Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите определится!

Девчоночки помогите советом..Сестренка родила дочурку.Хочет назвать или Ксюшенька(в честь бабушки) или Надежда(в честь мамы)розрываемся между двух имен.Какое Вам больше нравиться и более нежное и красивое???))

Ответы (20) Ответить
  • Ксюша

• Реклама

• я бы выбрала Ксюшенька...по мне, так оно более милое)

• Ксюша - для нежной сладкой девочки (у меня такая ассоцияция), а Надежда немного не такое нежное, как Ксюшенька. Зато весь смыл в этом имени - Надежда!!! Я бы назвала Ксения.

• А не в честь кого назвать нельзя? Никогда не понимала эту глупую привычку.

• я тоже более склоняюсь этому имени,но решают родители..

• Ева

А не в честь кого назвать нельзя? Никогда не понимала эту глупую привычку.

мне тоже такое не нравиться,но говорят что бабушки обидяться..глупо конечно

• В честь родных не советуют называть.

• А Ксюша - это Ксения, или Аксинья?

• Малинка

мне тоже такое не нравиться,но говорят что бабушки обидяться..глупо конечно

Бред. У ребенка должно быть своё имя,своя судьба если можно так выразится. Родители решают как назвать ребенка,а бабушки должны это решение принять). Моя свекровь вообще была в шоке,когда узнала как мы хотим назвать сына. Оказывается под таким именем у ней какой троюродный дед был и когда то тристалетомуназад его прокляли). Мы с мужем над этой историей смеялись долго,а свекровь была по настоящему раздавлена! Звонила моей матери,чтобы та поговорила со мной и отговорила меня). Естественно своего решения мы не поменяли и плевала я на всякие предрассудки. Свекровь со временем смирилась и внука обожает). Так что называйте как хотите и никого не слушайте))

• Не забывайте еще, что имя должно сочетаться и быть созвучным с фамилией и отчеством!

• Мама, моя Надя приехала!))))) Ксюша, однозначно! Хотя в вашей ситуации, любой вариант будет с приставкой " маленькая". Че попало.

• Ксения неплохое имя, но в уменьшительной форме не очень, ИМХО. Хотя Надя тоже. В полной форме лучше. А вообще правильно написала Катя.

• binelli

А Ксюша - это Ксения, или Аксинья?

Аксинья - народная форма Ксении. Мне даже больше нравится ).

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь