Гость
Статьи
Помогите определится!

Помогите определится!

Девчоночки помогите советом..Сестренка родила дочурку.Хочет назвать или Ксюшенька(в честь бабушки) или Надежда(в честь мамы)розрываемся между двух имен.Какое Вам больше нравиться и более нежное и красивое???))

Малинка
16 ответов
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

Ксюша

Карина
#2

я бы выбрала Ксюшенька...по мне, так оно более милое)

#3

Ксюша - для нежной сладкой девочки (у меня такая ассоцияция), а Надежда немного не такое нежное, как Ксюшенька. Зато весь смыл в этом имени - Надежда!!! Я бы назвала Ксения.

мики
#4

Спросите папу девочки

Ева
#5

А не в честь кого назвать нельзя? Никогда не понимала эту глупую привычку.

Малинка
#6

я тоже более склоняюсь этому имени,но решают родители..

Малинка
#7
Ева

А не в честь кого назвать нельзя? Никогда не понимала эту глупую привычку.

мне тоже такое не нравиться,но говорят что бабушки обидяться..глупо конечно

Гость
#8

В честь родных не советуют называть.

binelli
#9

А Ксюша - это Ксения, или Аксинья?

Катя
#10
Малинка

мне тоже такое не нравиться,но говорят что бабушки обидяться..глупо конечно

Бред. У ребенка должно быть своё имя,своя судьба если можно так выразится. Родители решают как назвать ребенка,а бабушки должны это решение принять). Моя свекровь вообще была в шоке,когда узнала как мы хотим назвать сына. Оказывается под таким именем у ней какой троюродный дед был и когда то тристалетомуназад его прокляли). Мы с мужем над этой историей смеялись долго,а свекровь была по настоящему раздавлена! Звонила моей матери,чтобы та поговорила со мной и отговорила меня). Естественно своего решения мы не поменяли и плевала я на всякие предрассудки. Свекровь со временем смирилась и внука обожает). Так что называйте как хотите и никого не слушайте))

Мария
#11

Не забывайте еще, что имя должно сочетаться и быть созвучным с фамилией и отчеством!

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#12

ксюха

Хм
#14

Мама, моя Надя приехала!))))) Ксюша, однозначно! Хотя в вашей ситуации, любой вариант будет с приставкой " маленькая". Че попало.

Миранда
#15

Ксюша

Гость
#18

Ксения неплохое имя, но в уменьшительной форме не очень, ИМХО. Хотя Надя тоже. В полной форме лучше. А вообще правильно написала Катя.

Гость
#19
binelli

А Ксюша - это Ксения, или Аксинья?

Аксинья - народная форма Ксении. Мне даже больше нравится ).