Гость
Статьи
Вот такой ребенок …

Вот такой ребенок получился

А как быть с ребенком который не носится не кричит не прыгает, но постоянно что то творит ПОСТОЯННО. У меня дочка без остановки что то пакостит что то творит что то воротит. В пример: утопленый в …

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Аспирин
#201
Ромашка

Автор, те кто вас здесь не понял, просто с таким не сталкивались. Ну невозможно пасти ребенка 24 часа в сутки! У нашего сына тоже был такой период с года до двух, из убытков - 2 ноутбука, пульт и телефон (тоже утоплены в унитазе), побитый пол из паркетной доски, 2 больших разбитых зеркала (на стене висели в коридоре), ну и по мелочи много чего. Тем, кто говорит, что следить надо, рассказываю - вышла из комнаты на минуту в туалет, возвращаюсь - на ноутбуке подтек на жидкокристалическом экране. Засыпала в стиральную машину порошок, а он подбегает и за одну секунду закидывает в отделение для порошков какие-то мелкие детали, которые при стирке жутко стучали где- то внутри. Сейчас ему 3 - все прошло, практически идеальный ребенок.

Надеюсь что пройдет, а то ее пытливый ум наш бюджет скоро не потянет)))

Аспирин
#202
Гость

Впрочем, по-мне так это нормально.. Или Вы хотели бы аутиста, сидящего часами на месте?

Нее. не хотела бы. Мне с ней интересно. Но тоже постепенно крыша едет от круглосуточного бдения.

Аспирин
#203
Гость

у меня сотит заборчик в кухню, розетки все с спец. штучками обезопасены. На шкафчиках и полочках предохранители, ребёнок не откроет ни один шкаф. Все моющие средства далеко. Все мелкие предметы тоже. Всё спрятано. Цветы в недосягаемости. Острые углы все ликвидированы. Гуляем по два часа в день, вечером ещё на часок. Ему 2 года. Даже поводок купила для детей, иногда применяю, удобно. Но вожу крепко за руку. Убегал два раза от меня. Догоняла, брала за руку и уводила домой. На воторй раз понял.

А у нас на дверях ручки с замками, заглушки ра разетках, предохранители на углах мебели, все убрано все закрыто и что. Умеет она замки и на двери и на шкафы открывать. Вопрос не в безопасности дома, а в том как ведет ваш ребенок себя вне дома. Ведь другие люди предупреждай не предупреждай (не имея опыта общения с ребенком) не могут все убрать и также как вы обезопасить свою квартиру.

Аспирин
#204
Гость

Ромашка

Гость ноуты в недосягаемые места класть. Пульты тоже на полку. На унитаз есть специальные клипсы, надеваешь и крышку просто так не откроешь. Гость, не умничайте. Телевизор вы тоже в недосягаемое место поставите? Кстати, со всеми запирающими устройствами " от детей" сын справлялся за одну минуту. Элементарно. Еще раз говорю, если у вас такого не было, значит у вас такой ребенок.

Не отрицайте родительскую вину, если ноуты сломали. Мы все телевизоры унесли в запертую комнату. Оставили один, который висит на стене в недосягаемости. Мы даже все люстры на безопасные заменили, чтобы не разбили. Все стекла и зеркала затянули специальной пленкой, в любом отделе детской безопасности продаются. Про пульты и прочие мелочи даже говорить не стоит, все убрано. Это не ребенок такой, это родители такие, которые оставляют вещи, доступные детям. Если вам важна безопасность ребенка, то вы продумаете все до мелочей, если не очень то, то будете везде все бросать, а потом валить на ребенка.

Ой ну вы просто образцовый идеал матери. Что то в реальной жизни я таких не встречала)))

Нюанс)))
#205

Одно из двух: либо ребенок гиперактивен и не знает как ему реализовать себя либо девочке не хватает маминого внимания и эмоций поэтому она и стремиться обратить на себя Ваше внимание))

Gost
#206

Нормальный ребенок. У нас из последнего: утопил утром в унитазе шапку старшей перед выходом в садик; вечером устроил пожар на кухне. Пока тушила, чуть не отравилась, распахнула балкон в последний момент, нафик и выскочила на грани сознания.

Gost
#207

Конечно глаз да глаз нужен. Не всегда успеваешь.

Gost
#208

Дочка, чья шапка была утоплена, в свое время, успевала в один присест: разрезать себе штаны, ремень на мелкие кусочки и годовалому братику чуб отхватить.

Пульты, телефоны в унитаз - классика.

Gost
#209

Моя средняя, зато после всего может выдать: я Вас умоляю, дайте мне шанс. Телек насмотрелась.

Gost
#210

Это дети с живым, пытливым умом. Их нужно много занимать вне дома. Это нелегко.

ну уж
#211

Gost, извините некомпетентное мнение мамы трех мальчиков, но! - вы явно что-то делаете неправильно. Разрезать - чем? это что-то ну никак не должно быть доступно детям, а если себе или младшим-старшим в глаза или еще куда? вообще, очень глупо по описанию(( вы плохо справляетесь со своими обязанностями, в этом возресте ребенок (здоровый,Ю воспитанный) уже знает, что можно, а что нельзя, слушается , как правило, родителей и ему предоставляется возможность быть занятым чем-либо, кроме того, как переться в ванную и жрать стиральный опрошок...

Gost
#212

От некомпетентной к некомпетентной: у детей есть детские закругленные ножницы, это раз; средняя обожает вырезать, это два. Как открыла для себя года в 3,5 это занятие, за уши не оттянуть. А Вы не обожали? Значит и не подозреваете, как интересно разрезать разные материалы. И кое-что по сравнению, как чувствуется, с Вами точно делаю иначе: не бегу с вытаращенными глазами "нельзя, погибнешь". Таких я тоже нередко наблюдаю. Вы летаете с 6-мес. ребенком в Африку? А беременной на 8-ом мес. туда же? нет? Тогда, Вы явно не по адресу.

Gost
#213

А Ваши 8-ми месячные дети рисовали? Да? А как же Вы карандаши им давали? Они же опасные! А моя в 9 мес. как заправский художник рисовала, в смысле техники держания и выбора разных цветов.

ну уж
#214
Gost

От некомпетентной к некомпетентной: у детей есть детские закругленные ножницы, это раз; средняя обожает вырезать, это два. Как открыла для себя года в 3,5 это занятие, за уши не оттянуть. А Вы не обожали? Значит и не подозреваете, как интересно разрезать разные материалы. И кое-что по сравнению, как чувствуется, с Вами точно делаю иначе: не бегу с вытаращенными глазами "нельзя, погибнешь". Таких я тоже нередко наблюдаю. Вы летаете с 6-мес. ребенком в Африку? А беременной на 8-ом мес. туда же? нет? Тогда, Вы явно не по адресу.

чот вы сильно в неадеквате)) если я не была с 8месячной ьеременностью в африке, то ничего не понимаю в воспитании детей?))))))))совсем уже, женщина вы...

удачи вашим детям!

Gost
#215

216, :-), я в Вас не ошиблась. Спасибо. А вашим - свободного полета остаткам их детской фантазии.

ну уж
#216
Gost

216, :-), я в Вас не ошиблась. Спасибо. А вашим - свободного полета остаткам их детской фантазии.

глупо)

Gost
#217

Без комментариев.

Автор, возможно Вам уже писали, подчинить дисциплине можно любого ребенка. Дело времени и консигвентности родителей. Только Вам видны все грани растущей личности, а не нам - псевдопедагогам.

Я так понимаю, Ваш ребенок постоянно придумывает что-то новенькое. Это любознательный и изобретательный ум спасается от скуки в 4-х стенах. Или она с отчаянным упорством провоцирует Вас теми же предметами и действиями, которые "нельзя"? Это принципиальная разница. Кроме того, не забывайте о склонностях ребенка. Некоторае вырисовываются довольно рано.

Например, как писала, моя средняя дочка очень рано начала рисовать. И мы не стали отнимать у нее карандаши, т.к. они острые. Смотреть, конечно, необходимо, но риск есть всегда. В год она знала почти все цвета. В 2 года марки почти всех автомобилей, встречаемых на дорогах. Сейчас ей 4,5, неугомонная, самостоятельная, очень интеллигентная. Сама учится писать, считает, колличественно мыслит.

Мой маленький сын с 6-ти месяцев торчал у розеток. Они и нас почти все внизу. Их пришлось заглушками затыкать. Запрещать смысла не было, страсть к электронике у него проявляется постоянно. Мы ему и ящик с инструментами, типа как у папы, и дрель, и управляемые машинки - все не то, поиграет, покрутит - не настоящее. А вот компьтер, приборы, провода, розетки, гнезда, кабели, батарейки, соединить, включить, увидеть, что функционирует - за уши не оттянешь. В его 1,5 года мы поразились, когда наблюдали как он повытаскивал все соединения между ноутбуком и проектором, а потом все снова правильно соединил.

Наблюдайте за своим ребенком и старайтесь различать нюансы.

Gost
#218

Справедливости ради: а вот старшая дочь у нас спокойная, покладистая, никогда не была проблемной, но я еще и не разрешала чего-то там излишне. Подросла я вместе с ней и решила, что кое-что зря.

msg
#219

у меня то же самое с дочкой, черезчур активная и любознательная. Дома все опасные и дорогие вещи на верхних полках, внизу игрушки и одежда. Бытовая химия в барной полке. В ванной тоже все наверху. Вторая комната на замке когда меня там нет. С туалетной бумагой вроде поняла что нельзя, больше не торгает. В холодильник раньше тоже без спроса лезла. Не стоит думать что ребенок всему научиться за пару дней. На это надо много терпения и времени.

Аспирин
#220
Gost

Без комментариев. Автор, возможно Вам уже писали, подчинить дисциплине можно любого ребенка. Дело времени и консигвентности родителей. Только Вам видны все грани растущей личности, а не нам - псевдопедагогам. Я так понимаю, Ваш ребенок постоянно придумывает что-то новенькое. Это любознательный и изобретательный ум спасается от скуки в 4-х стенах. Или она с отчаянным упорством провоцирует Вас теми же предметами и действиями, которые "нельзя"? Это принципиальная разница. Кроме того, не забывайте о склонностях ребенка. Некоторае вырисовываются довольно рано. Например, как писала, моя средняя дочка очень рано начала рисовать. И мы не стали отнимать у нее карандаши, т.к. они острые. Смотреть, конечно, необходимо, но риск есть всегда. В год она знала почти все цвета. В 2 года марки почти всех автомобилей, встречаемых на дорогах. Сейчас ей 4,5, неугомонная, самостоятельная, очень интеллигентная. Сама учится писать, считает, колличественно мыслит. Мой маленький сын с 6-ти месяцев торчал у розеток. Они и нас почти все внизу. Их пришлось заглушками затыкать. Запрещать смысла не было, страсть к электронике у него проявляется постоянно. Мы ему и ящик с инструментами, типа как у папы, и дрель, и управляемые машинки - все не то, поиграет, покрутит - не настоящее. А вот компьтер, приборы, провода, розетки, гнезда, кабели, батарейки, соединить, включить, увидеть, что функционирует - за уши не оттянешь. В его 1,5 года мы поразились, когда наблюдали как он повытаскивал все соединения между ноутбуком и проектором, а потом все снова правильно соединил. Наблюдайте за своим ребенком и старайтесь различать нюансы.

Спасибо.

Гость
#221

У моих детей не лежат карандаши и ножницы просто так на виду, что хочешь, то и делай. Они рисуют и вырезают только рядом со мной. И никак иначе.Порисовали, полепили, позанимались, я все предметы творчества УБИРАЮ до следущего раза. И учу наводить порядок.

Мне даже в голову не придет оставить ножницы без присмотра, чтобы один ребенок отхватил чуб другому. Нечего на детей валить, это вы, родительница в ответе за чуб младшего ребенка.

о))
#222
Гость

У моих детей не лежат карандаши и ножницы просто так на виду, что хочешь, то и делай. Они рисуют и вырезают только рядом со мной. И никак иначе.Порисовали, полепили, позанимались, я все предметы творчества УБИРАЮ до следущего раза. И учу наводить порядок.

Мне даже в голову не придет оставить ножницы без присмотра, чтобы один ребенок отхватил чуб другому. Нечего на детей валить, это вы, родительница в ответе за чуб младшего ребенка.

сразу видно, что не летали вы в африку на предпоследнем месяце беременности!))

Гость
#223

о)), не летала:) С головой дружу:) Нужды такой не было:) Я на восьмом месяце родила уже:) Слава богу не в Африке, я в это время не о себе, о детях думала.

ЛиЛу
#224
Gost

Нормальный ребенок. У нас из последнего: утопил утром в унитазе шапку старшей перед выходом в садик; вечером устроил пожар на кухне. Пока тушила, чуть не отравилась, распахнула балкон в последний момент, нафик и выскочила на грани сознания.

--- подсудное дело по идее. мать оставляет спички или зажигалку в доступном детям месте. то же и с ножницами.

ЛиЛу
#225
Гость

о)), не летала:) С головой дружу:) Нужды такой не было:) Я на восьмом месяце родила уже:) Слава богу не в Африке, я в это время не о себе, о детях думала.

--- не нужен мне берег турецкий

и африка мен не нужна ?;))

ЛиЛу
#226

по сообщениям австрийской прессы за последний месяц:

двое детейзадоxнулись в xолодильнике (залезли внутрь)

пара выпала из окон (2летние) при наличии рядом родителей

один умер от удара телевизором по голове.

это самое свеженькое.

из не самыx свежиx - многочисленные падения из окна, гибелъ в абссейнаx, раздавленный прессм ребенок, залеший куда не надо.

и все эти нелепые смерти можно и нужно было предотвратить. иx разгильдйским родителям.

Gost
#227

Не летали. Заметно. Я таких мамаш так условно и окрестила "не летающими". :-)

Да уж, детей откровенно жаль. У меня муж так вырос, место свое знал. Не хочет такого своим детям. А бабушка-мать его, недоумевает, почему дети от нее шарахаются, к ней не хотят?

Знакомае есть - одна -мама двоих сыновей по совместит. . Пришла, увидела 2-этажную кровать: так ведь ваша малышка может залезть и спрыгнуть!! Простите, какую малышку имеете в виду? Нет, точно не малыша. Все-таки 3,5-летнюю малашку, которая сразу и давно залазиет и спрыгивает без проблем. Она же, знакомая эта: в отпуск такой беременной- ужос, ужос. В отпуск с таким маленьким - ужос, ужос. Мальчишки оба правильные, стеснительные, неуверенные в себе.

Другая мама- мальчишка конфетку выронил: не сметь,не трогать, не поднимать. Не знает взрослый человек про правило 5-ти секунд. Объясняю спокойно. Бесполезно, зато тут же: да че ж он такой болезненный, намучалась я как?

Про разгильдяйство, все верно написали, масса случаев. Для этого и родительская чуткость, чтобы различать ситуации.

Кстати, не только спичками и зажг. устраивается пожар.

Гость
#228

В его 1,5 года мы поразились, когда наблюдали как он повытаскивал все соединения между ноутбуком и проектором, а потом все снова правильно соединил.



Ого, дочь в 8 месяцев рисовала разноцветными карандашами.. сын такой, а мама, часто летающая в Африку пишет "залазиет"..

Ромашка
#229
Gost

Не летали. Заметно. Я таких мамаш так условно и окрестила "не летающими". :-)



Да уж, детей откровенно жаль. У меня муж так вырос, место свое знал. Не хочет такого своим детям. А бабушка-мать его, недоумевает, почему дети от нее шарахаются, к ней не хотят?

Знакомае есть - одна -мама двоих сыновей по совместит. . Пришла, увидела 2-этажную кровать: так ведь ваша малышка может залезть и спрыгнуть!! Простите, какую малышку имеете в виду? Нет, точно не малыша. Все-таки 3,5-летнюю малашку, которая сразу и давно залазиет и спрыгивает без проблем. Она же, знакомая эта: в отпуск такой беременной- ужос, ужос. В отпуск с таким маленьким - ужос, ужос. Мальчишки оба правильные, стеснительные, неуверенные в себе.

Другая мама- мальчишка конфетку выронил: не сметь,не трогать, не поднимать. Не знает взрослый человек про правило 5-ти секунд. Объясняю спокойно. Бесполезно, зато тут же: да че ж он такой болезненный, намучалась я как?



Про разгильдяйство, все верно написали, масса случаев. Для этого и родительская чуткость, чтобы различать ситуации.

Кстати, не только спичками и зажг. устраивается пожар.

ХМ, простите, вы серьезно думаете, что чтобы дети были уверенные в себе и нестеснительные, то надо непременно с ними летать в отпуск, да еще и желательно и с 6 месяцев и обязательно в Африку? А на 8 месяце лететь - вообще без комментариев, это еще не каждая авиакомпания такое чудо на борт посадит. Если только в Африку... А насчет конфеты с пола жрать - так извините, некоторые из принципа так не делают, а не из-за микробов. Просто неприятно, да и не проблема новую конфету взять, не нищеброды вроде.

ну уж
#230

231, 232 - вы оппонируете женщине, надышавшейся совсем недавно угарным газом: см. её 208.

Ромашка
#231
ну уж

231, 232 - вы оппонируете женщине, надышавшейся совсем недавно угарным газом: см. её 208.

А, то-то я и смотрю, что неадекват какой-то:)

Gost
#232

231-234, Редкостная убогость мышления, что и не требовалось доказывать. Всем по конфетке, ваша миссия окончена.

Автор, искренний совет: не уподабливайтесь. Покажите лучше своему ребенку мир. Во всех его красках.

Гость
#233
Gost

231-234, Редкостная убогость мышления, что и не требовалось доказывать. Всем по конфетке, ваша миссия окончена.



Автор, искренний совет: не уподабливайтесь. Покажите лучше своему ребенку мир. Во всех его красках.

Вполне возможно я и с убогим мышлением, ибо первый перелёт у моего ребёнка был только в 2 года, правда в Нью-Йорк=) Но мама с такой вопиющей безграмотностью, тоже не есть гуд;)

Гость
#234

И, кстати, зря Вы меня причислили к оголтелым мамашам - я сама счастливая обладательница подобной непоседы и выше писала автору, что только терпение ещё пару лет и тотальный контроль с разумным ограничением. Просто бесит когда так безапелляционно раздают характеристики всем подряд, хвастаясь сомнительными достижениями в воспитании своих детей.

Гость
#235

Тотальный контроль не в смысле отнимать всё и бить по рукам и губам за поднятую с пола конфету, а в том плане, что не выпускать из вида чадо)

Gost
#236

Гость, с симпатией пополню список Вашего личностного самоутверждения: "лазиют", "текёт", "нарастапашку", "пенжик"...Говариваю с удовольствием.

P.S. Ваши камни украшают наш огород . :-).

Gost
#237

237, все О.К., Гость. Простите, если задела Ваши чувства.

Аспирин
#238
Гость

И, кстати, зря Вы меня причислили к оголтелым мамашам - я сама счастливая обладательница подобной непоседы и выше писала автору, что только терпение ещё пару лет и тотальный контроль с разумным ограничением. Просто бесит когда так безапелляционно раздают характеристики всем подряд, хвастаясь сомнительными достижениями в воспитании своих детей.

Дамы, не сорьтесь пожалуйста. Ромашка, гость почитайте ветку. Там встречаются варианты с противоположным мышлением типа, "все вы плохие матери одна я хорошая у меня то ребенок ничего не ломает всегда слушается а вы...". Просто учитывайте общие идеи. У Gostа мне нравится идея поиска индивидуальности ребенка и невахно летала она в Африку или нет. Я лично точно не летала))) У вас я тоже подчерпнула кое что интересное для себя.

Ёжа
#239

Девочка случайно не гиперактивна? Если да, то тут к специалистам, со временем уменьшится ее такая деятельность при соответствующем лечении. А если нет, все нормально, то тут ценные вещи прячьте и занимайтесь воспитанием дочки, все наладится!

ириска
#240

да понимаю. такая же история,тоже девочка 2 года.Вечно носится с табуреткой по квартире.телефоны где только не были и в кружки с чаем и под краном,кружки вечно бьем,ноутбук новый залила водой,все в пластелине,в духовку засунула пакет и включила ее,зубная паста съедена,и так далее...А как хочется походить по чистой квартире хотябы часик, чтоб все лежало на своих местах.

ЛиЛу
#241
Gost

Кстати, не только спичками и зажг. устраивается пожар.

--- суду до лампы, какими именно педметами крошечный ребенок устроил пожар. на родителяx лежит ответственность предусмотреть подбные *самовозгарания*. дадут срок, а оставшися в живыx детей отдадут опеку. делов-то.

Гость
#242

бб

Автор
#243
ириска

да понимаю. такая же история,тоже девочка 2 года.Вечно носится с табуреткой по квартире.телефоны где только не были и в кружки с чаем и под краном,кружки вечно бьем,ноутбук новый залила водой,все в пластелине,в духовку засунула пакет и включила ее,зубная паста съедена,и так далее...А как хочется походить по чистой квартире хотябы часик, чтоб все лежало на своих местах.

ЭТО ТОЧНО. У НАС ЧИСТОТА БОЛЬШЕ 10 МИН. ДЕРЖАЛАСЬ ЛИШЬ ДО ЕЕ 7 МЕСЯЦЕВ.

Гость
#244

Если ребенок активный, но его активность никуда не направлена взрослыми - он сам направит её куда-нить. Такого активного ребенка надо всегда направлять в нужное русло, занимать его интересными вещами, играть с ним, а не сунуть какую-то вещь и ждать что он сам себя развлечет. Он развлечет, в меру своей фантазии. если его фантазия вас не устраивает - развлекайте его сами постоянно, учите играть. Играть - этому тоже детей надо УЧИТЬ.

Гость
#245

Про правило 5 секунд на полном серьезе высказанное ( и видимо применяемое ? ) смешно было бы, кабы это детей не касалось. Конфету с пола в рот это сильно.

Скарлетт
#246

у меня у знакомых есть сын,3 года.Папа все время работает,мамаша смотрит телик,дом-2,ходит по магазинам,а пацан скинут на дедушку с бабушкой.Сынулька избалован до бескрайности: он не здоровается,не говорит спасибо,пожалуйста,шкодит,вечно орет,капризничает,устраивает истерики и писает на показ.Просто оторви и выбрось.Детей других обижает,может запросто ,когда все детишки спят встать и как завопить,чтобы все проснулись.Ужас.Может вы внимания ей мало уделяете,не занимаетесь?

eva
#247

Нужно воспитывать и объяснять. Если не понимает - наказывать. Мне не приходиться краснеть за детей, хотя в гости ходим часто, да и к нам приходят.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: