Гость
Статьи
Девочки с бантами на …

Девочки с бантами на макушке.

Сегодня ребятенка привела в сад на утренник, посвященный НГ. Сидят девчушки с огромными бантами на головах, кто так наряжает девчонок? Бабуськи что-ли? Платья красивые, ребенки красивые, банты безобразные. Или не понимаю ни фига?

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
???
#1

А може мода?

Гость
#2

это винтажно ... ностальгия по 60-70-м годам прошлого столетия....

ВЛ
#3

Бабуськи и наряжали. Мамки-то на работе. А что такого? Ну бант и бант.

Кошко
#4

Я что-то не поняла чем банты не нравятся.. И чем они плохи для маленьких девочек?

Хо-хо
#5

А а думала, что такие банты остались в моем совковом детстве, и теперь их не продают...

Гость
#6

Честно скажу, мне тложе большие банты не нравятся.

#7

"Девочки с бантами на макушке" гвоздиком прибитые? ))

#8

Сколько помню - бантики всегда на детских головках смотрелись. во все времена.

Олень
#9

Каждой русской девочки - пологается иметь Фото с БАНТОМ на мокушке!!!

#10

во проблемы у людей

ВЛ
#11
Груша

"Девочки с бантами на макушке" гвоздиком прибитые? ))

Или с косичками, туго заплетенными ))) Улыбаются все время

ВЛ
#12
Олень

Каждой русской девочки - пологается иметь Фото с БАНТОМ на мокушке!!!

А у меня почему-то нету. Жизнь прошла напрасно. Пойду привяжу, сделаю художественное фото.

корзина вазелина
#13

а мне нравятся банты.не пойму что в них ужсного

K
#14

Автор-дура, бант у маленькой девочки-это очень красиво и нарядно, нет, по вашему мнению, лучше, чтобы космы висели у ребенка, закрывая поллица,лечите мозги , а также все те, кто так думает...

Не ангел
#15

а ваша с чем? с дредами или с ирокезом?

шерочка без машерочки
#16

Автор-дура, бант у маленькой девочки-это очень красиво и нарядно, нет, по вашему мнению, лучше, чтобы космы висели у ребенка, закрывая поллица,лечите мозги , а также все те, кто так думает...))))))

Вообще то банты разные бывают.Наверное те,о которых написала автор огромные.Тоже всегда удивляло,что сидит красивая девчушка,а голову чуть наклоненную держит.Так как на макушке огромный и чудовищный бант держится на трех волосинах.

Гость
#17

Я автор и я люблю бантики в косичках, барашки с бантиками и т.д. и т.п, вообще бантики люблю. Но не на МАКУШКЕ!!! Кстати моя тоже пришла с бантами, но на косичках.

Гость
#18

А-А! Я лично видела, что не бабки вяжут банты, а мамуськи!!!

Гость
#19

Да не проблема это вообще, кто как хочет, так и вяжет, прикольно просто.

#20

***, ну ладно кого-то в метро небритые ноги раздражают, но вы, автор, всех переплюнули. у моей волос еще нет, банты вязать однозначно буду.

даже подумать не могла, что кого-то бантики-косички задевают.

котейка
#21

а я вот не понимаю зачем детям покупают платья взрослого покроя декольте, до полу из каких-то занавесок... и с палантином шифоновым еще, ужас...

как симпатично смотрятся детские платья нормальной длинны, покроя детского, если нарядный вариант конечно и ткань соответствующая, колготочки ажурные, красота! эхх... вот будет донька, буду рядить ))

Флер
#22

Мне кажется, что это просто уже не модно. Какой-то привет из прошлого. Тоже не нравятся банты (капроновые) на девочках, хотя, безусловно, никого не осуждаю, каждый наряжает ребенка как хочет. Моя маленькая дочка подстрижена под каре, я прицепляю заколочки или одеваю ей ободочки с маленьким бантиком сбоку.

Флер
#23

Котейка 21, покупают такие платья потому что девочкам нравится наряжаться принцессами. Я своей дочери вынуждена была в Диснейленде купить платье Белоснежки, корону, специальные туфельки, так как она насмотревшись на всех этих принесс тоже захотела быть как они. Вообще, хорошо, что можно такие платья купить. Помню себя в детстве: обожала заворачиваться в тюлевые шторы...

котейка
#24

23, значит у мам тех нет вкуса красивое выбрать... те про которые я говорю, они ж ужасны... белоснежку видела, оно красивое, мультяшное такое

Бес
#25
Не ангел

а ваша с чем? с дредами или с ирокезом?

)))))))))))))) Отлично!

Гость
#26

Сами вы .....не модно. А то что 7 летний ребенок с локонами и тонной лака-это модно? Ребенок и есть ребенок! Бантики-это детство! Красиво это!!! А родители сейчас лентяии!! Им легче в конский хвост собрать волосы и свалить на работу. Я сталкивалась с тем, что мамы не могут косички заплетать. Я уже молчу про вплетание банта в косу.В садике у нас всегда требовали бантики. А уж где, вам решать. Я работаю в школе в начальных классах. Мы тоже требуем у малышей на праздники бантики. Это ведь красиво! Мы все понимаем, что еще год-два и не будет у них этих бантиков!!!)))))))))))))

И, вообще, взрослые!!!!! ДАЙТЕ ДЕТЯМ БЫТЬ ДЕТЬМИ!!! Не спешите их "взрослить"!

#27

Мне лично бантики нравятся-это так мило,пусть в 7 лет поносят- в 25ведь уже не оденут,а насчет модно-немодно-знаете, гольфы и клетчатая юбочка вообще с 19 века в школьной форме присутствует и ещё немодной не стала,даже наоборот

Гость
#28

а мне больше банты и косы нравятся, чем пошлые китайские резинки с пришитыми мягкими игрушками в полголовы. банты просто надо уметь завязывать, а то некоторые такие пирамиды крутят. для садиковых детей банты вообще отлично, голова как-то симпатичнее смотрится, чем с болтающммися волосами, ободками и всякой блестючей хренотенью.

Василиса
#29

Мне мама никогда не делала эти банты (хотя волосы были длинные), максимум завязывала косу лентой с небольшим бантом, и не белого цвета, а розового, красного или черного... тоже с детства удивляюсь, зачем это на голове городить, особенно когда волос у ребенка мало)

Гость
#30

Я тоже завязываю банты. Из шелковых и атласных лент. Это очень красиво. Царские дети в России тоже с бантами ходили. Банты в моде всегда были и будут. А чем еще можно украсить детскую прическу, как не красивым бантом?

Гость
#31

мне тоже в детстве делали каре, теперь у меня это самая ненавистная и мрачная прическа, мечтаю отрастить волосы

экспертиза
#32

А я все детство мечтала о цветке в волосах. Хотела такую шелковую розу, даже не знаю, почему, может, где-то по телевизору такую видела... Но ее у меня никогда не было. А сейчас глупо уже было бы... а банты мне никогда не нравились: бабушка их приделывала, а я по дороге в школу их снимала.

Мяv
#33
Олень

Каждой русской девочки - пологается иметь Фото с БАНТОМ на мокушке!!!

Ага, а каждая девочка с бантом на макушке, автоматически считается русской.

плАхая
#34

Странно, у моей ребенки и в садике, и в школе в бантах никто замечен не был. В Новый год все либо зверушки, либо принцессы. В волосах заколочки хорошенькие, короны всякие, кокошники. Мы в Диснейленде костюмчик Жасмин покупали с шароварами, оч прикольно было!

#35

Банты можно разными сделать. Можно аккуратный бантик умеренного размера и вида приятно изобразить на той высоте, что данному ребенку идет. Но, согласна, что это будет не "по нашенски" - в большинстве случаев лепят эти уродливые бизе, которые порой больше, чем голова девочки. Иной раз еще и какая-нибудь фигня в виде блесток и и кружев висит. Ужас.

Та
#36

Я думаю, что автор возмущена размерам бантов, ведь если бант не очень большой и лаконичный это одно, а если это собраное гафрированное с блестками по краю и прочими выкрутасами чудо размером с голову ребенка, то это перебор))

ГостьЯ
#37

автор, а кому же еще большие банты носить, как не маленьким девочкам?? Вот вы смешная)))

Гость
#38

Девочки с бантОм,мальчики с крантОм.)))

Оля
#39

Да, что все на автора накинулись! Бант - это круто, но соразмерный с головой ребенка, в косичках, прическе какой-то из шелка, атласа, бархата, подходящий под наряд и цвет волос, глаз.

автор имеет ввиду такие ужасные советские банты гигантских размеров из какого-то непонятного трескучего материла (все же понимают, о чем речь?).

ТТ
#40

Это тенденция бантов ужасна. Смысл? Неужели мало красивых причесок для детей? Да их море! Обратитесь в любую парикмахерскую, из вашей девочки там принцессу сделают, и я говорю это не просто так. Денег на ребенка жалко? А что бы маленькая с бантами мучилась, вам ее не жалко да?

Был такой случай, первое сентября, так получилось, что брата отвел я. Он конечно у нас развит непогодам, сразу скажу, семья у нас очень либеральное, но все равно, одет был по-моему мнению прилично. Темные джинсы(т.к. в брюки его не засунуть, так что мне пришлось просто уступить), рубашка с коротким рукавом(т.к. жалко, сентябрь только), на верх жилетка легкая. Галстук тоже напрочь отказался одевать, сам нацепил четки. было бы это неуместно, я бы конечно поспорил. но выглядел пацан потрясено. Приходим в школу. Во-первых, все родители, ВСЕ, как будто они бл...дь идут! Платица, бусики, жОны своих мужиков в костюмы подпихивали. Мне искренне было их жаль, видел только нескольких нормальных. Ха-ха... Дети, отдельная история. Девочки, ужасные юбки, эти дурацкие белые колготки, какие-то жилетки, и все одинаковое! ВСЕ! И на головах, эти дурацкии банты, мне их просто было жаль. Такое впечатление, что реально гвоздями в черепушку вбили. Мальчики, костюмы, чуть ли не смокинги, эти галстуки длиннющие, пиджаки в которых банально жарко! И знаете, что сказал мой киндер, остановившись рядом с ними и засунув руки в карманы? Он повернулся ко мне и таким грустным голосом произнес: И это мой класс?

Думайте сами, нужны ли вашим девочкам эти чертовы банты, а парням мини-смокинги!

#41

Ваш личный пример не обязательно истина всему.

моя дочь носит банты в косичках(ей три года)и выглядит очень красиво!ей очень идет,и наши знакомые тоже теперь заплетают косы своей девочке.

кому как идет.а мне нравится!девочка смотрится девочкой в платьицах и бантиках-а не как сейчас-джинсы да стрижки.

#42

я говорю о бантиках которые вплетаются(ленточки)и не люблю банты на резинках-ИМХО

Флер
#43

Бантики красиво, если это действительно маленькие шелковые или атласные ленточки, а не, как уже сказано было выше, эти ужасные капроновые бизе на голове. А мода на детскую одежду все-таки существует. Только не в России. У нас, особенно в провинции одежда, что висит в детских магазинах просто ужасна. Китайское барахло самого низкого качества диких расцветок. Вот и идет такая вся модная гламурная мамаша и рядом девочка, одета во все новое, но некрасивое, да и с бантом размером с голову. А никто не задавался вопросом, почему на маленьких дочках знаменитостей-миллионеров никогда не бывает капроновых бантов? Они-то уж своих детей одевают в духе времени. Потому-что это позапрошлый век. Для интереса хотя бы мамам можно следить за детской модой, к сожалению, пока заграничной: jacadi, catimini, max mara, kenzo, dior, ralph laurant "для детей".

Флер
#44

Гость 26, которая учительница начальных классов. По написанному Вами тексту видно, что Вы привыкли орать на детей и на родителей. Подальше-подальше от таких учителей и подобных им школ. Неужели в Вашем праве ТРЕБОВАТЬ банты на ученицах?! Дурдом на прогулке...

А счастливое детство девочки - это далеко не наличие банта на голове, а много-много других вещей, если Вам это по силам понять.

звезда мишлен
#45
Флер

Мне кажется, что это просто уже не модно. Какой-то привет из прошлого. Тоже не нравятся банты (капроновые) на девочках, хотя, безусловно, никого не осуждаю, каждый наряжает ребенка как хочет. Моя маленькая дочка подстрижена под каре, я прицепляю заколочки или одеваю ей ободочки с маленьким бантиком сбоку.

маленькие девочки с ободочками как маленькие старушки часто выглядят. а каре одобряю.

Гость
#46

40,Н А Д Е В А Т Ь .

Олика
#47

А у меня в детстве волос было маловато и мама мне бантик к голове изолентой прилепляла

Миланья
#48

Да уж вкус у большинства мамаш оставляет желать лучшего. Оденут ладно мальчишку, так девчонку! в застиранное дешевое барахло с ближайшего рынка, прилепят на макушку огромный бант... Мы единственные в группе носим бантики в косичках, но на голову никак не дагадалась бы прилепить нечто огромное, ужасное.

Львёночек
#49

Мне тоже нравятся банты, хотя, конечно, размером с голову это перебор:) И фото с бантом есть из детского сада у березы, классика:))) Причем бант один и тот же просто клали девочкам на голову и береза рядом в кадке:)))

#50

ммм... так я не поняла, а проблема-то в чём? на улицах полно безобразно одетых ВЗРОСЛЫХ женщин, в жёлтых сапогах, черных колготах с затяжками, зеленых юбках, оранжевых шапка, с красными сумками и в фиолетово-синих пуховиках (причём всё сразу). Вы что, каждый раз так серьезно переживаете, увидев очередной шедевр? Не понимаю зачем вообще приходить с этой проблемой на форум, лишний раз выпендриться какая вы ультрасовременная? А вообще я против бантиков на головках маленьких девочек ничего не имею. Не в афрокосичках же им на утренник приходить в самом деле, если уж говорить о чём-то более современном.