Гость
Статьи
Мобильник для ребенка

Мобильник для ребенка

Ситуация проста до предела. Ребенок просит мобильник. Мы (я и муж) до сих пор покупать не хотели. Причина: мобильник для связи не был нужен, я не работала, ребенока провожала в школу и встречала. Вот теперь ситуация меняется. Он подрос, посещает секцию. Вроде бы пора мобильный может понадобится. Вопрос: какой? У меня и у мужа простые, без "наворотов" (фотокамеры и др.), просто для связи. Вот и маюсь, какой купить сыну. Как у нас, для связи? Вряд ли обрадуется. Дорогой, "с наворотами". Тоже вроде неправильно, дороже, чем у родителей, чтобы перед друзьями не стыдно было.
Знаю-знаю, сейчас начнутся возмущенные возгласы "родили, так обеспечте, чтоб не хуже других все было". Но как-то неправильно выпендриваться перед мальчишками-друзьями сына. Да и жалко будет, если потеряет или отнимут. И еще. Был случай в соседней школе, у мальчика старшие забрали мобильник, а он стал отбирать, его побили, сотрясение мозга.

МамаША
60 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Купите приличный телефон, чтоб ему не стыдно было с позорной трубкой перед учениками (дети как всегда очень жестоки), но купите поддержанный, это получится дешевле и не будете нервничать, если сломает или потеряет. С рук покупает моя подруга телефоны для сыновей школьников, они довольны, там и камера и многое другое, и подруга рада.

Гость
#2

Считаю, что детям не надо покудать дорогой телефон. купите какой-нибудь самсунг за 1500-2000, там и камера есть))

Котэ
#3

простой надо купить.дети такие вредные. у племяша украли телефон дорогой, теперь с простым ходит

Эбби
#4

посмотрите нокию в пределах 3 тысяч, там и камера, и полифония, и радио, и вап интернет, и девайс приличный

#5

сколько ему лет? просто мне уже за 20 и я для своей матери ребенок=)

Эбби
#6
Импозант

сколько ему лет? просто мне уже за 20 и я для своей матери ребенок=)

)))))

Эбби
#7

Импозант, в какую секцию ходишь?))))

Без Башни
#9

Сейчас мобильник с камерой и наворотами от ста евро. Недорого.

#10
Эбби

Импозант, в какую секцию ходишь?))))

а вдруг ты маньяк педофил?))) ни скажу:р

#11

по моему трубка хороший пример для приучения дитя к ответственности и дисциплине)

Гость
#12

Средненький. Сейчас, например, Нокиа выпустил интересную "раскладушку" с камерой за 2 с небольшим тысячи, вот:

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/433923

Самсунг уже давно - тоже "раскладушку" за 4 с чем-то, симпатичную, мужскую, у папы моего такая, он доволен. Вот она:

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/433827

Если поискать, найдете. Можно найти бюджетную модель с камерой и радио, а что ещё-то надо?

Melolontha Hippocastani
#13
Гость

Средненький. Сейчас, например, Нокиа выпустил интересную "раскладушку" с камерой за 2 с небольшим тысячи, вот: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/433923 Самсунг уже давно - тоже "раскладушку" за 4 с чем-то, симпатичную, мужскую, у папы моего такая, он доволен. Вот она: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/433827 Если поискать, найдете. Можно найти бюджетную модель с камерой и радио, а что ещё-то надо?

А надо с плейером однозначно. LG за 6 тыщ сенсорный и выше крыши. У самого Арена-все функции, только он стоил в своё время в 2 раза дороже.

МамаША
#14
_

Купите приличный телефон, чтоб ему не стыдно было с позорной трубкой перед учениками (дети как всегда очень жестоки), но купите поддержанный, это получится дешевле и не будете нервничать, если сломает или потеряет. С рук покупает моя подруга телефоны для сыновей школьников, они довольны, там и камера и многое другое, и подруга рада.

Спасибо, про подержанный как-то не подумала. Надо будет прицениться.

Гость
#15

Melolontha Hippocastani, да зачем с плеером? пару "своих" mp3-звонков можно и на эти установить, особенно на Самсунг, а просто послушать можно и радио. А вот подержанные лучше не брать, и дело даже не в том, что вдруг краденый, а должна же быть простая брезгливость, мало ли кому принадлежал... Если только у близких друзей перекупить их старенькие.

МамаША
#16
Импозант

сколько ему лет? просто мне уже за 20 и я для своей матери ребенок=)

Ему скоро стукнет 13.

В школу провожала-встречала в первом классе. В самой школе на первом этаже бесплатный телефон-автомат. Объективных причин покупать не было. Школа полного дня (мы в Москве). Посещал секцию в школе. Школа в 10 минутах от дома. Все опасные ситуации, которые могут возникнуть, давно обговорены.

Гость
#17

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/531926 - вот еще неплохой, кстати

МамаША
#18

На всякий случай. Пишу с другого компьютера.

Всем большое спасибо за советы.

Очень хочется порадовать сына подарком на день рождения. Я думала, что "навороченный" телефон стоит от 15-20 тысяч, была противна мысль, что такие деньги надо потратить "чтоб перед друзьями не стыдно было". Ребенка учим, что к чужому мнению прислушиваться надо, но относиться к нему критично, разбираться, анализировать, не следовать слепо, надо формировать свое собственное мнение по любому вопросу.

Вот поэтому с покупкой телефона впала в ступор. Спасибо, что подсказали, надо порыться в интернете, посмотреть цены на новые и б/у, модели. (Что-то сразу не догадалась)

МамаША
#19
Гость

Средненький. Сейчас, например, Нокиа выпустил интересную "раскладушку" с камерой за 2 с небольшим тысячи, вот: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/433923 Самсунг уже давно - тоже "раскладушку" за 4 с чем-то, симпатичную, мужскую, у папы моего такая, он доволен. Вот она: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/433827 Если поискать, найдете. Можно найти бюджетную модель с камерой и радио, а что ещё-то надо?

Спасибо, я и не думала, что все так доступно.

гость
#20

украдите для ребенка мобильный - дешево и круто

гость
#21

посмотрите китайские телефоны. в основном они аналоги нокии . очень навороченые, с камерой, сенсорным экраном и телевизором. стоят около 3000. но сами понимаете, гарантия полгода, может и сдохнуть быстро, но у некоторых по несколько лет живут. Вобще тема какая-то разводка. У московского 13-летнего мальчика нет телефона?? У наших в первом классе у всех были.

#22

21 это я

"Он подрос, посещает секцию". мда, в 13 лет начал посещать секцию...

Мяv
#23

А у самого парня спросить, какой телефон он хочет, что нельзя? Московские дети в 13 лет, уже не только все про телефоны и комп-присады знают, но и в ценах на данную продукцию прекрасно разбираются.

И потом, если парень, человек ответственный и вещи обычно не теряет, то почему бы не купить ему телефон с наворотами, а если инфантил за которого все мама убирает-собирает-делает, то купите дешевку, все равно где-нибудь оставит-забудет.

Моя 13-ти летняя дочь ходит с нокией за 1,5 тыс и "не жужжит", потому что за два года умудрилась потерять три приличных телефона. Следующий телефон с наворотами у нее появится, когда она его на собственные деньги купит.

Гость
#24

Наш за 3 года потерял/сломал 5 мобильников. Теперь только б/у до 1500-2000 тыс.

мариша & Ко
#25

Заметила6 чем младше человек, тем навороченнее у него телефон

#26

купите китайский айфон, он ещё и с телеком,вообще круто и стоит не дорого

Гость
#27
Импозант

по моему трубка хороший пример для приучения дитя к ответственности и дисциплине)

Не выдумывайте.Никакой нет ответственности ни за что у детей.Они прос*ут и пофиг им.Ответственность появляется,когда что то куплено своим трудом на свои заработанные.

Гость
#28

Автор по моему мобильник за 5 тыс для ребенка это предел.За 20 тыс не все взрослые ходят с такими.По моему это глупость.Телелфон для связи нужен а не для понтов перед ровесниками.Вот смотрите пойдет он у вас в секцию.В переодевалке кто- нибудь увидет телефон и стырит.Так что чем проще тем лучше.Не дай бог еще по голове настучат за мобильный.Так что тем проще тем лучше.Если будет возмщаться так и объясните что могут отнять и по голове дать.

#29

Для связи после 20) а так для пантов!

МамаША
#30
гость

посмотрите китайские телефоны. в основном они аналоги нокии . очень навороченые, с камерой, сенсорным экраном и телевизором. стоят около 3000. но сами понимаете, гарантия полгода, может и сдохнуть быстро, но у некоторых по несколько лет живут. Вобще тема какая-то разводка. У московского 13-летнего мальчика нет телефона?? У наших в первом классе у всех были.

Представьте, нет. И сейчас, собираясь покупать, прекрасно понимаю, что на 20% - для связи, на 80% - потому что ему хочется, у всех уже есть и т.д.

Гость
#31

в нокии есть телефон за 1300,:цветной дисплей,радио

МамаША
#32
Лапка Бьёнс

21 это я "Он подрос, посещает секцию". мда, в 13 лет начал посещать секцию...

Читайте всею ветку. В секцию ходил с первого класса, но на базе школы. У нас в школе и танцы, и тейквандо, и большой теннис, и футбол (но убогий, в зале). Ходил на теннис. Потом эту секцию внезапно закрыли. Ходил на тейквандо, не понравилось. Ходил на футбол, но что это за футбол в зале? Теперь ходит на футбол в спортшколу. Это от нас недалеко. Если рассуждать здраво, то телефон не нужен. Своего сына не идеализирую. Почти уверена, что месяца через два посеет.

МамаША
#33
Гость

Автор по моему мобильник за 5 тыс для ребенка это предел.За 20 тыс не все взрослые ходят с такими.По моему это глупость.Телелфон для связи нужен а не для понтов перед ровесниками.Вот смотрите пойдет он у вас в секцию.В переодевалке кто- нибудь увидет телефон и стырит.Так что чем проще тем лучше.Не дай бог еще по голове настучат за мобильный.Так что тем проще тем лучше.Если будет возмщаться так и объясните что могут отнять и по голове дать.

Вы прямо мои мысли излагаете Все это с ним проговаривали, когда просил купить. Соглашаться - соглашается, но хотелка-то остается. На мой взгляд, как станет абитуриентом, так мобильник будет нужен. Но так долго держать "в черном теле"?

МамаША
#34

Спасибо всем, кто ответил. Кроме советов по цене/марке для меня было важно увидеть ситуацию со стороны.

ля-ля а я светлана
#35

ну не знаю но лично у миня нокиа 52320

опытная
#36

аффигеть! я думала , я строгая маамшка. до 13 лет московский мальчик без мобилки - крепкий кремень, наверняка подстёбывают.

авторша, коспектируй:

чтоб был блютуз

чтоб эмпэ3

чтоб радио

чтоб не девчачья расцветка корпуса

чтоб без футляра на штаны - оттуда теряется за нефиг делать, пусть по карману постоянно похлопывает себя, проверяет на месте ли

лучше без камеры - наснимают всякой херни, потом к завучу на разборки

выбери тариф, чтоб при нуле блокировался телефон, сама контролируй баланс, а то если в кредит звонки - назвонит куда попало на немерянную сумму(интересно попробовать то и сё) и периодически проверяй, что он там себе за услуги наподключал (может, и нечаянно). у билайна есть такая возможность - по инету, в личном кабинете все смотрится. у других, думаю, операторов тоже

Анна
#37

Мне кажется если купить ему телефон дорогой чуть ли за 6 тысяч могут украсть или убить даже за токой телефон,я купила сыну Диме телефончик нормальный за 3 тысячи на День рождения Самсунг GT-c3300 классный телефончик не поприкают не как у тебя такой сикой телефончик а так нормальный у этого телефона есть разные цвета розовый,чёрный,белый,бордовый, я ему купила чёрный а себе такой же толко розовый!

Анна
#38

И вам саветую такой купить телефончик он 2010 года прикольный не навящевый

Анна
#39

Или купить нокию 2330 он стоит 2100 есть блютус но музыка закаченная по блютусу не ставится на абонента я племяннеце такой покапала она ходила с ним 3 года и ей он нравился толко плохо своя музыка на абонента не ставится этот телефон 2009 года или 2008 короче не помню в прочем все телефоны самсунги и нокии самые лучшие, пользовалась и самсунгами и нокиями и ни чего не могу сказать оба хороши даже некого выбрать из ник такие классные телефоны и качественные саветую!!!

Анна
#40
МамаША

Представьте, нет. И сейчас, собираясь покупать, прекрасно понимаю, что на 20% - для связи, на 80% - потому что ему хочется, у всех уже есть и т.д.

Анна
#41

Или купите телефончик самый простой самсунг за 850 рублей в Связном, зачем воопще телефон нужен чтобы звонить а для чего ещё канечно звонить маме что пришёл из школы или в экстренный нужный момент тут и необезательно навороченный телефон любой может звонить телефон даже если он за 690 рублей главно чтобы он звонил не главно какой он ЗАПОМНИТЕ!!!

Гость
#42

А я бы купила ребенку нормальный телефон. Не айфон, конечно, но не дешевле 10-15 тысяч. Я не для того ребенка хотела бы, чтобы он потом ущербным себя чувствовал с телефоном за 850 рублей.

Анна
#43
МамаША

Вы прямо мои мысли излагаете Все это с ним проговаривали, когда просил купить. Соглашаться - соглашается, но хотелка-то остается. На мой взгляд, как станет абитуриентом, так мобильник будет нужен. Но так долго держать "в черном теле"?

Анна
#44

купите чехол или тоскайте в кармане

Анна
#45
Гость

А я бы купила ребенку нормальный телефон. Не айфон, конечно, но не дешевле 10-15 тысяч. Я не для того ребенка хотела бы, чтобы он потом ущербным себя чувствовал с телефоном за 850 рублей.

но это да

Анна
#46

полностью подерживую я бы сделела также а может некоторые примут мой совет за 850 рублей

Анна
#47

но это наверно ребенку в подарок на день рождения на лет 5 или6 вот такой телефон за 850 рублей а если пойдёт в первый класс подищем другую модельку за тысячи 2000 вот тогда всё окей

Василий
#48

мне сын купил за 690 рублей телефончик МТС вроде нормальный хожу примите мой совет хоть я и старый!!!

Анна
#49

НЕТ! телефон за 690 рублей слишком дёшево читать бы не стала такую ерунду но прочитала это вам для старых такой пойдёт!!

Анна
#50

Да!Да!Да!