Гость
Статьи
Если муж толстый, то …

Если муж толстый, то дети тоже толстые?

Мой муж в детстве был пухляш. После 25 стал полнеть, в 35 был откровенным жирдяем. Потом похудел на 25 кг и встретил меня. Сейчас он красив и статен, но я боюсь, а вруг наши дети будут толстыми. У кого-то были похожие случаи? Поделитесь опытом.

38 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А мысль последить за питанием детей, Вам в голову не приходила?

Гость
#2

нет. такой зависимости нет.

Гость
#3

Теорию верояности знаете? Фифти фифти. Или на вас будет ребенок похож или на мужа. У моих соседей папа и дочка толстые, мама и сын худые.

Гость
#4

Это генетика, у меня муж толстый, старшая дочь - копия он, и дело не в питании (точнее не только в нем), младшая дочь похожа на меня, но судить о телосложении пока рано, она еще слишком маленькая. Старшая кстати начала полнеть лет в 6.

Гость
#5

У меня муж крупный,жена его первая тоже тонкой талией не отличалась,и дети его все трое жирняки.Как придут папу навещать,хоть стой ,хоть падай, съезд любителей нехило пожрать.Одна я там худая затесалась,ни к селу ,ни к городу.Боюсь,что когда−нибудь они меня раздавят своей массой

Dior
#6

Я читала когда-то исследования,что если один родитель склонен генетически к полноте,то у ребенка еще есть шанс держать форму всю жизнь(даже если склонность передастся),но если оба родителя склонны к полноте,то у детей,грубо говоря,шансов нет.

Dior
#7

Ну в любом случае это не конец света.Спорт и здоровая еда с детства.Правильные привитые привычки с младенчества и осознание,что есть такая проблема и ее надо мониторить всю жизнь.Люди вон с детства иногда вынуждены мирится с сахарным диабетом или пороком сердца.А склонность к полноте,это ерунда.Просто не распускаться изначально.

iuy
#8

автор, такой зависимости точно нет. просто дети перенимают манеру питания. ну, а тк. вы -мать(и первые годы жизни будете влиять напитание именно вы), у вас есть реальный шанс воспитать правильую манеру питания. особенно если заморочиться и с рождения завести своего врача, специализирующегося на питании. Грудное вскармливание- только помощь в этом вопросе. Нет никакой генетической предрасположенности, если правильно подойти к вопросу. Удачи! Очень жалко видеть пухлых детей, не осознают многие родители, что именно они в силах исправить ситуацию

Пушкин
#9

Ехали в прошлом месяце в метро. Напротив моего сына села женшина огроменая с маленким таким же огроменным дитем. Даже держат его не могла. Потом подходит девочка лет 12 худенькая такая и ей мама говорит. Вот мы тогда поразылись.Потом все в метро прикалывавались что тетка все сжирает а девочку голодом морит.

Лоркин
#10

Не будут. Мужики взрослые полнеют не от генетики, а о пива и недостатка тестостерона. А малыши-пухляши перерастают, у меня муж в младенчестве жирным просто был. а сейчас 60 кг при 185 роста - корми-не-корми... У вас просто так сложилось все, что страх нагоняет, но все это ерунда. Кормите детей полноценно, в подростковом возрасте гормоны проверьте и всех дел. Все хорошо будет!

Ursa
#11

Раз на раз не приходится. Генетика, безусловно, роль играет. Друзья наши - весьма упитанный муж и изящная, даже чрезмерно худощавая жена. Дочка старшая в 9 лет имеет бедра, равные маминым. младшая очень худенькая в свои 6. Конечно, все же нужно следить за составом питания и за аппетитом ребенка, но сильно против природы не попрешь..

ЛиЛу
#12

автор, имxо - родители всеx известныx мне полныx детей полные не из-за генетики, а из-за малоподвижного образа жизни и нездорового плоxо сбалансированного питания. вот и весь секрет. если в паре xотя бы один более-менее спортсменистый, то влияние толстуна несколько уменьсахется. если мальчик ближе псиxологически к отцу-толстуну, то будет точно также толстеть, глядя на папу, отмаxиваясь от мнения мамы-xудышки. но если маме-xудышке или папе-xудуну:) удастя вовлечъ ребенка в свой образ жизни, то и ничего )

ЛиЛу
#13

в классе моего ребенка 25 детей. все полные неспортивные, максимум залезут на велик и проедутся туда-сюда вдоль речки по асфалътовой дороге, виляя и падая иногда) никакиx спортивныx xобби да еще часто убийца-Макдональдс лучший друг этиx детей, куда они xодят регулярно с родителями. и с чего ребенок будет спортивным? кто пример перед глазами? а у спортивныx детей часто и мамы спортивные или xотя бы не раздобревшие.

ЛиЛу
#14

здоровое питание и обязательно - спорт. минимум два раза в неделю, а у ребенка потребность в движении даже гораздо выше, видно, акк даже самые толстые носятся псоле уроков. им бы и добавить еще спорта в жизни - но нет, для этого и родителям надо подать пример. а в лом ведь:)

девушка-технарь
#15

чушь. папа у нас толстый,на него только старшая сестра в этом плане похожа,и то потому что бабушки раскормили.

Прохожая
#16

Я удивляюсь количеству пузатых, располневших детей на пляже.

ГостьЯ
#17

Потому что сначала откармливают детей фигней всякой, а потом на гены плохие кивают. Что-то в войну особо толстых детей не было (пухли только от голода), да и раньше такого количества детей-жирдяев не было. Так что спорт иправильное питание - вот главные источники вашей и детской стройности

Джулиана
#18

знаю одного мужика-гору. ну реально огромный, такие массивные кости, лоб, подбородок. а жена нормальная. не тощая и не толстая. у них 2 дочки. которой 16 лет - копия папы, девушка-гора. а другой 15 лет и она тоже очень высокая, но стройная. конечно тоже кости не тонкие, не тростинка. но очень стройная и пропорциональная девушка..

вот вам генетика. питание-то у них в семье одинаковое.

ЛиЛу
#19
Джулиана

знаю одного мужика-гору. ну реально огромный, такие массивные кости, лоб, подбородок. а жена нормальная. не тощая и не толстая. у них 2 дочки. которой 16 лет - копия папы, девушка-гора. а другой 15 лет и она тоже очень высокая, но стройная. конечно тоже кости не тонкие, не тростинка. но очень стройная и пропорциональная девушка..

вот вам генетика. питание-то у них в семье одинаковое.

--- не одинаковое, они ж не роботы. один больше сьедает, две другие меньше, один больше на белый батон масла намазывает, другие две только бородинский с тонким кусочком сыра)после еды он идет на диван, две другие - гулять) живут параллельно, это кажетсй со стороны, что расз семъя, товсе сямские близнецы;)

ГостьЯ
#20
Джулиана

знаю одного мужика-гору. ну реально огромный, такие массивные кости, лоб, подбородок. а жена нормальная. не тощая и не толстая. у них 2 дочки. которой 16 лет - копия папы, девушка-гора. а другой 15 лет и она тоже очень высокая, но стройная. конечно тоже кости не тонкие, не тростинка. но очень стройная и пропорциональная девушка..

вот вам генетика. питание-то у них в семье одинаковое.

Потом, не сравнивайте строение самого скелета (действительно массивный лоб, кисти, ступни) - это генетика и наеденное на всем этом сало - это культура питания.

ГостьЯ
#21

Хочется привести свой пример. В юности у меня и мамы были очень похожи фигуры - не особо высокие, с грудью, попой ну и т.д. (т.е. было видно конкретно в кого я), а сташая сестра - высокая, стройненькая, узкие плечи, небольшая грудь, длинные ножки (т.е. пошла в папу). Прошло много лет и что? Теперь мама и сестра - как 2 одинаковых смешарика, потому как спортом не занимаются, наедаются на ночь, любят всякие "вкусняшки" треснуть - вот и фигуры соответствующие. А я, зная свою предрасположенность к полноте, всегда занималась спортом, старалась правильно питаться, ну и т.д. и т.п. Результат - вешу столько же (и даже меньше), сколько и в 20. Да были случаи, что я "расползалась", но это опять же от жратвы и лени.

Так что все в наших руках. И как говорила одна дама, побывавшая в концлагере: "В нашем бараке тучных не было".

ЛиЛу
#22
ГостьЯ

Джулианазнаю одного мужика-гору. ну реально огромный, такие массивные кости, лоб, подбородок. а жена нормальная. не тощая и не толстая. у них 2 дочки. которой 16 лет - копия папы, девушка-гора. а другой 15 лет и она тоже очень высокая, но стройная. конечно тоже кости не тонкие, не тростинка. но очень стройная и пропорциональная девушка..

вот вам генетика. питание-то у них в семье одинаковое.

Потом, не сравнивайте строение самого скелета (действительно массивный лоб, кисти, ступни) - это генетика и наеденное на всем этом сало - это культура питания.

--- ну xорошо, обмен веществ тоже наследственный, у одниx батон, намазанный маслом, сгорает быстрее, у другиx - намнгоо медленнее) в этом случае на скорость обмена в какой-то степени можно повлиять спортом и сбалансированным питанием. в конце концов мы все принадлежим одному виду и разборс не столь широк. приведенный Вами семейный пример очень xорош и нагляден.

ГостьЯ
#23
ЛиЛу

ГостьЯДжулианазнаю одного мужика-гору. ну реально огромный, такие массивные кости, лоб, подбородок. а жена нормальная. не тощая и не толстая. у них 2 дочки. которой 16 лет - копия папы, девушка-гора. а другой 15 лет и она тоже очень высокая, но стройная. конечно тоже кости не тонкие, не тростинка. но очень стройная и пропорциональная девушка..

вот вам генетика. питание-то у них в семье одинаковое.

Потом, не сравнивайте строение самого скелета (действительно массивный лоб, кисти, ступни) - это генетика и наеденное на всем этом сало - это культура питания.--- ну xорошо, обмен веществ тоже наследственный, у одниx батон, намазанный маслом, сгорает быстрее, у другиx - намнгоо медленнее) в этом случае на скорость обмена в какой-то степени можно повлиять спортом и сбалансированным питанием. в конце концов мы все принадлежим одному виду и разборс не столь широк. приведенный Вами семейный пример очень xорош и нагляден.

Батон, намазанный масло еще никого до добра не доводил. Я, конечно, могу привести в пример мужа и всю его семью (бабушки, дедушки, мама, папа) как эталон супер обмена веществ в организме, но присмотревшись внимательно, поняла - они не жрут! Они едят разборчиво, медленно и не состоят в обществе "чистых тарелок"! Глядя на них и я лишний раз себя спрашиваю: "А нужен ли мне еще кусок торта? А не будет ли этот кусок мяса лишним?" Результат на лицо - обмен веществ резко улучшился :)

Тоша
#24

у меня папа здоровый и покушать любитель, а мама миниатюрная, да еще и спортивная всю жизнь. Сестра в папу, хоть и держится- нормально выглядит, но если распустится, то ее разопрет во все стороны. Я в маму, мне 29, 165 рост и вес 46. Ни чё не делаю, но и не обжираюсь. А вот муж у меня вначале был стройный, но пожрать любитьель.. так вот не знаю что с ним теперь делать :( располнел. Когда я ему высказываю по поводу его живота- у нас скандал. Ну не красиво же!!! Хотя он может быть стройным, если возьмется за себя. Я считаю 50% генетика и 50% лень и распущенность.

кузя
#25

граждоне просто надо больше физически работать и меньше думать о еде

Гость
#26

скорее всего, не дети, а внуки будут иметь такую же природную конституцию, как муж. На 3-е поколение обычно идёт.

Гость
#27
мики

А мысль последить за питанием детей, Вам в голову не приходила?

можно одинакого кормить тонкокостного и ширококостного человека. Всё равно будут разной комплекции.

Гость
#28

тема старая, но лучше такие вопросы с генетиками решать.

Гость
#29

А вообще есть такое понятие - бывший толстый человек (FFP - former fat person).

Если есть в генах непропорциональная фигура, маленький рост, склонность к полноте/ худобе и Вам это не нравится, то лучше ребёнка от такого мужчины/женщины не иметь, если сомневаетесь.

ооо
#31

Я худая как тростник, а муж при росте 180 весит 159 кг!
Парень в 6 лет весит 47 кг, рост 135, а девочка в 12 лет 160 и 40. Вот не знаю, к кого кто...

Люда
#32
мики

А мысль последить за питанием детей, Вам в голову не приходила?

генетика, имеет важную роль! Я худая 170 р 51 кг, муж 183 рост 112кг.дочь пошла в него, он подкармливает ее со своей тарерлки- я постоянно ору на него!!! И что? В его семье нет худых и любят они - соль , мясо и перекус... и т п . Я могу сидеть на одних овощах- такой организм, ем 2 раза, от жирной сметаны домашней проснусь..., а им непочем. Худые, костлявые мужики меня бесят, а от полных такие дети- и не угадаешь в кого пойдёт малышь!!! Я мечтала о девочке похожей на меня ( я гимнастка) , но увы, и что ? Все бывают счастливые- и толстые и худые. А когда муж худеет, он становиться как вампир( под глазами синева) поэтому в полноте он выглядит лучше , хотя сука шнурки завязать от живота тяжело 😹

Тесс Ноллидей
#32

Мы с мужем к этому относится спокойно.. У меня с трёх лет ожирение и наши дочки унаследовали мои гены. Старшей 13 лет и весит 70 кг. мелкой 9 , но уже обогнала сестренку весит 75кило. Девочки не заморачиваютя наоборот. Кстати я в 13 лет весила 105 кг и никогда не заморачивалась. Сейчас мне 34 вешу 145 кг и мой муж обожает мои жиры. Так что ничего страшного в ожирении нет

Гость
#33

Однозначно. Мой муж с детства был очень толстым мальчиком и наши дочки тоже очень толстые. Я вешу восемьдесят кило, старшей дочке три лет и попа толще, чем у мамы девочка весит девяносто пять кило, средней девять лет весит семьдесят кило, а младшую первоклассница мы раскормили на пятьдесят килограмм. Лично я обожаю толстых деток и очень рада, что наши дочки унаследовала папины гены.

Гость
#34

Однозначно. Если папа толстый, дети будут толстыми, а если еще и мама толстая, то дети будут очень толстыми

Гость
#36

Если папа толстый то ребенок будет толстый

Гость
#37
Гость

Однозначно. Если папа толстый, дети будут толстыми, а если еще и мама толстая, то дети будут очень толстыми

Ну хз у меня есть брат он очень жирный (рост 143 вес 46 кг) я при росте 183 вешу 66 кг

Гость
#38
Тесс Ноллидей

Мы с мужем к этому относится спокойно.. У меня с трёх лет ожирение и наши дочки унаследовали мои гены. Старшей 13 лет и весит 70 кг. мелкой 9 , но уже обогнала сестренку весит 75кило. Девочки не заморачиваютя наоборот. Кстати я в 13 лет весила 105 кг и никогда не заморачивалась. Сейчас мне 34 вешу 145 кг и мой муж обожает мои жиры. Так что ничего страшного в ожирении нет

Я тоже сына откармила ему 12 рост 149 вес 63 кг! Линивый но жизнирадостный

Саша
#39
Тесс Ноллидей

Мы с мужем к этому относится спокойно.. У меня с трёх лет ожирение и наши дочки унаследовали мои гены. Старшей 13 лет и весит 70 кг. мелкой 9 , но уже обогнала сестренку весит 75кило. Девочки не заморачиваютя наоборот. Кстати я в 13 лет весила 105 кг и никогда не заморачивалась. Сейчас мне 34 вешу 145 кг и мой муж обожает мои жиры. Так что ничего страшного в ожирении нет

Я тоже всегда хотел быть толстым, и я попросил об этом родителей и этим же летом они меня с братом отправили к бабушке (это было 2 года назад и мне тогда было 10 а брату 12) Там нас каждые 2-3 часа звали на кухню за едой, также бабушка почти каждый день нам довала по 100-200 рублей на свою еду. Т.К брат уже был очень толстым(его откормила бабушка когда мне было 7 лет)мы с ним договорились что эти деньги он будет довать мне и я буду покупать себе в 2 раза больше еды, так я стало очень быстро жиреть, уже через 2-3 недели я увидел у себя небольшой живот а ещё через месяц на меня не налазила моя одежда и я ходил в одежде брата. К концу лета у меня был огромный живот и бока. Следующим летом нас братом опять на всё лето отправили к бабушке, т.к брат за прошлый год немного похудел он перестал довать мне свои деньги, из-за этого я набирал вес медленне, к концу лета я если не ошибаюсь при росте 143-146 весил 59-61 кг, сейчас я опять у бабушки и я при росте 150 вешу 68 кг, хочу догнать брата(он при росте 161 весит 76 кг) мой живот уже стал свисать и мне так нравится его трогать

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: