Гость
Статьи
Боязнь детей в саду …

Боязнь детей в саду после нападения.

Девочки, привет. Ели на форуме есть кто-то, кто шарит в детской психологии- помогите, пожалуйста.

Ситуация такая: на нас с ребенком недавно напал пьяный. Хотел огонька, в ответ на отказ разозлился, стал орать и со словами "как ты думаешь, кто я", вытащил отвертку и начал замахиваться на коляску, в которой сидел ребенок.. Я от ужаса начала улыбаться, и нести ахинею о том, как я бросила курить, когда забеременела, что сейчас везу малыша домой, потому, что ему надо ужинать, купаться и спать, что нам приятно познакомится, но малыш маленький и у него режим, иначе он будет плакать.... В общем парень нас отпустил, правда вслед еще что-то орал...
Я в тот вечер подумала, что Дани не понял что произошло, такой спокойный он был. Но ночью малыш спал беспокойно. а днем следующего дня начались проблемы. Ребенок очень нервно реагирует на любое приближение к нему посторонних, даже детей, с которыми дружит в садике. Даже невесту Марту к себе не подпускает и закатывается криком при малешем желании людей прикоснуться к нему. Его аж трясет, бедного....
Что посоветуете?

Alinaes
17 ответов
Последний — Перейти
Секунда
#1

А сколько лет вашему малышу?

Гость
#2

психолога детского пока не поздно

Alinaes
#3

Секунда, ребенку 2 года.

Гость
#4

я надеюсь, что вы заявили в полицию?

Скорее всего ребенок скоро все забудет. Сколько ему уже? 2 или 2,5? В таком возрасте помять короткая. Проводите с ним по-больше времени, по-чаше тектильного контакта. НЕ заставляйте его идти на контакт с другими, дайте ему бремя, но и не опекайте черезчур, иначе может возникнуть ситуация, что своим страхом и опекой вы углубляете страх ребенка

Гость
#5

память, к-но

Гость
#6

ну не знаю, я в свои за 30хоршо понмю аккупал с колски в 7 мес... как в садике в штаны сделала, в полтора года и как садик ненавидела... Мо совет - делайе все, что бы он забыл. Устройте ему отпуск, я даже за бабок, которые испуг снимают и за психологов тоже1 И правильно, не заостряте сильно внимание на страхах, не навязывайте контакты...

Наш ребенок испугался звука соседскго перфоратора, так, что не спала месяца 2... знаю что это такое... но у вас "круче"

Alinaes
#7
Гость

я надеюсь, что вы заявили в полицию? Скорее всего ребенок скоро все забудет. Сколько ему уже? 2 или 2,5? В таком возрасте помять короткая. Проводите с ним по-больше времени, по-чаше тектильного контакта. НЕ заставляйте его идти на контакт с другими, дайте ему бремя, но и не опекайте черезчур, иначе может возникнуть ситуация, что своим страхом и опекой вы углубляете страх ребенка

Конечно заявила. Как домой пришла- так и позвонила, там же , на улице, кроме нас с ребенком, еще люди ходят, ну, как ткнул бы кого-нибудь этой отверткой... Его поймали, мне через 40 минут позвонили. На следующий день я написала заявление.

Ребенку 2 года 14 января исполнилось. Думаете забудет?.. Пока у нас ситуация развивается по нарастающей, с каждым днем все сильнее.((

6
#8

читать - как упала с коляски, клава у меня отстойная

Alinaes
#9
6

читать - как упала с коляски, клава у меня отстойная

Смысл понятен все-равно, не переживайте за опечатки)

Гость
#10

Поменяйте в первую очередь себя.Вы ведь в тот момент тоже очень сильно испугались.А уже видя вашу реакцию на происходящее у ребенка и появился испуг.Не загружайте себя вопросами как разрулить эту ситуацию.Пока ребенок не увидит ваше успокоение, не успокоится сам.Разговаривайте с ним как и прежде и в первую очередь обратите внимание на себя и свою интонацию.Лишний раз при малыше не вспоминайте этот случай.Играйте,пойте,гуляйте и постепенно разбавляйте вашу компанию друзьями.Сначала гуляйте рядом с детьми,а уже видя настроение ребенка приближайтесь.Причем предупреждайте его,что сейчас вы пойдете гулять и встретитесь с друзьями.Вам с ними будет весело.Видя ваше отношение к жизни малыш через короткий промежуток времени все позабудет.

Гость
#11

Невеста Марта найдет другого жениха и назло выйдет замуж.

Ведьмочка
#12

может быть сходить к врачу и пусть выпишет какие-нибудь успокаивающие капельки? на растительной основе, чтобы напряжение снять.

Ведьмочка
#13

еще купать можно с добавлением солей для ванны успокаивающих - типа ель и т.п. Дома использовать фитомасла успакаивающие - капать на лампу, в аптеке спросить.

Ведьмочка
#14

еще вспомнила - массаж, легкие поглаживания, расслабляющие.

Лилу
#15
Гость

Поменяйте в первую очередь себя.Вы ведь в тот момент тоже очень сильно испугались.А уже видя вашу реакцию на происходящее у ребенка и появился испуг.Не загружайте себя вопросами как разрулить эту ситуацию.Пока ребенок не увидит ваше успокоение, не успокоится сам.Разговаривайте с ним как и прежде и в первую очередь обратите внимание на себя и свою интонацию.Лишний раз при малыше не вспоминайте этот случай.Играйте,пойте,гуляйте и постепенно разбавляйте вашу компанию друзьями.Сначала гуляйте рядом с детьми,а уже видя настроение ребенка приближайтесь.Причем предупреждайте его,что сейчас вы пойдете гулять и встретитесь с друзьями.Вам с ними будет весело.Видя ваше отношение к жизни малыш через короткий промежуток времени все позабудет.

---- абсолютно согласна.

#16

:) я неправильно поняла сначала "хотел огонька" - думала, познакомиться хотел, позажигать :) сижу и думаю, причем тут курение? потом поняла, что прикурить в смысле))

Гость
#17

Я думала, что только в России такие пьяные уроды попадаются. Алина, вы бы лучше обратились к профессиональному психологу, чтобы быстрее устранить травму.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: