Гость
Статьи
Смешанные группы …

Смешанные группы детского сада

У кого есть опыт хождения в смешанные группы в детском саду? Поделитесь впечатлениями,пожалуйста.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У сестры ребенок посещал.Чуть не закончилось нервным срывом.Ему было 3 года.И дети постарше говорили ему все время,что он маленький.В характере видимо у него было лидерство и эти слова его очень угнетали.Когда перевели в группу к ровесникам все уладилось.

Гость
#2

я считаю поный бред. Потребности у деток разные, игры разные....

****************
#3

племянник ходил. Его старшие ребята с горки столкнули нечаянно. Руку сломали.((

Гость
#4

у меня дочь ходила. с 2,5 до до 5,5 лет.

в группе были дети от 3 (она была самой младшей первый год) до 7 лет

маленьких (3 года) было мало, так же как и совсем взрослых (6 и страше), основной контингент - дети 4-5 лет

плюсы - младшие тянутся за старшими, речь/навыки развиваются быстрее, страшие помогают малышам - например, одеваться-обуваться в итоге, воспитатели оперативнее справляются с выходом ан прогулку, чем в младшей группе. в целом, смешанная группа имитирует семью, где дети, естественно, разновозрастные

минусы - дедовщина. особенно почему-то старшие девочки этим отличаются - могут и щипать мелких, и обижать "по-тихому".. в общем, здесь все зависит от включенности воспитателя в процесс

Гость
#5

моя дочь ходит в такой садик. Там не только группы с деьми разных возрастов , но и дети с различными физическими или психологическими особенностями. Мне нравится: ребенок доволен, с радостью идет в садик. Так учиться общению не только со сверстниками, но и с детьми по-сратше. Сейчас она *средняя по возрасту*. С нетерпением ждет, когда будет старшей. Дедовшины я не наблюдала- в садике работают со спецяльной созяльной программой-типа, все дети одинаковы и равны

Гость
#6

Моя трехлетка тянется к старшим, ей интереснее с 4-5 летними. От тех, кто старше на год, она и не отличается. А вот со сверстниками ей явно скучно. Так что я была бы не против смешанной группы.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: