Гость
Статьи
Нужны ли детские …

Нужны ли детские психологические и развивающие центры?

Здравствуйте! Дорогие мамочки живущие в Москве

Данная тема скорее опрос-обсуждение)))
Водите ли вы своих детишек от 3-х до 12 лет к детскому психологу и на различные развивающие занятия для детей (рисование, лепка, подготовка к школе и т.д.)?
Есть ли от этого какой либо результат и сколько денег вы готовы отдать за это.
Дело в том что мы открываем Семейно-детский развивающий и психологический центр в Москве и хоте ли бы знать пользуется ли спросом данная тематика (Семейный центр "Всеединство")
Спасибо большое !

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Рига
#1

Одно название уже отпугивает.

О_О
#2

конечно нужны, сейчас детишек с проблемных много, главное специалистов хороших нанимайте чтоб психику не покалечить детскую, я работала в таком центре с самого открытия, люди были, и все было замечательно, но потом все загнулось, так как город маленький ( у нас в городе не много детей вообще), но спрос был, даже больше чем я предполагала, арендная плата стала непомерной, пришлось хозяевам все закрыть. Но в Москве я думаю ,все шансы есть для успешного развития такого центра

#3

Ну если вы уже открываете свой центр, наверное, вы заранее поинтересовались, нужно это кому-то или нет?

По теме: представила себе своего 12-летнего ребенка, которому бы предложила походить в кружок на лепку. :))) Мне даже страшно представить, что бы он мне на это ответил.

Гость
#4

Хочу типа института благородных девиц только нет таких чтобы и музыка (фортопиана и т.д) и несколько языков сразу спорт !

Заплачу с удовольствием, если это будет чуть дешевле чем платить за ребенка за каждые курсы отдельно . Идея хорошая, у меня тоже такая была. Не хватает именно курсов все в одном.

женщина с веслом
#5

Сама не пользовалась такими услугами, но знаю одну контору на эту тему по соседству - развивающий центр по методике Монтессори для маленьких и очень маленьких детей, так к ним народ ломится просто. Они теперь по просьбам трудящихся еще подготовку к школе ввели.

О_О
#6
женщина с веслом

Сама не пользовалась такими услугами, но знаю одну контору на эту тему по соседству - развивающий центр по методике Монтессори для маленьких и очень маленьких детей, так к ним народ ломится просто. Они теперь по просьбам трудящихся еще подготовку к школе ввели.

вот в таком я и работала

Гостья
#7

если у родителей нет желания полепить с ребенком или почитать ему книжку-почему бы и нет,отдал в центр и все дела.Или если у ребенка задержка развития-тут одной родительской заботы может не хватить(хотя я встречала и очень грамотных родителей с успешными детьми).

Анна
#8

У меня подруга водит туда своего ребенка, она очень довольна и нам тоже рекомендовала. С 2-х лет они уже оставляют ребенка по 3 часа в день одного там, два раза в неделю, как бы подготавливают к садику. Развитие девочка получает хорошее от занятий, но вам все равно надо посмотреть все собственными глазами. В конце концов, заплатить за одно занятие и посмотреть все воотчию на месте...

Лада
#9

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!
Программы развития интеллекта для учащихся 1, 2, 3, 4, 5 классов. Занятия помогут преодолеть или предупредить трудности в обучении.

Цели курса: ● развитие мышления, памяти, внимания
● повышение мотивации к учению.
На занятиях используется богатейший методический материал: развивающие пособия, обучающие игры, головоломки, мультимедийные технологии.

Для одаренных школьников – специальная программа.

Я преподаватель – педагог - психолог высшей категории с опытом практической работы 22 года.

Занятия провожу на дому.
(станция метро Московская, 280 м от метро).

Стоимость индивидуального занятия
(60 минут) – 450 руб..

Телефон: 8-911-242-28-62 (Лада Васильевна)

Форум: Дети
Всего: 48 383 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 259 тем