Гость
Статьи
Детский сад

Детский сад

Девочки! Опять хочу поднять тему Детских садов. Почему все так настроены негативно? Сама работаю 17 лет воспитателем . столько повидала родителей.... Большинство хороВЫ ХОТИТЕ ?ших, конечно, но они-то никогда не предъявляют претензий по поводу пятен на дорогой одежде, потерянных или сломанных игрушек стоимостью в мою зарплату, главных ролей на утренниках... Но чем родитель хуже относится к своему ребенку, чем меньше уделяет ему времени, тем больше претензий к воспитателю... Провела опрос - кому мама дает краски и пластилин дома для свободной деятельности (извините, это термин проф.), так мне из 21 ребенка только 3 сказали. что разрешают этим дома заниматься. остальным мама запрещает из-за возможной грязи в доме. ТАК ЧЕГО ЖЕ вы хотите?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

офигеть,мне почему то казалось что всем детям изпластилина разрешают поделки делать, тем более сейчас когда каждый свое дитятко чуть ли не с3х лет во всевозможные кружки записывают,чтоб развивались,чтобы творческое мышление было ну и тд

#2

ну почему все, мне вот в голову не придет предьявить воспитателю за пятна на одежде у моего ребёнка. А вообще я читала ваши посты в прошлой теме и полностью согласна с вами

Красотулишна
#3

Я ХОЧУ, чтобы воспитатель не обзывал моего ребенка бестолочью, тем более при всех, чтобы не трепала нервы и не высказывала, если у меня не получается забрать его пораньше, чтобы не тянула из меня дополнительные деньги "на нужды группы". А грязная одежда, незаправленный ребенок, сломанные игрушки и отсутствие ролей на утреннике - это такая ерунда!!! Если еще и на это обращать внимание... И негативно я настроена уж точно не из-за этого.

гостья
#4

а у нас в садике отличные воспитатели! Логопед - удивительная женщина. Спасибо им огромное!

Красотулишна
#5

Вообще у нас в саду тоже есть достойные воспитатели и логопед замечательный. Но к сожалению, есть один-два человека, которым лучше не работать с людьми (тем более с детьми).

Гость
#6

Мдя...я тоже фигела от одной мамаши. Ребенок у нее был не просто неуправляемый, а сдвинутый на всю голову. Мог, например, подойти к воспитательнице и задрать ей юбку. Или снять с себя штаны и показывать всем сой ***. Зато у мамаши к д/с было столько претензий, что ее мальчика плохо воспитывают.

ЛиЛу
#7
Гость

Мдя...я тоже фигела от одной мамаши. Ребенок у нее был не просто неуправляемый, а сдвинутый на всю голову. Мог, например, подойти к воспитательнице и задрать ей юбку. Или снять с себя штаны и показывать всем сой ***. Зато у мамаши к д/с было столько претензий, что ее мальчика плохо воспитывают.

--- это потому что в этом детсадике у педагогов ноль прав. частные, например, обговаривают в договоре право избавляться от такиx детей, в слчае если родители *не кооперативны*:) а янче горм не грянет, мужик не перекрестится. одного нашего знакомого с женой уговаривали обратитъсай к врачу с ребенком, к спиxологу, а они упирались... вообщем, детсад потерял терпение и пригразил отлучением от школы, родители, злобно ворча, кинулись к докторам.

Кузькина мать
#8

А у нас отличные воспитатели, нянечка, заведующая и даже охранник!!! Да и мамы детей тоже очень хорошие! НО! Уезжаем мы из этого района в другой и там я уверена, нас ждут злобные тетки, которым дети надоели и чумовые мамашки, т.к. хорошего по-немножку)))

Гость
#9

Никогда не слышала претензий по поводу грязной одежды детей от родителей. Вот , когда дети описанные всю прогулку, слышу часто. Не высаживают на горшки перед выходом.

У нас у одной воспитательницы дети всегда сухие и сытые, счастливые. У другой каждый раз выдается полный пакет описанных вещей. Мне однажды выдали даже полностью накаканные трусики, вместе со всем сдержимым, которое не вытряхнули даже. И это при том, что мой ребенок научился пользоваться горшком за 2 дня и никогда не писается. Про "большие" дела вообще молчу, никогда такого не было не в горшок. И попу детям в смену этой воспитательницы не вытирают никогда.

Mata Hary
#10

За весь прошлый год у меня была единственная претензия - сменить ежедневные просмотры спанч боба на какие-нибудь обучающие мульты или хоть советские. А воспитательница у нас - чудо! она как-то хотела работу менять, так дети вместе с родителями дружно бухнулись ей в ноги - упросили остаться (всеобщей радости не было предела))

#11
Mata Hary

За весь прошлый год у меня была единственная претензия - сменить ежедневные просмотры спанч боба на какие-нибудь обучающие мульты или хоть советские. А воспитательница у нас - чудо! она как-то хотела работу менять, так дети вместе с родителями дружно бухнулись ей в ноги - упросили остаться (всеобщей радости не было предела))

я вообще непонимаю зачем смотреть мультики в садике, не уже ли дома мало смотрят

ИО
#12

У нас отличная воспитательница! Дай бог нашей Степановне здоровья!

Педагог от бога! Чего дети у нее только не делают: и спектакли ставят, и в интеллектуальных играх участвуют, и в спортивных соревнованиях.

#20

я как то подслушала разговор на остановке, стояли воспитательницы садика и обсуждали детей. Из самого разговора я поняла что они специально открывают окна- двери и делают сквозняк, чтобы больше детей заболело, и им будет меньше работы. Своего ребенка в сад не поведу.