Гость
Статьи
Перелет с дитем 3х лет

Перелет с дитем 3х лет

Спросить хотела, сильно в самолете уши закладывает, на взлете? Как ваши дети это переносят? И можно ли с дитем в самолете в одну кабину зайти? Одна она у меня пока писать не умеет...Каков шанс что сблюет на взлете, учитывая что в маршрутках ее укачивает? И есть ли туалет в зоне ожидания, после прохождения контроля и регистрации, а то мне наплели про санитарную зону... Спасиб.

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня бы мама смеялась над такими вопросами. Он со мной летала, когда мне 8 месяцев было. И никаких памперсов в то время.

#2

уши закладывает когда как.

В одну кабину можно с дитем. там даже пеленальный столик есть откидной.

Туалет в зоне ожидания есть, НО. В Ш2 туалет есть в зоне ожидания, но нет после прохождения финального досмотра перед входом в самолет. А там придется провести где-то пол часа.

Гость
#3

Уши кому-то закладывает, кому-то нет (мне закладывает, мужу нет). Просто во время взлета/посадки периодически говорите ребенку (если будет закладывать) сглатывать слюну.

В туалет в самолете никогда не ходила. Муж говорит, что кабинка там ооочень маленькая. Туалетом нельзя пользоваться во время набора и снижения высоты. Это, примерно, по 30-40 минут.

Можете не учитывать маршрутку. У знакомых ребенка в автобусах сильно укачивает, в самолете нет. Так что шанс 50/50, просто возьмите пакетик, когда стюардесса предложит.

Туалеты в зоне ожидания есть и они нормальные. Примерно такие, как в крупных торговых центрах.

Санитарная зона бывает в поездах/электричках за 40-60 минут от/после крупных городов и во время стоянок, потому что там нет биотуалетов, а все отходы валятся на дорожное полотно). Про санитарную зону в аэропортах никогда не слышала.

Гость
#4

Тулеты есть, с этим проблем нет. Про закладывания ушей как повезет. мы недавно с отдыха, туда летели когда на посадку шли сыну так уши заложило что жутко больно ему было, сидел, терпел из последних сил чтоб в голос не заплакать, а у самого слезы градом по щекам, так жалко его было :((( а обратно летели так вообще ниче не было подобного! Вы раньше времени не переживайте, запаситеть игрушками новыми, конфетками-леденцами от закладывания ушей (хотя их и так раздают). От укачивания сейчас масса средств есть, с туалетом и питанием проблем нет. так что удачи вам!

Яна
#5

2 спасиб...засада,однако..но может пронесет..дети,блин.

1 вам смешно,а мне не очень...ребенку вечно приспичет в самом неожиданном месте,и в самое неудобное время. И ши тогда делать? Памперс одеть, на 3х летнего ребенка? Да она мне такой скандал закатит..шо ППЦ.

Гость
#6

4, когда закладывает, надо постоянно сглатывать слюну и дышать ртом.

Гость
#7

оденьте памперс! я ребёнку в 3 надевала в поездку, хотя уже не носили совсем ,дайте попить или погрысть яблоко или ешё что, во время взлёта и посадки, возмите любимые игрушки, купите какую то новую, чтобы интерес был. Я первый раз с ребёнком летала когда ему 3 месяца было, сейчас уже в порядке вещей, так что спрашивайте. В самолёте можно втиснутся в туалет. Там откладывается пеленальный столик, только он вам уже не нужен.

Яна
#8

3-4, спасибо за подробный ответ:))

Про сглатывать знаю, поильник с носиком дорожный купила,воды дам, будет пить по маленьку...

Надеюсь все будет хорошо:))

Спасиб всем ответившим:))

Гость 3
#9
Яна

3-4, спасибо за подробный ответ:))



Про сглатывать знаю, поильник с носиком дорожный купила,воды дам, будет пить по маленьку...



Только не забывайте, что жидкости в ручной клади может быть не более 100 мл. Поэтому советую поилку без воды взять, а воду/сок купить и перелить уже после всех контролей в дьюти фри.

Надеюсь все будет хорошо:))



Спасиб всем ответившим:))

Гость
#10

Если памперс не даст надеть, значит сама и справится, я один раз надевала ребёнку, на обратную дорогу нет. А в туалет почему не сходить в самолёте? Помнится моему один раз приспичило во время взлёта, я стюардессу вызвала(там кнопочка есть) и ничего, нас пустили, хотя конечно это не выход, на кого нарвёшься.

Гость
#11

Кстати я старалась всегда какой фрукт дать или сушку, баранку или ешё чего от ушей вместо воды....чтобы не ходил в туалет;)

Ореховая Соня
#12

в прошлом году летели с моим в 3,5 года, с двумя пересадками.

Без памперсов (не вынес бы подобного позора), но с кучей мокрых салфеток - очень удобно. Действительно, какать-писать их припирает в самых неожиданных и неудобных местах. Но в аэропортах обычно много туалетов во всех зонах. Мы шли в "для инвалидов" - там больше места, обычно чище и как-то удобнее все. Стыдно, когда барабанили в дверь, было только первый раз)).

В самолете вдвоем в кабинку и пойдете, иначе никак.

Моего не тошнило совсем, вообще мне кажется детей в самолетах не тошнит, им же интересно все жутко, это взрослых тошнит от страха. Ушки болели только при одной посадке из всех, дала пососать конфеты и поучила зажимать носик и дуть - все прошло.

Имхо самая большая проблема - чем занять дите в самолете, чтоб не прыгало и не орало, не мешало другим. Тут уж придумаете - расскраски, игрушки... Конечно самое лучшее, если спит, но чем ребенок старше, тем реже так везет

Ореховая Соня
#13

про 100 мл жидкости, которые можно проносить в самолет - в большинстве аэропортов с ребенком вы можете без проблем пронести и намного больше. Просто не стесняйтесь попросить таможенника!

Ya
#14

Если насморка нет, уши если и заложит, то не больно, а вот если насморк то может быть жесть (по себе знаю, летала с гайморитом - боль была нвыносимая, чуть не вешалась) В туалет с ребенком конечно же можно. Если бы ребенок помладше был посевотовала бы соску сосать - а так дайте попить при взлете посадке, чтоб сглатывал. Мне в субботу предстоит перелет(тоже с 3ех леткой), да еще и с пересадкой (2 часа лета, 2 пересадка, потом еще 2,5 часа) возьму наверное памперс с собой, если вдруг приспичит и в туалет нельзя, попробую тут же надеть. Возьмите с собой в самолет одежду переодь вдруг описается и много раскрасок, карандашей НОВЫХ книжет и т.д, чтоб развлечь. Моя ждет не дождемся когда опять на самолет полетим(летаем раз в пол года с 4ех месяцев)

Гость
#15
Ореховая Соня

в прошлом году летели с моим в 3,5 года, с двумя пересадками. Без памперсов (не вынес бы подобного позора), но с кучей мокрых салфеток - очень удобно. Действительно, какать-писать их припирает в самых неожиданных и неудобных местах. Но в аэропортах обычно много туалетов во всех зонах. Мы шли в "для инвалидов" - там больше места, обычно чище и как-то удобнее все. Стыдно, когда барабанили в дверь, было только первый раз)). В самолете вдвоем в кабинку и пойдете, иначе никак. Моего не тошнило совсем, вообще мне кажется детей в самолетах не тошнит, им же интересно все жутко, это взрослых тошнит от страха. Ушки болели только при одной посадке из всех, дала пососать конфеты и поучила зажимать носик и дуть - все прошло. Имхо самая большая проблема - чем занять дите в самолете, чтоб не прыгало и не орало, не мешало другим. Тут уж придумаете - расскраски, игрушки... Конечно самое лучшее, если спит, но чем ребенок старше, тем реже так везет

Это вам кажется что их в самолетах не тошнит, а на самом деле все может быть, от интереса это не зависит, а зависит от того, настолько спокойно самолет летит, мы неделю назад летели с 3.5 летним ребенком, при посадке попали в воздушные ямы, причем сильные, так мой ребенок ни с того ни с сего таааакой фонтан выдала, что я в шоке была, а сидела нормально вроде, уделали мы все и ребенок весь мокрый был. Благо народ оказался понимающий, никто не жаловался, ни стонал и проч., хотя запах был такой что мама родная, еще и помочь патылись, салфетки предлагали и проч. Так что готовыми надо быть ко всему, в этом я опытным путем убедилась.

Варя
#16

Обычно, все хорошо проходит. Я сама жутко боюсь перелетов, а тут еще надо спокойствие соблюдать, чтобы дети не боялись

с собой побольше новых игрушек, интересных, можно мультики сейчас прямо на борту покупать - тоже спасает

обязательно с собой сосательные конфетки+Бифиформ (если несварение будет по прилету)

Евгения
#17

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 46.48.150.143:80

Форум: Дети
Всего: 48 426 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 21 269 тем