Гость
Статьи
НАКАЗАЛА РЕБЕНКА , …

НАКАЗАЛА РЕБЕНКА , сильно и несправедливо , раскаиваюсь

Сорвалась на дочке .Дочь хотела общаться со мной, играть, баловаться , а мне нужно было работать на компьютере .Она крутилась вокруг меня , отвлекала , я постоянно делала ей замечания , мои нервы уже не выдерживали , и тут она случайно задела ногой провод .....,компьютер выключился , вся моя много часовая работа насмарку .Я сорвалась накричала на нее и отлупила, отправила в угол.Мне так стыдно , как я могла так поступить , как я могла бить крошку . Я не нахожу себе места , боюсь , что доченька закроется ,не будет мне доверять , станет бояться , она всегда будет помнить это. А если кому-то расскажет я же со стыда сгорю , мне очень плохо , я не могу в глаза ребенку смотреть . Что скажите ????

автор
79 ответов
Последний — Перейти
Рио
#1

моя мамаша такая. ей всю жизнь ее поганая работка важнее всего была... как же я хотела нежности, внимания, материнского тепла.... сейчас мне 26 лет. с матерью ругаюсь, довожу до слез, упрекаю в том, что как мать- она ноль.... вообщем, не дай вам Бог, что б доча такой выросла)) Идите ей все объясните, извинитесь, крепко обнимите, дайте вкеусного и проведите ВЕСЬ вечер!

#2

Оууу....ну,во-первых,не расстраивайтесь так.Во-вторых сделайте выводы и постарайтесь так не делать больше.В-третьих,почти во всех программах,в которых люди работают на компе есть автосохранение как раз для таких случаев.И сохранилось если не все,то большая часть того,над чем вы работали.

Обнимите ее.Объясните,почему ее наказали.Просто поговорите с ней.А дальше по ее реакции определите,что делать

Зайка Зойка
#3

да она скоро об этом забудет...сколько ей лет?

Грымза
#4

Мы все люди, и бывает так, что срываемся и совершаем поступки, о которых потом жалеем. Я в такой ситуации извинилась перед сыном, хоть это и непросто было, обняла его, мы вместе поплакали, и он меня простил. Если считаете, что вы перегнули палку, сделайте шаг навстречу, и дочь простит вас, и не останется в ее душе осадка, что ее несправедливо обидели.

Гость
#5

Ну в общем-то ошибка тут в том,что вы не предупредили о последствиях ее непослушания.Ну и рукоприкладство тоже не поощряется.А в целом-ребенок должен знать,что мама работает для того,чтобы можно было нормально жить.

Рио
#6
Зайка Зойка

да она скоро об этом забудет...сколько ей лет?

не забудет

А
#7

ой и я также поступала, только у меня сыновья. Через пару минут раскаивалась, ни без этого..никто не закрылся, любим друг друга...

А
#8

Согласна полностью с Грымзой. 100000000000+

Пушкин
#9

Автор не перживайте, если мала еше обьясните что то что вы делаете на компе это денюшка, есть денюшка есть подарочки , нет денюшки привет. Давайте ей в это время альбом пусть русует. Есть такя тенденция у детей просить внимания когда взрослый занят или болен, у них какй то боязнь проявляется , начянют мешать вплоть до скандала.Моя любит тоже так делать, пока бегаю туда сюда она играется и внимания даже на меня не обрашает, только я потом ляжу отдохнуть с книгой или журналом, тут как тут, книгу закрывает, лезеть обниматся)))))аж смех иногда берет)))

Грымза
#10
Рио

не забудет

Лчень может быть. У детей очень остро развито чувство справедливости, несправедливая обида, бывает, помнится годами.

Гость
#11

я до сих пор помню все жестокие наказания, когда меня избивали, закрывали

каждый раз когда иду против воли родителей вспоминаю это и думаю "нее, слушаться я вас больше не обязана" хаха

а если серьезно, то это в тему как матери карьеристки все прекрасно успевают.

Гость
#12
Грымза

Мы все люди, и бывает так, что срываемся и совершаем поступки, о которых потом жалеем. Я в такой ситуации извинилась перед сыном, хоть это и непросто было, обняла его, мы вместе поплакали, и он меня простил. Если считаете, что вы перегнули палку, сделайте шаг навстречу, и дочь простит вас, и не останется в ее душе осадка, что ее несправедливо обидели.

ну я тоже всегда прощала тут же, не любила дуться))особенно когда меня подкупали мороженым после этого) но забыть ничего не забыла

дети это не черновик, не выкинешь и заново не напишешь

Ваш текст

ЛиЛу
#13

если доченьке года 2- 3, то работать дома на компе часами, имея под рукой такую крошку, невозможно, нереалъно просто - просто сделайте себе заметку на будющее.

ЛиЛу
#14

вспомнился рассказ моего мужа, когда он, уже не в возрасте милой крошки, а где-то лет в 8 точно также крутися (ему было скучновато:) около папы, а папа его как раз собирался краситъ дом, приготовил ведро с краской. мой муж просто болтался, по его словам, без дела вокруг, лез под руку, пап прдупредил *расзолъешь - получишь* разлил, получил крепко, но не обиделся - его один раз спокойно предупредили и это было практически один раз в его жизни, он считает, что отец его был тогда прав:)

Грымза
#15
Гость

ну я тоже всегда прощала тут же, не любила дуться))особенно когда меня подкупали мороженым после этого) но забыть ничего не забыла

дети это не черновик, не выкинешь и заново не напишешь

Ваш текст

Конечно, не перепишешь, но ребенок хотя бы будет чувствовать, что несправедилвость попытались загладить и признали свою вину. Это особенно важно со стороны родителей, ведь мама и папа - это самые важные люди в его жизни, оплот его ценностей и устоев.

Зайка Зойка
#16
Рио

Зайка Зойка

да она скоро об этом забудет...сколько ей лет?

не забудет

иди повессься

гость
#17

Автор, бывает. Сильно не переживайте. ГЛАВНОЕ, чтобы дочка ЧУВСТВОВАЛА, что вы её ЛЮБИТЕ и всегда ЗАЩИТИТЕ.

Зайка Зойка
#18

надло почаще наказывать детей чтоб они эжто воспринимали как должное...вы-то конечно понимаете что ребенок это ребенок и он не может сидеть на табуретке спокойно и ждать когда вы закончите дела, а для ребенка то что его наказали за проступок - это нормально. Вы же просили его не раз не прыгать и дать вам доделать дела. Успокойтесь)))

й
#19

Грымза +++

мое
#20

не наказывайте, дети, как кошки...ВСЕ помнят

гость
#21

да она заслужила в принципе. в следующий раз может осторожнее будет. вряд ли вы сильно ее отлупили, наверно пару шлепков. минут 15 в углу, потом можно простить, пожалеть. в общем вообще не повод для самоедства. а работы свои сохранять надо как можно чаще, не трудно ведь, а то могут и ток отключить и сбой в программе

Зайка Зойка
#22
мое

не наказывайте, дети, как кошки...ВСЕ помнят

если бы я помнила ВСЕ шлепки ремнем я была бы уже гитлером в юбке

#23

Бред собачий, ребенок должен знать, что родитель - тоже человек и ак же может появлять эмоции...

азмаз
#24

ой, какие все тут мнительные. прям все помнят что было в 5 лет. Меня тоже наказывали но никакой обиды на родителей нет, считаю, что все было по заслугам. Тут ребенка шлепнули и мировуб трагедию раздули. Автор, побалуйте ее, старайтесь впредь не срываться на детях.

Гость
#25
Зайка Зойка

если бы я помнила ВСЕ шлепки ремнем я была бы уже гитлером в юбке

а вы и есть гитлер в юбке, всем тут нахамили уже, предсталяю как с вами в реале общаться

Гость
#26
Вэл

Бред собачий, ребенок должен знать, что родитель - тоже человек и ак же может появлять эмоции...

ну да, а потом ребенок на родителях эмоции проявлять будет, когда они станут старые и неловкие

еще на муже попробуйте эмоции проявить

только кишка тонка мужика здорового лупить

Гость176
#27
гость

Автор, бывает. Сильно не переживайте. ГЛАВНОЕ, чтобы дочка ЧУВСТВОВАЛА, что вы её ЛЮБИТЕ и всегда ЗАЩИТИТЕ.

ага, бывает... если вы начнете ластиться к мужу, когда он не в духе, он один раз рявкнет на вас, второй, а потом случайно отрубите комп... за это он вас обгавкает, отлупит и за шкирку вышвырнет из комнаты - вы, конечно же, скажете самой себе "ну, ничего, бывает" и тут же забудете. Донт ворри, би хеппи)

ЛАна Мулатка
#28

я послед раз дала дочке по попе когда ей исполнилось 3 года-тоже сорвалась... потом извинялась перед ней говорила что я была не права... после того случая мне было до такой степени стыдно что даже голос не повышаю. наказывать можно до 3х лет- после 3х уже объяснять и общаться практически как со взрослым человеком.

автор
#29
Зайка Зойка

да она скоро об этом забудет...сколько ей лет?

Ваш текст

4 года

автор
#30
гость

да она заслужила в принципе. в следующий раз может осторожнее будет. вряд ли вы сильно ее отлупили, наверно пару шлепков. минут 15 в углу, потом можно простить, пожалеть. в общем вообще не повод для самоедства. а работы свои сохранять надо как можно чаще, не трудно ведь, а то могут и ток отключить и сбой в программе

Ваш текст

сильно наказала , постоянно прогоняю это в своей голове , не понимаю как я могла так озвереть . Стыдно ,очень стыдно(((

Гость
#31

автор, лучше извинись и признай что была не права, скажи что любишь ее на самом деле. детские обиды самые сильные. я своих родителей за близких людей не считаю, потому что вот так же жили для себя каждый со своей семьей и только наказывать да осуждать умели. Вы дочь родили, Вы обязаны вложить в нее самые лучшие качества, задать ей программу на жизненный успех, показать что она любима - только так выработаете в ней уверенность в себе. иначе вырастет еще одна полынь у дороги - с огромными внутренними комплексами, нерешительностью и неумением строить отношения

автор
#32
Гость

автор, лучше извинись и признай что была не права, скажи что любишь ее на самом деле. детские обиды самые сильные. я своих родителей за близких людей не считаю, потому что вот так же жили для себя каждый со своей семьей и только наказывать да осуждать умели. Вы дочь родили, Вы обязаны вложить в нее самые лучшие качества, задать ей программу на жизненный успех, показать что она любима - только так выработаете в ней уверенность в себе. иначе вырастет еще одна полынь у дороги - с огромными внутренними комплексами, нерешительностью и неумением строить отношения

Ваш текст

Я с вами согласна на все100, у меня родители такие же были . Вот от себя такого не ожидала . Я сразу не извинилась ( почему не знаю) . Я стала ее успокаивать умыла обняла .

автор
#33

Завтра обязательно попрошу прошения

Грымза
#34
автор

Завтра обязательно попрошу прошения

Молодец. Многие родители считают ниже своего достоинства перед ребенком извиниться.

автор
#35

Спасибо ,

на душе погано .

Грымза
#36
автор

Спасибо ,

на душе погано .

Сильный не тот, кто не падает, а тот, кто поднимается и идет дальше. Я больше чем уверена, в подобных ситуациях были все, просто не все имеют мужество это признать. Не грызите себя, все будет хорошо.

Дорис
#37

В таком возрасте работать с ребенком дома практически невозможно. Еще лет в 5 можно мультиками, фломастерами и конструкторами занять. НО 3-4 года - это им любое занятие за 20 минут надоедает. Вы неправы, конечно, но все можно исправить. Извинитесь еще раз перед дочкой, проведите с ней полноценно хотя бы один день. И на будущее имейте ввиду - надо продумать, чем их занимать. Иначе задолбаешься потом переделывать, и это касается всего :(((

Гость
#38

все правильно, если она у вас такая непонятливая. кроме как силы она больше ничего не поймет

Гость
#39

автор, Вы делаете правильные выводы. более того, своим извинением Вы подадите ребенку пример правильного поведения в конфликтных ситуациях, покажете что нет ничего унизительного в том чтобы признать свою вину и попросить прощения. только не покупайте ее, не надо задабривать игрушками и прочими детскими забавами. Ваша искренность и тепло - все что ей нужно

#40
ЛиЛу

вспомнился рассказ моего мужа, когда он, уже не в возрасте милой крошки, а где-то лет в 8 точно также крутися (ему было скучновато:) около папы, а папа его как раз собирался краситъ дом, приготовил ведро с краской. мой муж просто болтался, по его словам, без дела вокруг, лез под руку, пап прдупредил *расзолъешь - получишь* разлил, получил крепко, но не обиделся - его один раз спокойно предупредили и это было практически один раз в его жизни, он считает, что отец его был тогда прав:)

Значит ваш муж дурак-сочувствую.

#41
Гость

все правильно, если она у вас такая непонятливая. кроме как силы она больше ничего не поймет

Надеюсь ты тролль.В противном случае очень обидно что такое дерь.о как ты живет на этом свете.

#42

Автор, извинитесь перед дочкой.Но скажу ВАМ на заметку-БИТЬ ЧЕЛОВЕКА УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ.И ЗА ТАКОЕ У ВАС ЗАПРОСТО МОГУТ ОТОБРАТЬ ДОЧЬ. Если вам сорваться и попсиховать важнее дочери-бейте дальше, "добьётесь" для неё детдома, а для себя тюрьмы. ЭТО касается, кстати, ВСЕХ кто считает что детей бить можно и в этом "НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО"...

Гость
#43

мы раньше наказывали и бывало сильно, но недавно переехали за границу, а здесь с этим сурово-запросто могут ребенка отнять за то, что просто наорешь на него или хотя бы каким-нибудь запретом накажешь (ну типа нельзя тв смотреть). Пришлось перессматривать свои взгляды и методы, но самое интересное, что буквально уже через несколько месяцев ребенок стал вести себя во многом лучше и спокойнее, у меня до сих пор на эту тему каша в голове-трудно отойти от того, что прививали нам годами, но приходится признать, что такая ненаша система тоже работает Дети здесь послушные и воспитанные

#44
ЛАна Мулатка

я послед раз дала дочке по попе когда ей исполнилось 3 года-тоже сорвалась... потом извинялась перед ней говорила что я была не права... после того случая мне было до такой степени стыдно что даже голос не повышаю. наказывать можно до 3х лет- после 3х уже объяснять и общаться практически как со взрослым человеком.

НАКАЗЫВАТЬ, а не БИТЬ, Если вы не чувствуете разницу-мне очень жаль ВАШУ дочь. Физические наказания-УГОЛОВЩИНА! Когда ту.ые мамашки это уже поймут...ЮЮ!!!!! ГДЕ ЖЕ ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!

#45
Гость

мы раньше наказывали и бывало сильно, но недавно переехали за границу, а здесь с этим сурово-запросто могут ребенка отнять за то, что просто наорешь на него или хотя бы каким-нибудь запретом накажешь (ну типа нельзя тв смотреть). Пришлось перессматривать свои взгляды и методы, но самое интересное, что буквально уже через несколько месяцев ребенок стал вести себя во многом лучше и спокойнее, у меня до сих пор на эту тему каша в голове-трудно отойти от того, что прививали нам годами, но приходится признать, что такая ненаша система тоже работает Дети здесь послушные и воспитанные

Что то бить беззащитного ребенка вам было не ссыкотно, а как только перед вами предстала сила превосходящая вашу, сразу поджали хвост.Отсюда вывод-уроды, бьющие детей, просто жалкие и закомплексованные трусы, которые настолькот тупы и жалки, что кроме обезьяньего махания руками больше ни на что не способны!

Гость
#46
Лукио

Что то бить беззащитного ребенка вам было не ссыкотно, а как только перед вами предстала сила превосходящая вашу, сразу поджали хвост.Отсюда вывод-уроды, бьющие детей, просто жалкие и закомплексованные трусы, которые настолькот тупы и жалки, что кроме обезьяньего махания руками больше ни на что не способны!

Ваш текст

а вас в детском саду в угол не ставили? А в школе линейкой по рукам не били? Вся страна так выросла, мы другого не знали и не ведали, что по-другому оказывается работает. В России до сих пор дети, которых не наказывают обычно очень избалованы, потому что ненаказывать некоторые умеют, а воспитывать нет

#47
Гость

Лукио

Что то бить беззащитного ребенка вам было не ссыкотно, а как только перед вами предстала сила превосходящая вашу, сразу поджали хвост.Отсюда вывод-уроды, бьющие детей, просто жалкие и закомплексованные трусы, которые настолькот тупы и жалки, что кроме обезьяньего махания руками больше ни на что не способны!

Ваш текст а вас в детском саду в угол не ставили? А в школе линейкой по рукам не били? Вся страна так выросла, мы другого не знали и не ведали, что по-другому оказывается работает. В России до сих пор дети, которых не наказывают обычно очень избалованы, потому что ненаказывать некоторые умеют, а воспитывать нет

Бла бла бла...Меня били и я ненавижу тех уродов которые это делали. И почемуто, я за все 3 года НИРАЗУ не ударила своего ребенка т.к. я ДРУГОЕ знала и знаю. А если вы так тупы что другого не знали-сочувствую...ВАШЕМУ ребенку.

#48
Гость

Лукио

Что то бить беззащитного ребенка вам было не ссыкотно, а как только перед вами предстала сила превосходящая вашу, сразу поджали хвост.Отсюда вывод-уроды, бьющие детей, просто жалкие и закомплексованные трусы, которые настолькот тупы и жалки, что кроме обезьяньего махания руками больше ни на что не способны!

Ваш текст а вас в детском саду в угол не ставили? А в школе линейкой по рукам не били? Вся страна так выросла, мы другого не знали и не ведали, что по-другому оказывается работает. В России до сих пор дети, которых не наказывают обычно очень избалованы, потому что ненаказывать некоторые умеют, а воспитывать нет

БИТЬЁ НЕ ИМЕЕТ К НАКАЗАНИЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.ПОЧЕМУ ВЫ,ТУПОГОЛОВЫЕ, НИКАК ЭТОГО НЕ ПОЙМЁТЕ?

Гость
#49
Лукио

ГостьЛукио

Что то бить беззащитного ребенка вам было не ссыкотно, а как только перед вами предстала сила превосходящая вашу, сразу поджали хвост.Отсюда вывод-уроды, бьющие детей, просто жалкие и закомплексованные трусы, которые настолькот тупы и жалки, что кроме обезьяньего махания руками больше ни на что не способны!

Ваш текст а вас в детском саду в угол не ставили? А в школе линейкой по рукам не били? Вся страна так выросла, мы другого не знали и не ведали, что по-другому оказывается работает. В России до сих пор дети, которых не наказывают обычно очень избалованы, потому что ненаказывать некоторые умеют, а воспитывать нетБла бла бла...Меня били и я ненавижу тех уродов которые это делали. И почемуто, я за все 3 года НИРАЗУ не ударила своего ребенка т.к. я ДРУГОЕ знала и знаю. А если вы так тупы что другого не знали-сочувствую...ВАШЕМУ ребенку.

Ваш текст

А кто говорит о битье? Шлепок по попе для вас уже зверства? И то, что вашему ребенку 3 года как раз еще ничего не значит, посмотрим, что, а точнее кто вырастет

Гость
#50

Дала по шее несколько раз и капитально.. особенно когда их с другом сняли с крыши нашего дома в 9 лет и они оттуда бутылками с водой швыряли и мужику крышу машины пробили, милиция их оттуда и вывела. А вы бы умилялись? Кстати сын уже взрослый и институт закончил, нормальный парень вырос, сейчас говорит и ты это еще мне мало врезала.. говорит я вот так представил и что мою машину сегодня покалечили