Гость
Статьи
Я стараюсь угодить …

Я стараюсь угодить мужу, но он все равно придирается

У нас двое детей, оба дома, никто пока в сад не ходит. Я стараюсь все успевать - и матерью быть хорошей, и хозяйкой, и как женщина мужу нравиться. Не было такого, чтобы ужин не приготовила или чтобы пыль лежала толстым слоем. И стараюсь в душ успеть сбегать в течение дня. И дети не кричат и голодными не ходят, стараюсь по максимуму уделить им внимание. И не ною, как мне тяжело, как устала (разве что в этой теме). Даже если что-то болит или простыла, все равно хлопочу.
Муж хороший - зарабатывает, слова дурного на меня не скажет, по друзьям не ходит. Но очень много придирается по мелочам. И придирался всегда, когда и детей не было. И ленится помочь мне по дому. Никогда не почистит унитаз и не помоет пол, даже когда я была беременная и просила его, потому что боялась, что от бытовой химии у меня родится аллергик. Ответ: я не слышал, что ты просила, я занят, я устал. Насчет готовки часто говорит, что мама его кладет не те приправы, не так жарит, не столько тушит и т.п. Но у тебя, говорит, тоже вкусно. То есть сравнение идет не в мою пользу.
Вчера я делала смесь младшему, он уже покрикивал, еще витамин ему нужно было добавить, а муж встал рядом и начал говорить, что я пустую коробку от лекарства не выбросила, зачем в полку поставила и т.п. И я разлила витамин на пол. То есть я тороплюсь, аж пар идет, а он на расслабоне стоит рядом и претензии мне предъявляет! И я простывшая, слабость, мне лежать по идее надо, а я прыгаю с двумя детьми и по дому шебуршу.
Нет сил терпеть. Я иногда молчу, иногда намекаю шутливо, что пора бы ему угомониться, сто раз прямо говорила, что он зануда, брюзга, и даже один раз собрала ребенка и хотела уехать к родителям. Но не действует. Помолчит несколько дней, и снова с придирками. Порой хочется заехать ему по физиономии.
Я бы вместо ужина или мытья полов фильм посмотрела, пока дети спят, к примеру. Так нет же, стараюсь угодить.
Как его проучить? Ужин пару раз не приготовить? Или съехать на время? Потому что чаша уже переполнена.

Кира
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
К сожалению, здесь только половинка картины и сложно так сходу понять, что у вас происходит.
Поделюсь предположениями по вашим словам...
1. Оба устали. Вы устали и держитесь из последних сил, чтобы не сорваться на мужа. Он устал и только бубнит, тоже держится как может. Супруги устают от брака, друг от друга, от бытовых вопросов и это нормально. Часто, не хватает супругам именно времени наедине, отдыха вдвоем, как раньше они были вдвоем, когда познакомились. Батарейки у супругов садятся и поезд дальше не пойдет.
2. Вы спрашиваете - проучить ли его? Но, за что? Что он хочет, когда вечно недоволен, конючит? Что он не может от вас получить? Тепла, нежности или наоборот, не может за вами поухаживать как мужчина, реализовать себя в этом? Тут важно разбираться.
3. Последнее. Вы писали, что когда просили его помочь, то он говорил, что не слышал, занят и так далее. Когда мужчина привыкает, что женщина болеет с простудой, но молчит и пашет как вол, то ему в голову не прийдет, что ей нужна помощь и подлержка. Мужчины реально часто не слышат с первого раза. Супругам часто приходится учиться разговаривать друг с другом, слышать и просить... Эти навыки можно отрабатывать в кабинете психолога, если самим трудно. Если мужчина не помогает, не жалеет, не слышит это не означает, что он эгоист, ему наплевать и он не слышит на зло.
4. И последнее. Женщинам часто очень трудно болеть, отдыхать и просто позволить себе расслабиться, когда дети, дела, муж и прочее. Надо бежать, контролировать, а если не проконтролировать все и всех, то будет хаос. Так они думают. И еще больше обо всех заботятся и забивают на себя. Здесь уже личный вопрос могу я доверить детей мужу, бабушкам, могу я позволить себе поболеть в кровати... Здесь корни тревоги уходят далеко и к мужу отношения не имеют обычно.
Желаю вам позволить себе позаботиться о себе!

Гость
#1

Не поняла, про какую чашу вы говорите. Сами же пишете, что он ВСЕГДА был таким. Вы сами приняли решение рожать именно от этого мужчины с таким характером. Муж ничего нового плохого не делает.
Проучите только себя - бросит вас и останетесь одна с двумя детьми.
З.Ы. Чесслово, никогда не понимала обхаживаний и облизываний мужчины, особенно, когда игра идет в одни ворота. Если что, я замужем уже почти 20 лет. Все должно быть обоюдно.

#2

Иди на работу, нехрен дома жо/пу отращивать.

Гость
#3

Тебя в детстве били, что ль??

Кира
#4
чих-пых

Иди на работу, нехрен дома жо/пу отращивать.

У вас дети есть? Или так просто глупые совет даете?

гость
#5
Кира

Иди на работу, нехрен дома жо/пу отращивать.

У вас дети есть? Или так просто глупые совет даете? а к чему вопрос автору этого поста?может,у нее нсть дети,и ей проще,или муж у нее нормальный.вы своему угождайте меньше,на шею посадили.пусть у мамы ест,раз там лучше.

Гость
#6

Сами виноваты. Вы видели, что ваш муж такой был всегда. И все же вы приняли решение от него рожать. Теперь наслаждайтесь)

Гость
#7

Что-то не нравится - делай сам, не делаешь - завали *** и не отсвечивай.

гость
#8

Он Дева? Тогда ситуация неисправима, это на всю жизнь.

Гость
#9

«Муж хороший, слова плохого не скажет, но все время придирается». Какой же он в таком случае хороший? Запомните, хороший муж считает свою жену самой лучшей, не критикует и помогает в домашних делах, тем более, когда дети маленькие.
А у вас лентяй, ни к чему мамой не приученный. Еще и постоянное сравнение в пользу мамы.

Дуняша
#10

Это не изменится, он так и будет получать оргазмы от того, какая Вы якобы глупая, а он такой весь Мэн с мозгами. Пока Вы прыгаете как ошпаренная, он весь такой умный покажет как надо. Но Вы от этого зависимы, не знаю за что Вы там себя подсознательно наказать хотите, но хотите. Иначе не допустили бы такого абсурда.

Гость
#11
Гость

«Муж хороший, слова плохого не скажет, но все время придирается». Какой же он в таком случае хороший? Запомните, хороший муж считает свою жену самой лучшей, не критикует и помогает в домашних делах, тем более, когда дети маленькие.
А у вас лентяй, ни к чему мамой не приученный. Еще и постоянное сравнение в пользу мамы.

Сравнивает? Придирается? Учит жить? А что вы его на место с самого начала не ставили? Есть такой типаж мужчин деревенских, которых надо словесно по мордам настучать - и тогда они сразу пасуют и становятся шелковыми. Что вам все неудобно? Не нравится вами приготовленный кофе? Чашку об пол - пусть сам готовит. Развернулась и ушла. Не нравится ваша фигура? Обстебала жёстко его в ответ, да ещё по самым больным местам.
Что, мама лучше готовит? Надела ему на голову кастрюлю - и пусть к мамочке бежит.
Пенделей ему не отвешиваете - вот он и оборзел. Надо уметь отстаивать свои права. Мужчины борзеют в браке, их надо периодически ставить на место. Юмор и обиды он у вас отказывается понимать. Значит, пусть поймёт кастрюлю, надетую на уши. (Это я образно, можете просто чашкой с кофе обойтись.) :-)

Гость
#12
Гость

Сравнивает? Придирается? Учит жить? А что вы его на место с самого начала не ставили? Есть такой типаж мужчин деревенских, которых надо словесно по мордам настучать - и тогда они сразу пасуют и становятся шелковыми. Что вам все неудобно? Не нравится вами приготовленный кофе? Чашку об пол - пусть сам готовит. Развернулась и ушла. Не нравится ваша фигура? Обстебала жёстко его в ответ, да ещё по самым больным местам.
Что, мама лучше готовит? Надела ему на голову кастрюлю - и пусть к мамочке бежит.
Пенделей ему не отвешиваете - вот он и оборзел. Надо уметь отстаивать свои права. Мужчины борзеют в браке, их надо периодически ставить на место. Юмор и обиды он у вас отказывается понимать. Значит, пусть поймёт кастрюлю, надетую на уши. (Это я образно, можете просто чашкой с кофе обойтись.) :-)

ЗЫ Психолог общую чушь написала. Если с самого начала пинков в ответ на каждый упрёк не отвешивать жестко, мужик вас сожрет. Кого-то можно юмором на место ставить. А кого-то - надо жёстко задвигать на место.
Вы его с самого начала распустили, и он сел вам на шею. А, и ещё попрактикуйте такое: оставьте мужа с детьми на денёк. Под любым предлогом. Надо приучать его к семейной жизни.

Гость
#14

Не старайтесь.Лучше идите к семейному психологу

Гость
#16
гость

Он Дева? Тогда ситуация неисправима, это на всю жизнь.

мало того - дальше будет только хуже.

Сама прожила в браке 22 года с Девой. По молодости только расстраивалась - он не видел, что я сделала, а только то, что не успела - пусть весь дом убрала, а он увидит, что тарелка не помыта.

На году пятом семейной жизни забила на все и начала поддерживать дом в том виде, который устраивает только МЕНЯ! Не нравится - убери сам!

#17

Ой и разбаловали вы его. Факт, но чем жена хуже, тем муж лучше. Я б перестала вообще по дому шуршать. Смысл, если и так и этак не хорошая?!

Гость
#18
Гость

Тебя в детстве били, что ль??

Пиздили

Гость
#19

Так вы знали,на что шли? Что теперь жаловаться? Начните придираться к нему.

Гость
#20

Автор… очень жаль вас и хотелось бы сказать, что муж ***… но вы же видели, какой он. Вам, видимо, нравилось жертвенной быть, а теперь ждёте другого отношения

Аноним
#21

Перестать стараться угодить, запрячь заниматься детьми и домом

#22

Вещи соберите и к маме, к подруге, к любому человеку, который может вас поддержать. Если будете продолжать жить в мужчиной, который вас обесценивает, закончите плохо для себя. Помимо низкой самооценки и сеансов у психологов есть ещё множество других последствий таких "союзов".

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем