Гость
Статьи
Ребенок 6 мес. Любит …

Ребенок 6 мес. Любит смотреть рекламу

Если прыгает в прыгунках, или в коляске лежит, или играет, стоит начаться рекламе - все, пока не досмотрит не отвлечешь ничем, аж рот раскрывает и слюни текут. Только заканчивается - опять за свои дела принимается. Даже если кричит и капризничает, только реклама начинается - он успокаивается, заканчивается - продолжает кричать. Не понимаю, как он в таком возрасте различает рекламу среди передач и фильмов. И еще нравится музыка из передачи Спокойной ночи, малыши. Аж замирает. Мультик не смотрит, только музыку слушает. А ваши дети так реагируют на рекламу?

Оксана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он рекломан

#2

я тоже в детстве фанатела от музыки спок. ночи

а вообще вам повезло, захотите успокоить, включите телек и готово

666
#3

не переживайте

все детки любят рекламму

кто то больше кто то меньше)

котейка
#4

ну конечно, она и сделана так специально, яркие картинки, музыка, речь, все такое, чтобы внимание привлекало )

Гость
#5

Моей дочке 2 года,она наизусть знает всю рекламу.Например,если услышит,что у кого-то насморк,рекомендует купить називин))) и т.д.

Ходячая энциклопедия)))

Инквизиция
#6

Ребенку смотреть телевизор в таком возрасте? Хм... Сомнительна польза такого успокоения.

Форсунка
#7

тоже смотрит... Прям не оторвешь от телека во время рекламы... Им всем это нравиться... А еще Смешариков смотрит, гдето месяцев с 8ми, сидит смеется над ними :)))

Форсунка
#8

инквизиция, а он чего круглые сутки смотрит что ли? Макмимум получается часа 2... У тром прослулся, поел, гулять, потом опять поел, спать, поспал, поел, опять гулять, погулял, поел, вот теперь можно что то поглазеть, поиграть дома... а потом спать :) Времени для телека особо нет

гостья
#9

рекламные ролики крутят одни и те же. Дети их уже узнают. вот и внимательно смотрят.

Инквизиция
#10

Форсунка, мне педиатр сказала, что телек можно с 3 лет по 15 минут в день, мультик один посмотреть. В реальности, это конечно, сложно соблюсти. Моему сыну 9 месяцев, телек стараюсь почаще держать выключенным, тем более, что у нас квартира однокомнатная пока что. Если телевизор работает, стараюсь его отвлекать разными игрушками и книжками.

Форсунка
#11

ой.. это не реально... я в квартире с ребенком в основном одна... так это гробовая тишина будет вокруг.. т.к. ребенок особо еще не разговаривает, а самой говорить без перерыва не возможно

Гость
#12

Моей дочке было 5 месяцев, когда я начала замечать, что она замирает услышав песни мадонны, тогда по музтв ее хит постоянно крутили.Так вот она услышит и все внимание на экран, очень было смешно смотреть на ее сосредаточенность. И я тоже думала, почему это происходит, среди множества песен она выбрала одну.

Инквизиция
#13

Форсунка, понимаю, я тоже практически целый день одна, без телика скучновато :) Смотрю его в основном утром и вечером, когда приходит муж. А днем гуляем и много играем, так что не до скуки. Форсунка, а вашему малышу сколько?

Мыкся
#14
Инквизиция

Ребенку смотреть телевизор в таком возрасте? Хм... Сомнительна польза такого успокоения.

+100 Чем меньше телевизора,тем лучше...и взрослым,кстати тоже...а уж про грудных детей вообще молчу!

Гость
#15

извините, но ето я называю тихом ужасом! Автор, а для вса есть другие развлечения , кроме яшика? Неоужели мир вокруг вас такой серый, что телевизор заменяет реальную жизнь?

Мы телевизор включаем только после 9 вечера, когда ребенок уже в постели. А днем по нему и смотреть нечего. Так, мусор для мозгов!

Мыкся
#16
Форсунка

ой.. это не реально... я в квартире с ребенком в основном одна... так это гробовая тишина будет вокруг.. т.к. ребенок особо еще не разговаривает, а самой говорить без перерыва не возможно

Реально! Слушайте музыку спокойную или детские песенки...наш например,любит помимо детских И.Круого- Без слов (так помоему диск называется) несколько композиций с этого альбома прямо сидит под муз. центром и слушает,классику иногда ставлю...особенно перед сном,есть диск с колыбельными...(Брамс,Моцарт,Бетховен и т.д.).Было бы желание,как говорится :)

Мыкся
#17
Гость

извините, но ето я называю тихом ужасом! Автор, а для вса есть другие развлечения , кроме яшика? Неоужели мир вокруг вас такой серый, что телевизор заменяет реальную жизнь? Мы телевизор включаем только после 9 вечера, когда ребенок уже в постели. А днем по нему и смотреть нечего. Так, мусор для мозгов!

Мы с вами!!!

Гость
#18

На самом деле все объяснимо. Ребенок в таком возрасте не может долго удерживать взгляд на экране, по которому показывают фильм, но с удовольствием делает это во время рекламы. Это связано с тем, что рекламный ролик длится всего несколько секунд, а картинки за это время меняются достаточно часто. Именно поэтому глаз ребенка и воспринимает рекламу и совершенно не интересуется фильмами с длинными диалогами и т.д.

Форсунка
#19

Инквизиция, год и 4.. Но в основном телек так для фона.. он даже его не смотрит, щас дома сидим, очень дымно на улице.. а он его даже не смотрит, занимается своими делами

Гость
#20
Форсунка

Инквизиция, год и 4.. Но в основном телек так для фона.. он даже его не смотрит, щас дома сидим, очень дымно на улице.. а он его даже не смотрит, занимается своими делами

Когда ребенок будет очень возбудимый и плохо будет спать,вы в лучшем случае подумаете на зубы.....но вспомните про *фон*, это и может быть настоящей причиной беспокойства ребенка. Частая смена картинки,интонаций и т.д. плохо влияет на несформировавшуюся психику детей,это скажет любой врч!

Форсунка
#21

как то да, действительно он стал спать оч плохо, тогда как всегда спал хорошо, убрала даже телек и все мультики на неделю, ничего не изменилось, позже вылезли зубы и он успокоился. Так что это не про него

Мыкся
#22
Форсунка

как то да, действительно он стал спать оч плохо, тогда как всегда спал хорошо, убрала даже телек и все мультики на неделю, ничего не изменилось, позже вылезли зубы и он успокоился. Так что это не про него

Извините,я не поняла,а вы себя пытаетесь развлечь или ребенка? А что касается влияния ТВ на детей (всех возрастов),негативно,однозначно!

Гость
#23
Гость

он рекломан

или рекламамонт))

Гость
#24

А мы по вечерам с мужем телевизор смотрим и пиво пьем, и ребенок с нами смотрит и пьет. Ниче, крепко спит, на него видимо реклама не имеет негативного влияния.

ХО.ХО
#25

а у нас вообще телевизора нету дома )) уже год как, и потребности в нем не испытываем

туся
#26

А мы по вечерам с мужем телевизор смотрим и пиво пьем, и ребенок с нами смотрит и пьет. Ниче, крепко спит, на него видимо реклама не имеет негативного влияния.

туся
#27

А мы по вечерам с мужем телевизор смотрим и пиво пьем, и ребенок с нами смотрит и пьет. Ниче, крепко спит, на него видимо реклама не имеет негативного влияния.

А ребенок тоже пиво пьет?хороша семейка!

Наташа
#28

Деткам нельзя смотреть ТВ до года - это точно, а после года -дозированно. Допустим короткий мультик, 15-20мин, и так до 3х лет хотя бы. Излучение вредно, но это еще не все. Психологи говорят, что ребенок привыкает к движущейся картинке, и потом для него становятся неинтересны картинки в книжках..Подавай движущейся вариант..Сложности в обучении возникают..Ну а про рекламу. Там ведь никакого сюжета для ребенка,движущееся пятна(в 6 мес). Постарайтесь чтоб ребеночек не смотрел ТВ. Радио есть на худой конец, интернет.

SilkyAnn
#29
туся

А мы по вечерам с мужем телевизор смотрим и пиво пьем, и ребенок с нами смотрит и пьет. Ниче, крепко спит, на него видимо реклама не имеет негативного влияния.



А ребенок тоже пиво пьет?хороша семейка!

Бедный ребенок с детства к перегару привыкает...((

Хлорка
#30

Ну и радуйтесь, мамочка: хороший покемон у вас растет, умненький...

Мария
#31

Из разряда немыслимых страшилок(для меня лично). Для детей есть книжки, игры, прогулки, песенки, но вот телевизор, тем более реклама... Никого не осуждаю, но это и правда страшно:(

Гость
#32
Гость

А мы по вечерам с мужем телевизор смотрим и пиво пьем, и ребенок с нами смотрит и пьет. Ниче, крепко спит, на него видимо реклама не имеет негативного влияния.

Еще бы он крепко не спал! После пива.

#33

В рекламе часто используют так называемый 25-й кадр, воздействующий на подсознание. А детки к нему очень восприимчивы, со временем вы заметите его негативное воздействие, так вашим детям будет сложно разобраться что правда, а что нет, не смогут отсеивать не нужное, то что рекламируют, значит хорошо и т.д., а разве хорошо например пить пиво, а в ведь реклама идет...и что? Лет с 10 малыш будет пить пиво с твердой уверенностью, что это норма...БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от РЕКЛАМЫ!!!!

Муся
#34

Ну в 6 месяцев я бы близко не подпустила к телевизору. И не стала бы так радоваться, как полудебильная Оксана

девушка-технарь
#35

у меня двоюрдный брат от рекламы зависал. Вроде ничего и тупицей не растет :) Яркие картинки,простенькая музыка - вот и весь секрет..

Галя
#36

Так ведь реклама вроде громче всего остального, не замечали? Может быть, поэтому?

Ольга
#37

Ребёнок не может в возрасте 6 месяцев смотреть телевизор долго,а реклама его привлекает быстрым развитием сюжета,яркими картинками и музыкой.ничего страшного нет,если ребёнок 5 мин посмотрим какой-то рекламный ролик....может в пещере детей держать или попробуйте заставить книжечку целый день листать...реально?

Форум: Дети
Всего: 48 386 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем