. Само-собой, она поверила нескольким детям, а не одному. В общем, меня наказали: после сна меня поставили перед всеми кроватями на стул, сняли трусы и сказали всем, чтобы смотрели на меня и смеялись, потому что я голая. Мне было 5 лет, я не посчитала, что меня как-то обидели. Я понимала, что наказание несправедливое, но отнеслась к нему спокойно. Постояла несколько минут, потом меня воспитательница отпустила, но сказала, чтобы я и родителям не говорила, потому что накажут еще больше. Я поверила и не сказала. Рассказала только когда была в 3 классе. Мама, когда узнала, была в шоке и не пошла в детский сад, давать по башке воспитательнице только потому, что воспитательница на тот момент там уже не работала.

Дина
#65

И в том же саду был случай с той же воспитательницей. К 6 годам я очень не любила спать днем и часто просто лежала с открытыми глазами. Воспитательнице это не нравилось, и какое-то время она грозилась, что завяжет мне глаза полотенцем. Как-то действительно завязала, а снимать запретила. Умудрилась закрыть мне нос, а голова у меня оказалась под солнечными лучами (я лежала близко к окну). Я заснула, проснулась от того, что меня стошнило. Вроде, как я помню, это был солнечный удар, но и полотенце сделало свое дело. Вызвали родителей, меня забрали домой. Был страшный скандал. Больше голову полотенцем не завязывали, но я начала накрываться одеялом с головой, оставляя щелку для носа, чтобы она ко мне не приставала с воплями, что я не сплю.

swwetik158
#66

***!!! Наверное не буду оригинальной. но все же - таких, с позволения сказать, воспитателей убивать надо!!! И то мало будет!!!

Дина
#67

Когда я старшую дочь отдавала в 2,5 года в сад, она уже хорошо говорила, и я с самого начала ей внушила, что что бы они ни сделала в дет. саду, я ее за это ни наказывать, ни ругать не буду (говорить, объяснять - само-собой, но не наказывать), но она должна рассказывать ВСЕ, что ей не понравилось и все, что понравилось. Таким образом узнала как-то, что воспитательница ее отшлепала. Воспитательница получила по ушам, но мы все равно ушли в другой сад. Нам повезло: в новом саду воспитательница вполне адекватная, и нареканий на нее нет.

Lady
#68

Alinaes, вы молодец! Разобрались в ситуации и приняли верное решение. С малышом все будет хорошо. Когда моя дочка только пошла в сад, она сильно ударилась, рассекла лоб, возили в больницу, боялись, что зашивать придется. Меня многие спрашивали, почему я не нажаловалась. Но воспитательница реально хорошая, она объяснила как это произошло, я понимаю, что в подобной ситуации сама вряд ли успела бы что-то сделать. Прошло 1.5 года, все нормально, шрама не осталось, дочка ходит в сад с большим удовольствием, любит своих воспитательниц. Случай тот хорошо запомнила, недавно в качестве надзидания рассказывала двухлетней двоюродной сестричке :)

Гость
#69

Алина , зачем вы его вообще в садик в 1.5 года водите? От садиков одни болезни, никакой там ему социализации в прок не пойдёт в таком возрасте. Ему наверняка дома с мамой будет намного лучше, социализируйте его на детских площадках. Еще находится в школу то. Я сама в садик не ходила и очень благодарна за это родителям, что меня дома до школы держали. Я в школе хорошо училась, со всеми всегда ладила, о том что меня с года не начали социализировать ничуть не жалею, скорее наоборот. Своё дитя тоже ни в какие сады не отдам. На кой это нужно, если сама дома с ним заниматься можешь до школы.

И еще я думаю, что вы его слишком уж опекаете. Прям раздули слона из мухи. Вы же не знаете плакал ли он в комнате или нет. Вас там не было. А детей в таком возрасте и дома родители одного закрывают в комнате, кстати мне такое порекомендовал педиатр (не совдеповский). У меня дочка не спала днём , ну ни в какую, как спать, так она орать благим матом. Ничего не помогало, так я её одну оставляла в комнате, дверь закрою, она поорёт, поорёт и уснёт. Ничего не случилось , сейчас уже это и не помнит она. Вам бы попроще быть, перестать как наседке над "орлёнком".

Lady
#70

Наверное тем кто сталкивался с действительно безобразными вещами в детсаду, трудно доверять... Но вот в тему "снятых трусов". У моей после летних каникул появился в группе малолетний эксбиционист, воспитатели среагировали очень грамотно и родителей всех предупредили. Того мальчика и его маму направили к садовскому психологу. В общем, поводов жалеть о том, что не подняла скандал, у меня нет.

#71

Доброе утро, девочки. Ночь прошла спокойно, Дани ни разу не проснулся, правда мужу пришла идея подложить ему мою футболку. Но вот утро у нас пока тяжеловатое. Снова на руках, с пальцем во рту и спрятаным в мою шею носом. Я на секунду его мужу отдала, пока рядом была-спокойно, а как вышла за бутылкой, чтобы попить ему дать- слетел с коленей и с плачем пополз по лестнице за мной. Так жалко его- сил нет сдерживать слезы. В понедельник идем с ним к моему психологу, и на завтра записала его в дельфинарий, там терапия положительных эмоций. Ему в зоопарке очень понравились они летом, а в дельфинарии их можно потрогать, поплавать с ними.

Про воспитательницу буду собирать инфу-мнения от родителей, поселок у нас не очень большой, свекр мой всю жизнь тут прожил, многих знает. Исходя из того, что узнаем- будем с мужем решать. Но, я думаю, что на всякий случай лучше оповестить остальных родителей о случившемся

Гость
#72

Господи Алина , да успакойтесь вы. У него скорее всего такое не из-за этой комнаты , а из-за больницы. Дети обычно боятся больниц, врачей, иголок и тому подобное. Зачем вы его в 1.5 года к психологу.

#73

Гость, ребенок через полтора года должен пойти в школу, к детям. И он должен чувствовать себя там комфортно. А дома он постоянно находится среди спокойных и адекватных взрослых, которые из него делают пуп земли. Мы не бегаем, не швыряем игрушки, не визжим и ничего у него не отбираем. Он растет, как тепличное растение. И среди детей на детской площадке летом у него случался шок от их поведения. я-то , конечно, утешу. И на коленках подержу. Но я не детский воспитатель и не могу воспринимать ситуацию так, как надо, беспристрастно. Мой ребенок плачет- я как наседка его под крыло. а ему надо будет жить с детьми, по их правилам, а не с мамочкой и подогретыми тапочками. Да и сейчас у нас начался сезон дождей, детские площадки пустые. Основная масса детей находится в садиках.

Он ходит в сад на 2 часа в день максимум, исключительно ради общения с детьми. И только когда здоров и бодр. Любое отклонение (плохо спал, раздражен, зубы режутся)- мы оставляем его дома.

#74

Гость, я видела своего ребенка после больницы. Я же его не в день выписки в сад отдала... Он таким не был. Он именно плакал. Во-первых воспитательница сама об этом сказала, во вторых- я же видела отекшее лицо ребенка, видела, как он вел себя, когда я за ним пришла. К психологу его поведу показать, чтобы грамотно вывести малыша из этой ситуации, чтобы он снова стал самостоятельным. Я, честно сказать, сама не знаю как это сделать, я не знаю детской психологии. Мне нужен совет человека, который шарит в этом получше, чем я.

Гость
#75

Алина, вам не кажется, что он маленький еще очень для садика? К тому же похоже такого характера, как бы это сказать домашнего. Если другие дети в садик ходят, то им может другого выбора нет, родители работают, но у вас если есть возможность с ним дома быть хотя бы до 3х лет, зачем его в садик то водить. У вас там есть закрытые детские площадки в тогровых центрах? Ходили бы туда на пару часов в день с другими детьми играть, да и у вас на глазах бы был всегда.

Еще у него наверное такой шок от того, что в комнате одного закрыли, потому что с ним подобного не случалось. Он всегда с вами и с вами. Я как тут писала, оставляла дочку одну в комнате днём, потому что она истерила , когда время спать приходило, буквально часами орала, когда я с ней была.

Alinaes
#76

Гость, именно из-за домашнего характера мы его и отдали в садик. Он должен привыкнуть к обществу сейчас, пока это можно делать в относительно щадящем режиме (только на пару часов, только, если хорошо поспал). а в 3 года у него начнется обязаловка. Общество плюс обучение, каждый день, по несколько часов. И я бы не хотела, чтобы на него свалилось сразу столько. И учиться и время держать и еще и к детскому обществу, адаптироваться. Вы представляете себе нагрузку?

Alinaes
#77

И да, мы на самом деле никогда его не закрывали нигде и не оставляли плакать в одиночестве. Нам это не подходит, даже в качестве наказания. Да его и не за что наказывать, ребенок на редкость спокойный и некапризный. Если он плачет- то это либо СИЛЬНАЯ боль, либо испуг либо упал и обидно)).

Гость
#78

Алина, я не говорю о наказании, а о постоянном приучении к самостоятельности. С одной стороны может и неплохо, что он всё время с вами, с бабушкой или еще с кем, но я бы постепенно приучала, что может и побыть один немножко, и без истерик, если взрослого рядом нет. Такая вот чрезмерная опёка тоже не очень хорошо. Вы же не сможете его от каждой ситуации уберечь и быть с ним постоянно.

Гость
#79

Алин, а что в Испании школу начинают с 3х лет? Их там что в таком возрасте за парты сажают уже как в обычной школе? У моей сестры дочка в садик ходила, так они там учились, но в игровой форме.

Alinaes
#80

Гость, нет, он до госпитализации спокойно оставался один в комнате. Я могла посадить его в кроватку и уйти, например, в душ , или порядок навести на всем этаже вместе с помывкой пола... После болезни у него появился страх одиночества, он передвигается за взрослым, но не лезет ни под руки ни на руки. Сам себя развлекает, играет, но надо, чтобы он видел кого-то в комнате.

Alinaes
#81

Поэтому я и хочу совета психолога, как снова мягко вернуть ему самостоятельность. И в сад его отдала, чтобы он научился "сам летать", потому, что я не смогу всегда быть рядом и защищать его от его же сверстников. А в школе, боюсь, маменькиных сынков не слишком жалуют, даже трехлетки. Поэтому я и стараюсь прививать ему все это до того, как его начнут тюкать.

Alinaes
#82
Гость

Алин, а что в Испании школу начинают с 3х лет? Их там что в таком возрасте за парты сажают уже как в обычной школе? У моей сестры дочка в садик ходила, так они там учились, но в игровой форме.

Честно, я даже не знаю, как там у них процесс проходит, не представляю даже)) для меня это экстрим- обязательное обучение в 3!!! года. Но придется впрягаться, как все)

Гость
#83

Алин, мне кажется, что он маленький для сада. Там его приучат к самостоятельности как эта воспиталка. Ему думаю гораздо легче было бы если бы не воспиталки, а мама приучала к самостоятельности. Ну там в комнате одному поиграть немножко, одеть то да сё самому и т.д. Я так со своей дочкой делала, но она очень плаксивая была, просто ужас, как чуть что, так в рёв и истерики. Прошло к школе, но она и в первом классе порёвывала сначала, а через месяц привыкла. Вот я думаю и вам, если он даже будет орать и не захочет играть один, вы настаивайте на своём, сначала там 15 минут, потом побольше, он постепенно привыкнет. А если вы постоянно будете потакать и его на руках таскать и на коленях держать постоянно, то ему труднее из этой зоны комфорта будет выйти с возрастом. Но таких методов типа сегодня ты зацелован мамой и бабушкой, а потом резко на 4 часа в садик, да еще и в тёмную комнату одному, или что там еще может случиться, то у него могут возникнуть серьёзные страхи. Ну это моё мнение, посоветуйтесь с психологом детским, может он вам что то дельное скажет.

#84

Гость, я не смогу его оставить орать 15 минут. Я в свое время делала так: играть начинаем вместе, а потом я отвлекаюсь. То попить, то к телефону, то еще что-нибудь) Начинала с незамедлительного возвращения и потихоньку наращивала время. Но всегда следила за гранью, когда ребенок начинал беспокоиться и до плача не доводила. в понедельник послушаю, что психолог скажет. Если скажет, что сад лучше отодвинуть- значит так и будет. Но, впринципе, Дане нравилось там, он и шел к воспитателям с улыбкой и 3 друга у него там уже было и невеста Марта))). До болезни.

Вэл
#85

Alinaes ,

не_знайу,_мне_думается,_что_к_самостоятельности_лучше_приуча​ть_постепенно:_шаг_за_шагом._Дети_до3-ех_лет,_вообще,имхо,_н​е_социальные_существа._Я_пробовала_отдать_сына_в_ясельну_гру​ппу:_дети_там_посменно_войут,_вместе_почти_не_играйут,_не_ра​зговаривает_толком_никто._Какая_социализация???_Начнет_прили​чно_говорить,_попробуйу_отдать-ближе_к_2,5_годам._Но_у_меня_​Лапа_боец,_за_себя_постоит,_я_больше_за_других_детей_беспоко​йусь._Он_сам_не_нападает,_но_отбирать_у_себя_ничего_не_позво​ляет._Истинно_холерический_темперамент.))))

А_почему_бы_тебе_Даньку_после_2-ух_в_сад_не_отдать??_Говорит​ь_будет_лучше,_между_1,5_и_2-мя_годами_огромная_разница,_а_з​а_год_он_еще_успеет_социализироватся_в_сласть?

Вэл
#86

Пардоньте,-за_"акцент"._Лапа_сломал_клаву.

#87

Алине досталось по самое не хочу. С детским садом вопрос сложный, дети то все разные. Моя кузина отдала своего вообще 3 месячного, у неё как раз дипломная работа была на носу. Нормальный у неё ребенок, совершенно беспроблемный, общительный, открытый мальчик. Я своего младшего в сад водила с боем, детский сад не любил, в школу пошел без проблем, ему очень нравится (тоже кстати домашний ребенок). Вашему малышу будет сейчас возможно нелегко пойти снова в детский сад, во первых он болел, пауза большая, снова придется привыкать, во вторых неосторожность воспитательницы. Алина, а у вас как привыкают к детскому саду? Родители пока ребенок привыкают могут находится в группе?

#88

Вэл, привет) Рада видеть) Читала на ветках сегодня про твоего проказника)) держись там))

#89

Тра-ля-ля, у нас тут родитель на пороге отдает ребенка воспитателю и привет. Я своего Даню "привыкала" постепенно. начала с 15 минут в день, потом, когда он стал хорошо идти к воспитателю- увеличила время на 5 минут. И так вот по чуть- чуть, сидя на ступеньке под окном и прислушиваясь, не плачет ли, довела до часа. А там уже скачками увеличивала время на 20 минут, пока не довела до 2-х часов.

#90

Девочки, еще у меня вопрос. Данька еще плачет, когда кто-то из детей начинает плакать. Воспитатель мне говорила. И плачет прям от души так, со слезами. Вот это было всегда. Что думаете?

Гость
#91

Алина, я ж вам писала, что это на него больница так повлияла, если он раньше не боялся один в комнате играть, то в сущности то, что воспиталка его в комнате запёрла одного не должно было повлиять так отрицательно. Вот больницы детей почему то травмируют, причем помнят они их очень долго. По поводу того, что они все начинают орать , когда один ребёнок плачет, то так бывает, хрен его знает, почему они это делают.

Моя дочка была очень плаксивой, просто ужас, она сначала открывала глаза, потом открывала рот и орала. Я её даже по врачам таскала, потому что думала, что может у неё что то болело, но ничего не нашли. Потом её этот ор постепенно прошел, но она даже в школе первый месяц плакала часто. Мне врач сказал, что бывают такие дети. Поэтому я её одну в комнате оставляла и она орала, если бы я там была, то она тоже бы орала. Ей сейчас уже 10 лет, она это даже не помнит, я ей рассказала, она говорит не помню , чтобы я плакала. Так что вы сильно не заморачивайтесь с его плачем. Он через это и не вспомнит.

Вэл
#92
Alinaes

Вэл, привет) Рада видеть) Читала на ветках сегодня про твоего проказника)) держись там))

Держусь.

Наши_приклйучения_в_детсаду_оказались_приблизительно_как_ваш​и._Я_решила,_что_на_фига_козе_баян,_она_и_так_веселая._Детса​довский_"психолух"_поставил_нам_ни_много,_ни_мало,​_а_сразу...аутизм._Потому,что_сынок_отказался_строить_домики​_из_кубиков_и_собирать_пирамидку._Я_думала,_вообще,_свихнусь​._Не_спала_недельку,_ничего_не_ела,ночь_просыпалась,_рыдала_​в_три_ручья...Прочла_в_инете_все,_касательно_РДА,_гиперактив​ности_и_синдрома_дефицита_внимания._Слава_богу,_догадалась_п​озвонить_нашему_питерскому_неврологу._Она_кандидат_наук_сво_​репутаци_поставила_против_такого_диагноза,_и_посоветовала_пр​инимать_фенибут_психологу_и_маме._Потом_эта_дура_мне_все_зво​нила,_рассказывала,_что_я-де_ее_неправильно_поняла...

Ну_их_нах!_Пусть_подрастет_ребенок,имхо!

Гость
#93
Alinaes

Девочки, еще у меня вопрос. Данька еще плачет, когда кто-то из детей начинает плакать. Воспитатель мне говорила. И плачет прям от души так, со слезами. Вот это было всегда. Что думаете?

Алина, я сама такая была в детстве! Плакала от жалости, особенно если кто-то коленку разбивал и тд. Честно говоря, я сейчас заплакать смогу, если вижу чужие слезы. Можно сказать, что чужой рев просто выводит меня из равновесия )))) Мне кажется, что ваш Даня мальчик очень чувствительный... может он из чувства сопереживания плачет?

Все о том же
#94

Алина, больница на всех детей влияет не в лучшую сторону. Он может и не испугался бы так, если бы был здоров, а тут больница "вмешалась". Моему было 18 лет(!), так после больницы (нетяжелая операция, 15 минут и неделя отлежки) - все равно был несколько нервный, отходил пару дней. А когда был маленький, так примерно неделю после любой больницы - целая проблема, не отходил ни на шаг, боялся чуть не собственной тени. То в год и месяц ходил хорошо - а после больницы стал ходить хуже, просто боязливее. И с речью та же проблема, на какое-то время после больницы деградировала речь (у маленького).

Так что с ребенком - к психологу или просто с ним побыть побольше, играть, развлекаться, ходить вместе на детские площадки, только где народа немного - чтобы не боялся потеряться. Ликвидировать "больничные" последствия. А там он и в садике "отойдет". Обычно за недели 2 страхи проходят.

Следующая тема