Гость
Статьи
Свекровь пытается …

Свекровь пытается внушить ребёнку ненависть ко всему иностранному...

К нам до конца лета приехала свекровь (мы живём в коттедже, а она в городе в соседней области). Поскольку коттедж мы достроили недавно, она ещё ни разу не приезжала к нам более чем на неделю. У нас …

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
svetlaya
#151
муссон

Нормальная такая бабушка у вас, повезло , я бы сказала. Когда у меня буду свои дети , буду воспитывать их в таком же духе, но , конечно, без перегибов и маразма.

Да в том-то и дело, что у бабули перегибы и явный маразм. Проявляться он может по любому поводу - советских мультфильмов, здорового питания или вероисповедания. Хорошие все вещи - кто спорит-то? Но фанатизм и истеричная категоричность убивает ЛЮБЫЕ хорошие вещи. Не ведитесь на это, Автор, строго и жестко поговорить, не понимает - уезжает из вашего дома. Проявите характер.

Гость
#152
Гость

я бы тоже напряглась,если бы 5-летнего ребенка в макдак повели. чо это еще за день рождения?

тоже не понимаю этого. хотя сама хожу раз в пару месяцев, но что за радость ребенка поздравлять в забегаловке с едой сомнительной пользы?

дальше пойду почитаю)

Летто
#153

"что за радость ребенка поздравлять в забегаловке с едой сомнительной пользы?"

Какая нaх польза в день рождения? Может вы и торт не покупаете, а вареными овощами дите поздравляете?

Гость
#154
Летто

"что за радость ребенка поздравлять в забегаловке с едой сомнительной пользы?" Какая нaх польза в день рождения? Может вы и торт не покупаете, а вареными овощами дите поздравляете?

и торт покупаем, и в макдак ходим, не часто правда) я про др в макдаке..я думала это течение уже прошло, сейчас полно мест где можно клево отпраздновать детское др)

в защиту обезьянок
#155
Гость

AlГость.

Конечно наши мультики серее. Но они пробуждают в ребенке мысли и ребенок думает, американские мультики-сплошные картинки и тебе сразу же подсовывается решение и тот хороший и этот плохой.о да. Наши мультики побуждают думать . Мой сын смотрел смотрел мульт про обезьяну многодетную. А потом спросил "Мама, а где их папа?")))Я про обезьяну многодетную мультиков не смотрела и вам не советую.. я говорю про наши старые мультики, про обезьяну-это ваши проблемы

Так, руки прочь от орбезяяны! очень прикольный мульт "Осторожно, обезьянки" и "Как обезьянки обедали". Вот прямо откройте на ютубе и посторите сейчас вместе с детьми. Ну прокольно ведь. Причем тут их папа? Папа деньги на бананы зарабатывает, наверное :о) Кстати, мыльтик этот дает представление о реальности, чтобы маленькая "принцесса" не думала, что дети это пупсы, которые не писают и не какают, а показывают реально, как оно есть, маме с детьми управляться. Ну и поучительно, как себя можно вести, а как нельзя и что за шалости детей приходится отдуваться маме, чтобы ребенку такая мысль в принципе в голову пришла - делая глупую шалость, ты доставляешь проблемы своей маме, крадешь её здоровье и сокращаешь её век, а мамочку надо беречь. Ну равзе не так?

Летто
#156

Охохо. Я лет в восемь думала про обезьян так: вот дура, нарожала так, что справиться не может, а папаша вообще слинял, все на маме. Вывод: не надо рожать много детей, прощай молодость. Вот и всё. Дети не всегда думают так, как бы вам этого хотелось.

Летто
#157

А вовсе не "маму надо слушаться". )))

Автор
#158
Станиславский

Автор, кстати, современный наш серийный мультик "Маша и медведь", ваша принцесса видела?

И что скажут про него апологеты отечественной мультипликации? )

Машу и медведя не видела. Смешариков немного смотрит, нежно любит Нюшу. Кстати, свекровь, увидев смешариков, не поверила, что это отечественный мультик.

Гость
#159

А не надо со свекровью говорить, надо ей поставить условия, или она заткнется, или полетит пинком под зад, вот и все.

Alinaes
#160
в защиту обезьянок

. Ну и поучительно, как себя можно вести, а как нельзя и что за шалости детей приходится отдуваться маме, чтобы ребенку такая мысль в принципе в голову пришла - делая глупую шалость, ты доставляешь проблемы своей маме, крадешь её здоровье и сокращаешь её век, а мамочку надо беречь. Ну равзе не так?

***, это такая необходимая маленькому ребенку мысль, что он маме жизнь сокращает, чтобы он боялся шаг сделать влево? Зачем навяливать ребенку чувство вины за то, что он ребенок?

Летто
#161

"Зачем навяливать ребенку чувство вины за то, что он ребенок?"

+

Гость
#162
Гость

К нам до конца лета приехала свекровь (мы живём в коттедже, а она в городе в соседней области). Поскольку коттедж мы достроили недавно, она ещё ни разу не приезжала к нам более чем на неделю. У нас дочь, 5 лет, большая поклонница диснеевских принцесс. Её комната прямо так и отделана в "принцессовом" стиле, всюду их изображения, куклы в виде их и их принцев. Любимые мультики - "Золушка", "Красавица и Чудовище" и "Бемби". А свекровь моя, как выяснилось, ярая американофобка, или как это называется. Словом, люто ненавидит США и всю американскую культуру. Да и к европейской относится с лёгким презрением. Я и раньше знала, что она в этом плане немного чудновата, но не думала, что настолько! Не буду говорить, как она надоедает мужу и мне, скажу только для примера, что она уговаривает мужа сменить добротный "форд" на "ладу". Она живёт у нас с 5 июля и все эти дни терроризирует дочку. Запугивает всякой пропагандой времён холодной войны, рассказывает разные сплетни, и вообще "тот, кто носит Адидас, завтра родину продаст". Капает нам на мозги, чтобы немедленно "сняли ребёнка с иглы американских мультиков" (с), показывали ей только советские, читать давали только русскую литературу, игрушки тоже заменили на Колобков и Чебурашек. Дочка ей ещё по глупости проболталась, что мы на день рождения водили её в макдоналдс, вы бы видели, какую свекровь истерику закатила! Мы с мужем в ступоре, вроде гнать надо, но неудобно, мы же ей обещали, что она сможет отдохнуть за городом. Думаю на два дня отвезти дочку к свекру (они со свекровью уже лет 15 в разводе, он живёт в райцентре с новой семьёй, хороший мужик), а самим за это время что-нибудь решить... Что делать? Подскажите! Я даже не представляю, как и о чём с ней говорить, там такая бронебойная уверенность в собственной правоте, такая упёртость и такой шовинизм...

В дурдом сдать дуру больную на всю голову. Мало того, что сама ***, так еще и ребенку всю психику изуродует

Гость
#163
Гость

Гость

Словом, люто ненавидит США и всю американскую культуру.

у американцев нет культуры и у вашей дочери её тоже не будет.

Гость

Я и раньше знала, что она в этом плане немного чудновата, но не думала, что настолько!

вы не можете воспитать дочь! так кто тут чудик?

Гость

Запугивает всякой пропагандой времён холодной войны, рассказывает разные сплетни, и вообще "тот, кто носит Адидас, завтра родину продаст". Капает нам на мозги, чтобы немедленно "сняли ребёнка с иглы американских мультиков" (с)

правильно капает, если уж у вас мозга нет.

Гость

показывали ей только советские, читать давали только русскую литературу, игрушки тоже заменили на Колобков и Чебурашек.

что вы имеете против русской литературы, игрушек и культуры? или вы не русские?

Гость

Дочка ей ещё по глупости проболталась, что мы на день рождения водили её в макдоналдс, вы бы видели, какую свекровь истерику закатила!

ШИКАРНО!!!! Пичкать ребенка ядом из максрака это капец!!! Вас лишить родительских прав надо, вы неадекватны, бедная свекровь и дочка! Единственное с чем не согласна так это поменять машину на ладу!!)))))))))

Еще одна шизанутая....

яхОр
#164
Гость

К нам до конца лета приехала свекровь (мы живём в коттедже, а она в городе в соседней области). Поскольку коттедж мы достроили недавно, она ещё ни разу не приезжала к нам более чем на неделю. У нас дочь, 5 лет, большая поклонница диснеевских принцесс. Её комната прямо так и отделана в "принцессовом" стиле, всюду их изображения, куклы в виде их и их принцев. Любимые мультики - "Золушка", "Красавица и Чудовище" и "Бемби". А свекровь моя, как выяснилось, ярая американофобка, или как это называется. Словом, люто ненавидит США и всю американскую культуру. Да и к европейской относится с лёгким презрением. Я и раньше знала, что она в этом плане немного чудновата, но не думала, что настолько! Не буду говорить, как она надоедает мужу и мне, скажу только для примера, что она уговаривает мужа сменить добротный "форд" на "ладу". Она живёт у нас с 5 июля и все эти дни терроризирует дочку. Запугивает всякой пропагандой времён холодной войны, рассказывает разные сплетни, и вообще "тот, кто носит Адидас, завтра родину продаст". Капает нам на мозги, чтобы немедленно "сняли ребёнка с иглы американских мультиков" (с), показывали ей только советские, читать давали только русскую литературу, игрушки тоже заменили на Колобков и Чебурашек. Дочка ей ещё по глупости проболталась, что мы на день рождения водили её в макдоналдс, вы бы видели, какую свекровь истерику закатила! Мы с мужем в ступоре, вроде гнать надо, но неудобно, мы же ей обещали, что она сможет отдохнуть за городом. Думаю на два дня отвезти дочку к свекру (они со свекровью уже лет 15 в разводе, он живёт в райцентре с новой семьёй, хороший мужик), а самим за это время что-нибудь решить... Что делать? Подскажите! Я даже не представляю, как и о чём с ней говорить, там такая бронебойная уверенность в собственной правоте, такая упёртость и такой шовинизм...

Тупая пропиндосская разводка.

kfif
#165

Я сначала думала что это разводка, таких дур не бывает, а если бывает то они надежно заперты в психушках. А тут почитала комментарии некоторых нелюбителей Белоснежки и Короля-Льва и с ужасом поняла что бывает и они на свободе среди нас и даже на форумах пишут. Как страшно жить:(

Гость
#166

Для своих детей лучше самому сказки писать) Правда, зависит от степени адекватности родителей. Хотя, предположу что все равно толку будет мало. А вообще, много различных сказок и мультиков есть в мире, не только русские и американские. Я бы ознакомила свое дите со всеми.

Гость
#167
Гость

У нас в мультиках какой-то философский подтекст, у американцев-что вижу, то и говорю... Ну наши лучшие мультики снимались в период застоя, там каждая фраза имеет свой смысл. У меня почему-то сразу фраза Мальчика из мультика про Карлсона, а я так хотел собаку...Но я же лучше собаки, я самый лучший в мире друг... Ну какой американский мультик этот передаст?

Ну да, на да, 3-х, 4-х, 5-ти летний ребенок будет искать философский смысл.....А Карлсон был написан шведским автором между прочим.

Гость
#168
Гость

Покажи своей свекрови, какие ублюдки бывают среди русских. Какая халатность и пофигизм повсюду, как равнодушно наши соотечественники проходят мимо людей, которым плохо, в какой нищете живут люди в провинции, как воруют чиновники. Собери такой хороший материал. А то эти псевдо-патриоты и кухонные политологи достали. Они хавают то, что им даёт правительство. А правительству надо найти внешнего врага, чтобы отвлечь внимание населения от внутренних проблем страны. Нет плохой национальности, есть плохие и хорошие люди.

плюс миллиард

посмотри направо
#169
Гость

я бы тоже напряглась,если бы 5-летнего ребенка в макдак повели. чо это еще за день рождения?

вот такой вот день рождения! всех травить, как тараканов!

сына тоже не отпускаю на всякие там "праздники" в эту рыгаловку.

Genny
#170
kfif

Я сначала думала что это разводка, таких дур не бывает, а если бывает то они надежно заперты в психушках. А тут почитала комментарии некоторых нелюбителей Белоснежки и Короля-Льва и с ужасом поняла что бывает и они на свободе среди нас и даже на форумах пишут. Как страшно жить:(

А чем вам эти мультфильмы не угодили?

kfif
#171
Genny

А чем вам эти мультфильмы не угодили?

Мне - абсолютно всем, я их люблю и обожаю. А чем не угодили Лисенку, муссону, анонимным гостям и свекрови автора человеку с неизвращенной психикой никогда не понять:)

Гость
#172
Alinaes

***, это такая необходимая маленькому ребенку мысль, что он маме жизнь сокращает, чтобы он боялся шаг сделать влево? Зачем навяливать ребенку чувство вины за то, что он ребенок?

Не, ту твой пусть бъет окна соседские и не думает о том, что именно тебе потом их вставлять. И никакого чувства вины, всё хорошо.

Alinaes
#173
Гость

Alinaes

***, это такая необходимая маленькому ребенку мысль, что он маме жизнь сокращает, чтобы он боялся шаг сделать влево? Зачем навяливать ребенку чувство вины за то, что он ребенок?

Не, ту твой пусть бъет окна соседские и не думает о том, что именно тебе потом их вставлять. И никакого чувства вины, всё хорошо.

Мой соседские окна не бьет. И вообще ведет себя очень прилично. А твой? Ты ему уже объяснила, что твои седины- это его вина?

Охохо
#174

"Ты ему уже объяснила, что твои седины- это его вина?"

И обвисшие сиськи. И целлюлит.

#175

Веселая у вас свекровь))

Гость
#176
Летто

"Вы знаете, а ведь автор фразы Малыша о собаке - Астрид Лингред. "



Да они не знают таких. Потому что мультики смотрели, а вместо этого читать надо было. Это Гримм хороши в экранициях, а туве янссен и лингрен нужно читать, их непросто снять. И тем более союзмультовскими возможностями. да не дай бог.

именно!!!

Мора
#177

а я считаю что советские мульты больше одходят детям 1-3 лет, там много хороших песен, они короткие, ребенок не устает их смотреть, а когда ребенок подрастает почему бы и не познакомить его в классикой диснея? я из своего детства помню, что все радостно поменяли советские мульты на иностранные как только появилась возможность и появились повсеместно видики.

В совестких мультах я реально ценю только песни. мой сын ( 1,2 года) обожает сейчас песни из бременских музыкантов, тра-тата мы везем с собой кота, жили у бабуси, по дороге с облаками и т.д. на ютубе есть очень хорошие подборки песен.

про колобка и курицу рябу - такие вещи хороши для развития речи, до 3 лет и не более, типа быстро проговаривать кто за кого хватался или кто там за кем бил яйцо. ниакой смысловой нагрузки я сама там не вижу и искать не собираюсь.

Автор, держитесь!

Гармонь и я
#178

У моего МЧ мать очень любит все древнеславянское и презирает американское, европейское, да и вообще все нерусское (японцам тоже досталось). Мой тоже в начале нашего знакомства допускал какие-то тонкие намеки на подобные взгляды, но наверное сдерживался открыто высказываться, так как я терпимо отношусь ко всему иностранному и даже больше. Но мой МЧ быстренько излечился, побывав за границей. Поездили по Европам и все стало ясно, где мы и где они. Теперь трепетно любит все иностранное даже больше чем я.

#179

а не надо ее ни чем убеждать. просто ставьте ее на место и говорите, что сами разберетесь. если когда и слишком жестко прозвучит, то и неплохо, может, она передумает к вам ездить. но вообще, конечно, очень сочувствую вам с этой дамой. я думала, таких уж и не осталось.

#180

А я так скажу на весь интернет.

Хочу выразить благодарность народному целителю Александру Петровичу!

Здоровья вам,счастья и много светлых лет жизни вперед,

СПАСИБО вам за мое лечение!За помощь которую вы оказываете людям!

снимает порчу,сглаз,проклятия.

берет плату только как вознаграждение,после выздоровления,не принуждая к оплате.

платишь столько, сколько сщитаешь нужным отблагодарить.

alert.dao@yandex.ru

как я боюсь операций,или не дай бог рака еще,а тут с божьей помощью та-кое...!

лечит через скайп,видеосеанс,в живую.

В моей жизни все наладилось,и в семье порядок.

говорит что делать,как делать,в какое время,вычисляет,расщитывает!

Если есть проблемы,обращайтесь,не стесняйтесь он поможет!

еще раз СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ Александр Петрович! Анна Семеновна!

честно и пох
#181

4100685465, Лисенок, вы кретины, бугага))) Вы с вашими радиКальными позициями пойдете на пушечное мясо так же, как и те, кого вы называете толерастами) не спасет вас ваше раздутое самомнение в случае чего)))

Cadaveria
#182

А я в детстве ни советские ни диснеевские мультфильмы не смотрела. Предпочитала американские боевики (с 4 по 12 лет), латиноамериканские сериалы, фильмы ужасов (с 7 лет).

Гость
#184

капец , ужас...лучше попросите её уехать .

Гость
#185

свекровь как в воду глядела))) поддерживаю ее всеми руками и ногами)))

Игорь
#186
Cadaveria

А я в детстве ни советские ни диснеевские мультфильмы не смотрела. Предпочитала американские боевики (с 4 по 12 лет), латиноамериканские сериалы, фильмы ужасов (с 7 лет).

мне нравятся такие девушки, как ты.

Игорь
#187

А метал слушаешь?????

Гость
#188
Автор

Знает, но нравятся ей единицы, потому что она романтичная ужасно, ей подавай только про любовь (два исключения - "Бемби" и "Король Лев"). Любит из наших "Летучий корабль", "Сказку о царе Салтане", "Царевну-лягушку", а Чебурашка, Простоквашино, Винни-Пух, Карлсон - это всё "не идёт".

Автор, плохо, что про любовь только любит. Вот так потом девушки влюбляются фиг знает в кого, а нормальной жизни не знают, что самые большие проблемы возникают после свадьбы

Гость
#189
Гость

Мы к нему относимся по принципу "раз в 2-3 месяца можно и побаловаться".quote]налейте ей чашку яда, ничего не будет, раз в 2-3 месяца можно!макдак - яд и кусочек заложет кирпичик в здание под названием БОЛЕЗНЬ и так кирпичик за кирпичиком вы приближаете болезнь своей дочери! Молодец мамаша, так держать!

Вам к псиатору прямая дорога. В Америке, что все дети больные?. Не замечала, однако) До чего же внушаемая российскими СМИ)

Гость
#190

Все на сказки хором навалились. А ничего, что к Автору в гости свекровь "понаехала" и начала свои порядки устанавливать? Пусть у себя дома делает, что хочет, родители должны ребенка воспитывать САМИ

Гость
#191
svetlaya

Да в том-то и дело, что у бабули перегибы и явный маразм. Проявляться он может по любому поводу - советских мультфильмов, здорового питания или вероисповедания. Хорошие все вещи - кто спорит-то? Но фанатизм и истеричная категоричность убивает ЛЮБЫЕ хорошие вещи. Не ведитесь на это, Автор, строго и жестко поговорить, не понимает - уезжает из вашего дома. Проявите характер.

Единственный пост в тему. дело не в сказках, дело в свекрови, ее уже поздно перевоспитывать, ее просто надо удалять от ребенка, как больной зуб, который уже не вылечить

Гость
#192
Гость

и торт покупаем, и в макдак ходим, не часто правда) я про др в макдаке..я думала это течение уже прошло, сейчас полно мест где можно клево отпраздновать детское др)

детскИЙ - День рождения (мужской род)

Гость
#193
Гость

свекровь как в воду глядела))) поддерживаю ее всеми руками и ногами)))

Вот и живите одна)

Гость
#194

Ну у меня внуку два года, я как бы тоже не в восторге от мультфильма про свинью Пепе и всей ее свинской семейки, а этот прилип прямо к этому мультфильму. Ну вроде Ну погоди тоже пошло и слава богу, Винни Пухом стараюсь сейчас затнтересовать. Русские народные сказки про банальную репку в этом возрасте тоже более уместны. Ну а Макдональдс это сами понимаете, чем дальше он этого не узнает, тем лучше для ребенка, родители солидарны

Гость
#195
Гость

Ну у меня внуку два года, я как бы тоже не в восторге от мультфильма про свинью Пепе и всей ее свинской семейки, а этот прилип прямо к этому мультфильму. Ну вроде Ну погоди тоже пошло и слава богу, Винни Пухом стараюсь сейчас затнтересовать. Русские народные сказки про банальную репку в этом возрасте тоже более уместны. Ну а Макдональдс это сами понимаете, чем дальше он этого не узнает, тем лучше для ребенка, родители солидарны

Вот именно, ключевое слово - родители солидарны. Наша свекровь очень религиозна, аыталась давить на родителей, чтобы также воспитывали детей своих. Не получилось. Хорошо еще, что в другом городе живет

Гость
#196
Станиславский

Хорош каркать. Глядишь, и обустроим как-нибудь. Тем более, что многим своё вообще не пахнет )

Гость
#197
Гость

Ага, обустроили лучше некуда.

Гость
#197
Гость

К нам до конца лета приехала свекровь (мы живём в коттедже, а она в городе в соседней области). Поскольку коттедж мы достроили недавно, она ещё ни разу не приезжала к нам более чем на неделю. У нас дочь, 5 лет, большая поклонница диснеевских принцесс. Её комната прямо так и отделана в "принцессовом" стиле, всюду их изображения, куклы в виде их и их принцев. Любимые мультики - "Золушка", "Красавица и Чудовище" и "Бемби". А свекровь моя, как выяснилось, ярая американофобка, или как это называется. Словом, люто ненавидит США и всю американскую культуру. Да и к европейской относится с лёгким презрением. Я и раньше знала, что она в этом плане немного чудновата, но не думала, что настолько! Не буду говорить, как она надоедает мужу и мне, скажу только для примера, что она уговаривает мужа сменить добротный "форд" на "ладу". Она живёт у нас с 5 июля и все эти дни терроризирует дочку. Запугивает всякой пропагандой времён холодной войны, рассказывает разные сплетни, и вообще "тот, кто носит Адидас, завтра родину продаст". Капает нам на мозги, чтобы немедленно "сняли ребёнка с иглы американских мультиков" (с), показывали ей только советские, читать давали только русскую литературу, игрушки тоже заменили на Колобков и Чебурашек. Дочка ей ещё по глупости проболталась, что мы на день рождения водили её в макдоналдс, вы бы видели, какую свекровь истерику закатила! Мы с мужем в ступоре, вроде гнать надо, но неудобно, мы же ей обещали, что она сможет отдохнуть за городом. Думаю на два дня отвезти дочку к свекру (они со свекровью уже лет 15 в разводе, он живёт в райцентре с новой семьёй, хороший мужик), а самим за это время что-нибудь решить... Что делать? Подскажите! Я даже не представляю, как и о чём с ней говорить, там такая бронебойная уверенность в собственной правоте, такая упёртость и такой шовинизм...

Аццкая бабка.

Гость
#198
табуретка

дальше можно не читать. ты б еще написала - бентли на запорожец

Ну почему, если он дешевый, выполняет свою функцию - довозит до места назначения и служит не меньше времени, чем любая другая машина.

Гость
#199

Многие на этом форуме спорят, чьи мультики лучше. Да есть хорошие и среди тех, и среди тех. Но разве в них дело? Дело лишь в том, что это родительская обязанность, а не бабушек-дедушек, воспитывать детей. Она может говорить, что хочет, пусть говорит, а Вы с мужем поступайте так, как вы считаете нужным и пусть вам будет все равно, что она говорит, пусть вас не волнует, что она говорит и что она именно это говорит. Главное, что дочка будет слушаться вас. В этом случае стопудов будет, так как вы не противники ее любимых мультиков и ее любимых мультяшных героев.

Мой 3-летний сын смотрит и западные, и русские, и советские мультики. Для меня главное - чтобы мультик не был злым. Он смотрит и "Малышариков", и "Винни Пуха", и "Покойо" и т.д.
Главное, чтобы мультик не учил плохому и не рушил детскую психику. В остальном пусть будет у наших детей выбор, какие мультики смотреть.

#200
Гость

у американцев нет культуры и у вашей дочери её тоже не будет.



вы не можете воспитать дочь! так кто тут чудик?



правильно капает, если уж у вас мозга нет.



что вы имеете против русской литературы, игрушек и культуры? или вы не русские?



ШИКАРНО!!!! Пичкать ребенка ядом из максрака это капец!!!

Вас лишить родительских прав надо, вы неадекватны, бедная свекровь и дочка!

Единственное с чем не согласна так это поменять машину на ладу!!)))))))))

Типичный патриот - всё у них плохое, но на ""Ладу" не пересяду :D

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: