Гость
Статьи
Ребенок стоит в углу в …

Ребенок стоит в углу в школе.

Моя дочь(7 лет) в этом году пошла во второй класс , в школе она ПОСТОЯННО стоит в углу . Проблемы взаимоотношения с учительницей были и раньше ,сейчас обострение, ребенок не хочет идти в школу , успеваемость ухудшается, каждый день замечание в дневник.
Ребенок садовский , в саду проблем с поведением не было , в сад ходили с желанием.
Что я мне делать ??

автор
298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Моя дочь(7 лет) в этом году пошла во второй класс , в школе она ПОСТОЯННО стоит в углу . Проблемы взаимоотношения с учительницей были и раньше ,сейчас обострение, ребенок не хочет идти в школу , успеваемость ухудшается, каждый день замечание в дневник. Ребенок садовский , в саду проблем с поведением не было , в сад ходили с желанием. Что я мне делать ??

К директору, первод в другой класс.

Miaou
#2

Поговорите с учителем начистоту. Попроситесь на урок посидеть посмотреть.

Гость
#3

На вашем месте я бы задумалась о другой школе или классе. Сходила бы к психологу - пообщаться - может вам дочка не все говорит - в чем именно проблема (психолог лучше - вне школы). Но главное - это плохо, если с учительницей нет контакта. Все в один голос говорят, что в первые четрые года важен УЧИТЕЛЬ, а не столько программа школы и т.д. А если сразу непонимание и конфликты - нужно что-то предпринимать.

#4

Смените школу и срочно, но при устройсве в новую познакомьтесь с учительницей. Не мешкайте, у детей ранимая психика

1
#5

можно еще поговорить с одноклассниками дочери, узнать что они думают по этому поводу...

но, однозначно - училку надо менять (да-да! может быть не класс, а училку). Не исключено, что она не только одного ребенка "строит"

Ната
#6

Однозначно перевод в другой класс или даже в другую школу

автор
#7

с учительницей разговаривала, учительница постоянно жалуется на поведение дочери, дочь по ее словам ведет себя плохо на уроках и переменах.Учительница как только встречает меня так начинает рассказывать , что мой ребенок ведет себя плохо и надо принимать меры.

Спрашиваю у дочери за ,что конкретно тебя сегодня поставили в угол.Громко разговаривала на перемене.

автор
#8
Miaou

Поговорите с учителем начистоту. Попроситесь на урок посидеть посмотреть.

на уроке в первом классе я сидела ,при мне все отлично

автор
#9

учительница ,завуч начальных классов , считается очень хорошей , , я в теперь в этом очень сомневаюсь.Да и еще учительнице 60 лет, как я поняла она старой закалки .

Клим Чугункин
#10

Попросите чтобы преподователь не ставила ребёнка в угол.

Или припугните тем, что самоуправное лишение свободы может вылиться для преподавателя в виде ст. 127 УК или 330 УК, а также по ст. 130 УК деяния могут быть расценены как оскорбление действием.

Можете обратиться в соответствующий государственный орган (Минобр) или в худшем случае - в прокуратуру.

автор
#11

10 .вы это серьезно?

Еще хотелось бы сказать , что разговаривая с таким педагогом я сама чувствую себя виноватой. Мне очень тяжело с ней общаться может из-за того , что она сильно старше меня, я молодая мама ,хотя понимаю что это все очень глупо.

Гость
#12

если перевод в другой класс не устраивает, попробуйте незаметно подложить ребенку в портфель диктофон.

мики
#13

Автор, лучше меняйте преподавателя, школу... Ваш ребенок важнее и он ВСЕГДА прав

автор
#14
Гость

если перевод в другой класс не устраивает, попробуйте незаметно подложить ребенку в портфель диктофон.

могу положить только не незаметно , диафонов я давно в продаже не видела.

#15
Клим Чугункин

Попросите чтобы преподователь не ставила ребёнка в угол.

Или припугните тем, что самоуправное лишение свободы может вылиться для преподавателя в виде ст. 127 УК или 330 УК, а также по ст. 130 УК деяния могут быть расценены как оскорбление действием.

Можете обратиться в соответствующий государственный орган (Минобр) или в худшем случае - в прокуратуру.

И потом в любой школе на ребенке будет клеймо: мама жалобщица. ВЫ что или детей нет?

#16
автор

учительница ,завуч начальных классов , считается очень хорошей , , я в теперь в этом очень сомневаюсь.Да и еще учительнице 60 лет, как я поняла она старой закалки .

60лет. Вам КРУПНО НЕ ПОВЕЗЛО. УХОДИТЕ

мама сына
#17

блин, она начисто отобъет у дочери желание учиться!((( Срочно поговорите с учителлницей. Что такого ужасного делает 7 летка на перемене, чтобы её наказывать так перед всеми??(((. Уч-ца только с вашей дочкой так обходится?

ЖЖЖ
#18

В другую школу!!!!!

Гость, в горле кость
#19

меняйте учителя, класс, школу. делайте все, чтобы ребенку было комфортно учиться.

автор
#20
мики

Автор, лучше меняйте преподавателя, школу... Ваш ребенок важнее и он ВСЕГДА прав

прошу не иронизировать !. Ребенок может и неправ ,но стоять в углу перед всем классом это педагогично и правильно?

Я могу предположить ,что у нее плохая усидчивость от того ,что она стоит в углу на перемене .

Гриб
#21
Ай

Смените школу и срочно, но при устройсве в новую познакомьтесь с учительницей. Не мешкайте, у детей ранимая психика

Все правильно, идет закладывание, которое отразится на учебе надолго

Гость, в горле кость
#22

не будьте терпилой

автор
#23

Менять школу боюсь , как там будут относится к новенькой , не известно .

В классе отношения с детьми у дочери ухудшились, это и не мудрено , учитель ее позорит.

Ндааааа...
#24
автор

10 .вы это серьезно?

Еще хотелось бы сказать , что разговаривая с таким педагогом я сама чувствую себя виноватой. Мне очень тяжело с ней общаться может из-за того , что она сильно старше меня, я молодая мама ,хотя понимаю что это все очень глупо.

вы- МАМА!!!Вы должны защищать своего ребенка,а не трусить!!!Если не вы, то кто же его защитит в таком возрасте???

автор
#25
мама сына

блин, она начисто отобъет у дочери желание учиться!((( Срочно поговорите с учителлницей. Что такого ужасного делает 7 летка на перемене, чтобы её наказывать так перед всеми??(((. Уч-ца только с вашей дочкой так обходится?

спрашивала , бывает ,что и другие дети тоже стоят в углу , но моя чаще всех.

мама сына
#26

23, не бойтесь! Думайте о психике дочки.

Осмотрительно отнеситесь к выбору учителя.

автор
#27
Ндааааа...

автор10 .вы это серьезно?

Еще хотелось бы сказать , что разговаривая с таким педагогом я сама чувствую себя виноватой. Мне очень тяжело с ней общаться может из-за того , что она сильно старше меня, я молодая мама ,хотя понимаю что это все очень глупо.вы- МАМА!!!Вы должны защищать своего ребенка,а не трусить!!!Если не вы, то кто же его защитит в таком возрасте???

Я с вами согласно ,но я очень боюсь ей навредить своей защитой.

мама сына
#28

25, ну и методы - постановка в угол(((, поговорить с ребенком ей слабо?

#29
автор

Гость если перевод в другой класс не устраивает, попробуйте незаметно подложить ребенку в портфель диктофон.могу положить только не незаметно , диафонов я давно в продаже не видела.

Не вздумайте, только обострите отношения

Ндааааа...
#30
автор

Менять школу боюсь , как там будут относится к новенькой , не известно .

В классе отношения с детьми у дочери ухудшились, это и не мудрено , учитель ее позорит.

вашего ребенка загнобила старая курица, а она тут сидит и пишет... Ну вы и мать...

кидаю в вас тухлый помидор !!!!

#31
автор

Ндааааа...автор10 .вы это серьезно?

Еще хотелось бы сказать , что разговаривая с таким педагогом я сама чувствую себя виноватой. Мне очень тяжело с ней общаться может из-за того , что она сильно старше меня, я молодая мама ,хотя понимаю что это все очень глупо.вы- МАМА!!!Вы должны защищать своего ребенка,а не трусить!!!Если не вы, то кто же его защитит в таком возрасте???Я с вами согласно ,но я очень боюсь ей навредить своей защитой.

А если над ребенком дети смеются, об этом не думали,о психике, странная Вы, столько советов, а Вы все сомневаетесь. Вам ребенок дорог?

Гриб
#32
Ндааааа...

вашего ребенка загнобила старая курица,

склонная к ДРЕССИРОВКЕ детей.

Что любят бабы вместо обучения и воспитания. Часто такие бабы работают воспитателями, учителями.

Ндааааа...
#33
автор

Ндааааа...автор10 .вы это серьезно?

Еще хотелось бы сказать , что разговаривая с таким педагогом я сама чувствую себя виноватой. Мне очень тяжело с ней общаться может из-за того , что она сильно старше меня, я молодая мама ,хотя понимаю что это все очень глупо.вы- МАМА!!!Вы должны защищать своего ребенка,а не трусить!!!Если не вы, то кто же его защитит в таком возрасте???Я с вами согласно ,но я очень боюсь ей навредить своей защитой.

вы больше навредите если не защитите! ей 7 лет, а той тетке 60!!!! и еще класс против нее настраивает!!!

автор
#34

еще мне не понятно , дома мы делаем уроки , я точно знаю ,что мой ребенок может чего нет , могу ее оценить . Сама со всеми заданиями справляется ,если что то не понимает я ей объясняю.

Классные работы , тихий ужас , грязь ошибки ...

автор
#35
Ай

авторНдааааа...автор10 .вы это серьезно?

Еще хотелось бы сказать , что разговаривая с таким педагогом я сама чувствую себя виноватой. Мне очень тяжело с ней общаться может из-за того , что она сильно старше меня, я молодая мама ,хотя понимаю что это все очень глупо.вы- МАМА!!!Вы должны защищать своего ребенка,а не трусить!!!Если не вы, то кто же его защитит в таком возрасте???Я с вами согласно ,но я очень боюсь ей навредить своей защитой.А если над ребенком дети смеются, об этом не думали,о психике, странная Вы, столько советов, а Вы все сомневаетесь. Вам ребенок дорог?

я только о ребенке и думаю , почти каждый день разговариваю с учительницей .Перевести в другую школу вначале года??

Гость
#36

автор, да не бойтесь вы перевести ребенка в другой класс или школу. хуже чем сейчас ей уже не будет.

у меня подружка сына перевела в другой класс, когда педагогиня откровенно начала гнобить ребенка. и ничего, влился в новый коллектив замечательно.

Ндааааа...
#37
Гриб

склонная к ДРЕССИРОВКЕ детей.

Что любят бабы вместо обучения и воспитания. Часто такие бабы работают воспитателями, учителями.

Училка- садистка!

Ann
#38

ну, а для вас самой "громко разговаривала на перемене" - аргумент для того, чтобы ребенка в угол поставить перед всем классом? к директору шуруйте - обсуждать методы учительницы, если с ней самой договориться не получается. впрочем, вы перед училкой заискиваете, наверное... тогда совет бесполезен. такое впечатление, что вы сами еще ребенок и потому перед "старшей" тушуетесь.

20 - вы зря так реагируете, уверена, что все серьезно сказано было. вы всегда должны быть на стороне своего ребенка, прав он или нет. и защищать обязаны. а вы...

автор
#39

А если над ребенком дети смеются, об этом не думали,

Как раз об этом я и думаю , ни то что бы весь класс настроен против моего ребенка , но все идет к этому

Гость
#40

Нада нормально детей воспитывать и не будет таких казусов.

Ann
#41

и вообще, многому она научится, стоя в углу постоянно?

Гость
#42

Девка наверное покоя всем не дает в классе. Знаем и такие были...задолбит хуже парней.А при мамочке- пай девочка.

мама сына
#43

мама-автор, вы хотите чтоб ваша дочка ходила в школу с удовольствием, чтоб у нее были подружки, чтоб ей было интересно на уроках, чтоб ей хотелось иметь чистые аккуратные работы? Сделайте это для неё! Смените класс!

Не бойтесь! У вашей дочки кроме вас защиты нет. Не теряйте времени.

Гость
#44
автор

Перевести в другую школу вначале года??

перевести вы можете в любой момент, хоть в начале года, хоть в конце.

Кэтрин Корделл
#45

Автор, совсем головной мозг отсутствует? Наедине, спокойным голосом, объясните даме ее место в мире. И что никто не гарантирует, что в один прекрасный день ей в темной подворотне не обломится. Работает железно. Она травмирует ВАШЕГО ребенка. У нас вредному профессору даже гроб под дверь принесли. А Вы за ребенка не боретесь.

автор
#46
Ann

ну, а для вас самой "громко разговаривала на перемене" - аргумент для того, чтобы ребенка в угол поставить перед всем классом? к директору шуруйте - обсуждать методы учительницы, если с ней самой договориться не получается. впрочем, вы перед училкой заискиваете, наверное... тогда совет бесполезен. такое впечатление, что вы сами еще ребенок и потому перед "старшей" тушуетесь.

20 - вы зря так реагируете, уверена, что все серьезно сказано было. вы всегда должны быть на стороне своего ребенка, прав он или нет. и защищать обязаны. а вы...

нет для меня нет аргументов и причин ,что бы поставить ребенка в угол , вы правы мне тяжело общаться учительницей , попробую сходить к директору.

Гость
#47

Автор, учительнице мог просто не понравится ваш ребенок (по любым причинам, может, слишком симпатяга или рисует хорошо), либо же вы могли не понравиться и она отыгрывается на ребенке. В любом случае, то, что она делает - не педагогично. Лучше перевести сейчас в другую школу, именно в начале года, когда дети спокойно принимают новеньких, потому что все только что сами вернулись в школу.

Поговорить с директором - учитель этот может найти способ воздействовать на других учителей или детей.

Ваш ребенок должен быть важнее вашей скромности, виноватости, сделайте, чтобы ей было комфортно.

А чувствуете себя виноватой, все же стаж у учителя большой - умеет обращаться и с людьми и знает, как ими манипулировать. :)

Ндааааа...
#48

Автор!Я на вашем месте пришла к этой учительнице и сказала

Если будете унижать моего ребенка,обижать его я сделаю все что б вас выгнали с позором и еще журналистов притащу знакомых!! о вас весь город узнает как о конченой стерве садистке!!!

#49

автор, боюсь, вам училку не переубедить. Если криминалом считается "громкое разговаривание на перемене", то дело - труба. Она так и будет чморить вашу дочь. Хотя пообщаться попробовать стоит. У меня была несколько похожая проблема. Училка (кстати, тоже старой закалки) вызывала меня неоднократно в школу с жалобами на поведение ребенка (начальная школа). Выяснилось, что тот "бегает на перемене", а не читает книгу и не играет в лего, как другие дети. Мне понадобилось около часа убеждений и приведения разных аргументов, чтобы тетка изменила свое мнение и перестала придираться к моему ребенку. А иначе как придирками я это назвать не могу. Я стояла насмерть и пыталась донести до "опытной" училки такую прописную истину как "все дети разные". Это было очень нелегко. Но я умею расположить к себе собеседника, мне это удалось, тетка прониклась сознанием своей значимости. В дальнейшем сын учился и чувствовал себя в школе превосходно.

умница-красавица
#50

Училка явно неадекватна. Ставить школьницу в угол - нонсенс. Я бы на Вашем месте вообще школу поменяла. Лучше возить ребенка куда угодно, но в хорошую школу. Насчет отношений в коллективе я бы не переживала, второй класс - они еще маленькие, это же не подростки.