Гость
Статьи
В поездку с маленьким …

В поездку с маленьким ребенком

Девочки, здравствуйте, хочу посоветоваться. У мужа выдался отпуск и мы думаем, не поехать ли нам в гости к моим родителям. Они живут в другом городе, ехать 6-8 часов на машине по трассе. Ребенок маленький, 5 месяцев- посоветуйте, стоит ли тащить малышку, как они переносят такие дальние переезды, что продумать к дороге, как будет чувствовать себя ребенок в другом месте. Вообщем, всем у кого был подобный опыт, буду благодарна за мнение. Спасибо.

Леди
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да спать будет всю дорогу - поудобнее положите в автокресле. Мы ездили, знакомые ездили (и гораздо дальше чем вы) - спит ребенок в машине обычно.

Гость
#2

Мы ездили 4 часа были в дороге, наша малая проспала всю дорогу туда и обратно, как сурок ( думаю, может ешё чуток укачало), правда, в гостях ночью плакала, я её с собой положила и было всё норм.

Леди
#3

да наш в принципе тоже спит-но мы ездили по дальности часа 2 где-то, а тут 8 почти...переживаю

Гость
#4

В такое фиговое время года, да с ребенком всего 5 месяцев, зачем рисковать?

Дома побудьте, выспитесь, муж хоть ребенка толком рассмотрит.

Леди
#5
Гость

В такое фиговое время года, да с ребенком всего 5 месяцев, зачем рисковать?

Дома побудьте, выспитесь, муж хоть ребенка толком рассмотрит.

вот и у меня сомнения...боюсь за дорогу

Гость
#6

В дороге может придется останавливаться.Некоторые дети долго не лежат в люльке-кресле.Не вздумайте ехать без кресла для ребенка.А так все реально,мы ездили и в 2,5 месяца.Тяжелее когда дети старше года,им развлекухи всякие подавай.

Леди
#7

кресло есть,только ему там не очень то и сидится

Наденька
#8

если ехать на пару дней - нет уж увольте, это не с моим дитем, если на долго, то может и потерпела бы! мой не выдерживал больше 3-х часов в машине никогда (спал от силы час в пути), да и в чужом месте ни спать ни есть ни какать не мог, да еще и сменя не слезал! Одни мучения!

Kott
#9

нам пришлось в таком же возрасте ребенка везти за 20 часов пути.

растянули на три дня, ехали осторожно-один раз в буран попали.

спал, ел на остановках-все ок.

Flessa
#10

нам иногда приходится ездить на 7-8 часов, сначала с одним ребенком ездили, теперь уже с двумя, в 5 месяцев дети в основном спят в машине, это ближе к году тяжелей, а к двум уже легче становится, главное что бы дорога хорошая была и желательно без трафика

Гость
#11

Вот какая необходимость? Представьте на минутку, что машина сломается на трассе, где-нибудь посреди бескрайних полей? Зима к тому же. Не понимаю я этого.

Фасоля.
#12

в Аэропорту работала когда у нас так вообще с маленькими детьми летали..жуть, проходили через рамки с облучением, жалко даже детишек(

А в машине ехать , думаю не страшно совсем

Быстрая
#13

Ехать по нормальной трассе в нормальной машине с нормальным водителем 6-8 часов с парой-тройкой остановок по пути - мне кажется тут проблемы нет.

Но если вы планируете держать его на ручках или регулярно вынимать из автокресла в дороге -то оставьте лучше эту затею с поездками

Деревенщина
#14

Я пока не рискую свою годовасию возить на большие расстояния Если надо ехать - только поездом Дороги оочень опасны Если не боитесь - неудобства вполне можно преодолеть

Fly
#15

А почему бы вашим родителям не приехать в гости, раз уж так приперло повидаться? :)

Никогда не угадаете, как поведет себя ребенок в машине в долгой поездке. Даже не пытайтесь. С равной степенью вероятности может как спать всю доргу так и укачаться капитально в первый же час (у меня сестра младшая такая была - лет до 5 выдавала обратно содержимое желудка в любом транспорте при любой скорости)