Гость
Статьи
Как бы вы потратили …

Как бы вы потратили 20тыс.дол.?

Моей зарплаты хватает только на самые необходимые нужды для себя, своего сына и мамы. Не бедствую, вообщем-то, но и разгуляться особо не на что. И вот с вероятностью 50/50 ко мне перейдёт вышеназванная сумма. Конечно, заранее решать не принято, но хочется помечтать ))) К тому же, если я не подготовлюсь и всё не продумаю, то вся сумма может разлететься сама по себе неизвестно куда )))
Вот мои варианты, а что бы выбрали вы?
1) вложить всё во внешний вид (коррекция зрения, нос всю жизнь мечтала исправить, зубы тоже не очень, грудь совсем плоха стала и т.д., как раз вся сумма и уйдёт, если учесть, что пока я привожу себя в порядок и не работаю, ещё и жить на что-то надо будет. Этот вариант всем хорош, кроме эгоизма. Красивая внешность - это хорошо, но так ли она важна? Как я потом в глаза буду смотреть своей маме и сыну...
2) можно всё вложить в ремонт, от этого всем будет хорошо. В ремонте квартира явно нуждается.
3) путешествия всей семьёй
4) тратить по мере необходимости на всё понемножку, на курсы разные ходить, на права сдать, машину купить и т.д.
5) попробовать их куда-нибудь вложить. Сама я большим умом не обладаю, но пара друзей есть вполне высокоинтеллектуальных ))) Может быть, и можно придумать какое-нибудь маааленькое предпринимательское начинание. Хотя, понятное дело, что, скорее всего, деньги просто улетят вникуда, но хоть попытка будет.

P.S. не надо думать, что я совсем забыла про ребёнка, так как всё, что нужно для его возраста (игрушки, детские развивающие центры, походы в места весёлого проведения досуга и т.д.) у него и так есть, на нём никогда не экономила.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

Я бы 10т. оставила на обучение ребенка в будущем. Остальное на ремонт. Главное не пропшикайте по мелочам, тем более если для Вас эта сумма существенная. Потратьте на то, на что сами не накопили бы.

Гость
#2

Какуюта суму потрате на себя, приведите себя в порядок(салон красоты, одежда и тд.) Остальное лучше отложите на обучение ребенка, но деньги обесцениваюца. лучше вложите их в что-то (земля), а когда прийдет время продайте и будут деньги на учебу

dadada
#3

эх у меня бы сразу на долги ушло - 13 штук, остальное на туфли и поездку с мамкой и отчимом. Но у меня нет детей/мужей. поэтому могу поэгоистничать. На вашем месте наверное немного на себя и поездки а остальное отложила бы на обучение ребёнку, так что соглашусь с предыдущими ответами типа

Lumi
#4

Зубы - это в первую очередь, т.к. зубы - это не только и не столько красота, сколько здоровье!

А вообще самое умное, что можно сделать с более-менее приличной суммой денег - это "дать им подрасти", прежде чем тратить. Прав

Гость, говоря, что во ремя кризиса лучшее вложение - в недвижимость.

Итак, зубы, остальное - "в землю и поливать"! Или просто в землю.

Bacalhau
#5

Купите маленькую квартиру или комнату по ипотеке. Образование в России бесплатное, а на Гарвард всё равно такой суммы не хватит, так что откладывать - бессмысленно.

Джулиана
#6

ну вам бы только разбазарить. лучше подумайте как не потерять (если не приумножить)

Джулиана
#7

а во внешность вкладывать - я считаю, лучше уж сразу на помойку отнести. ребенок скоро в институт пойдет, а мама все о красоте своей думает )

я не верю что вы страшная. были бы страшной, уже сделали бы операции. а так блажь все это. только последствия могут быть серьезными. вон пугачева чуть было не тогось..

нет, если вы считаете что поменяв внешность вам сразу предложат главную роль или дефелировать по подиуму, то вперед. только мне что-то не верится в это )

Гость
#8

У нас образование бесплатное, нахрена столько денег в образование вбухивать, не понимаю. Если у ребенка мозги есть, он итак поступит и отучится, а если нет, то из хорошего вуза все равно вылетит.

Маша
#9

ремонт и отправить маму в таиланд отдохнуть.

Маша
#10

тем более что сейчас зубы вам обойдутся 10000 зеленых. если совсем не очень

ВВВ Виктория
#11

отправляйте маму с вашим ребенком на 10 дней в Египет (там хороший климат: сухо и море отличное) они будут отдыхать (потратите порядка 50 тысяч), а Вы тем временем грудь себе сделайте (200 тыс), а остальное на ремонт.

Мася-2
#12

Мне кажется, что это сумма очень небольшая и лучше ее не трогать, а оставить на "черный день"...

Автор
#13
Lumi

Зубы - это в первую очередь, т.к. зубы - это не только и не столько красота, сколько здоровье!

А вообще самое умное, что можно сделать с более-менее приличной суммой денег - это "дать им подрасти", прежде чем тратить. Прав

Гость, говоря, что во ремя кризиса лучшее вложение - в недвижимость.

Итак, зубы, остальное - "в землю и поливать"! Или просто в землю.

Ну, зубы у меня здоровые и даже ровные, просто под неправильным наклоном стоят. В детстве, когда исправляли прикус, мама отказалась мне удалять здоровые, но лишние зубы, вот так и получилось + на десне теперь пару эстетических операций надо бы сделать. Если удалять сейчас и ставить брекеты, то это в приличную сумму выльется.

Автор
#14

Ребёнку в ВУЗ поступать через 11 лет... По-моему, копить ещё рано ))) Никто не знает, сколько инфляций и деноминаций, да и мало ли чего может произойти за это время. Уж если будет напряг с деньгами, проще кредит взять или дачу продать. Если только вложить куда, но недвижимость отпадает - даже на комнату не хватит. Земельный участок? Сколько они сейчас стоят?

Автор
#15
ВВВ Виктория

отправляйте маму с вашим ребенком на 10 дней в Египет (там хороший климат: сухо и море отличное) они будут отдыхать (потратите порядка 50 тысяч), а Вы тем временем грудь себе сделайте (200 тыс), а остальное на ремонт.

Самое рациональное предложение, на мой взгляд!

Автор
#16
Джулиана

а во внешность вкладывать - я считаю, лучше уж сразу на помойку отнести. ребенок скоро в институт пойдет, а мама все о красоте своей думает )

я не верю что вы страшная. были бы страшной, уже сделали бы операции. а так блажь все это. только последствия могут быть серьезными. вон пугачева чуть было не тогось..

нет, если вы считаете что поменяв внешность вам сразу предложат главную роль или дефелировать по подиуму, то вперед. только мне что-то не верится в это )

Ну причём тут "дефилировать по подиуму" и "страшная"? ))) Обычная у меня внешность, но почему бы немного не подкорректировать, раз уж выпала возможность, чтоб самой себе приятней было в зеркало смотреться? Впрочем, рассматриваю это всего лишь как один из вариантов, так как понимаю, что внешность - не главное.

Автор
#17
Bacalhau

Купите маленькую квартиру или комнату по ипотеке. Образование в России бесплатное, а на Гарвард всё равно такой суммы не хватит, так что откладывать - бессмысленно.

Если брать комнату и платить ипотеку, то это значит провести следующие лет 5 в нищите... Страшно...

Автор
#18
Мася-2

Мне кажется, что это сумма очень небольшая и лучше ее не трогать, а оставить на "черный день"...

Не люблю эти "чёрные дни". Так можно всю жизнь копить непонятно на что, как наши бабушки, а потом всё в один миг потерять. Сейчас в случае непредвиденных обстоятельств можно кредит взять. А деньги нужно или тратить, или вкладывать, но знать бы ещё куда...

Автор
#19
Джулиана

ну вам бы только разбазарить. лучше подумайте как не потерять (если не приумножить)

Я вот и думаю...

Джулиана
#20

купите акции или золото. вложите в иностранный банк.

Мася-2
#21
Автор

Не люблю эти "чёрные дни". Так можно всю жизнь копить непонятно на что, как наши бабушки, а потом всё в один миг потерять. Сейчас в случае непредвиденных обстоятельств можно кредит взять. А деньги нужно или тратить, или вкладывать, но знать бы ещё куда...

Черные дни приходят ко всем, к сожалению, независимо от того любите Вы их или нет...Видела я таких оптимистов в тяжелых обстоятельствах... А 20 тыс. - это очень мало...

Мася-2
#22

Да, у Джулианы разумный совет...

В бане
#23

хотя сумма небольшая, я бы вложила в покупку жилья.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем